Аноним_Русалка• 29 сентября 2017

Девочки я пришла к звиздецу.Как растить ребенка.

У меня ж..па полная.Ребенок с 3лет стал часто болеть,я реально не знаю как его растить чтоб он был счастливым и не больным.Мне кажется я его гроблю..Вот сейчас у нас ОРВИ с обструкцией первый раз а я реально не знаю что делать,я даже толковых врачей не знаю способных расписать адекватное лечение;дышим только беродуалом и пою и суммамед начала давать
У нас поллиноз и я даже не знаю какие анализы сдать что делать и как найти адекватного врача
Как Вы воспитывает детей чтоб они росли здоровыми?Что Вы делаете?
Я дура ,лучше меня б этому научили чем кучу всяких хрени которую впихивали в институте и в школе
пАлАвинкА• 29 сентября 2017
Ответ дляЧумачечая_
Знайдіть толкового педіатра і він все розкаже, а від вас потрібен тільки спокій і здоровий спосіб життя - загартовуйте, не пічкайте зайвими ліками
как, КАК его найти? методом проб и ошибок на здоровье ребёнка?
Белоснежко• 29 сентября 2017
Ответ дляКирикова
В синево несколько раз. Потом на Кондратюка перепроверила, все четко.
Сейчас иммунЕ уменьшился, панель чуть лучше.
Но это такое. На всю дизнь
ой мы тоже на пути к этому, ищем
только полгода как заподорили

до этого были пару раз обструкции , выросли и вот - отек чихания) удачи Вам!
Люблю порядок• 29 сентября 2017
Ответ дляГравицапа
Дайте контакты толковых врачей в Киеве.Алерголога и педиатра.Пожалуйста
Посмотрите Щетка Татьяна Петровна- она в аллерголлогии принимает ( но там все неплохие специалисты) Руднев,Ольга Вячеславовна ... .
За обследованием берите направление в ПАГ и ложитесь - там можно много анализов сделать и проверить органы ребенка в т.ч. рефлюкс исключить
И главное- успокоиться.
Люблю порядок• 29 сентября 2017
Ответ дляБелоснежко
ой мы тоже на пути к этому, ищем
только полгода как заподорили

