17 сентября 2012

Кредит на жилье

Кто брал недеавно кредит на жилье? Или собирается брать. Подскажите сколько реально надо иметь денег, чтобы оплатить все комиссии и первный взнос? На сколько лет дают. Сходила недавно с мужем в банк - заморочили нам все мозги... ничего толком не разобрала.... декретной мой мозг не воспринял инфу))))
Спасибо и не злитесь за вопрос))) Мне не лень самой разобраться, просто хочу услышать реальные цифры от бывалых)))
Аноним 17 сентября 2012
И мне тоже интересно, постою посмотрю
Аноним 17 сентября 2012
вам никто толком ничего здесь не скажет, идите повторно в банк и разговаривайте детально с менеджером. или поговорите с вашим брокером, если он у вас есть. все суммы зависят от стоимости квартиры, процентов, стоимости нотариуса и т.д.
Аноним 17 сентября 2012
Мы оформляли 4 года назад,день сделки -надо было застрелиться!Пришли в банк к 9,закончили к 6 вечера!Продавец-дед сидел на стуле в банке целый день,даже не выходил на улицу.Ждал деньги...Мурыжили очень долго,оформление, комисии дофига,страховки-жилье,жизнь даже(((Жесть одним словом.
Так что интересно поначалу говорили неположено прописываться в квартире-она еще не Ваша!Нормально?!А для чего я ее беру.Идиоты...
Желаю автору терпения, это надо пережить.
Ale-nochka 17 сентября 2012
мы пытались взять кредит в начале года,но потом плюнули на это. Во-первых они хотят офф.зарплату минимум 6-7000,а у кого такие офф-е зарплаты? Во-вторых процент на голову не налазит минимум 25% они хотят,а то и 29% годовых.
По-этому мы решили другим способом покупать жилье.
Аноним 17 сентября 2012
у каждого банка свои тараканы. и этих самых тараканов (условия конкретного банка) нужно узнавать непосредственно в банке
автор Кумушка 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
Мы оформляли 4 года назад,день сделки -надо было застрелиться!Пришли в банк к 9,закончили к 6 вечера!Продавец-дед сидел на стуле в банке целый день,даже не выходил на улицу.Ждал деньги...Мурыжили очень долго,оформление, комисии дофига,страховки-жилье,жизнь даже(((Жесть одним словом.
Так что интересно поначалу говорили неположено прописываться в квартире-она еще не Ваша!Нормально?!А для чего я ее беру.Идиоты...
Желаю автору терпения, это надо пережить.
спасибо!
автор Кумушка 17 сентября 2012
Ответ дляAle-nochka
мы пытались взять кредит в начале года,но потом плюнули на это. Во-первых они хотят офф.зарплату минимум 6-7000,а у кого такие офф-е зарплаты? Во-вторых процент на голову не налазит минимум 25% они хотят,а то и 29% годовых.
По-этому мы решили другим способом покупать жилье.
а каким другим??
baton 17 сентября 2012
знакомая на днях взяла двушку. первоначальный 100тыс грн, не Киев
Аноним 17 сентября 2012
Ответ дляAle-nochka
мы пытались взять кредит в начале года,но потом плюнули на это. Во-первых они хотят офф.зарплату минимум 6-7000,а у кого такие офф-е зарплаты? Во-вторых процент на голову не налазит минимум 25% они хотят,а то и 29% годовых.
По-этому мы решили другим способом покупать жилье.
Цитата:
они хотят офф.зарплату минимум 6-7000,а у кого такие офф-е зарплаты?cit] у многих
Аноним 17 сентября 2012
мы взяли 4 месяца назад,в ощадбанке,первоначальный взнос25% под 18%годовых.Каждый год нужно платить страховку 1100грн.На оформление ушло 2000 дол. и месяц ждали выдачи кредита.
Аноним 17 сентября 2012
а забыла написать мы брали как ЧП указали хороший доход)чтоб небыло отказа.
