вАлнуюся сильнА• 26 сентября 2017
Нужен совет. Покупка квартиры. Кривой Рог.
Девочки посоветуйте, пожалуйста.
Собираем на квартиру, есть на двушку, но надо три комнаты. Планируем собрать за год-два.
Близко знакомая риэлтор говорит, что надо брать сейчас, потом может вообще не хватить. Она говорит, что ожидается рост спроса на покупку квартир и соответственно рост цен, т.к. переселенцы с Донбасса у нас в городе сняли все дешевые квартиры и из-за этого аренда выросла в разы, и квартир под аренду просто нет. Она (риэлтор) искала одним сразу две квартиры, снимали себе и родителям. Я в шоке!
Девочки, что делать, брать две комнаты (одалживать не хочется) или подождать (не верить слухам)? Про проблемы с арендой в этом году слышала от нескольких знакомых.
P.S. Простите, что много текста, так получилось, сама не ожидала).
Ананомчикус• 26 сентября 2017
насколько я знаю, цены на 2 и 3 почти одинаковые. однушки дешевые, трешки дешевые, а двушки дорогие. или может не во всех районах так.
Маманя• 26 сентября 2017
не верьте слухам, идите к цели Вам потом жите,такая же ситуация была искали долго все дорого и фигня,но все таки попался вариант просто шикарный сами не ожидали.
Анонимушка• 26 сентября 2017
я в Кривом Роге - купили тоже 2 комнатную(правда 10 лет назад), а сейчас по оплате за нее даже рады, что 2, а не 3. но есть вариант всегда поменять на большую с доплатой - 2 мои знакомые так и сделали у нас в городе.
Каменная Фрося• 26 сентября 2017
Тут никто точно не знает. Ато тоже никто не предполагал, а оно есть. У меня соседи продавали двушку (75 квадратов) год назад за 56 тысяч. Теперь за 37 никто не хочет покупать. Пригород Киева. И это с мебелью.
вАлнуюся сильнА
• 26 сентября 2017
Ответ дляАнаномчикус
Хотим только в Центрально-Городском районе, а там цены несколько выше. Вот немного и не хватает.
вАлнуюся сильнА
• 26 сентября 2017
Ответ дляМаманя
Спасибо за поддержку!
вАлнуюся сильнА
• 26 сентября 2017
Ответ дляАнонимушка
По оплате разница не настолько большая, а комфорта больше!
100pudov• 26 сентября 2017
Ищите сами не слушайте риэлтора, цены на трешки не поднимутся, просядут немного в конце осени. Продаю сейчас свою трешку в Днепре, тороплюсь, через месяц могут быть дешевле.
Дюймовочка• 26 сентября 2017
Половина переселенцев уже или домой вернулась, или купили жильё. Уже нет дефицита аренды. Что-то ваша риэлтор не то говорит.
вАлнуюся сильнА
• 26 сентября 2017
Ответ дляДюймовочка
Сейчас новая волна переселенцев после закрытия заводов и шахт. О проблемах с арендой сейчас слышала от нескольких знакомых. Даже на ОЛХ реальную квартиру трудно поймать! И цены на аренду взлетели.
вАлнуюся сильнА
• 26 сентября 2017
Ответ дляaromat1
Не общайтесь, но Ваш Кривбасс переселенцам на стописят лет не упал. Чтоб прям толпами туда валили.
Ну, Вам со Львова виднее...
вАлнуюся сильнА
• 26 сентября 2017
Ответ для100pudov
У нас продавцы вообще торговаться перестали. И чего-то ждут...
Дюймовочка• 26 сентября 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
Нет никакой новой волны. Все, кто хотел переехать, уже переехали.
вАлнуюся сильнА
• 26 сентября 2017
Ответ дляДюймовочка
В этом году погасили домны, и кто не хотел уезжать, вынужден был уехать, т.к. работы не стало. Отсюда новая волна в промышленные регионы.