Пез Году Неделя• 27 сентября 2017
Лекарства из Турции
Здравствуйте! Какие лекарства можно купить в аптеке для ребёнка? Часто читала здесь, что очень отличаются от наших.
Мадам Подлинник• 27 сентября 2017
да и лекарства сильно отличаются. не знаю ,что в Турции, из Европы везем жаропонижающие.
Бедная Лиза• 27 сентября 2017
там далеко не все можно купить без рецепта.
А те препараты, с которыми пришлось столкнуться в Турции, ничем не отличались от тех, что продаются у нас ни по действию, ни по переносимости.
Читала, что то, что там действительно намного лучше и дешевле, Так это препараты химиотерапии.
Сфотографируйте нашу упаковку лекарства, чтоб было видно активное вещество. В турецких аптеках (не возле отеля!!) Вам предложат имеющиеся аналоги. Цены раза в 2, а то и больше ниже наших. Для себя покупали аспирин-кардио. У нас около 70 грн, в Турции - 25 грн за упаковку.
Детские препараты:
Профилактика гриппа и простуды - Peditus, A-ferin
Детский Парацетомол, сироп - Calpol
Детский сироп при заболеваниях дыхательной системы - Actifed
От бронхиального кашля - Bricanyl, Perebron
Обезболивающее, жаропонижающее средство, в свечах - Paranox
При боле в горле - пастилки Strepsils
Противовоспалительные капли в уши - Otomisin
При ветрянке (по-турецки Su çiçeği) если нет зеленки, можно использовать 5% раствор марганцовки, хорошо подсушивает кожу
При поносах - сироп ЕRCEFURYL
При рвотах (если не связано с отравлением или с инфекцией, рвота без поноса), в свечах, инъекции - EMEDUR
Сладкое миндальное масло, отлично помогает при детских запорах - TATLI BADEM YAĞI
Глицериновые свечи для малышей от запора - Sup.Gliserin Kansuk Suppozituar
Капли глазные детские для очистки - Tobrased
Крем с 20 % оксида цинка, ссадины, ушибы, царапины и т.д. - ZinCream Medinova
Детский Парацетомол, сироп - Calpol
При боле в горле - пастилки Strepsils
При поносах - сироп ЕRCEFURYL