26 сентября 2017

Угощение детей в школе в честь дня рождения - грушка и сливка.

Договорились с другими родителями на собрании, что в честь дня рождения каждый ребенок приносит угощение - конфеты и сок, которые раздает по классу. Сегодня было совместное отмечание летних именинников. Удивили родители, дети которых раздавали по 1 конфете (мы всегда покупаем по 6 конфет на каждого ребенка) , а особо удивил мальчик, который раздал всему по 1 груше и по 1 сливе, хотя, как я знаю, там очень обеспеченная семья (нам это все рассказала наша дочь).
показать весь текст
Чавонадо 26 сентября 2017
груша слива витамины, вы дома не кормите?
Дую ветер 26 сентября 2017
Ответ дляСигарный шланг
Угу. Буду учить ребенка, как экономить за счет других
она не за ваш счёт экономила.
Чавонадо 26 сентября 2017
Ответ дляСигарный шланг
Неужели не понятно, что мама мальчика передала грушки и сливки со своего сада не из полезности, а из экономии?
и что, от этого они не вкусные?
автор Сигарный шланг 26 сентября 2017
Ответ дляДую ветер
а что плохого в экономии? это порок? грех? преступление?
Повторюсь, если договорились, то все должны действовать одинаково. Не люблю хитрозадых. Или приносим нормально, ли не приносим вообще.
ВундерКИНГ 26 сентября 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
Я буду только рада , если принесут грушу и сливу. Не голодаем, но моему ребенку многие конфеты нельзя. Родители мальчика были правы. Учите ребенка радоваться детям и празднику, а не подаркам.
+++моему тоже нельзя и я задолбалась с этими дароприносителями
автор Сигарный шланг 26 сентября 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Автор, 6 конфет - десь приблизно 100грам. Якщо більш -менш нормальні то по 180-200грн/кг. - 18-20грн на 1 дитину. 28 діток - 500 грн як мінімум. Не в усі можуть дозволити.
Я це розумію. Але ця родина є забезпеченою.
Быстровочка 26 сентября 2017
Ответ дляСигарный шланг
Неужели не понятно, что мама мальчика передала грушки и сливки со своего сада не из полезности, а из экономии?
Предлагаю вам принести одну конфету, а на оставшиеся - купить словарь.
Скокмоно - стокнуно 26 сентября 2017
Ответ дляСигарный шланг
Неужели не понятно, что мама мальчика передала грушки и сливки со своего сада не из полезности, а из экономии?
мама - молодчина адекватна. А ви , мабуть, ще мама молода, зелена!!!
Дую ветер 26 сентября 2017
Ответ дляСигарный шланг
Я це розумію. Але ця родина є забезпеченою.
а это уже не вам с вами решать. Только они сами знают на сколько они обеспечены и что могут себе позволить.
автор Сигарный шланг 26 сентября 2017
Ответ дляБыстровочка
Предлагаю вам принести одну конфету, а на оставшиеся - купить словарь.
Себе купите
ВундерКИНГ 26 сентября 2017
Ответ дляСигарный шланг
Неужели не понятно, что мама мальчика передала грушки и сливки со своего сада не из полезности, а из экономии?
так вам нужно было по рублю раздать
или скок там 6 конфеток тянут?
Ненька наша 26 сентября 2017
Удалено администрацией...
Чавонадо 26 сентября 2017
Ответ дляСигарный шланг
Я це розумію. Але ця родина є забезпеченою.
по 100грн должны были раздать
Перловая Кашка 26 сентября 2017
Ответ дляСигарный шланг
Неужели не понятно, что мама мальчика передала грушки и сливки со своего сада не из полезности, а из экономии?
А что, в своем саду они бесплатно обошлись ей?
Наоборот это даже круче, чем из маркета.
автор Сигарный шланг 26 сентября 2017
Ответ дляНенька наша
Удалено администрацией...
+1000. Из ребенок хорошо трескает чужие конфеты.
Скокмоно - стокнуно 26 сентября 2017
Ответ дляСигарный шланг
Я це розумію. Але ця родина є забезпеченою.
Та яке вам дло до їх статку???
Стопясят раз обсуждала 26 сентября 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Ага, расскажите, сами трескаете или мужу отдаете конфеты.
вы с мужем вдвоем трескаем, когда дети засыпают ночью)))
Блондинка в Законе 26 сентября 2017
Ответ дляСигарный шланг
И бесплатно т.к. со своего сада.
Тем более ценно! Так как выращено для себя, без химии.
Не умеете ценить хорошее...пейте сок непонятно из чего забадяженый.
ПоэтеСССа 26 сентября 2017
Ответ дляСигарный шланг
Неужели не понятно, что мама мальчика передала грушки и сливки со своего сада не из полезности, а из экономии?
Удалено администрацией...
ВундерКИНГ 26 сентября 2017
ооо всем по груше сливе а дочери автора двадцатку
Ванна Тазиковна 26 сентября 2017
Мне так что захотелось грушу и сливу.
Яблоки покупаем. А вот груш и слив часто в магазине нет хороших. Я бы радовалась такому угощению
автор Сигарный шланг 26 сентября 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Удалено администрацией...
Не так. Решила сэкономить за счет детей.
Дую ветер 26 сентября 2017
я бы возмущалась если бы договорились приносить фрукты, а кто-то припёр бы конфеты, от которых пользы 0. А в этом случае никак не понимаю возмущения автора!
Калёва Замалёва 26 сентября 2017
Я носила всем детям зефир, а воспитателю конфеты.
Ни о чем ни с кем не договаривалась.
frolik 26 сентября 2017
Все правильно. Это лучше, чем летних именинников человек 10 и каждая мама принесла по 6 шоколадных конфет, и каждый ребенок съел по 60 конфет.
Дую ветер 26 сентября 2017
Ответ дляСигарный шланг
Не так. Решила сэкономить за счет детей.
вы реально считаете, что она хуже сделала детям?
Калёва Замалёва 26 сентября 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
я бы порадовалась домашним грушам и сливам. А ваша дочь, видимо, такая же обсуждалка-осуждалка, как и вы. ФУУУ вам!!!!

фрукты лучше, чем гора сладкого
Стопясят раз обсуждала 26 сентября 2017
Ответ дляСигарный шланг
Угу. Буду учить ребенка, как экономить за счет других
научите лучше ребенка, что пихать в себя всякую дрянь - неполезно.
Моя в 5 лет спрашивает, есть ли в этом продукте пальмовое масло, ароматизаторы, красители и прочее (что вспомнит - то и спрашивает)
.kz25 26 сентября 2017
Ответ дляСигарный шланг
В следующий раз и мы также принесем. Пусть не обижаются.
А кто обиделся то? Вы или ребёнок?
ПоэтеСССа 26 сентября 2017
Ответ дляСигарный шланг
+1000. Из ребенок хорошо трескает чужие конфеты.
Автар, давай исчо, жги