Апрель Ивановна• 29 сентября 2017
Ситуация в школе. Рассудите
Прошу дать совет. Не знаю, как правильно поступить. Ребенок гиперактивный. Лечим. Но в школе ему тяжело. Первый класс. Балуется на уроках.
Учитель, мягко сказать, непрофессиональна. Кричит, дергает, может обозвать. Говорили с ней. Отказывается- не делала так. Стараемся по хорошему. Но дошло до того, что она отказалась записать его на кружок, при всем классе заявив, что он ходячая проблема и она его туда не запишет. Кружок платный при школе.
Бармалеина• 29 сентября 2017
Ответ дляОде-НУ
Точно. Только теперь школа-это предоставление услуг по образованию. И родители вполне могут решать-принимать эту услугу или нет. вы с совком попутали.Теперь никто не обязан как сказал ваш оппонент ’ёшкаться’
вообще-то Вы о инклюзии слыхали? И никто не должен обеспечивать тьютора, а родители имеют право уже учить детей в обычных школах
Особят может быть от 1-3 на класс и так и будет когда интернаты закроют, готовтесь, государство сокращает рабочие места
Ответ дляАнонимба
В класі моєї дитини також є таке чудо, вчителі сивіють, діти дружно ненавидять, а класна керівничка постійно його покриває. Коли ще в молодших класах задирав мою малу (далеко не єдину), чоловік мало не щотижня ходив до школи, говорили з іншими батьками - на словах всі підтримують, а скарги писати нікому. Зараз діти вже восьмикласники, ситуація повний сюр. Психолог з класу не вилазить, класна на кожній виховній розказує дітям, щоб не зважали на Михайлика, а Михайлик і раніше був буйним, а тепер взагалі біда, бо гормони дах зносять і від сексуальної стурбованості аж розпирає. Сьогодні всі однокласниці дружно ревіли після розборок з психологом - мали ділитися своїми претензіями стосовно нашого шмаркатого Казанови (окреме питання, чому це все було в присутності хлопців - хоча вони у нас адекватні, захищають дівчат як можуть). Моя, на диво, трималася спокійно - можливо, Михайлик побоюється до неї розпускати руки, пам´ятаючи, що у випадку чого є кому заступитись.
Найгірше, мама вперто не визнає, що її син має проблеми. Директор вже пропонував перевести його до спецшколи (а у нас вона дуже хороша), але де там!
Так Михайлик , это будущий насильник ростет..А почему вы заявление в полицию не напишите о сексуальных домогательствах в классе..Почему этот сексуальноозабоченный отбросок калечит психику детям и занимается насилием??
Пусть дети снимают его выходки на мобильный и с записями в полицию, отдел образования, в прокуратуру, дае на телевидение можна.
Почему родители одноклассников это терпят???
Это же не сложно
Тюрюнь_Тюнь• 29 сентября 2017
Ответ дляАноним_1277
Ви з тих, хто пішов у педагогічний, бо нікуди більше третини брали? Вчитель, який вчився, а не бабмуу курив на парах, вміє підхід знайти і зацікавити дитину. А ваші коментарі про індіго і т.д. просто показують вас як абсолютно позбавлену емпатії і елементарних знань.
Это Вы точно написали!!!!!!!! Я педагог по образованию, но не работаю учителем, но очень хорошо помню преподавателя педагогики и как нас учили организации обучения и подходу к детям!!!! К разным детям!!!
ПоЗиТиВнАя• 29 сентября 2017
Ответ дляЗяблик протестант
Мне врач сказал, что у сына есть шансы выровняться.
Это очень здорово. Потому что хоть и проблема гиперактивности уходит со временем, но отголоски, которые могут остаться, создают все же проблемы во взрослой жизни.
Ответ дляМелочунь
У нас тоже такой был. Но пришлось уйти нам, так как у мамы того гиперактивого подружка в гороно и конечно же плевали они на всех остальных детей. Никто ничего не хотел делать, на коллективные жалобы ноль реакции! Учитель начальной школы два раза в кардиологии лежала из-за него! Но в итоге, через три года, тот мальчик получил по лицу от своих одноклассников. Дети растут, учатся решать проблемы доступными им методами... Вот только тогда мама перевела его в другую школу. Молча. Без подружки из гороно. Ибо что она скажет, если есть копии коллективных жалоб, которые так и остались без ответов? Вот так наши школы ’воспитывают’ детей - кому-то можно срывать уроки и остается без наказанным. Но до поры, до времени... Потом и сами не рады будут, когда отгребут (простите) по полной. Так и Автору лучше заниматься своим ребенком, не придумывать себе ’индиго’, не навязывать своего ’звездного мальчика’ другим, а корректировать и корректировать поведение своего ребенка. И судя по некоторым ответам, то яблоко от яблони не далеко упало.
