Апрель Ивановна• 29 сентября 2017

Ситуация в школе. Рассудите

Прошу дать совет. Не знаю, как правильно поступить. Ребенок гиперактивный. Лечим. Но в школе ему тяжело. Первый класс. Балуется на уроках.

Учитель, мягко сказать, непрофессиональна. Кричит, дергает, может обозвать. Говорили с ней. Отказывается- не делала так. Стараемся по хорошему. Но дошло до того, что она отказалась записать его на кружок, при всем классе заявив, что он ходячая проблема и она его туда не запишет. Кружок платный при школе.
220В• 29 сентября 2017
ситуация другая, в классе ребенок, не дает покоя детям, балуется, активный, учитель его постоянно успокаивает, а в классе 33 человека, всем внимание нужно. Он же не один, у вас проблема с ребенком, вы ее уже решаете. Есть специальные классы, гдг меньше нагрузка, меньше детей, подход может другой будет. Поучится там, а потом когда все будет хорошо - переведете в обычный класс.В вашем случае мучается ребенок ваш, другие дети и учитель. По кружку - хоть и платный, все ж платят деньги и думаю родители будут против если пол занятия будут успокаивать ребенка вашего. Попроситесь разово прийти на кружок, посмотрите, а вдруг его заинтересует и он не будет баловаться

220В• 29 сентября 2017
Ответ длягаллея
ваш ребёнок - это ваши проблемы ... в школе он должен СЛЫШАТЬ и слушать учителя... с вашими проблемами надо было выбирать педагога .. а не школу и класс ... только мирным путём договариваться. учителем , учитывая особенности вашего малыша...
да ,у нас в первом классе постоянно психологи, логопеды и учителя работают, узнают как слышит и слушает ребенок учителя.
marinka1001• 29 сентября 2017
Ответ длялучевая терапия
а еще крим майстерности в классе сидит еще 35 детей, а то надумали своих невоспитанных этожеребенков прикрывать гиперактивностями
Почитайте мои комменты выше. НЕ вытягиваешь - не работай.
Педагогична майстернисть читается на первых курсах пед.вузов и ,если не ошибаюсь, курс идет около года.
У нас в классе были и гиперакивные ,и гиперпассивные, и среднестатистические дети. Разные. Всех выучили,всех воспитали.
Жизнь потом всех ’перевоспитала по-своему’.
Еше раз повторюсь - диплом о высшем\неполном высшем педагогическом образовании - это не приговор на ’пожизненную’ каторгу\работу учителем. Не получается, не умеете, не смогли - идти и переучиваться и рабтать в свое удовольствие.
А таких детей сейчас немало и куда их девать? Всех повыбрасывать?
220В• 29 сентября 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
извините, но повод отказать в кружке. Я как мама, хочу чтобы мой ребенок занимался в кружке, а не смотрел как кто то кричит и балуется. Может вашего сына поводить на секции спорта, чтобы он там ’душу отводил’ активно.
пробывать нужно все, но на спортивный секциях там же не с ума сходят, нужно выполнять задания
лучевая терапия• 29 сентября 2017
Ответ дляПоэтеСССа
автор, у нас в классе 2 таких с диагнозами невменяемых. Я реально учителя понимаю : 20 минут урока тратить на то, чтобы эти гиперактивные успокоились и достали тетрадь - это слишком. И почему оставшиеся 28 должны на каждом уроке слушать , как успокаивают Влада и Никиту??? А потом еще и на кружках это счастье лицезреть???
Радуйтесь, что еще не бьют ( а зря)

Не справляетесь сами - нанимайте психологов, обучайте дома, НЕ МЕШАЙТЕ окражающим!!! Воспитание детей зависит именно от родителей и не надо перекладывать свои проблемы на учителей! ИМХО
до лампочки объяснять яжемамкам, они лучше на советчице посидят)))
Утренняя зорька• 29 сентября 2017
Раз у нас ’iнклюзивне навчання’,то учитель обязана справляться!
лучевая терапия• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Вам жаль, потому что вы дитя совдепа. А мы идем в Европу. В Германии другое отношение к детям. Может по этому там живут по другому?
так эмигрируйте, кто держит среди нас?))
ГейТуда• 29 сентября 2017
Ответ дляАноним_Галя
я специально так писала, если вы не поняли
, не звертайте уваги , сьогодні ж день вчителя .
220В• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Так пусть не страдают. Все зависит от учителя. Хороший учитель обязан заинтересовать и успокоить.
переведите в другой класс..ну плохой учитель, что сделаешь? Если вы ребенку не внушили для чего он ходит в школу, что должен делать учитель?

