Апрель Ивановна• 29 сентября 2017
Ситуация в школе. Рассудите
Прошу дать совет. Не знаю, как правильно поступить. Ребенок гиперактивный. Лечим. Но в школе ему тяжело. Первый класс. Балуется на уроках.
Учитель, мягко сказать, непрофессиональна. Кричит, дергает, может обозвать. Говорили с ней. Отказывается- не делала так. Стараемся по хорошему. Но дошло до того, что она отказалась записать его на кружок, при всем классе заявив, что он ходячая проблема и она его туда не запишет. Кружок платный при школе.
Сижуревувшоке• 29 сентября 2017
Ответ дляНаизнанку
У меня ребенок с РАС (правда, еще дошкольник), Занимаемся в хорошем центре, коррекция речи, затем будет поведенческая по результатам, занятие стоит 140 грн — это дешевле, чем некоторые развивалки у старших детей.
К чему вообще вы подняли тему о стоимости? Типа если дорого — можно не лечить, пусть школа лечит?
скорее к тому, что помимо обычных проблем всех родителей у родителей детей с особенностями еще + куча головняка - где денег взять на лечение
Наизнанку• 29 сентября 2017
Ответ дляСижуревувшоке
Да, так получилось, к сожалению. Бывает.
Но еще раз повторю, что это не повод не заниматься ребенком и не корректировать его, ожидая коррекции от обычной школы.
Сижуревувшоке• 29 сентября 2017
Ответ дляНаизнанку
та коррекции в обычной школе просто не будет)
Ламборджини• 29 сентября 2017
Ответ дляАноним_1277
Виховання вам якось вилікує зламану руку, наприклад? Чому ви по відношенню до хвороби пишете про виховання?
Я пишу о воспитании - потому как нормы и правила поведения объясняют родители! И следят за их соблюдением! А уже потом садик,школа,... Почему?
Потому как вы и я знаем что перелом руки это больно! И это должны мы объяснить родители детям. Правильно?
Почему автор перекладывает свои обязанности перед ребёнком на других? Удобно ничего не делать и преподносить ситуацию с позиции - все вокруг .овно но я же права! Мой ребёнок индивидуальность! А все вокруг серая масса!
Почему если идёт лечение то нет дисциплины? Или что дисциплинированной должна быть учительница? А ребёнок?
ОН - ребёнок раститься как ЭТОЖЕРЕБЁНОК у ЯЖЕМАТЕРИ!!
И вся тема и Апрель Ивановна смахивает на языкату тётку с базара которой все должны! Потому что её ребёнок особенный! А у других родителей что не любимые и не особенные дети для их родителей?
Аноним_1277 - скажите диагноз ребёнка автоматически снимает с родителей обязанность по воспитанию ребёнка? НЕТ! Диагноз только определяет проблему и уже родители вместе с ребёнком и врачом её решают! Принимаются препараты проводиться коррекция у психолога, .... Да это долго! Но ведь возможно?
Наизнанку• 29 сентября 2017
Ответ дляСижуревувшоке
Я вам больше скажу: ее и в среднестатистической частной (причем среднестатистической хорошей частной) не будет. Только при условии своего тьютора. А если тьютора нет, то даже частники рекомендуют переводить таких детей (с диагностированным СДВГ) на индивидуальное или ДО.
Сижуревувшоке• 29 сентября 2017
Ответ дляЛамборджини
очень правильно))))
а толку?:)
Вот мой знал, что больно, но продолжал дурачиться. итог он получил на месяц
а толку?:)
Брехушка• 29 сентября 2017
У нас учительница таких детей не хочет на экскурсию брать. И я ее понимаю. Тут и обычные ведут себя мама дорогая.
Цвиринь• 29 сентября 2017
Ответ дляБрехушка
разница в том что ’такие дети’ когда их что-то заинтересовала превращаются в ангелов. Именно потому, что изначально они не вредные и невоспитанные, а дети с проблемами со здоровьем.
Наша первая учительница боялась брать дочь в лагерь - ведь на уроках они крутится -вертится, не всегда с первого раза реагирует на замечание. А по итогу звонила и пела хвалебные оды, что ребенок расчудесный и первый помощник по всем вопросам. В то время как на остальных детей были регулярные жалобы.
КараПузовна• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
То есть нормально обозвать ребенка гадиной, орать, дергать, называть проблемой при всех. Кого тут лечить, еще вопрос
Это не нормально
Почему при таких данных вы тут сидите, а не в кабинете у директора? С администрацией школы как вопрос решали?
13чудоСВЕТА• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
И что? Это повод отказать в кружке, снижать и обозывать? Детей 25
звонок в РУО должен ее привест в чувства
Мне так нравится, когда критикуют особенных деток! А критиканы ж все нормальные, пробы ставить негде! И дети у них нормальные и милые!
У нас в классе есть особенный ребенок, если что. Гадости и подлости исходят не от него.
’Нормальным’ очень советую провериться. Нормы как таковой не существует, есличо. У нас у всех, в том числе у деток, разные отклонения с разными диагнозами.
13чудоСВЕТА• 29 сентября 2017
Ответ дляАноним_Галя
а если его не хотят видеть в кружке? кому нужен неадекватный ребенок?
не хотеть видеть его могут только на своей частной територии.