Над каждым гороно есть высшие инстанции куда можна пожаловаться))
ПоЗиТиВнАя• 29 сентября 2017
Ответ дляЗяблик протестант
Моему сыну после года уже не прописывали медикаменты.
Но те, что до года прописывали, были на другое направлены.
Вам в ГОД СДВГ поставили??? Вы ничего не путаете?
Ответ дляАноним_1277
Не переживайте,я скоро покину это святое место.И будет еще пару лет вакансия на 30 часов висеть. НаЩет тэрэн,да ,Шевченко и кандидатская степень то все фигня,Драгоманова и Гринченко-самэ то.
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Удалено администрацией...
Сегодня спросила одного выпускника будущего мол,что делаем,я жду работы,которые задавала еще на 15 сентября. то единицы карандашом стоят,и я таки жду исследования. Он мне сказал чтоб наводила ручкой,потому что делать он ничего не будет потому что списать не у кого. Потому что каждому задание было свое,и учебником не отделаешься. И он не парится потому что у него родаки богатые-все порешают-это дословно.
Ответ дляБармалеина
Слышала. Только в специализированых школах нет инклюзии,вы об этом слышали?
Ответила выше-скоро ухожу,учитесь как хотите.а своих детей я бесплатно научу))))
Я_канеша_извиняюсь• 29 сентября 2017
Наверно в каждом классе есть такое недоразумение, недающим другим нормально учится. Здесь не в ребенка дело, а в родителях и их отношению к своему ребенку. А то нарожают, а вы воспитывайте.
Тюрюнь_Тюнь• 29 сентября 2017
Ответ дляОде-НУ
Ну это понятно, что сейчас это ужас , а не дети. Но у автора совсем другая история, видно, что мама заниматься, она ведь всё описала, учитель явно не профессионал да и всё....
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Если это правда-то да,она не права. Я иногда хочу матом ответить,но в этот момент думаю о своих детях-как бы я отреагировала,если б на них орали и унижали и останавливаюсь)))
Государство выделило много денег на инклюзию.Автор сама виновата в том,что имея реальные проблемы ,отдала ребенка не туда. Инклюзивные классы по 10 чел-там совсем все по другому.
Когда-то в школе у детей мама под дверью сидела целый год-там реально беда была. Высидела,все наладилось. не глобально,но все же.
Автору реально нужна инклюзия,а не выяснение кто из них дурак.
Тюрюнь_Тюнь• 29 сентября 2017
Ответ дляОде-НУ
С этим почти согласна, но мы не видим ребенка, может там не всё так страшно ..
У меня у подруги реально нормальная девочка, просто с речью проблемы, так учитель реально их ВЫЖИЛА с первого класса, впадло было парится...А перевели в другую школу, всё замечательно.
КучМала• 29 сентября 2017
Ответ дляОде-НУ
У меня в каждом классе есть такой индиго,а по сути педагогически запущенный ребенок. А когда их 2 на класс-вообще ховайся. Вот только меня не учили работать с индигами,невоспитанными гиперактивными и с диагнозами. С какого препугу я должна это уметь? Есть проблема-оформляйте надомное обучение-я лично к четверым хожу,или требуйте тьютора,если есть диагноз и подтверждающие документы. У меня есть программа. Каждый день новая тема-нет времени даже на закрепление. Почему я должна тратить время на то что не обязана,а самое главное,не умею делать?
У меня все просто-не ору,не отвлекаюсь,не оскорбляю,рядом со своим столом ставлю еще стул\стулья и сажу чудо-детей вне досягаемости от остальных и одним глазом контролирую что они делают.А делают они что угодно,только не учатся,получают 3 и 4 и с Богом идут в бурситеты.
ЗЫ Преподаю с 6-по 11 класс.