Швабристка• 29 сентября 2017
Ответ дляСадоводница
Удалено администрацией...
Та да
Улучшанский-Ухудшанский• 29 сентября 2017
Ответ дляСижуревувшоке
у вас статистика по личным источникам?
Да, представьте себе, я тоже в школе училась, и тоже были такие дети...которым учитель 55 раз скажеть, а он все равно - плюёт, кричит, вертится, переговаривается, дерётся....часть снаркоманились, часть с тюряг не вылазят.
Швабристка• 29 сентября 2017
Ответ дляя Кукарача
А активные в кого превращаются?
Вы должны адекватно оценить ситуацию, и не доводить до крайностей.
Отдайте своего ребенка в секцию дзюдо или какой-то борьбы, чтобы выплескивал там пыл, и уважал класс, не мешал учиться всем.
Дык как раз туда может и не записали!!!
Сижуревувшоке• 29 сентября 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
интересная у Вас ’выборка’
п.с. так разве я сомневалась, что Вы в школе учились? Вот если бы написали обратное - тут бы я сделала громаднейшие глаза))
Швабристка• 29 сентября 2017
Ответ дляПтица Говоруша
жалоба!кто дал Вам право оскорблять детей??? Вам 1-- человек написало, что Вы не правы и решайте проблемы с ребенком!!!! 25 одного не терпят!!!! И правда, пока Ваш активничает, учитель должен не кричать на чадо, а терять весь урок, да????? а остальные пусть сидят!!!!! да? учитель не врач, чтлобы искать подход!
Учитель не врач!!!Учитель ДОЛЖЕН ИСХАТЬ подход к каждому!!!или на кой он там!!!????
Цвиринь• 29 сентября 2017
Мне кажется у большинства тут реально смешались понятия.
ГИперактивные дети - они просто плохо контролируют свои эмоции. Им тяжело высидеть урок - особенно если они отвлеклись в какой -то момент и ушли в себя. А потом вернулись - и ничего не понимают. Они не будут вскакивать и бегать по классу. Но вполне могут начать крутиться на месте, что то рисовать, играть с ручкой.
Когда им нужно задать вопрос они не всегда успевают подумать - не помешаю ли я кому-то. Им жизненно важно реализовать сиюминутную потребность. Они бывают навязчивы- снова таки по причине проблемы контролировать мысль-действие. У них проблемы нейронных связей. и они делают так не потому что невоспитанны, а потому что это болезнь. Вы же не будете заставлять ходить парализованого, чтоб он не доставлял вам проблем? Почему так сложно понять что это тоже болезнь???
Я не говорю про всех. У нас есть в классе действительно хулиганистые дети, которые осознанно творят что хотят. Но поверьте с ними проще -они боятся наказания и на фоне этого страха более менее контролируют себя.
С гиперактивными - даже если вы сядете рядом на уроке и скажете что за каждый поворот в сторону будете бить по руке, ребенок все равно будет вертеться! Просто потому что он поддается импульсу, а потом вспоминает что сейчас получит!
Ответ дляСижуревувшоке
интересная у Вас ’выборка’
При чём здесь выборка, просто таких хулиганов неадекватных, обычно знает вся школа, да и во дворах такие были...честно, никто не перерос и не стал нормальным.
Сижуревувшоке• 29 сентября 2017
Ответ дляЦвиринь
+1000000
Бабушка Бетман• 29 сентября 2017
Ответ дляЦвиринь
согласна полностью нужно не путать гиперактивный и балованный!
Скромняшка• 29 сентября 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Нет сил читать весь базар, хватило страницы.
Автор, я мама ребёнка с РАС, СДВ и сопутствующими. Вы сэкономите себе и ребёнку массу нервов и здоровья, если примете мысль, что всем до вас похрен. Другого слова подобрать невозможно. И педагоги, и МО, и МЗ -все клали с высокой вышки на вашего ребенка и вас. В лучшем случае. В худшем - ещё и затравят. Вы можете вступить в бой ’мнедолжны’ ценой психики вашего ребёнка и вашей. Можете обеспечить комфортную среду и показать всем сложный кульбит третьего пальца. Помните, что поддержат вас только такие же родители. Остальные, в лучшем случае, не вмешаются. Или даже пнут побольнее, ведь с ними и их детьми никогда ничего не случится.
По теме - минимизируйте факторы, которые ’разгоняют’ потерю контроля. Щадите детскую психику. Первый класс! Сплошной стресс! Сплошные ’пики’ - почитайте, каждая перемена - это срыв, шок. Странно, что ваш врач с вами не проговорил это. Вам нужно урезать нагрузку, а не кружки придумывать. ’Вынимайте’ среду, или забирайте пораньше, помогите ребёнку! Забудьте о кружках пока, не нужно...
Учительницу вы, конечно, выбрали без тщания. Ваш прокол. Хотя, я вам сразу скажу, +- все такие, просто некоторым хватает ума не брякать перед всем классом свои псевдовоспитательные высеры. Я сама учитель начальных классов по образованию, так что, иллюзий не питаю. Подошла бы, конечно, и уничтожила. Смешала с гавном и подожгла. А потом забрала оттуда ребёнка. Ибо ничего вы не сделаете - не станет она другой. Но вам нужно собраться. Вам самой. Вы где-то витаете.
Отлично сказано, но! учитель устраивает остальных детей и их родителей, я бы не спешила устраивать над ней расправу, возможно, не так уж она косячит, как автор здесь преподносит.