автор Кумушка 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
мы взяли 4 месяца назад,в ощадбанке,первоначальный взнос25% под 18%годовых.Каждый год нужно платить страховку 1100грн.На оформление ушло 2000 дол. и месяц ждали выдачи кредита.
а сколько в месяц платите?
автор Кумушка 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
а забыла написать мы брали как ЧП указали хороший доход)чтоб небыло отказа.
да, мы тоже такой вариант рассматриваем.
а какой доход указывали?
esinyato 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
а сколько в месяц платите?
платим 2500 грн на убывание 8 лет последний год 980 грн,но у нас квартиры дешевые это не Киев,брали 12000дол
Аноним 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
да, мы тоже такой вариант рассматриваем.
а какой доход указывали?
доход указали 200000годовых
Аноним 17 сентября 2012
чем больше укажите тем лучше,если вы на едином то смело можете указывать до 250000грн
автор Кумушка 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
чем больше укажите тем лучше,если вы на едином то смело можете указывать до 250000грн
спасибо!
Аноним 17 сентября 2012
Кредиты это зло....
Когда у нас с мужем не было своего жилья, скитались по съемным квартирам. Потом решили взять в кредит квартиру - все равно платить, так хоть живешь в ней и она почти твоя. Кредит взяли на 22 тыс. долларов, без первоначального взноса в банке Финансы и Кредит 12% в год. Платили каждый месяц по 1500 грн - это пока доллар был по 5 грн.
Потом доллар скакал до 7-8-9 грн и пришлось платить по 2-3000 грн в месяц. Короче пол зарплаты уходило на кредит, а ведь еще нужно было заплатить за коммунальные и что-то на себя одеть и что-то поесть.
Жить так стало невозможно. А муж с работы уволился (фирма закрылась просто) а банку нужно предоставлять кадый год справку о том, что заемщик (мы) работает и в состоянии платить, если такой справки не предоставить - тогда банк имеет право в течении 3 рабочих дней предложить выплатить всю сумму долга!!! Иначе квартиру банк заберет. В общем, у нас оставался месяц, чтобы срочно избавиться от кредита. Нам повезло - мы нашли покупателей очень быстро - они нам поверили и выплатили наш кредит и в тот же день (о, это стоило немалых усилий оргавнизовать!) мы заключили договор купли-продажи. Ну Вы поняли - то есть они заплатили кредит за нас и это была стоимость нашей квартиры.
Если бы не продали, то остались бы с долгами и без квартиры.
Люди, не берите кредит, не надо. Мы живем в такой стране, где нет ничего надежного, здесь страшно брать кредиты - или процент повысят, или доллар поднимется, или з/п понизится, или-или - да все, что угодно!. Нет стабильности ни в чем.
Аноним 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
Кредиты это зло....
Когда у нас с мужем не было своего жилья, скитались по съемным квартирам. Потом решили взять в кредит квартиру - все равно платить, так хоть живешь в ней и она почти твоя. Кредит взяли на 22 тыс. долларов, без первоначального взноса в банке Финансы и Кредит 12% в год. Платили каждый месяц по 1500 грн - это пока доллар был по 5 грн.
Потом доллар скакал до 7-8-9 грн и пришлось платить по 2-3000 грн в месяц. Короче пол зарплаты уходило на кредит, а ведь еще нужно было заплатить за коммунальные и что-то на себя одеть и что-то поесть.
Жить так стало невозможно. А муж с работы уволился (фирма закрылась просто) а банку нужно предоставлять кадый год справку о том, что заемщик (мы) работает и в состоянии платить, если такой справки не предоставить - тогда банк имеет право в течении 3 рабочих дней предложить выплатить всю сумму долга!!! Иначе квартиру банк заберет. В общем, у нас оставался месяц, чтобы срочно избавиться от кредита. Нам повезло - мы нашли покупателей очень быстро - они нам поверили и выплатили наш кредит и в тот же день (о, это стоило немалых усилий оргавнизовать!) мы заключили договор купли-продажи. Ну Вы поняли - то есть они заплатили кредит за нас и это была стоимость нашей квартиры.
