Апрель Ивановна• 29 сентября 2017

Ситуация в школе. Рассудите

Прошу дать совет. Не знаю, как правильно поступить. Ребенок гиперактивный. Лечим. Но в школе ему тяжело. Первый класс. Балуется на уроках.

Учитель, мягко сказать, непрофессиональна. Кричит, дергает, может обозвать. Говорили с ней. Отказывается- не делала так. Стараемся по хорошему. Но дошло до того, что она отказалась записать его на кружок, при всем классе заявив, что он ходячая проблема и она его туда не запишет. Кружок платный при школе.
Анонимба• 29 сентября 2017
Ответ дляКисельная барышня
Автор, в этом случае надо было идти к опытному учителю. Возить, добираться хоть куда, но именно к учителю, который любит свое дело, детей, умеет разрешить конфликтные ситуации, максимально толерантен и открыт. Как психолог отмечу грубое нарушение этики педагогом вашим , нетерпимость и непрофессионализм.
У моего младшего первоклассника мальчик проблемный в классе ( дерется со всеми подряд, мешает учителю, ругается и ломает все). Ни разу еще дети не услышали плохое слово из уст учителя в адрес этого ребенка, ни разу мы, родители, не стали свидетелями прилюдного отчитывания или высказывания недовольства. Тихонько беседует учитель с мамой, на уроках подзывает его и разговаривает, старается найти к нему подход, хоть и сложно. Учительница в возрасте, но добрейший, спокойный , в меру строгий педагог. Главное, такой подход не провоцирует отвержение этого ребенка другими детьми.
В класі моєї дитини також є таке чудо, вчителі сивіють, діти дружно ненавидять, а класна керівничка постійно його покриває. Коли ще в молодших класах задирав мою малу (далеко не єдину), чоловік мало не щотижня ходив до школи, говорили з іншими батьками - на словах всі підтримують, а скарги писати нікому. Зараз діти вже восьмикласники, ситуація повний сюр. Психолог з класу не вилазить, класна на кожній виховній розказує дітям, щоб не зважали на Михайлика, а Михайлик і раніше був буйним, а тепер взагалі біда, бо гормони дах зносять і від сексуальної стурбованості аж розпирає. Сьогодні всі однокласниці дружно ревіли після розборок з психологом - мали ділитися своїми претензіями стосовно нашого шмаркатого Казанови (окреме питання, чому це все було в присутності хлопців - хоча вони у нас адекватні, захищають дівчат як можуть). Моя, на диво, трималася спокійно - можливо, Михайлик побоюється до неї розпускати руки, пам´ятаючи, що у випадку чого є кому заступитись.
Найгірше, мама вперто не визнає, що її син має проблеми. Директор вже пропонував перевести його до спецшколи (а у нас вона дуже хороша), але де там!

Люблю Украину• 29 сентября 2017
Ответ дляНалитое яблочко
всд это фигня, для вас, а для меня рвота всю ночь с ацетономическим синдромом не фигня, особенно если она не идет в комплекте с другими серьезными болезнями, мой ребенок вообще на индивидуальном обучении, так что не надо мерятся сами знаете чем. у сына моей подруги гиперактивность, прекрасно он ’вылечился’ когда мама занялась ребенком.
ВСД это подростковое,переболеете,здоровья вам
У нас уже не так ярко,тоже обмороки были и рвота,отпускает понемножку.
Раз вылечился сын,значит не воспитанность была,но мы ж не о воспитании,а о настоящих диагнозах.
Жена брата Админа• 29 сентября 2017
Ответ дляНаизнанку
Ну поборы и траты на коррекцию - все же две разные темы :)
Я на поборы тоже ’жлоблюсь’ (назовем это так).
Ребенок — совсем другой вопрос.