Сижуревувшоке• 29 сентября 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
не знаю. у меня никто из таких одноклассников не сидит и не наркоманит (ну это я так, по общему виду оцениваю)
а у вас - да
потому у вас интересная для меня ’выборка’
Жена брата Админа• 29 сентября 2017
Пишут ересь, потому что необразованны и обозлены. Потому что привыкли выгрызать себе место под солнцем зубами. Потому что не привыкли считаться с чьими-то чувствами. Потому что признать, что особенные дети действительно имеют преимущество в приоритетности внимания - значит, подвинуть своих. Легче думать, что они просто невоспитанны, и тогда совесть смолчит. А в условиях высокой конкурентности (по 35 детей в классе) ни на какие благородные жесты настроения нет. В общем-то, это не их вина, но им не хватает сердечности понять, что и не особенного ребёнка -тоже. И мать его -тоже заложница ситуации. Можно развестись с мужем, отстраниться от родителей, поменять работу- но ребёнка нельзя сдать назад в роддом с претензией.
Вот все, кто пишет про лечение и тп - вы знаете, что один приём классного коррекционного педагога стоит 500гр? Что тот же Томатис стоит курс от 8000, а их нужно 3-5? Что психиатры берут 500-1000 за приём? На фоне скулящих тем, про невозможность купить кофточку за 50гр - так легко разбрасываются фразами а-ля ’лечите своих ненормальных’.
Капец, а не тема.
Я тут Живу• 29 сентября 2017
Ответ дляАноним_Галя
нинада, у нас учитель профисионал, но такие индиго нам в классе не нужны
Все такие умные, пока у самих такой ребенок не появится...
Лентяюга• 29 сентября 2017
Ответ дляДомашка
Меня всю жизнь успокаивали,в пример ставили в школе тихую,усидчивую девочку,даже за парту с ней посадили,чтоб уравновесить.В итего она у меня всю школу списывала,и когда разные варианты были я за нее все писала.А теперь она у меня 20лет деньги берет,т.к. у меня ж много,а она спокойная ,хорошая до сих пор,прям вся положительная-положительная,только неудачница,а я взбаломшенная ,везде лезу и по сей день,и за все хватаюсь.И мужиклв у меня валом,и весь мир объездила,и каким только бизнесом не занималась.А она зато тихая и усидчивая.Это так важно,особенно в начальной школе..И смех и грех,однако..Быть удобным ребенком-это прекрасно,но дальше -то,что...
Вы и сейчас везде лезете..тема о другом,а вы все о себе да о себе,да о подругах-неудачницах..
Сижуревувшоке• 29 сентября 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Капец, а не тема.
ну дык ответят ща - не наше дело, лечите сами
Ответ дляСиликоночка
Удалено администрацией...
+++ очень сомневаюсь, что у ребенка есть диагноз. Скорее всего копирует бестактное, хамовитое поведение от мамни и папани(если он есть, склоняюсь больше, что нету).
Семен Семеныч• 29 сентября 2017
автор, для вашего мальчика идеально вместо кружка будет бассейн, минимум раза 3 в неделю. много была на лекциях по психотерапии.....бассейн для гиперактива самое оно!!!! и потом при правильном подходе он перерастает и все у вас будет ок)
Цвиринь• 29 сентября 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Капец, а не тема.
+10000000000000000000000
Очень точно написали.
А контактов случайно нет хороших коррекционистов (Киев)?
Королева красоты• 29 сентября 2017
Кружок меня бы вообще не волновал в данной ситуации, а то что учитель позволяет себе кричать, унижать и прочее...у меня бы она не долго ещё преподавала,запишите все ее ’проф поведение’ и жалуетесь в министерство
Наизнанку• 29 сентября 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Капец, а не тема.
У меня ребенок с РАС (правда, еще дошкольник), Занимаемся в хорошем центре, коррекция речи, затем будет поведенческая по результатам, занятие стоит 140 грн — это дешевле, чем некоторые развивалки у старших детей.

К чему вообще вы подняли тему о стоимости? Типа если дорого — можно не лечить, пусть школа лечит?
Сижуревувшоке• 29 сентября 2017
Ответ дляСемен Семеныч
+100 за бассейн