СиренаФеоктистовна• 26 сентября 2017

Побить зятя?!

Мы с сестрой живем в многоквартирном доме в разных парадных, они переехали год назад. Живут с мужем очень плохо уже года четыре. На 1-есентября приехала наша мама проводить внуков в школу. Поселилась у сестры. Через 2 недели случился ужасный инцидент. Зять поднял руку на сестру (это уже не первый раз) и вслед на защищавшую ее маму. В результате у сестры сотрясение мозга, у мамы синяки на руках и ноге… Написали заявление в милицию, сняли побои…
Если подробней, то наши родители принимают самое активное участие в жизни сестры. Поскольку зять никогда не соответствовал их ожиданиям и чаяниям. Он все всегда делал не так. После рождения первой дочери сестра три года жила у родителей и это зятя очень устраивало. Он приезжал на выходных, как свадебный генерал. Ну и потом по накатанной родители всегда занимались репетиторами, врачами, летним отдыхом, устройством ее на работу, оформлением различных документов, которые необходимы были сестре. Честно говоря, я тоже не понимала ее выбора, но молча принимала все его дурацкие выходки, т.е и мне насолил он не мало. Папа с мамой не унимались, по-моему, никогда… как не приеду в гости, разговоры только про него, вечные обсуждения по телефону, детей их никогда не стеснялись, те всегда знали, как им с татом не повезло.
Еще подробней из последних скандалов, со слов мамы: Утро, сбор детей в школу, сестра на работу. Зять включил телевизор и по фиг ему сборы. Мама сделала ему замечание: выключить и заняться сбором детей. Последний скандал был из-за того, что вечером зять предупредил, что утром в школу дочку он не повезет. С утра ни о чем не подозревавшая сестра подняла вопрос о доставке ребенка в школу и тут понеслось….
Мне и моему мужу мама вынесла обвинение сегодня в том, что мы должны были пойти и разобраться с зятем!!! Я до сих пор подвисла и не понимаю, почему мы должны лезть в чужую семью. У нас есть чем заниматься, трое маленьких детей, работы каждый день достаточно, родителей своими вопросами не напрягаем. До сих пор не пойму: надо пойти морду набить или что… Хоть плачь
Стопудова• 26 сентября 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Не устраивает конечно. за развод с разделом имущества нужно хорошо заплатить. Денег таких у нее нет...
сестра работает?

автор СиренаФеоктистовна • 26 сентября 2017
да, работает, а сейчас на больничном, мама уехать домой не может, ждет, когда вызовет следователь.
как зять домой приходит, они все замирают, дочка двери прикрывает...
Ответ дляБабулька
Вы поавы что не лезете. Будете крайними. Сестру похоже все устраивает. Если сама попросит выгнать зятя , тогда вмешаетесь.
п.с. у подруги сестра тоже с ушлепком связалась, по малалетке и по залету. Прожили год. Она сама попросила сестру и ее мужа о защите и помощи- тогда и помогли: и морду набили и ментов вызвали и за дверь выставили. 10 лет прошло уже...
А как Вы себе представляете его выгнать? Это его квартира и сестры, куплена в браке равные доли...
Бабканадвоесказала• 26 сентября 2017
У Вас там всех...извините, бить надо.
Сестра как будто девочка избалованная, мама ее никак не отпустит, общага постоянная. Мужа сестры довели наверное просто постоянным давлением.
Маму домой, сестра пусть берет все в свои руки, к маме раз в месяц в гости, и ни слова о муже.
Ответ дляПушАпница
не надо ля-ля. за иск на развод таких цен нет, можно за 500 грн написать+500 грн пошлина. и 800 грн заседание по разводу не стоит.
раздел можно не сразу делать, а через время. не обязательно одновременно
Можно подробней? Это цены от адвоката. Я сама звонила. (У нас вся семья подключена к выполнению этого вопроса)
ПушАпница• 26 сентября 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
вот хоть всегда я на стороне женщин, но чисто с ваших слов-довели мужика
ПушАпница• 26 сентября 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
поподробней, кем куплена? когда? по какому договору?
Ответ дляБабканадвоесказала
У Вас там всех...извините, бить надо.
Сестре уже 40 лет, ее не переделаешь. С детства так...
Зять тоже не подарок, помогал всегда только за деньги, в каноны и правила папы и мамы никогда не вписывался. Когда сестре нужны были деньги на операцию - не дал, в больницу не проводил, в общем кошмар, я его совсем оправдывать не собираюсь. Но был-то перед свадьбой белый и пушистый...
Представьте, если 4 года жить в перманентных скандалах, тут и у него и у нее крыша стала ехать...
ПушАпница• 26 сентября 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
это дорогой адвокат) развестись-именно развод можно за 500 грн иск, 600 госпошлина и 300 заседание. даже тут поспрашивайте, тут тоже есть юристы. сам развод это просто. можно даже самой

