Там-тарарам• 29 сентября 2017

Удалить 6 зубов ради брекетов. Стоит ли оно того?

Девчонки, поддержите или отговорите. Мне 25, о брекетах мечтала лет с 15, но тогда финансы позволили только пластинку, которая немного помогла, но все равно не решила проблему полностью. Сейчас решилась - и ортодонт говорит, нужно удалить все восьмерки и две верхние четверки. Все зубы абсолютно здоровые. Вот сижу, думаю, стоит ли красивая улыбка шести здоровых зубов? Повторюсь, сейчас проблемы есть, но не так чтобы прямо ужасно, улыбаться я не стесняюсь, хотя, конечно, хотелось бы ровненькие зубки. В общем, что думаете?
Я б такое не носила, но продаю• 29 сентября 2017
Ответ дляДама-мадама
Если проблема не критичная, то никогда не решилась бы на удаление здоровых зубов.
У меня очень плохие зубы, сколько себя помню, еще с первых классов школы, хожу к стоматологам. За зубами слежу, чищу и не запускаю, но к сорока годам у меня нет 4 зубов, стоит одна коронка, здорового зуба, без пломбы, нет ни одного. Сколько я намучилась с зубами - словами не передать, несмотря на анестезию, мне все равно всегда больно, часто после обычной пломбы еще и температура поднимается непонятно из-за чего. Поэтому мне сложно понять, как люди без особой необходимости удаляют совершенно здоровые зубы( Наверное, они просто не представляют, что такое больные зубы(
наверно вы не представляете, каково это, когда зубы вривь и вкось и выпирают за губу
Ответ дляtygress
А у кого в Днепре делаете ?
Каюкова Вера Дмитриевна
а вы?
Бармалейка2• 29 сентября 2017
Ответ дляkudesnica_lesa
Однозначно скажу стоит! Все зависит от ваших зубов. Мы занялись зубами сына довольно поздно, тоже из-за финансовой проблемы, но у него был тихий ужас. Ортодонт не мог нарадоваться такому клиенту, чтобы потом похвастаться своей работой. Внизу нам прописали удалить восьмерки, т.е. зубы мудрости, причем которые еще находились глубоко в десне. Это была типа мини операция, кололи обезбаливающее, разрезали десну, расширителем раздвигали и зубилом выдергивали. За данной процедурой мы ездили два раза в обоасть, с одной стороны и с другой. Я сама чуть не посидела там, пока сыну выдергивали. Затем еще удаляли вверху две шестерки. Причем сначала говорили за четверки, а потом наш ортодонт утвердительно сказал, что четверки нужнее шестерок.
Почти год назад мы установили брекеты, когда смотрю на первое фото, когда сыну только поставили и сейчас по прошествии года - просто нельзя поверить, зубки ровные и красивые, уже почти все идеально. Но нас предупреждали, что мы будем ходить года полтора.
Если есть желание, напишите в личку, пришлю фото до и после, т.е. сейчас
можно мне фото
Ответ дляБабульция
ранняя у вас девчушка.
Судя по тому, что прорезывание 8 примерно от 14-16 лет и до 30-35 лет.
Доктор не боится удалять такие зубки ?
почему ранняя? они внутри, в десне были...в зародыше
Ответ дляБабульция
Ретинированых ?
Хотелось бы в 11 лет хотя бы ортопантомограму посмотреть.... Не говоря о более серьезных исследованиях. Простите, конечно. Любопытно.
вы ортодонт?
ортопанорама у нас и не одна
к чему она вам?
да, ретинированных-это те, которые в десне
что не так?
Ирашек• 29 сентября 2017
Ответ дляБяки-козяки
Идите к другому ортодонту.
+++
Ответ дляУ кого такое было
Если Вы еще и в курсе ,что ЭТО такое,то как можно рекомендовать ровнять зубы брекет-системой беременным?
вы ортодонт?
Ответ дляtygress
Как перенесли, расскажите - буду дочке удалять
у кого собрались?
Ответ дляVitalinka1987
у меня тоже это был единственный прорезавшийся. Остальные все в десне... Ну как, мне сказали, что будет непросто. Я должна была 2 удалить, но меня разобрала паника и я удалила только один.
однозначно непросто
насмотрелась на дочкины удаления
Ответ дляmarinka1001
нет .. это как удалить 2 ребра,чтоб талия стала тоньше....
сравнили...
Ответ дляСоня-сонятко
Не смешно. Почитайте про такой современный метод в ортодонтии как лечение с помощью многопетлевой дуги. Метод Сато. Он японец. Этот метод исключает удаление 4-ок. Мой ортодонт его ученик и мои 4-ки сохранены.
Билявцев?)
Накладная• 29 сентября 2017
Наведиое порядок в голове, и не надо будет удалять зубы...
