26 сентября 2017

Угощение детей в школе в честь дня рождения - грушка и сливка.

Договорились с другими родителями на собрании, что в честь дня рождения каждый ребенок приносит угощение - конфеты и сок, которые раздает по классу. Сегодня было совместное отмечание летних именинников. Удивили родители, дети которых раздавали по 1 конфете (мы всегда покупаем по 6 конфет на каждого ребенка) , а особо удивил мальчик, который раздал всему по 1 груше и по 1 сливе, хотя, как я знаю, там очень обеспеченная семья (нам это все рассказала наша дочь).
показать весь текст
ПоэтеСССа 26 сентября 2017
Пользуясь случаем. У сына день рождения в феврале. Что можно принести? Конфеты действительно не всем можно. Выпечка магазинная не лучше. Печь не умею.
ОльгаЛ 26 сентября 2017
Автор, пусть посчитанные вами недополученные вашим ребёнком конфеты будут самой большой неприятностью в вашей жизни.
автор Сигарный шланг 26 сентября 2017
Ответ дляОльгаЛ
Автор, пусть посчитанные вами недополученные вашим ребёнком конфеты будут самой большой неприятностью в вашей жизни.
Я не про недополученность конфет, а про хитрозадость, если вы не поняли.
ОльгаЛ 26 сентября 2017
Ответ дляСигарный шланг
Я не про недополученность конфет, а про хитрозадость, если вы не поняли.
Я действительно не поняла. В чём она, по вашему мнению заключается?
Кружите меня,кружите 26 сентября 2017
мрак. Я бы даже внимания не обратила, кто, что и в каком количестве принес/не принес на угощение. Личное дело каждого. И уж тем более, не стала бы это обсуждать.
Ната Лия 26 сентября 2017
а я принесла чупа-чупс и 2 конфеты, извините, накладно выходит на 30 детей по 6 конфет
у меня два именинника....и плевала я кто там что подумает
из штанов выпрыгивать не собираюсь
English Teacher Victoria 26 сентября 2017
А грушка и сливка - это не с целью экономии, а чтобы дети на перемене съесть успели. Я хорошо помню моменты в началке, когда звенит звонок, а малявка какая-то лихорадочно пытается сообразить, куда прятать недоеденный кусок булочки.
Машка-замарашка 26 сентября 2017
Ответ дляСигарный шланг
Родители договорились между собой на собрании.
А на подарки детям по сколько сдаете?
Накладные мюсли 26 сентября 2017
Ответ дляСигарный шланг
Простите меня. Больше не буду приносить дорогие конфеты и химические соки детям. Куплю по 20грн 1кг мелких яблок и раздам в классе.
лучше вырастите!)
Ната Лия 26 сентября 2017
между прочим намного полезнее ребенку съесть сливу и яблоко, чем конфеты
Пацака-задирака 26 сентября 2017
Лучше слива и груша из своего сада, чем ваши 6 конфет, ещё наверное самых дешёвых соевых. Свою кормите ими.
Ку ка ку ка ку 26 сентября 2017
А мне без разницы,пусть другие хоть совсем не приносят.Главное что бы дочка угостила,а детки так клево поздравляют друг друга.Каждый желающий встает и своими словами желает что то.Дочь два года подряд болела,мы все равно приходили и она раздавала угощения.(болела не вирусным,никого бы не заразила)
автор Сигарный шланг 26 сентября 2017
Ответ дляНата Лия
между прочим намного полезнее ребенку съесть сливу и яблоко, чем конфеты
На собрании было решено, что конфеты. Почему на собрании согласились, а потом начали выдумывать, как сэкономить?
Ноги от ушей 26 сентября 2017
Ответ дляСигарный шланг
И бесплатно т.к. со своего сада.
это вообще мечта.
Зефирная попка 26 сентября 2017
Ответ дляСигарный шланг
Неужели не понятно, что мама мальчика передала грушки и сливки со своего сада не из полезности, а из экономии?