Если бы не продали, то остались бы с долгами и без квартиры.
Люди, не берите кредит, не надо. Мы живем в такой стране, где нет ничего надежного, здесь страшно брать кредиты - или процент повысят, или доллар поднимется, или з/п понизится, или-или - да все, что угодно!. Нет стабильности ни в чем.
Извините за нескромный вопрос-и что теперь? вы опять по съемным??
Аноним 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
Кредиты это зло....
Когда у нас с мужем не было своего жилья, скитались по съемным квартирам. Потом решили взять в кредит квартиру - все равно платить, так хоть живешь в ней и она почти твоя. Кредит взяли на 22 тыс. долларов, без первоначального взноса в банке Финансы и Кредит 12% в год. Платили каждый месяц по 1500 грн - это пока доллар был по 5 грн.
Потом доллар скакал до 7-8-9 грн и пришлось платить по 2-3000 грн в месяц. Короче пол зарплаты уходило на кредит, а ведь еще нужно было заплатить за коммунальные и что-то на себя одеть и что-то поесть.
Жить так стало невозможно. А муж с работы уволился (фирма закрылась просто) а банку нужно предоставлять кадый год справку о том, что заемщик (мы) работает и в состоянии платить, если такой справки не предоставить - тогда банк имеет право в течении 3 рабочих дней предложить выплатить всю сумму долга!!! Иначе квартиру банк заберет. В общем, у нас оставался месяц, чтобы срочно избавиться от кредита. Нам повезло - мы нашли покупателей очень быстро - они нам поверили и выплатили наш кредит и в тот же день (о, это стоило немалых усилий оргавнизовать!) мы заключили договор купли-продажи. Ну Вы поняли - то есть они заплатили кредит за нас и это была стоимость нашей квартиры.
Если бы не продали, то остались бы с долгами и без квартиры.
Люди, не берите кредит, не надо. Мы живем в такой стране, где нет ничего надежного, здесь страшно брать кредиты - или процент повысят, или доллар поднимется, или з/п понизится, или-или - да все, что угодно!. Нет стабильности ни в чем.
Просто вам не повезло. Мы брали квартиру в кредит в 2005году, в 2008 пришлось продать, так наша квартира уже стоила на 40тыс.у.е. дороже, с кредитом расплатились и с деньгами остались. В прошлом году опять взяли в кредит. Платим те же деньги, что и за съемную, но за СВОЮ!
Аноним 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
Кредиты это зло....
Когда у нас с мужем не было своего жилья, скитались по съемным квартирам. Потом решили взять в кредит квартиру - все равно платить, так хоть живешь в ней и она почти твоя. Кредит взяли на 22 тыс. долларов, без первоначального взноса в банке Финансы и Кредит 12% в год. Платили каждый месяц по 1500 грн - это пока доллар был по 5 грн.
Потом доллар скакал до 7-8-9 грн и пришлось платить по 2-3000 грн в месяц. Короче пол зарплаты уходило на кредит, а ведь еще нужно было заплатить за коммунальные и что-то на себя одеть и что-то поесть.
Жить так стало невозможно. А муж с работы уволился (фирма закрылась просто) а банку нужно предоставлять кадый год справку о том, что заемщик (мы) работает и в состоянии платить, если такой справки не предоставить - тогда банк имеет право в течении 3 рабочих дней предложить выплатить всю сумму долга!!! Иначе квартиру банк заберет. В общем, у нас оставался месяц, чтобы срочно избавиться от кредита. Нам повезло - мы нашли покупателей очень быстро - они нам поверили и выплатили наш кредит и в тот же день (о, это стоило немалых усилий оргавнизовать!) мы заключили договор купли-продажи. Ну Вы поняли - то есть они заплатили кредит за нас и это была стоимость нашей квартиры.
Если бы не продали, то остались бы с долгами и без квартиры.
