СиренаФеоктистовна• 26 сентября 2017

Побить зятя?!

Мы с сестрой живем в многоквартирном доме в разных парадных, они переехали год назад. Живут с мужем очень плохо уже года четыре. На 1-есентября приехала наша мама проводить внуков в школу. Поселилась у сестры. Через 2 недели случился ужасный инцидент. Зять поднял руку на сестру (это уже не первый раз) и вслед на защищавшую ее маму. В результате у сестры сотрясение мозга, у мамы синяки на руках и ноге… Написали заявление в милицию, сняли побои…
Если подробней, то наши родители принимают самое активное участие в жизни сестры. Поскольку зять никогда не соответствовал их ожиданиям и чаяниям. Он все всегда делал не так. После рождения первой дочери сестра три года жила у родителей и это зятя очень устраивало. Он приезжал на выходных, как свадебный генерал. Ну и потом по накатанной родители всегда занимались репетиторами, врачами, летним отдыхом, устройством ее на работу, оформлением различных документов, которые необходимы были сестре. Честно говоря, я тоже не понимала ее выбора, но молча принимала все его дурацкие выходки, т.е и мне насолил он не мало. Папа с мамой не унимались, по-моему, никогда… как не приеду в гости, разговоры только про него, вечные обсуждения по телефону, детей их никогда не стеснялись, те всегда знали, как им с татом не повезло.
Еще подробней из последних скандалов, со слов мамы: Утро, сбор детей в школу, сестра на работу. Зять включил телевизор и по фиг ему сборы. Мама сделала ему замечание: выключить и заняться сбором детей. Последний скандал был из-за того, что вечером зять предупредил, что утром в школу дочку он не повезет. С утра ни о чем не подозревавшая сестра подняла вопрос о доставке ребенка в школу и тут понеслось….
Мне и моему мужу мама вынесла обвинение сегодня в том, что мы должны были пойти и разобраться с зятем!!! Я до сих пор подвисла и не понимаю, почему мы должны лезть в чужую семью. У нас есть чем заниматься, трое маленьких детей, работы каждый день достаточно, родителей своими вопросами не напрягаем. До сих пор не пойму: надо пойти морду набить или что… Хоть плачь
Бабканадвоесказала• 26 сентября 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Сестре уже 40 лет, ее не переделаешь. С детства так...
Зять тоже не подарок, помогал всегда только за деньги, в каноны и правила папы и мамы никогда не вписывался. Когда сестре нужны были деньги на операцию - не дал, в больницу не проводил, в общем кошмар, я его совсем оправдывать не собираюсь. Но был-то перед свадьбой белый и пушистый...
Представьте, если 4 года жить в перманентных скандалах, тут и у него и у нее крыша стала ехать...
А зачем ему что то делать если родители всегда за него это сделают?
И сестру можно переделать, просто слишком много Ваших родителей в ее жизни. Мало кто способен так жить в гармонии.
И родителям объясните, что девочка то выросла)) пусть учится жить самостоятельно
Зятя вообще не оправдываю, но если в 2 или в 3 горла пилить( пусть за дело) одного человека 2 недели , он либо убежит, либо отлупит. Бежать ему видимо некуда было, вот он 2й вариант и выбрал.

Шмоточницаца• 26 сентября 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
не поняла, подробней можно?
маму угомоните
Федорино Горе• 26 сентября 2017
Это капец...Автор, умывайие руки и не думайте мужа приплетать. С мамой отношения лучше не будут ( может, и к лучшему). Пусть сами там разбираются между собой. Зятя не оправдываю, но, блин, из всех троих его больше всех жалко
автор СиренаФеоктистовна • 26 сентября 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
Да, зять просек, что напрягаться не надо..
Объясняла, что девочка выросла, меня никто не слышит, но разве по праву я должна им объяснять...
Вы понимаете, не только родители, но и мы с мужем активно привлекаемся к делам сестры, уже был скандал, я не достаточно хорошо все сделала, получила по самое не хочу. Теперь всеми правдами и не правдами нужно ускользать от этих дел, поскольку объяснения :’я не хочу лезть в ЧУЖУЮ семью’ воспринимаются как оскорбление. Семья она Общая...
И я зятя не оправдываю, но молча ему сочувствовала... хоть сама его не жалую
Папа хотел приехать из другого города и надавать ему по морде за маму, она не пустила его.
А моего мужа, пожалуйста, не жалко!
Федорино Горе• 26 сентября 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
А моего мужа, пожалуйста, не жалко!
А папа не хочет свою жену при себе держать?
ПушАпница• 26 сентября 2017
Ответ дляФедорино Горе
это по ходу опасно) она побить может папу)
Ответ дляПушАпница
девочки, прошу без шуток...
Бабканадвоесказала• 26 сентября 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Автор, в Ваших интересах дать всем пинок, потому что всю жизнь будете опекать сестру, хорошо что сейчас есть муж и родители. Понимаете?
Лучше сейчас со скандалом, чем потом тянуть ее всю жизнь.