Ответ дляПушАпница
половину денег дали мои родители, половина денег зятя, купили после заключения брака. Документы зять оформил на себя
ПушАпница• 26 сентября 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
как купля-прожала или как? в браке то хоть?
ПушАпница• 26 сентября 2017
прожала=продажа)
вижу уже что в браке
Ответ дляПушАпница
проблема в том, что он официально нигде не работает, алименты платить вряд ли будет, с квартиры никуда не съедет, т.к очень переживает, что профукает квартиру. Сама проблема ведь даже не в разводе. Если помахать ентой бумажкой у него перд лицом, он все равно будет дома каждый день нервы портить. А от этого, как вы поняли, худо всем подряд...
Ответ дляПушАпница
да, это договор купли-продажи, на основании этого документа и тех паспорта выдавалось свидетельство о собственности
ПушАпница• 26 сентября 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
не будет платить -будет арест на квартиру-его часть, а потом и продать можно. но это оооооооочень далекая перспектива
Ответ дляПушАпница
Вы юрист? на сколько это далекая перспектива?
ПушАпница• 26 сентября 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
ну представьте что должно накопиться долга стоимостью пол квартиры, с учетом того что на алименты еще даже не подавали, + прикиньте сиротливый размер этих алиментов -вот вам и перспектива.
а если это его единственное жилья -т.е. больше гнигде у него части или жилья нет то ваще безперспетивно
получается, что нужно подать на развод и на алименты - это первый шаг, так?
Шмоточницаца• 26 сентября 2017
ему и вашей мамы с головой хватит

ПушАпница• 26 сентября 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
на алименты можно и без развода,
но если они продолжат жить в одной квартире то какой смысл?
Ответ дляПушАпница
а что делать-то?
как я устала от этого кошмара...
хочу я этого или не хочу, но нерешение вопроса уже и по моему мужу рикошеты дает
ПушАпница• 26 сентября 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
а что делать-то?
как я устала от этого кошмара...
ну надо как то решать жилищный вопрос -если квартира пополам и что дальше?
можно и развестись и алименты и пополам через суд разделить, но если там продолжать вместе жить, то что поменялось?
Ответ дляПушАпница
нам решать жилищный вопрос? хочется съехать уже отсюда подальше....
ПушАпница• 26 сентября 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
почему вам? вы там вобще ни при чем
У меня с мамой отношения вообще под откос летят...
Муж виноват, я виновата...
ПушАпница• 26 сентября 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Муж виноват, я виновата...
они у вас и так не фонтан были, об чем печаль
Внуки ведь маленькие у нее есть:)
Муж должен на сессию к ним поехать, двух младших с собой прихватить. А я со старшим дома в школу:)
Ответ длябарабанщица
Автор, тема в топе, называется вы бы жили с таким мужем? Тоже доча под маминой юбкой и так удивляется, че то муж возмущен
ну да.. с нас писано, только зять на булочку дочке не дает, у них напополам давать нужно, с пожеланий зятя
кому такой жмот будет нравиться...
Ответ дляШмоточницаца
ему и вашей мамы с головой хватит
не поняла, подробней можно?