Ананомчикус• 01 сентября 2013

пособие при выходе на работу

Девченочки,кто подскажет,со 02.09 выхожу на работу,но малому еще пол года до трех,какое пособие буду получать,спаравку то не меньше чем за 3 мес. берут...муж официально не работает.
Ло Шарик• 01 сентября 2013
По пособию не подскажу к сожалению. Но имейте ввиду, что если получаете пособие по уходу за ребенком, то больничные оплачиваться не будут(( Может вы и так об этом знаете, но моя коллега в прошлом году попала в такую ситуацию, когда получила 130 грн пособия, а 600 грн больничного ей не оплатили.

автор Ананомчикус • 01 сентября 2013
Вот это ДА!!!Спасибо за предупреждение
Котенок аки рысь• 01 сентября 2013
вам надо упсзн обязательно уведомить о том, что выходите на работу.
если на неполный день - то пособие будете получать.
больничные точно оплатят ваши, если с ребенком - насколько я знаю - то платят. главное, чтоб у упсзн была бумажка, которой они в нужном случае уведомят соц.страх, о том, что знают о вашем трудоустройстве.
мне так объясняла начальник упсзн.
автор Ананомчикус • 01 сентября 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
мне так объясняла начальник упсзн.
Спасибо,мне с работы им какую-то бумагу нести надо?
Котенок аки рысь• 01 сентября 2013
Ответ дляАнаномчикус
да, копию приказа с мокрой печатью и бучажку о том, что такая-то с числа х согласно приказу такому-то работает на должности на условиях полного/не полного рабочего дня. число, подпись, печать.
Подмигашка• 01 сентября 2013
Переоформите декретные на мужа или бабушку. Будете все получать.
Ло Шарик• 01 сентября 2013
Да, к стате, если выходите на неполный рабочий день, то пособие сохраняется. Если на полный, то нет. Больничный не оплачивают в любом случае((. Моя знакомая -учитель, вышла на неполную ставку, получала пособие. А вот больничный не получила. Только когда написала заявление о прекращении декретного отпуска (автоматический отказ от пособия), только тогда больничные стали оплачиваемыми.
Я консультировалась с профсоюзом, действительно, получая пособие по уходу за ребенком больничный по уходу за ребенком уже не оплачивается. Ваш личный больничный оплачивается в любом случае.
автор Ананомчикус • 01 сентября 2013
Ответ дляПодмигашка
Хороший совет,спасибо)))
Котенок аки рысь• 01 сентября 2013
Ответ дляПодмигашка
только бабушка не должна получать пенсию, а папа не должен официально работать при этом.

автор Ананомчикус • 01 сентября 2013
Большое спасибо всем,закрываю вопрос,узнала все,что нужно)))