Психическое, неврологическое здоровье не менее важно, чем физическое. Вы же не приведете ребенка, подхватившего что-нибудь инфекционное, в школу с аргументацией: ’Вот вы по 20 грн не сдаете, а знаете, сколько сейчас лекарства стоят!’? В любом случае так или иначе ребенка придется корректировать/лечить, и это забота и траты родителя прежде всего.
Нет, это об одном и том же - Сделай ребёнку жизнь комфортнее за свои деньги. Вы же тоже, наверное, предпочтёте, чтоб ваш ребёнок вытирал попу туалетной бумагой, а не листиком? Учился по лучшим учебникам? Занимался спортом с качественным инвентарем? Просто некоторые траты можно отменить почти безболезненно - ну, пусть будет Плахотник, а не кембридж, сейчас разницы не видно, а деньги целее. А некоторые траты отменить нельзя, вы понимаете, о чем я.
Вон, за несчастный кружок заплатили раз в месяц - и уже все им мешают. Заплачено же!!!! А других на дорогостоящие терапии посылать - это легко! Так пусть поинтересуются, сколько это стоит, прежде,чем фыркать. Это не все и позволить себе могут, скажем прямо.
Я думаю, если бы у ТС было овердофига денег, она бы сразу другую школу искала. Без советов доброхотов. Но, может, люди искренне не в курсе стоимости подобных ’развлечений’. Может, не знают просто, может, думают, что все бесплатно..... Вот я и расскажу.
лучевая терапия• 29 сентября 2017
Ответ дляАнонимба
ваша директор и вы просто терпилы, у нас в городе была такая ситуация, вызвали ICTV - дитятко учится в другой школе
не выход, но с себя проблему сбросили
Люблю Украину• 29 сентября 2017
Ответ дляЖена брата Админа
В другой школе будет все тоже самое.
Я согласна была платить детям,чтоб они с ним общались.
Устраивала конкурсы,сладкие столы,походы в боулинг и пицерию,естественно за свой счет,меня любили все дети из класса,а ребенок просто переставал быть изгоем на какое-то время,все пока не вмешался нормальный препод.Доходило до того,что дети сами за него заступались перед другими учителями,когда те его оскорбляли или пытались высмеять.Но пока препод не вмешался,все было на месте.
Первое что меня спросили дети когда он пошел в универ’Почему он у вас такой странный?’
И уж поверьте,если я не смогла что-то откорректировать,то никто не сможет.
Налитое яблочко• 29 сентября 2017
Ответ дляЛюблю Украину
не у всех это проходит, но спасибо за пожелания, вам также здоровья. мама говорила что диагноз и на месте он не сидел ни минуты.
НуПогоди!• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Брехня. Читайте законы
У нас РК добился чтоб ребенка забрали из класса. Жалобы были в депертамнт образования. РК был приглашен в департамен на бесседу и там приняли решение вообще перевести ребенка в другую школу.
Люблю Украину• 29 сентября 2017
Ответ дляНалитое яблочко
Ой,про не проходит,отдельно хотела сказать. Я уже тетка в возрасте,всю жизнь думала,что у меня ВСД,поэтому голова болит и сознание теряю (не часто,но бывает,2-3 раза в год) ВСД еще в 14 ставили и так же с эпикризом в 16 перевели. Так вот недавно пошла в больницу,невролог сказала,что ВСД у взрослых не бывает,обязательно перерастает во что-то.Теперь обхожу обследование,вы там следите,держите на контроле,если к 18 не пройдет,надо еще что-то искать.
Посудомойка• 29 сентября 2017
Привыкайте.
Гиперактивных невоспитанных детей никто нигде никогда не будет любить.

