фрау Гитта• 29 сентября 2017

Дошколярик теперь обязательный? Без него в школу не попасть?

Не записала ребенка в дошколярик летом. Я не гнала что еще летом формируют группки, да и летом мы были заняты отдыхом и оздоровлением детей. Сходила в те школы, которые хотели , ответ один - "Мест нет" .
Ну и что мне теперь делать?!
Есть частные дошколярики. Но все рассказывают о том ка "учитель знакомится с детками", "они друг к другу привыкают".
Я не готова нести взятку за то чтоб в дошколярик попасть! Это бред и на голову не налазит

Вы водили своих детей? или правильно спросить есть такие, кто не водил?
И Что теперь делать?
Нифига_ни_ни• 29 сентября 2017
Не обязательный! Можете заниматься сами дома

Сижуревувшоке• 29 сентября 2017
Занимайтесь дома с ребенком самостоятельно.
автор фрау Гитта • 29 сентября 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Как потом в школу? возьмут?
m_alinka• 29 сентября 2017
Не водила. И даже не собиралась. Ребенок собеседование прошел отлично.
Сижуревувшоке• 29 сентября 2017
Ответ дляЖенамужная
Как потом в школу? возьмут?
Берут в школу или по прописке, или по конкурсу. При чем тут эта подготовка?
Нифига_ни_ни• 29 сентября 2017
Ответ дляЖенамужная
Как потом в школу? возьмут?
Конечно. При чем одно к другому.
Если вы идете в школу по прописке, то возьмут в любом случае.
Тоскующая• 29 сентября 2017
Я не водила. Это не обязательно. В этом году в школе только учится писать , читать .
автор фрау Гитта • 29 сентября 2017
аж легче стало. я уже две недели себя грызу, что я такая недомать и не позаботилась от этом.
но с другой стороны не совсем понимаю зачем тот дошколярик.
Спасибо, девочки
Бабка_в_кедах• 29 сентября 2017
С дошколярика собеседования проходят раньше, детей зачисляют в 1й класс, остальным, даже по конкурсу,мест нет...
Это в гимназиях, лицеях, школах не по прописке.
Школа, к которой в районо прикреплен ваш дом возьмет в любом случае

Сарафанное радио• 29 сентября 2017
Если по прописке идете, то не нужен. Если нет, то идя на дошколярик вы как бы забиваете место в 1й класс. Тл нсть если вас на дошколярик взяли , то и в первый класс возьмут уже точно. Если по прописке то возьмут в любом случае.
Ванна Тазиковна• 29 сентября 2017
Ответ дляЖенамужная
Спасибо, девочки
Это возможность выбрать первого учителя на основании собственных впечатлений, а не попасть к крокодил у, который сможет испортить 4 года в школе
Вредняжка• 29 сентября 2017
Ответ дляЖенамужная
Как потом в школу? возьмут?
у нас общее среднее образование обязательное для всех. вы видели хоть одного ребенка, который не ходит в школу?
автор фрау Гитта • 29 сентября 2017
Ответ дляСарафанное радио
а если не взяли, то я пролетаю со школой в которую хотела. по прописке не хочу!
Ванна Тазиковна• 29 сентября 2017
Ответ дляЖенамужная
Для вашего ребёнка будет тестирование, и от его результатов и количества мест будет зависеть попадёте ли вы в эту школу или нет.
Веселая моль• 29 сентября 2017
можно не водить, можно водить на частную подготовку к школе (моя дочь, например, ходила на такую, остались довольны)
НО, если Вы хотите идти в какую-ту ’крутую’ школу, куда большой конкурс, то преимущество будет у детей, которые ходили на подготовку в эту же школу.
Я, если собираетесь в самую обычную школу, то никакой подготовки специальной не требуется, самые элементарные знания, котрые дают в садике и родители дома.
Сарафанное радио• 29 сентября 2017
Ответ дляЖенамужная
Получается, что так. Если они уже набрали свой лимит, то в мае будут однозначно принимать только тех, кто по прописке и кому оказать не могут. Это обычно проблема у попуоярных школ. Если в школе недобор, то берут и без прописки и за неделю до 1 сенятбря.
Сарафанное радио• 29 сентября 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
у нас кто, не попрописке, и не встрял в дошколярик, то в мае уже вообще никак не попадут, разве что по связям каким, так как недобора в школе нет и места все забиты еще в сентябре при приеме в дошколярик. В мае попасть, если не по прописке, шансов вообще 0 пусть хоть 100 раз собеселование пройдет. Но это у нас так в эту конкретную школу. Туда все хотят. И я хотела, так как сама там училась и муж там учился, хотя у меня от дома (где сейчас живу) ровно 5 минут до 2х! школ. И в принципе, та, что по прописке, тоже неплохая. Но ...
п.с. в дошкрлярик нас, к стати, просто так так и не взяли сколько я там не упрашивала - не по прописке.. Свекровь кого-то со школы вымучала ( из наших бывших учителей), чтоб помогли. А она дама такая...проще уступить ))) тот случай когда ее специфический характер и надоедливость помогли не то слово!