Барышня_Смольный• 26 сентября 2017
Посоветуйте рецепт теста на пельмени
Нежная Лапка• 26 сентября 2017
Мне нравится такой: мука, яйцо, немного соли и белое столовое вино. Тесто получается эластичное и тонко раскатывается, не рвется в процессе варки. Запаха вина нет, выветривается когда варится. Подсмотрела у французского повара)
Смотря какого результата по вкусу и структуре от готового бдюда вы ждете, что предпочитаете лично и какой у вас навык в лепке/варке.
Основного типового теста для пельменей аж два по большому счету:
1. Заварное — очень деликатное, тонкое, нежное, но может подвести новичка при лепке и особенно при варке (изделия готовые могут попросту развариться).
2. Пресное крутое (вода, мука, соль, в некоторых случаях добавляется еще яйцо) — более грубое по структуре, быстро обветривается, если не работать с малыми партиями теста, вручную долго нужно вымешивать, но зато тесто очень податливое, нелипкое, не разваривается и прекрасно держит форму.
Пупуговка• 27 сентября 2017
Ответ дляНежная Лапка
Ой, класс! Сколько муки, сколько вина? На глаз?