РокерША• 26 сентября 2017
Картошка в духовке -как готовите? В какой форме?
Вот приготовила сегодня, тефлоновый лоток, накрыла фольгой, посещала крупно картофель. На фольгу сало, немного подсолнечного масла, сверху картофель. Вот не понравилось мне, картошка приставала сильно к фольге, хотя и жир был. Может на пергамент лучше было. Как вы готовите картофель в духовке, чтобы и вкусным был и красивым?
Всех анонимов аноним• 26 сентября 2017
У меня силиконовый коврик, выкладываю на него картошку. Режу крупно, солю перчу, посыпаю специями, сверху мажу растительным маслом (подсолнечное, оливковое, льняное - короче, по вкусу) с помощью силиконовой кисточки.. Всё) Очень вкусно и просто.
Карамелька• 26 сентября 2017
Специи в конце жарки,резать на четыре части в миску полить олией перемишать.соль,перец,чеснок ’дробленный’за 10 мин. до конца жарки,т 180-190
Лыжи со вспышкой• 26 сентября 2017
Пергамент,половинки ( трушу с оливковым маслом, солью , травками предварительно) в разогретую до 180 на 25 мин, всегда вкусно
Очень добрый аноним• 26 сентября 2017
Если типа фри, но в духовке, то я включаю духовку на 200 С и протвень там внутри, картошку режу на кусочки, сбрызгиваю маслом, хорошо перемешиваю и когда духовка уже достигла нужной температуры высыпаю на раскалённый противень. Когда хорошо подрумянится переворачиваю несколько раз, после первого переворачивания можно уменьшить температуру до 180 С.
Сосулька• 26 сентября 2017
Я люблю картошку по селянски. Принцып как в этом видео, только травки всяко-разные не как на видео, а что есть в под рукой )) Пеку на противне, на пергаменте, главное выложить на спинки, как на видео, чтоб они ’стояли’, да пристает, но площадь соприкосновения минимальная и легко отходит тогда. Соус с видео не готовила, насыпаем обычный кетчуп и едим руками, всем домашним очень нравится, готовим часто такую картошку, выпекаю восновном 50 минут иногда больше если неудачный сорт картошки.
v_i_c_t_o_r_i_y_a• 26 сентября 2017
Ответ дляКарамелька
На коврике теско,супер уже много лет как в MD
А можно ссылку на коврик, что это?