черная мамба• 29 сентября 2017
Я удалила все 8. Две нижние ретинированные. БЮуду ставить брекеты, но до них полгода несьемные аппараты носить надо, что б подвинуть зубы назад и освободить место для кривых зубов. Сейчас зубы если и удаляют, то симметрично. Я не знаю почему только верхние 4 Вам сказали удалить. Сходите к другим врачам. Я стольких прошла... пока нашла всоего и решилась
Соня-сонятко• 29 сентября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Билявцев?)
Ну
СМСница• 29 сентября 2017
а у вас и мудрости прорезались ?говорят если все 32 не прорезались , то выравнивание без полезно
Значит надо• 29 сентября 2017
Нет, ни в коем случае не удаляйте здоровые зубы! Будете жалеть!
Ответ дляСоня-сонятко
Ну
мы у него были, долго...и ушли
потеряли время(
Значит надо• 29 сентября 2017
Раз тут столько знающих собралось, может есть кто-то из Черновцов, кто ставил себе брекеты? Порекомендуйте своего врача!
Добро с Кулаками• 29 сентября 2017
Я за удаление.Мне удалили 2 верхние 4-ки.Тоже самое ждет теперь и нижние.Это решение было принято после 2 лет попыток дать место кривой двойке без потерью.Спиливали по бокам другие зубы.Но нужного результата не достигли.Теперь клею брекеты на низ и удалю 2 зуба,т.к. нижняя челюсть теперь будет шире.Не жалею.Ортодонт сделал все.
Добро с Кулаками• 29 сентября 2017
Я думаю все видят,что не зря все было.И какую проблему в голове лечить?Вы бы ходили с такими кривыми зубами?
Соня-сонятко• 29 сентября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
мы у него были, долго...и ушли
потеряли время(
правда...? А что случилось? Я еще хожу, скоро снимать.
Ответ дляСоня-сонятко
просто его методы относительно применения к ребенку не подошли
скажем так-то, что предлагалось в нашем случае-как бы очень травматично-удаление все 8к-это понятно (две снизу удалили, да, сложно, остались 2 сверху-как вы понимаете, они у ребенка еще в зачатках внутри челюсти, где близко гайморовы пазухи-это невыполнимо)+когда нам озвучилось еще и то, что нужно ставить микроимплант, для тяги-а это вкрутить его в челюсть верхнюю между зубами-ну нет, спс
да и еще нюанс-мы к нему попали после ношения пластин, лет в 8-9...и он все тянул и тянул-типа ждите, пока сменяться все зубы, ничего не делал, хотя нужно было еще тогда начинать лечение, так как по итогу у дочки узкая челюсть и сильнейшая скученность зубов
то есть его тактика-зачем напрягаться на исправлении-расширении челюсти на этапе смены зубов молочных на постоянные сыграла нам медвежью услугу
то есть-я потеряла время только, очень обидно, так как шла к нему с дочкой с большими надеждами
Неугомонная• 29 сентября 2017
Девочки, а если клыки вперёд выдаются и по форме как клыки, зубной ряд ровный при этом, можно винирами как-то исправить? Врачи отговаривают от брекетов, а хочется красивые зубы.
Неугомонная• 29 сентября 2017
Ответ дляЯ не тону
Это делали реставрацию. Без брекетов, за один прием. Но понятно, что так сделать не всегда есть возможность. Поищите врача, который отлично делает реставрации, и проконсультируйтесь.
Класс, мне такое нужно, а где делали? Сколько стоит? Спасибо)))
jule20061• 29 сентября 2017
Я носила брекеты,8-к не было вообще,теперь они вылезти и начали мне двигать верхний ряд особенно слева,надо был о их сразу удалять как только они начали лезть,но я об этом не знала,была у профессора на зоологтческой так он сказал,что нудно опять ставить брекеты если я хочу ровные зубы и обязательно удалить 4 восьмерки,еще и систему брекеты не обычную ставить,как была,а какую то особенную,а она на порядок дороже
Дама-мадама• 29 сентября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я же написала - ’если проблема не критичная’ и ’без особой необходимости’, а у автора именно так, она пишет ’но не так чтобы прямо ужасно, улыбаться я не стесняюсь’.
Если зубы вкривь и вкось и выпирают за губу, то ситуация совсем другая, конечно.
Ответ дляДама-мадама
да(
и это нужно решать и жертвоать зубами(
Tahita• 29 сентября 2017
Я послушала таких советчиков. Не удалила, нашла ортодонта, который взялся за мою ситуацию ничего не удаляя. Проносила 2 года, на съем попала к другому орту, она ужаснулись. Зубы то ровные, но при
йцук• 29 сентября 2017
Ответ дляТам-тарарам
Кто спрашивал - вот мои зубки. За качество простите. На втором фото - в таком ракурсе стараюсь фотографироваться, тогда в глаза не бросается
не так все страшно, чтоб 6 здоровых зубов удалять