Пы.сы. а вы ж така адекватная, аж страшно
Ля-ля-ля• 29 сентября 2017
Ответ дляЦвиринь
Как меня бесят вот эти ’ой как я с вами согласные’ , обшаживающие родителей и ребенка с СВДГ!!!
Вы радуйтесь и молитесь Богу чт овам повезло и у вас нормальные дети.
Сломанную руку к счастью в большинстве случаев лечат без проблем. А нарушенные нейронные связи -это именно то что произошло у ребенка с СВДГ вылечить очень сложно.
Это не невоспитанные и неуправляемые дети! Это дети котрые сами понимают, что они бельмо в глазу у всех (когда старше становятся). Которые на вопрос почему ты так поступил - отвечают - я не знаю, я наверное руожоп, лучше б меня не было так как я доставляю всем проблемы. Это дети, которых наше общество доводит часто до суицида в подростковом возрасте, потому что они хотят, но НЕ МОГУТ вписаться в рамки запретов и правил. Это родители которые постоянно вынуждены защищать своих детей от таки вот ’Умных’! Родители, котрорые выкидывают кучу денег на лечение своих детей и далеко не всегда получают результат так как специалистов у нас в стране увы не так много.
Я очень искренне рада за ваших нормальных детей и за вашу нервную систему. Но не гневите Бога, не кидайтесь оскорблениями и обвинениями если просто вы невежественны в некоторых вопросах!
Ну это все понятно...только вот почему остальные дети должны страдать?Должен же быть какой-то разумный компромисс...
Жена сантехника• 29 сентября 2017
Ответ дляЖенамужная
А почему вы решили, что я не объясняю как себя вести? У них немного особенная программа и учатся они с 8.30 до 16.45 (это первый класс), и я так понимаю, что к 3 часам дня, они уже просто не в состоянии вести себя хорошо и воспринимать материал. Тем более, что есть такой фактор как неинтересно. Вот неинтересно им слушать украинскую программу, а слушать надо, поэтому они сопротивляются как могут. Дома я провожу беседу, в школе - в угол (хотя мне больше нравится вариант стульчика), думаю, что чуть подрастут, привыкнут и угомонятся. Бить я их за плохое поведение точно не стану. Обсуждаем на словах - ежедневно
зачем же вы отдали ребёнка на такую программу, если он её не выдерживает?
Армейская• 29 сентября 2017
Гиперактивность - не равно невоспитанности и желанию вредить чужие вещи, обзывать одноклассников и т.п. Удобно всё списывать на ’мой ребёнок индиго!’, у меня подруга такая.
Сижуревувшоке• 29 сентября 2017
Ответ дляАрмейская
Гиперактивность не равно ’мой ребёнок индиго!’
Чавонадо• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Нет. Почему же? Посещаем психолога второй год.
СДВГ лечит психиатр
МинерАлочка• 29 сентября 2017
прочитала только первую страницу комментариев. И автора понимаю и других родителей, но нужно искать выход. Автор, сколько лет сыну? Может его стоит забрать со школы, поддержать еще годик дома? Скорее всего он психологически не дорос до школы, нервная система еще слабая.
Сижуревувшоке• 29 сентября 2017
Ответ дляЧавонадо
СДВГ лечит психиатр
вообще-то и к психологу, и к психиатру, и к неврологу стот захаживать
Армейская• 29 сентября 2017
Ответ дляСижуревувшоке
Может быть, обычно приравнивают.
Наизнанку• 29 сентября 2017
Ответ дляЧавонадо
СДВГ лечит психиатр
С чего вдруг?
Невролог, логопед, дефектолог вполне справляются.
Сижуревувшоке• 29 сентября 2017
Ответ дляАрмейская
Может быть, обычно приравнивают.
приравнивают НЕ родители такого ребенка
зачастую дамы (реже мужчины), кторые про гиперактивност что-то где-то видели... или читали в журнале ’Лиза’)
Бабушка Бетман• 29 сентября 2017
Ответ дляАрмейская
Может быть, обычно приравнивают.
кстати ничего общего,,,, в этом нет
Бабушка Бетман• 29 сентября 2017
Ответ дляСижуревувшоке
приравнивают НЕ родители такого ребенка
100%
Чавонадо• 29 сентября 2017
Ответ дляСижуревувшоке
все само собой, но ведущий врач - психиатр
и раз уж на то пошло, то не психолог а коррекционный педагог
Армейская• 29 сентября 2017
Ответ дляСижуревувшоке
приравнивают НЕ родители такого ребенка
Я сужу по подруге, которая неоднократно говорила, что дочка гиперактивна, это сейчас распространенно, и их называют индиго) Хотя для меня индиго это вообще из другой области.
Сижуревувшоке• 29 сентября 2017
Ответ дляАрмейская
подруга ваша - как бы мягко так сказать.... ну вы поняли))))))))))
Чавонадо• 29 сентября 2017
Ответ дляНаизнанку
С чего вдруг?
С того что такой диагноз лечиться под руководством психиатра, вполне возможно что с (или без )указанными вами специалистами.
ну если это СДВГ, а не пед запущенность, как у нас часто бывает
Аноним Первый• 29 сентября 2017
Ответ дляБрехушка
и ее можноо понять
не дай Бог чего с этим ребенком из-за его особенностей - она сядет