У нас в этом году тоже отеки пошли с красными глазами и чихание.
Пушистый Пельмень• 29 сентября 2017
Ответ дляЛюблю порядок
К сожалению, обструктивный бронхит редко проходит.
При малейшем ОРВИ, аллергене,нервном перевозбуждении может начаться обструктивный бронхит.
В основном это ответ бронхолегочной системы на вирус
да не стращайте.
если за 3 года при орви это первая обструкция, то маловероятен такой сценарий, при условии соблюдения мамой определенных правил.
как только заболевает ребенок, сразу на диету, никаких аллергенов, лек-ва подобрать минимум, никаких спреев, леденцы для горла, если даете, тоже с минимумом красителей/ароматизаторов. не увлекаться сиропами от кашля, и вообще, стараться не допускать, чтобы воспаление опускалось в бронхи.
насчет частых болезней, наш тоже около 3 лет как начал болеть, еще и ларингитами стенозирующими, пока не перерос именно стеноз, сейчас ларингиты также часты, но уже легче немного.
пару раз были и обструкции, но там именно допустили до острого бронхита сначала, потом аллергенами превратили в обструктивный бронхит.
аллерголог, пульмонолог, может, иммунолог, с ними вам надо будет советоваться и назначать адекватные схемы лечения. у педиатров свой список лекарств для всех, аллергикам он не подходит, да и не их это немного. максимум, скажут противоаллергическое попить.
ну и выше писали, закалять, кормить мороженым смело в здоровые периоды, спорт, много гулять, не бояться морозов, хоть 30 минут на горку в - 15 .. - 20, но сходить.
годам к 5-7 многие перерастают и стенозы, и обструкции, т.ч. сильно не напрягайтесь, и смиритесь, что ближайшие 3-4 года есть угроза повторения обструкции или ларингита того же, просто вы должны не труситься в ужасе, а знать, что и как вам делать.
Пушистый Пельмень• 29 сентября 2017
Ответ дляluda14
Беродуал хоть снимает?
иногда переводят на вентолин
смотря что там
и боржоми дышать. но это должен сделать педиатр, услышать что это - трахеи. бронхи, назначить общий анализ крови
нашему беродуал как-то не пошел, всегда вентолин и пульмикорт.
ХикориДикори• 29 сентября 2017
Ответ дляГравицапа
Куда мне идти конкретно чтобы начать лечение !?Где найти этих докторов?
Летом в Скадовск на 21 день.
Зимой жир.
Муж ребенка кормил собачьим вот так тут делают, когда я пишу.
Но я и сама не смогла бы) Муж смог.
Можете барсучьим, если собачек жалко.
С медом смешивали и обманным путем кормили.
В любом случае и мои советы с доктором обговорите, так как у всех свои особенности.
На море в любом случае всегда хорошо. Можно купить курсовку и ходить на поцедуры.
В Скадовске есть санаторий детский.
120-120-120 (не худею)• 29 сентября 2017
Ответ дляГравицапа
Не Киев, пригород, Софиевская Борщаговка, в Среде есть педиатр Сичкар, он очень хорош.
Среда = Амеда, клиника
Пушистый Пельмень• 29 сентября 2017
Ответ дляХикориДикори
Летом в Скадовск на 21 день.
Зимой жир.
Но я и сама не смогла бы) Муж смог.
Можете барсучьим, если собачек жалко.
В Скадовске есть санаторий детский.
вот пздц, я вам скажу..
меня медвежьим в детстве оздоравливали, сейчас представила и эти запах и вкус живо вспомнились.
не издевайтесь над ребенком..
Чудо в декрете• 29 сентября 2017
Ответ дляХикориДикори
Летом в Скадовск на 21 день.
Зимой жир.
Но я и сама не смогла бы) Муж смог.
Можете барсучьим, если собачек жалко.
В Скадовске есть санаторий детский.
Вы нормальные вообще люди? Сейчас достаточное количество современных препаратов, зачем??
Даха-сваха• 29 сентября 2017
Ответ дляГравицапа
Где его найти пульмонолога?
на А.Навои детская больница, там соляные шахты. раньше заведующая была Прохорова Марья Петровна, сейчас принимает в Бебицентре на Курнатовского.
Моей дочери сейчас 18 лет, но сначала нас лечили педиатры/пульманологи с 3-х лет со стационарами и антибиотиками. А потом мы попали к ней. 3 года ходили на сеансы в соляные шахты, там и процедуры делают (массаж и т.п.), короче как санаторное лечение.
Советую.
ХикориДикори• 29 сентября 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
вот пздц, я вам скажу..
не издевайтесь над ребенком..
Нет, мне надо было до астмы довести.
У меня один ребенок, а не лесять, чтоб его здоровьем так разбрасываться.
Ребенок тот вку уже и не помнит и вообще узнал об этом спустя много лет, зато здоров.
Я никому ничего не навязываю, но когда речь идет о полноценной жизни и здоровье, тут не до сантиментов.
ХикориДикори• 29 сентября 2017
Ответ дляЧудо в декрете
Та лечите химией, кто вам запрещает?
Ваши дети, ваши проблемы.
Сиреневая цапля• 29 сентября 2017
а зачем Вы сумамед даете? Есть показания?
Я две недели назад лежала с ребенком в больнице. Было банальное орви, к которому присоединилась обструкция - вот по поводу ее нас и положили в больницу. Выслушивал нас врач каждый день, снимок сказали сделать - были сильные хрипы. По снимку бронхит. Сказал - посмотрим кровь. Повышены лейкоциты и сое, но формула спокойная. Антибиотиков не назначили. Вообще ничего не пили, только дышали вентолином и один раз сделали электрофорез с эуфелином. Но после этого ребенок был страшно нервный и больше его не делали. А, еще массаж нам фтизиатр (или как он называется) делал раз в день. Вот и все лечение.
Сиреневая цапля• 29 сентября 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
мне кажется, сейчас продвинутые врачи больше к вентолину все тяготеют.
Аноним_1337• 29 сентября 2017
Ответ дляГравицапа
вам в охмадет надо. нам только там помогли, даже в ПАГе не помогли, только там.
DaryaK• 29 сентября 2017
Ответ дляГравицапа
Где его найти пульмонолога?
Хотя бы в институте пульмонологии. У старшего были и обструктивные бронхиты, и постоянные пневмонии. Любые сопли заканчивались легочными. В институте пульмонологии делали бронхоскопию и чувствительность к антибиотикам. А ещё, меня сейчас заклюют, да я и сама всегда не верила в подобное - нам помог хороший мануальщик. Наш тогда тренер по боевым искусствам, покойный уже.
Сиреневая цапля• 29 сентября 2017
Автор, дорогая, тут кто-то из девочек Вам написал - и успокойтесь. И это правильно. Аллергические заболевания под собой имеют очень серьезную психосоматическую подоплеку. А у маленьких деток сильная связь с мамой и ее эмоциями. И хочешь или нет - мамино состояние не ок сказывается на детском здоровье. Сама такая же - у ребенка год ринит и вот летом начались обструкции. И оно так четко ’совпало’ с моими личными неладами(
Сиреневая цапля• 29 сентября 2017
Ответ дляDaryaK
не заклюют.
ta.f@ukr.net• 29 сентября 2017
У нас за год гнойной бронхит и две пневмонии. Педиатр от нас отказался,ничего не помогало.Попали в институт Амосова детское отделение пульманологии.Заведующая Промская Наталья Викторовна.Спаслись ингаляциями беродуал 10 капель+пульмкорт 1 мл+ физ.р.1 мл + лазолван 1мл. Два раза в день,потом на убыль.И компрессы с разными ампулами.+таблетки аскорил и неофилен,все по схеме.Но все индивидуально.Вам бы к ней попасть.Принимает с10 до 15 каждый день.После пропили 3 курса исмижена.Пока все хорошо.
Мао_Мяо• 29 сентября 2017
Послушаю
Арбузик• 29 сентября 2017
У нас та же история. С трех лет ринит, ларингоспазмы. В семь лет первая обструкция. В саду не больше пары дней могли находиться - сразу орви и привет. В первых классах тоже тяжко было. Сейчас 10 лет, лечимся у гомеопата, пошли в музшколу на духовые инструменты (если вы маленькие, купите ему дудочку маленькую, гармонику, пусть дудит, развивает легкие.) очень хорошо соляные шахты (жаль, на. Закарпатье их затопило ), но есть и в Артемовске в Дон.обл. шахты. Соляные комнаты - ерунда. Ищите именно распыление соли (в Ужгороде нпо Реабилитация есть такое). Мне в свое время шахты очень помогли при астме.
Люблю порядок• 29 сентября 2017
Ответ дляХикориДикори
Нет, мне надо было до астмы довести.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 29 сентября 2017
Ответ дляГравицапа
Напишите мне, дам номер очень толкового доктора стационара детского.
koreshk9• 29 сентября 2017
Мне
Утренняя зорька• 30 сентября 2017
Не делаем прививки. Это главная причина здоровья моих детей. Главное - не испортить здоровье.
А врачи здоровьем не занимаются, врачи занимаются болезнями.