Апрель Ивановна• 29 сентября 2017

Ситуация в школе. Рассудите

Прошу дать совет. Не знаю, как правильно поступить. Ребенок гиперактивный. Лечим. Но в школе ему тяжело. Первый класс. Балуется на уроках.

Учитель, мягко сказать, непрофессиональна. Кричит, дергает, может обозвать. Говорили с ней. Отказывается- не делала так. Стараемся по хорошему. Но дошло до того, что она отказалась записать его на кружок, при всем классе заявив, что он ходячая проблема и она его туда не запишет. Кружок платный при школе.
Сижуревувшоке• 29 сентября 2017
Ответ дляАноним Первый
и ее можноо понять
не дай Бог чего с этим ребенком из-за его особенностей - она сядет
не дай Бог чего с любим другим - тоже сядет

Намакушка• 29 сентября 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Пишут ересь, потому что необразованны и обозлены. Потому что привыкли выгрызать себе место под солнцем зубами. Потому что не привыкли считаться с чьими-то чувствами. Потому что признать, что особенные дети действительно имеют преимущество в приоритетности внимания - значит, подвинуть своих. Легче думать, что они просто невоспитанны, и тогда совесть смолчит. А в условиях высокой конкурентности (по 35 детей в классе) ни на какие благородные жесты настроения нет. В общем-то, это не их вина, но им не хватает сердечности понять, что и не особенного ребёнка -тоже. И мать его -тоже заложница ситуации. Можно развестись с мужем, отстраниться от родителей, поменять работу- но ребёнка нельзя сдать назад в роддом с претензией.
Вот все, кто пишет про лечение и тп - вы знаете, что один приём классного коррекционного педагога стоит 500гр? Что тот же Томатис стоит курс от 8000, а их нужно 3-5? Что психиатры берут 500-1000 за приём? На фоне скулящих тем, про невозможность купить кофточку за 50гр - так легко разбрасываются фразами а-ля ’лечите своих ненормальных’.
Капец, а не тема.
Согласна с вами полностью
Нам назначили курс ( томатис и иже с ним) - 14600, и это только за один курс
А их 4
И сколько уже потрачено денег на психолог, невролога...бесконечно
Чавонадо• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
То есть нормально обозвать ребенка гадиной, орать, дергать, называть проблемой при всех. Кого тут лечить, еще вопрос
И вы продолжаете водить ребенка в класс к такой учительнице????
Мамаша, вам бы самой к психологу!!!
Вы живете в глухом селе и вас там одна школа и один первый класс?
Намакушка• 29 сентября 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
+++ очень сомневаюсь, что у ребенка есть диагноз. Скорее всего копирует бестактное, хамовитое поведение от мамни и папани(если он есть, склоняюсь больше, что нету).
Вы в танке?
Автор писала, что у невролога была
Аноним Первый• 29 сентября 2017
Ответ дляСижуревувшоке
но с этим шансов сесть больше

и учитель не доктор и не специалист по особенным детям
Сижуревувшоке• 29 сентября 2017
Ответ дляАноним Первый
но с этим шансов сесть больше

та да
Наизнанку• 29 сентября 2017
Ответ дляЧавонадо
С того что такой диагноз лечиться под руководством психиатра, вполне возможно что с (или без )указанными вами специалистами.
ну если это СДВГ, а не пед запущенность, как у нас часто бывает
Простите, вы из РФ?
У них принято психиатра использовать где ни попадя — и в СДВГ, и при диагностике РАС.

В Украине постановкой и работой с подобными диагнозами чаще всего (ну, по крайней мере, по моему опыту) занимаются неврологи/невропатологи, с привлечением по необходимости других специалистов.
Аноним Первый• 29 сентября 2017
Ответ дляСижуревувшоке
та да
и учитель с таким ребенком мучится , и ребенок не получает того, что должен и , что ему нужно(((
Паравозик• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
И что? Это повод отказать в кружке, снижать и обозывать? Детей 25
Моему сыну (без официальных диагнозов) отказали во всех кружках.. я ничего не смогла сделать.. перевела учиться в другую школу.

Сижуревувшоке• 29 сентября 2017
Ответ дляАноним Первый
мы все так же об экскурсии речь ведем? если о ней, то не понимаю, почему ребенок не полчит всего-всего от посещения.. ну не знаю.. например контактного зоопарка с детками со школы?
Чавонадо• 29 сентября 2017
Ответ дляНаизнанку
Простите, вы из РФ?