Люди, не берите кредит, не надо. Мы живем в такой стране, где нет ничего надежного, здесь страшно брать кредиты - или процент повысят, или доллар поднимется, или з/п понизится, или-или - да все, что угодно!. Нет стабильности ни в чем.
сейчас дают только в ГРИВНЕ
Ale-nochka 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
а каким другим??
подсобирали,взяли в долг и смотрим квартиры не в Киеве. В Буче,Ирпене хорошие варианты и не далеко от Киева,т.е. спокойно можно ездить на работу.
Ale-nochka 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
Цитата:
они хотят офф.зарплату минимум 6-7000,а у кого такие офф-е зарплаты?cit] у многих
ну,не знаю у кого,у многих. У меня офф.зарплата 1,350 грн и я врач :)
у мужа 4000 и он кандидат наук,юрист и адвокат.
У моих знакомых офф.зарплата в 7000 грн только у кумы,она в банке работает.
Ale-nochka 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
доход указали 200000годовых
это правдивый доход?
Просто от ’балды’ писать доход страшно,т.к. могут проверить
Аноним 17 сентября 2012
Ответ дляAle-nochka
это правдивый доход?
Просто от ’балды’ писать доход страшно,т.к. могут проверить
вы указываете каждый квартал свои доходы ,разделите 200000 на 12 мес=16666 за месяц для ЧП это нормально)
Ellena 25 октября 2012
Ответ дляАноним
Просто вам не повезло. Мы брали квартиру в кредит в 2005году, в 2008 пришлось продать, так наша квартира уже стоила на 40тыс.у.е. дороже, с кредитом расплатились и с деньгами остались. В прошлом году опять взяли в кредит. Платим те же деньги, что и за съемную, но за СВОЮ!
подскажите пожалуйста, в каком банке Вы брали кредит и сколько платите в месяц? спасибо
Аноним 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Кредиты это зло....
Когда у нас с мужем не было своего жилья, скитались по съемным квартирам. Потом решили взять в кредит квартиру - все равно платить, так хоть живешь в ней и она почти твоя. Кредит взяли на 22 тыс. долларов, без первоначального взноса в банке Финансы и Кредит 12% в год. Платили каждый месяц по 1500 грн - это пока доллар был по 5 грн.
Потом доллар скакал до 7-8-9 грн и пришлось платить по 2-3000 грн в месяц. Короче пол зарплаты уходило на кредит, а ведь еще нужно было заплатить за коммунальные и что-то на себя одеть и что-то поесть.
Жить так стало невозможно. А муж с работы уволился (фирма закрылась просто) а банку нужно предоставлять кадый год справку о том, что заемщик (мы) работает и в состоянии платить, если такой справки не предоставить - тогда банк имеет право в течении 3 рабочих дней предложить выплатить всю сумму долга!!! Иначе квартиру банк заберет. В общем, у нас оставался месяц, чтобы срочно избавиться от кредита. Нам повезло - мы нашли покупателей очень быстро - они нам поверили и выплатили наш кредит и в тот же день (о, это стоило немалых усилий оргавнизовать!) мы заключили договор купли-продажи. Ну Вы поняли - то есть они заплатили кредит за нас и это была стоимость нашей квартиры.
Если бы не продали, то остались бы с долгами и без квартиры.
Люди, не берите кредит, не надо. Мы живем в такой стране, где нет ничего надежного, здесь страшно брать кредиты - или процент повысят, или доллар поднимется, или з/п понизится, или-или - да все, что угодно!. Нет стабильности ни в чем.
Добрый день!

Меня зовут Анастасия, я гостевой редактор проекта ’Все буде добре’ (телеканал СТБ). Нас очень заинтересовала Ваша история, связанная с с кредитом на жилье. Хотим пригласить Вас к нам на съемки, что бы Вы поделились своей историей с нашими зрителями. Если Вас заинтересовало мое предложение, свяжитесь со мной, пожалуйста. Мой моб. номер телефона 050 388-8149. Спасибо.
nasty2886 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Кредиты это зло....