Был скандал уже на эту тему... Целый год хожу в ’неправых’, зато без заданий для выполнения.
Как в анекдоте :Поссорилась с мужем... Неделю не разговариваю, не готовлю, не стираю, не убираю...на сплю с ним... Думаю, не дай Бог - мириться будет ??
Только не так смешно на самом деле, моральное давление от родителей имеет место быть...
Ответ дляФедорино Горе
мама решила что мой муж должен был ’разобраться’ с зятем
Бабулька• 26 сентября 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
А как Вы себе представляете его выгнать? Это его квартира и сестры, куплена в браке равные доли...
’выгнать’ было написано о бывшем зяте моей подруги.
В вашем случае когда сестра решит изменить свою жизнь, а не быть терпилой и объяснять все отсутствием денег на развод, то и этот вопрос она решит.
Раз терпит значит ее все устраивает, а вам я посоветовала соответственно не лезть, пока она сама для себя окончательно все не решит. Вот решит, тогла и будете помогать.
опять же, это мое мнение, вы спросили, я написала. Решать только вам как поступать.
да и о ситуации в целом тяжело судить из текста на 15 строчек. Вам виднее.
Бабканадвоесказала• 26 сентября 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Вот и дальше держите такую позицию, у Вас своя семья, а вешать целиком еще семью сестры это уж слишком. Одно дело помочь при необходимости, другое тянуть ее и ее семью.
Разговаривайте с сестрой, обьясните что если хочет с мужем жить, то пора вылезать из под маминой юбки. Надавите на то что болнее всего, на детей, например, что они видят и тд. И к психологу не мешало бы.
Повторюсь, это в Ваших интересах.
Терпения Вам
Бабулька• 26 сентября 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Прочитала посты последние. Вам уже написали все. И вы с мцжем из-за них не вздумайте ссориться и пускать их проьлемы в свою семью. Поругались и все. Обидно. Но неужели вам хочется развалить СВОЮ семью? Ваша семья это ваш муж и ваши дети, а они - родственники. Ваш муж это тоже долго терпеть не будет. Согласна что вам маму к папе бы отправить и чтоб не гостила там по 2 недели. Может и у сестры с мужем меньше поводов для ссор будет. В 40 лет сама пусть учиться жить. Хватит всем друг к другу лезть. На праздники 3-4 раза в год встретились и раз в нежклю по телефону поговорили. Все.
Ответ дляБабканадвоесказала
Повторюсь, это в Ваших интересах.
Терпения Вам
Спасибо за пожелания!
Из-за всей этой ситуации у сестры часты нервные срывы и говорить на эту тему с ней нереально, она сразу в плач.. С мужем жить не хочет, это однозначно. Про детей уже раз 20 говорила. мне реально их жалко. К психологу с мужем они ходили. правда выясняли там, кто прав, кто виноват...
Потрындельница• 26 сентября 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Вас бы 2 недели пилюкали, наверное. уже бы и кукарекать начали. Этого гада, если что, я не защишаю...
скажите четко, что если надо снять побои - то поможете, и в суд приедете поддержать.
А вмешиваться в чужую семью не будете.
Потрындельница• 26 сентября 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Не устраивает конечно. за развод с разделом имущества нужно хорошо заплатить. Денег таких у нее нет...
пусть собирает.
Ответ дляПотрындельница
пусть собирает.
папа устроил ее на госслужбу, там на жизнь зарплаты не хватает, не то что на развод
Честно я во время устройства на эту работу говорила, что это не жизнь с такой зарплатой, на папа говорил, что это пенсия, льготы и можно будет приватизировать общежитие. Общежитие приватизировали на силу... Один плюс
Ответ дляПотрындельница
А вмешиваться в чужую семью не будете.
Слово ’чужая’ в нашей семье говорить нельзя. Второй раз запишут в провинившиеся...

Потрындельница• 26 сентября 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
замените синонимом.
Отдельная, семья сестры, и т.д, и т.п.
Дело не в этом слове, а принципе, который я написала.
Бабканадвоесказала• 26 сентября 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Спасибо за пожелания!
У меня есть пример такой женшины, ей за 50 уже. Муж выучил в универе детей и сразу ушёл. Один сын живет с ней, чужие люди, все порознь, не разговаривают; болела недавно некому в аптеку сходить было. Второго видит раз в месяц в лучшем случае. Больная атмосфера в семье видимо сказалась на отношении детей к ней.Муж от нее отказался полностью, с детьми вроди общается. Она работает за копейки, квартплату и лекарства еле тянет. Помогают немного брат и сестры. Но без фанатизма уже.
Живет так уже больше 10 лет.
Расскажите сестре может приукрасьте, добавьте свое что то
Нечего ей рыдать. Мужа в ее ситуации простить можно и нужно.
Детей почаще пусть бабушке отдает, а сама с мужем пусть работает нормально , ставят цели общие какие то, дача например, или машина хорошая, мужу будет вдвойне интересно. И почаще вдвоем пусть общаются. Мужу о маме ни слова, маме о муже тоже. В гости ездить редко с мужем к ним.
автор СиренаФеоктистовна • 27 сентября 2017
Ответ дляПотрындельница
замените синонимом.
Отдельная, семья сестры, и т.д, и т.п.
Возможно, спасибо за совет!
Ответ дляБабканадвоесказала
Живет так уже больше 10 лет.
Вы знаете, все зашло слишком далеко, речь о сохранении семьи уже не идет. Вопрос как дальше жить, если нужно всю жизнь у зятя по 5 копеек вымаливать. А отношения сестры и мамы ... ну они вот такие, им не заметно. Нам про нас самих много чего не заметно...