Нет не из РФ
Я училась на психолога (не работаю по специальности, сразу оговорюсь)
и знаю что психолог таких детей вести не имеет права! Только с психиатром, по необходимости другие специалисты подключаются.
Да и психолог работает скорее с родителями объясняя что и как и почему и для чего, с ребенком занимается коррекционный педагог.
Фантазерша• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
И еще. Меня возмутило не то, что ребенка не берут в кружок- плевать, найду другой при необходимости. А то, КАК училка это высказала при всем классе!
Ви подумайте на рахунок шахів. Тут якрах потрібно бути дуже уважним, зосередженим, слухати, думати.
Ну і на турнірах вам ніхто не дозволить бавитись, заважати іншим. Можуть поразку зарахувати.
В мене син ходить більше року з 5-ти, тому знаю. Перший рік присутність батьків була обов’язква, деякі і зараз поряд з дітьми на занятті. Триває годину. Перед заняттям та після по 20 хв грають партії між собою.
Аноним Первый• 29 сентября 2017
Ответ дляСижуревувшоке
потому-что кроме него будут и другие дети, внимание будут распределять на всех, а ему надо больше
учительнице , что ? разорваться ? она не может и особенным по максимуму заниматься и весь класс в поле зрения держать
Наизнанку• 29 сентября 2017
Ответ дляЧавонадо
Нет не из РФ
Невролог/непропатолог.
Его на первом этапе достаточно.
Далее возможно подключение других специалистов — детского нейропсихолога, генетика, логопеда, дефектолога, коррекционного педагога и т.д.

С психиатрами за два года работы с диагнозом не сталкивалась ни разу.
Паравозик• 29 сентября 2017
Рага учитель была с амбициями, у неё должен был лучший класс, самыйтпослушный, самыйтактивный и прочее.. То, что дети в принципе ничего ей должны - Ее не интересовало. Была убеждена в собственной уникальности и идеальности. А когда закончили 1 класс и рядом открыли другую школу - из Ее ’образцового’ класса ушло по разным причинам 8 деток. Она была мягко говоря удивлена, что дети могут уйти.
Аноним_Русалка• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Специально для вас: ребенок ходил на рисование, карате, плавал(индивидуально), сейчас танцы, театральный Кружок, год пьем ноотропы, два года у психолога коррекция поведения. Что еще я могу сделать? Хотела сидеть на уроке -не разрешила учитель.
А вот с этим вопросом попробуйте к директору или или позвонить на горячую линию в мин.образовпния.
Вроде разрешен помощник в классе для таких деток
Чавонадо• 29 сентября 2017
Ответ дляНаизнанку
Невролог/непропатолог.
Его на первом этапе достаточно.

Очень плохо что не сталкивались, протоколы медицинские почитайте - т все весьма понятно.
Как минимум психиатр нужен что бы исключить сопутствующие заболевания по своему профилю, это как минимум
Сижуревувшоке• 29 сентября 2017
Ответ дляЧавонадо
не знаю. моего СДВГшку ведет невролог
регулярные конс с писхолоом
и походы к психиатру- по рекомндацию неворлога
Чавонадо• 29 сентября 2017
Ответ дляСижуревувшоке
не знаю. моего СДВГшку ведет невролог
регулярные конс с писхолоом
Господи, да лечитесь вы на здоровье, так как считаете нужным и у кого считаете нужным.
Тема, как мне кажется, о другом

Сижуревувшоке• 29 сентября 2017
Ответ дляЧавонадо
Тема, как мне кажется, о другом
ага
Сиреневая цапля• 29 сентября 2017
В 1 классе у моего сына был такой-же ребенок. И такая-же учительница. Только ей была 60 лет, опыта хоть отбавляй, а нервы уже не те. Через три месяца родители инициировали собрание с руководством школы и родителями этого мальчика. Мы устали учить детей вместо уроков дома. А на уроках учитель его успокаивала. Практически каждый день, он нормально сидел 1-2 урока, а потом начинался цирк! Весь класс поставил родителям условие - или они сидят с 3-го урока со своим ребенком в классе и успокаивают его в коридоре, если нужно. А наши дети будут учится. Или они переводят его в специализированную школу. Учительница тоже срывалась и обзывала его при детях и неадекват и больной и ’в интернат тебя нужно отправить’. За что ее тоже ’поблагодарили’.
Результат : родители сидели на уроках недели две, потом перестали и все возобновилось! Я перевела сына в другую школу, ушли после НГ еще 10 детей из 24. В феврале родители таки забрали мальчика в спецшколу.
Наизнанку• 29 сентября 2017
Ответ дляЧавонадо
Давайте вы, как теоретик, не будете советовать практику заглядывать в протоколы :)

Не сталкиваться с психиатром — не моя принципиальная инициатива, это ход событий, одобренный как лучшими государственными центрами (невропатологические клиники, МГЦ и т.д.), так и хорошими частниками.