вот такие замечательные учителя очень любят ставить свое ’профессиональное’ тавро, вычитывайте материал дальше, главное что бна бумажках было все прекрасно, а сколько душ вы угробите за свою карьеру, ну это работа такая - школьный учитель
Коробка с карандашандрами• 29 сентября 2017
Ответ дляВот Она Я
попробуйте в другой класс.Узнайте где учитель более активная и терпеливая.Если тоже не очень- можно рассмотреть школу специальную.Есть общеобразовательные с индивидуальным подходом с не сильно тяжелыми детками.На комиссии можно расспросить и получить консультацию.В таких классах по 15 максимум человек,ходит обычно 10.На детей не кричат,все лояльно.Мы отучились в младшей и старшей таких школах- я очень довольна.
+100 хоть один дельный совет)) сколько в людях злости
били бы у них такие проблемы чушь не писали
КучМала• 29 сентября 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
а мне без диагноза, учителя такую жизнь устроили, что уже 20 лет выдыхаю эту школу, мне в универе и академии было намного легче, в 1000000 раз легче учиться чем в этом паскудстве ’ШКОЛА’
КучМала• 29 сентября 2017
Ответ дляОде-НУ
уже достаточно наработались?
КучМала• 29 сентября 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
как я ее понимаю... и как же это больно и обидно и страшно
Тюрюнь_Тюнь• 29 сентября 2017
Ответ дляКучМала
Как я Вас понимаю, я сбежала в бурсу после 9го класса, мама чуть инфаркт не схватила, но было СУПЕР и университет, школу ненавижу по сей день)))). Но была учитель о которой вспоминаю с большой теплотой, одна за все годы!!!!
Ответ дляКучМала
да я зашла сегодня в класс столько криков на детей (( и это у нашей учительницы ее первый класс я в шоке даже не буду подарок, а если будет отдельно на моего ребенка орать я пойду в райно , я была сегодня в шоке на фига идти на педагогический если тебя дети бесят
ребенок в первом классе Киев, и это только месяц прошел нет слов что дальше будет
КучМала• 29 сентября 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
угу, я ясли еле пережила, сейчас тянем младшую группу, но моему ребенку уже выставлены все диагнозы и место нам в садике для умственно отсталых детей (у сына ЗПРР)
надеюсь к школе вытяну, иначе его тупо съедят ’нормальные’
Ответ дляКучМала
главное верить в ребенка он у вас самый лутшый и все наладиться)) еще ваш малыш будет умнее и спокойнее всех вот увидите)) хвалите и не давайте в обиду взрослым, у вас будет все хорошо просто надо не много потерпеть
Ответ дляКучМала
Шта? Вы сами поняли что написали?
А чЬто такое ТАВРО?
Читайте выше -скоро уйду и будет мои 30 часов заменять ’профЭссионалы’ . Не хотите на мое место,или образованием не вышли? Так щаз всех желающих берут-вперед.
А чЬто такое ТАВРО?
КучМала• 29 сентября 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
спасибо! он и так у меня не буйный, просто очень упрям, но вот у той воспитательницы, которая смогла найти с сыном общий язык, проблем с ним нет)) значит можно?
Ответ дляКучМала
и с речью все будет хорошо не много терпения и больше похвалы
Накладная• 29 сентября 2017
Ответ дляАноним_Галя
будете, у нас был такой, собрали родителей, написали коллективную жалобу.
Мы тоже, и , вуа-ля!, его нет в нашем классе!
Ответ дляКучМала
уже достаточно наработались?
Лучше предложили-частная школа,постоянные заграничные экскурсии.семинары,обучение.тренинги.Зарплата в 2 раза больше,часов в 2 раза меньше,никаких микрорайонов,листьев и прочей трахомудии-просто решили что нужно гос школы избавлять от таких убогих и брать в частные)))
Накладная• 29 сентября 2017
Ответ дляcarissimi
Точно, у меня припасен на этот случай знакомый в МинОбразования :)
КучМала• 29 сентября 2017
Ответ дляОде-НУ
Шта? Вы сами поняли что написали?
А чЬто такое ТАВРО?
такие как вы меня ’вышли’ , и я работала с очень трудными детьми, у меня весь класс такой был, а не один-два ребенка, дети - которых не в одну школу не брали, не только с диагнозами но и с провидением
в ваш гадюшник - не за что!
Ответ дляКучМала
конечно к каждому ребенку нужен подход,она молодец нашла его и хотела этого вот что значит любить всех детей не только своих, но таких педагогов у нас очень мало и это печально