Новогодняя пальма• 27 сентября 2017
Девочки, посоветуйте мне, как маме по питанию, пожалуйста
Доченьке годик.
Скажите, какой у вас рацион?
Мне кажется, что не очень разнообразное меню, и что я что-то не так делаю(
7.00 - смесь
9.00 - каша адаптированная, молоко настоящее еще не даю
12. 00 - сырок
15.00 - суп-пюре+мясо, гречневая, ячневая каша+ мясо, кус-кус+мясо, макарон+мясо
18.00 - творог+банан
21. оо - каша
22.00 - смесь
Может можно уже запеконочки творожные или котлетки на пару?
МАМОЧКИ, посоветуйте, пожалуйста)
Скажите, какой у вас рацион?
7.00 - смесь
12. 00 - сырок
18.00 - творог+банан
21. оо - каша
22.00 - смесь
МАМОЧКИ, посоветуйте, пожалуйста)
мой ребенок в год ел все, что ела семья: каши на воде, тушеное мясо в разных вариациях, овощные салаты, творог, кефир
отдельно не готовила к этому возрасту, только вилкой разминала крупные куски, чтоб удобнее было жевать
ребенку сейчас пять и его желудок в полнейшем порядке
Армейская• 27 сентября 2017
тыквенная каша, запеченная тыква и запеченные яблоки, овощные супы, кабачковая запеканка и т.д.
галинамирза• 27 сентября 2017
Ответ дляQueste
++++
Аль_де_Барановна• 27 сентября 2017
А у мене в рік тільки вдалося ввести прикорм. До цього по пару ложок міг щось спробувати. Як на мене, все нормально. Можливо більше овочів додати. Броколлі, цвітна капуста, гарбуз.
На иголках• 27 сентября 2017
У нас так (у сына непереносимость лактозы. Не принимает организм ни творог, ни кефир и тп)
6-смесь
10-каша с фруктами (груша, яблоко, персик. Сезонные даю)
14-суп с мясом, фрукты, печенье, компот
18-каша молочная(на безлактозном молоке)
22-смесь
6-смесь
14-суп с мясом, фрукты, печенье, компот
22-смесь
Кусочек Сыра• 27 сентября 2017
Автор, смесь уже можно убрать. Зачем она нужна ребенку. он уже вполне полноценно питается.
Куфир или йогурт с молочной кухни лучше добавтье (ну или домашний). И могоко нежирное уже с года вполне можно давать понемногу
Екатерина377• 27 сентября 2017
что такое ’сырок’?Если покупной и сладкий-лучше уберите, потом себе спасибо скажете.
Из всего,что уже введено можно делать что-то.Если в рационе уже есть творог и я йца-запеканку можно спокойно. Мой в год ел, насколько помню.
Борщ с 10 мес давала(попробовала сначала просто наварить на свекле. Когда увидела,что идет,нормальный борщик варила,имею в виду крошила туда свеклу+ на всех овощах,которые были в супе до того. Не пюре-но вилкой потолочь(смотря что у вас с зубками))
Картошечку пюре уже можно вполне(на кефире).
Фруктов не вижу.
И еще-я почему-то боялась давать каши обычные, брала пакетики РЕмедиа тогда.Но сейчас не стала бы кормить ребенка этим порошком,варила бы обычные крупы:гречка, рис, овсянка, кукурузная.
Фруктов не вижу.
Аль_де_Барановна• 27 сентября 2017
Ответ дляКусочек Сыра
Мені педіатр говорив про суміш до 2 років. Ми, правда, на гв, просто згадала