Когда у нас с мужем не было своего жилья, скитались по съемным квартирам. Потом решили взять в кредит квартиру - все равно платить, так хоть живешь в ней и она почти твоя. Кредит взяли на 22 тыс. долларов, без первоначального взноса в банке Финансы и Кредит 12% в год. Платили каждый месяц по 1500 грн - это пока доллар был по 5 грн.
Потом доллар скакал до 7-8-9 грн и пришлось платить по 2-3000 грн в месяц. Короче пол зарплаты уходило на кредит, а ведь еще нужно было заплатить за коммунальные и что-то на себя одеть и что-то поесть.
Жить так стало невозможно. А муж с работы уволился (фирма закрылась просто) а банку нужно предоставлять кадый год справку о том, что заемщик (мы) работает и в состоянии платить, если такой справки не предоставить - тогда банк имеет право в течении 3 рабочих дней предложить выплатить всю сумму долга!!! Иначе квартиру банк заберет. В общем, у нас оставался месяц, чтобы срочно избавиться от кредита. Нам повезло - мы нашли покупателей очень быстро - они нам поверили и выплатили наш кредит и в тот же день (о, это стоило немалых усилий оргавнизовать!) мы заключили договор купли-продажи. Ну Вы поняли - то есть они заплатили кредит за нас и это была стоимость нашей квартиры.
Если бы не продали, то остались бы с долгами и без квартиры.
Люди, не берите кредит, не надо. Мы живем в такой стране, где нет ничего надежного, здесь страшно брать кредиты - или процент повысят, или доллар поднимется, или з/п понизится, или-или - да все, что угодно!. Нет стабильности ни в чем.
Добрый день!

Меня зовут Анастасия, я гостевой редактор проекта ’Все буде добре’ (телеканал СТБ). Нас очень заинтересовала Ваша история, связанная с с кредитом на жилье. Хотим пригласить Вас к нам на съемки, что бы Вы поделились своей историей с нашими зрителями. Если Вас заинтересовало мое предложение, свяжитесь со мной, пожалуйста. Мой моб. номер телефона 050 388-8149. Спасибо.
Показушница 16 января 2013
Ответ дляАноним
Кредиты это зло....
Когда у нас с мужем не было своего жилья, скитались по съемным квартирам. Потом решили взять в кредит квартиру - все равно платить, так хоть живешь в ней и она почти твоя. Кредит взяли на 22 тыс. долларов, без первоначального взноса в банке Финансы и Кредит 12% в год. Платили каждый месяц по 1500 грн - это пока доллар был по 5 грн.
Потом доллар скакал до 7-8-9 грн и пришлось платить по 2-3000 грн в месяц. Короче пол зарплаты уходило на кредит, а ведь еще нужно было заплатить за коммунальные и что-то на себя одеть и что-то поесть.
Жить так стало невозможно. А муж с работы уволился (фирма закрылась просто) а банку нужно предоставлять кадый год справку о том, что заемщик (мы) работает и в состоянии платить, если такой справки не предоставить - тогда банк имеет право в течении 3 рабочих дней предложить выплатить всю сумму долга!!! Иначе квартиру банк заберет. В общем, у нас оставался месяц, чтобы срочно избавиться от кредита. Нам повезло - мы нашли покупателей очень быстро - они нам поверили и выплатили наш кредит и в тот же день (о, это стоило немалых усилий оргавнизовать!) мы заключили договор купли-продажи. Ну Вы поняли - то есть они заплатили кредит за нас и это была стоимость нашей квартиры.
Если бы не продали, то остались бы с долгами и без квартиры.
Люди, не берите кредит, не надо. Мы живем в такой стране, где нет ничего надежного, здесь страшно брать кредиты - или процент повысят, или доллар поднимется, или з/п понизится, или-или - да все, что угодно!. Нет стабильности ни в чем.
Согласна на все 100!У нас была аналогичная ситуация,но нам не повезло-остались без квартиры и с долгами.