Мелочунь• 29 сентября 2017
Ответ дляНоу коммент
У нас был такой в классе. Пеналы разбрасывал, вещи обрисовывал, тетради и дневники рвал. Тоже Индиго. Настала точка кипения, и другие родители начали требовать материальную компенсацию за то, что тот ребенок испортил. за порисованную фломастером курточку, за порванный портфель, за побитый телефон. И все как-то за пару месяцев утряслось. И ребенок перестал быть таким гиперактивным, и чудить меньше стал.
Ну вот зачем на платном кружке танцы вокруг вашего ребенка кому? Оттуда просто все платящие уйдут, останетесь одни. Потому что все за свои деньги хотят не няньчить Вашего, а получить адекватную услугу. О школе то же самое. Если ребенок срывает уроки, значит можете получить коллективную жалобу, потом освидетельствование школьного психолога и ’настойчивое пожелание’ уйти на индивидуальное обучение. Потому что в классе должно быть безопасно, спокойно и т.п. Или думаете, что в 1 классе не сидится только Вашему, а все остальные тормоза бесхребетные? Просто все остальные дети воспитаны и адекватны. И понимают, зачем и почему пошли в школу.
У нас тоже такой был. Но пришлось уйти нам, так как у мамы того гиперактивого подружка в гороно и конечно же плевали они на всех остальных детей. Никто ничего не хотел делать, на коллективные жалобы ноль реакции! Учитель начальной школы два раза в кардиологии лежала из-за него! Но в итоге, через три года, тот мальчик получил по лицу от своих одноклассников. Дети растут, учатся решать проблемы доступными им методами... Вот только тогда мама перевела его в другую школу. Молча. Без подружки из гороно. Ибо что она скажет, если есть копии коллективных жалоб, которые так и остались без ответов? Вот так наши школы ’воспитывают’ детей - кому-то можно срывать уроки и остается без наказанным. Но до поры, до времени... Потом и сами не рады будут, когда отгребут (простите) по полной. Так и Автору лучше заниматься своим ребенком, не придумывать себе ’индиго’, не навязывать своего ’звездного мальчика’ другим, а корректировать и корректировать поведение своего ребенка. И судя по некоторым ответам, то яблоко от яблони не далеко упало.
НуПогоди!• 29 сентября 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
Наши из-за такого одного ученика в классе вечно страдают. Если ещё классная может как-то справиться, то остальные не могут. Урок физкультуры три недели не могут провести из-за этого ребёнка, срывает. Страдают дети. Остальные 29 человек, которые хотят позаниматься.
Мама его не видит проблемы. Выгнать его не имеют права, законы. Но каждый день мы, родители, думаем над этим вопросом. Мы не хотим, чтоб этот ребёнок был в нашем классе. Нет, мы на жестокие, мы хотим, чтоб наши дети получали знания, а не смотрели как пытаются угомонить этого ’гиперактивного’.
Такаая же мама с таким же ребенком успешно были переведены вообще в друю школу. Наш РК начал обращаться с заявлениями в департамент образования. Была организована встреча РК с департаментом и там приняли решение перевести в другую школу. Этот мальчик маты гнул при учителях, срывал уроки, обижал детей. А мама говорила, что он ’святой’ ребенок, ничего такого не делает, а на ее ребенка наговаривают. Не знаю, что там с законом, но мы отлично начали год без ’святого’.
Марс атакует• 29 сентября 2017
Сейчас учителя непроффесионалы. Не хотят работать.
Мастер Класс• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Диагноз есть. Если я пишу , то это не придумано. А по теме у вас что?
По теме советую - ищите маленький класс и понимающего учителя. Сами через это прошли.
Сладкий лимончик• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Переводите ребёнка на индивидуальное обучение! Почему учитель должен ёшкаться с вашим тем самым забить на других?
Сладкий лимончик• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Удалено администрацией...
Простите за прямоту, но вы на адекватную не похожи. Почитала всё что вы написали..
Сладкий лимончик• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Потому что есть закон, позволяющий моему ребенку находиться в школе, а не дома.
Почему из за вашего ребёнка должны ущемляться права других детей???? ПОЧЕМУ??!!!!!!!
Сладкий лимончик• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Нет. Почему же? Посещаем психолога второй год.
Посетите психиатра. Он поможет
Налитое яблочко• 29 сентября 2017
Ответ дляЛюблю Украину
спасибо, уже все что можно обследовать - обследовали( у меня симптомы похожи на ваши тоже ВСД ставили, крепитесь, гадость редкая.
ОдинРазНадетое• 29 сентября 2017
Я считаю,что раз вы сами знаете ,что ребенок у вас проблемный-наймите частного учителя по кружку.Вы же понимаете,что в тот момент пока ваш гиперактивный ребенок будет развлекаться,в это время будут страдать другие дети.И учитель все свое внимание будет уделять только ему.