Не исключаю, что при определенных диагнозах работа с психиатром необходима. Но в случае СДВГ, РАС (высокофункциональных), разнообразных алалий и ЗПРР психиатр чаще всего в ’меню’ не входит.
Сиреневая цапля• 29 сентября 2017
Добавлю : учительницу тоже уволили после 1-го класса. Мне всех жалко, я никого не осуждаю, но мой ребенок мне дороже!
Жена брата Админа• 29 сентября 2017
Ответ дляНаизнанку
У меня ребенок с РАС (правда, еще дошкольник), Занимаемся в хорошем центре, коррекция речи, затем будет поведенческая по результатам, занятие стоит 140 грн — это дешевле, чем некоторые развивалки у старших детей.

К чему вообще вы подняли тему о стоимости? Типа если дорого — можно не лечить, пусть школа лечит?
Я 3 недели читаю про страааашные школьные поборы. То 20 гр на кулер просят. То 50 на тетрадки. То спортзал, сволочи, обновлять надумали, по 100гр с носа!!!! Сплошной разор и обдиралово! Школа по миру пускает! И те же люди так легко спрашивают ’ачтовынелечите?’, ’ачтовысебедумаете?’, ’чеготакмало?’, ’чеготакпоздно?’, словно к ребёнку с СДВГ мешок денег прилагался. Мама всего-то лишь 2 года на коррекцию ходит!))) когда люди советуют - ’значит, идите на индивидуальное обучение’, они понимают, во сколько это обойдётся? Реабилитация, коррекция и образование? Я хочу, чтоб понимали. Я знаю, сколько. Мы вливаем в ребенка кучу денег. Хорошие специалисты стоят дорого, исследования стоят дорого, книги и пособия стоят дорого. Это все тысячи и тысячи. Понимают ли это те, кто жлобит 50гр на туалетную бумагу школе, но так играючи порешал за всех особенных, что им нужно индивидуальное и лечиться поусерднее? Когда Я советую, я держу в уме цифры и шашкой не машу, свистеть - не мешки ворочать. Большинство советчиц на словарь не разорились, но точно знают, кому нужно усерднее стараться. Лицемерие и двойные стандарты. Гадко читать, хотя я и сама автора не поддерживаю.
Наизнанку• 29 сентября 2017
Ответ дляЧавонадо
Тема, как мне кажется, о другом
Ну это же вы подняли тему о том, кто ’лечит’ СДВГ, верно? Отсюда и обсуждение.
Сижуревувшоке• 29 сентября 2017
Ответ дляЖена брата Админа
+100
Дніпрянка• 29 сентября 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Печально історія. Нам наступного року в школу і не хочеться повторити ваш шлях.
Наизнанку• 29 сентября 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Ну поборы и траты на коррекцию - все же две разные темы :)
Я на поборы тоже ’жлоблюсь’ (назовем это так).
Ребенок — совсем другой вопрос.

Психическое, неврологическое здоровье не менее важно, чем физическое. Вы же не приведете ребенка, подхватившего что-нибудь инфекционное, в школу с аргументацией: ’Вот вы по 20 грн не сдаете, а знаете, сколько сейчас лекарства стоят!’? В любом случае так или иначе ребенка придется корректировать/лечить, и это забота и траты родителя прежде всего.
КондуктЕр тролейбуса• 29 сентября 2017
Ответ дляАноним_Галя
Рассуждаю...у учительницы 30-35 человек в классе, индивидуально заниматься с таким вот ’индиго’ у нее нет ни времени ни желания, так как остальные 29 человек будут не читать-писать, а тоже учавствовать в успокоении вашего чада.
И что ето дает право обзывать ребенка. Надеюсь вы не учитель.
Отжигающая• 29 сентября 2017
Автор, Вы не из 27 школы?