Фуу, автор. Как же не приятно осознавать, что вокруг есть такие вот как Вы. Это Ваш выбор - раздавать по 6 конфет или по одной. И в ответ Вам никто ничего не должен. А по теме фруктов, моя свекровь всегда несет внуку фрукты, хоть он больше, конечно, любит конфеты и всякие вредные перекусы. Она сознательно и искренне это делает, потому что разумно считает, что ему лучше съесть то, что полезно, а не то, что вредно. И я, не поверите, не считаю ее жлобихой, которая зажимает моему ребенку денег на дорогие Киндеры и прочие гадости. И, думается мне, что если бы мама мальчика передала мандарины зимой (естественно купив их за деньги), то Вы реагировали по другому. Задумайтесь, Вас тут зафукало абсолютное большинство советчиц
ОйЙой 26 сентября 2017
Ответ для.kz25
Щас вам напишут шо вы жлоб и магазин у неё, а детЯм зажала
Ага, я такая)) домой конфеты почти не ношу. Зато фрукты в изобилии.
автор Сигарный шланг 26 сентября 2017
Ответ дляЗефирная попка
Фуу, автор. Как же не приятно осознавать, что вокруг есть такие вот как Вы. Это Ваш выбор - раздавать по 6 конфет или по одной. И в ответ Вам никто ничего не должен. А по теме фруктов, моя свекровь всегда несет внуку фрукты, хоть он больше, конечно, любит конфеты и всякие вредные перекусы. Она сознательно и искренне это делает, потому что разумно считает, что ему лучше съесть то, что полезно, а не то, что вредно. И я, не поверите, не считаю ее жлобихой, которая зажимает моему ребенку денег на дорогие Киндеры и прочие гадости. И, думается мне, что если бы мама мальчика передала мандарины зимой (естественно купив их за деньги), то Вы реагировали по другому. Задумайтесь, Вас тут зафукало абсолютное большинство советчиц
Простите меня. Больше не буду.
Ната Лия 26 сентября 2017
Ответ дляСигарный шланг
На собрании было решено, что конфеты. Почему на собрании согласились, а потом начали выдумывать, как сэкономить?
так у них и спросите...хотя вряд ли вы это сделаете
Кружите меня,кружите 26 сентября 2017
Ответ дляСигарный шланг
На собрании было решено, что конфеты. Почему на собрании согласились, а потом начали выдумывать, как сэкономить?
обстоятельства изменились, не посчитали нужным, посчитали более полезным..... Это дело добровольное, не находите?
автор Сигарный шланг 26 сентября 2017
Ответ дляНата Лия
так у них и спросите...хотя вряд ли вы это сделаете
Думаю, они меня здесь уже прочитали
автор Сигарный шланг 26 сентября 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
обстоятельства изменились, не посчитали нужным, посчитали более полезным..... Это дело добровольное, не находите?
Та да. Вы правы.
ЗлойанОним 26 сентября 2017
А у нас родители торт пекут или заказывают, капкейки тоже. Без крема, естественно. В саду еще и подарочки мелкие раздавали, сейчас уже ничего.
Соседушка 26 сентября 2017
Ответ дляСигарный шланг
И бесплатно т.к. со своего сада.
блин...как же вы надоели со своими претензиями по еде и угощениям) одним конфет низзяяя...это яд, другим груши и сливы это мало))) и мало одной конфеты, надо по 6 шт каждому)))
Хуже бабок на скамейке)))
На морозе 26 сентября 2017
Груші та сливи корисніші за цукерки.
автор Сигарный шланг 26 сентября 2017
Ответ дляСоседушка
блин...как же вы надоели со своими претензиями по еде и угощениям) одним конфет низзяяя...это яд, другим груши и сливы это мало))) и мало одной конфеты, надо по 6 шт каждому)))
Хуже бабок на скамейке)))
Низзя - это только в этой теме. А в жизни всем все можно
Соседушка 26 сентября 2017
Ответ дляСигарный шланг
Я не про недополученность конфет, а про хитрозадость, если вы не поняли.
так это вообще добровольный акт, хотят могут вообще ничего не приносить) вы всем в рот и кошелек заглядываете?)))
На морозе 26 сентября 2017
Ответ дляСигарный шланг
И бесплатно т.к. со своего сада.
Тим і цінніше!
автор Сигарный шланг 26 сентября 2017
Ответ дляНа морозе
Тим і цінніше!
Конечно ценней, т.к. можно хорошо сэкономить.
Соседушка 26 сентября 2017
Ответ дляСигарный шланг
На собрании было решено, что конфеты. Почему на собрании согласились, а потом начали выдумывать, как сэкономить?
я думала вы тролите, а оказывается у вас все серьезно)
Та легко! 26 сентября 2017
я бі предпочла своему ребенку грушку и сливку. ))) недавно купила слив - таааакие суперские! мои от них не отходили. ели вместо конфет.