Тюрюнь_Тюнь• 29 сентября 2017
Ответ дляСладкий лимончик
В смысле ёшкаться-то работа учителя!!!!! Раньше не ставили никаких диагнозов, а дети такие были всегда и что? Их можно школы выпереть?
Сейчас просто учителя - ужас полный, вот и всё!!!!!
Сладкий лимончик• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
И еще. Меня возмутило не то, что ребенка не берут в кружок- плевать, найду другой при необходимости. А то, КАК училка это высказала при всем классе!
Вот в этом я с вами согласна. Такое бы ей не спустила.
Оде-НУ• 29 сентября 2017
Ответ дляАноним_Галя
женщина я не мамаша, мой старший сын чемпион города Киева по борьбе, младший призер международных соревнований, не верите, дам вам фамилию, забьете в гугле и вам все высветит, поэтому про тихону , биомассу, подкаблучников, это не ко мне
Вашего старшего Геной зовут?
Оде-НУ• 29 сентября 2017
У меня в каждом классе есть такой индиго,а по сути педагогически запущенный ребенок. А когда их 2 на класс-вообще ховайся. Вот только меня не учили работать с индигами,невоспитанными гиперактивными и с диагнозами. С какого препугу я должна это уметь? Есть проблема-оформляйте надомное обучение-я лично к четверым хожу,или требуйте тьютора,если есть диагноз и подтверждающие документы. У меня есть программа. Каждый день новая тема-нет времени даже на закрепление. Почему я должна тратить время на то что не обязана,а самое главное,не умею делать?
У меня все просто-не ору,не отвлекаюсь,не оскорбляю,рядом со своим столом ставлю еще стул\стулья и сажу чудо-детей вне досягаемости от остальных и одним глазом контролирую что они делают.А делают они что угодно,только не учатся,получают 3 и 4 и с Богом идут в бурситеты.
ЗЫ Преподаю с 6-по 11 класс.
Оде-НУ• 29 сентября 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Точно. Только теперь школа-это предоставление услуг по образованию. И родители вполне могут решать-принимать эту услугу или нет. вы с совком попутали.Теперь никто не обязан как сказал ваш оппонент ’ёшкаться’
Тюрюнь_Тюнь• 29 сентября 2017
Ответ дляОде-НУ
Удалено администрацией...
Мядуза аля моргонер• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
такі діти нікому не потрібні у нас на жаль(( хоча як правило дуже розумні.. в мене старший такий.. ну діагноз прошу не ставити, а садків 5 змінили за весь час при чому приватних. І відмовили нам у приватній школі.. де 16 дітей..
зараз при школах є типу помічники вчителя. для дітей з інд потребами. як в реалі це не знаю... думаю ніяк...
мій малий ходить поки в звичайну школу... взагалі 37дітей!! ну вчитель молода вроді справляється поки)
хоча як на мене страшніші діти невиховані( а не із СДВГ і гіперактивні..
Аноним_1277• 29 сентября 2017
Ответ дляОде-НУ
ЗЫ Преподаю с 6-по 11 класс.
Ви з тих, хто пішов у педагогічний, бо нікуди більше третини брали? Вчитель, який вчився, а не бабмуу курив на парах, вміє підхід знайти і зацікавити дитину. А ваші коментарі про індіго і т.д. просто показують вас як абсолютно позбавлену емпатії і елементарних знань.
Коко На Страже• 29 сентября 2017
Ответ дляМастер Класс
плюсуюсь
Бармалеина• 29 сентября 2017
Девочки, инклюзия, а как Вы хотели? Этого и следовало ожидать, привыкайте и одни и другие, ну и учителя
Коко На Страже• 29 сентября 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Удалено администрацией...