На иголках• 30 сентября 2017
Вправьте мозги, плз. Првильно ли я делаю, бросая такого мужчину и в такой период
Понимаю, что никто не примет решение вместо меня и все в моих руках. Просто хочу взглядов со стороны, так как решение очень важное.
Когда-то тут была тема про то, что дважды в одну реку не войдешь, я в ней отписывалась активно. т.к. мой МЧ, который оставил меня без видимых на то причин перед самым НГ, летом объявился - люблюнимагу.
Девочки писали, что нет второго шанса и только глупая простит и примет. Но я не устояла и приняла. Поверила, что он изменится, что сделает все для моего счастья, что будет любить и на руках носить. Как и обещал. Как доказательство своих серьезных намерений обещал купить для нас квартиру, чтобы мы зажили в ней счастливо и долго. И запишет ее на меня.
Сразу оговорюсь, что квартира у меня есть своя, зарабатываю хорошо (ок. 25 000грн), машина и море 2 раза в год, косметолог и проч.женские штучки позволяю себе и ни в чем не нуждаюсь. Меня подкупило его раскаяние и этот жест - записать недвижимость на меня и я простила. Все лето мы жили вместе, внесли 1,5 мес. назад задаток на новострой, предвар.договор был на меня. Основной договор будет подписан в среду.
Но оказывается, что денег у него не хватает, и он просит у меня доплатить (это ок. 20 тыс. долларов). на ремонт. Понятное дело денег у него нет и не будет так скоро, хотя он обещал НГ встречать в новой квартире. В общем, дело с переселением сильно затягивается.
Не мой вопрос не в этом, т.к. материальная сторона меня волнует меньше всего, я из той категории женщин, что испытывают с милым рай и в шалаше. Я считаю что союз создается на духовном уровне, что связь должна быть духовной, что семья - это любовь, уважение, поддержка, а не стены, дети или др. материальные вещи. А у нас все наоборот - в духовном плане связи НОЛЬ, я не чувствую, что любима, что нужна, не слышу ласкового слова, или прикосновения. Каждый сам по себе. Я готовлю убираю, делаю покупки (за свои деньги), он приходит с работы, ест и отдыхает, лежа на диване рядом и смотрит ТВ (я работаю в это время за компом). Зарабатывать начала меньше. т.к. не успеваю за готовками отдаваться работе.
Спрашиваю у себя ЗАЧЕМ? Зачем мне такой муж, зачем мне такая семья, где царит молчание, нет жизни и чувств?
Он не пьет, имеет фирму - крутится, красивый, здоровый, но блин, вместо сердца камень. Хочу расстаться. Но если мы в среду подпишем договор и я вложу свои деньги в новострой, то мне мучиться с ним так до конца жизни. Девочки, посоветуйте, как вы видите со стороны ситуацию, не валять дурака с этой любовью и обниманиями, а жить как все, Или все же это не семья, где нет чувственной связи, а только материальные блага?
Сори за много букв! Спасибо
ЗдесяЯ• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
мне еще нужно года 2 работать чтобы на новую квартиру заработать. если я ему не дам денег сейчас. то сорвется сделка и задаток пропадет:(
Завдаток, це фігня, порівняно з цілим життям. Сприймайте це як науку, досвід, який не буває безкоштовним.
Те, що він в сім’ї вам не допомагає, не підтримує, ось основна проблема. І судячи зі всього він цього робити не буде. Тому, що йому зручно та класно лежати на дивані, поки ви його обслуговуєте. (Чому ви це допустили??? Чому він після роботи відпочиває, а ви пашете? Ваш час дорого коштує, чому ви ним розкидаєтесь, ще й не бачачи вдячності?)
Вкладетесь в квартиру, вам буде шкода це все втратити потім. І будете тягнути свою лямку. А підуть діти, декрети, впадуть заробітки - почнеться велика чорна ..опа.
Так, що будьте умнічкою. Не пов’язуйте свого життя з чоловіком, який вас використовує у всьому. Не потрібні вам штани, чемодан без ручки, а достойний люлячий чоловік, партнер та друг.
П.С.
В наступних відносинах, не дозволяйте себе використовувати. Не робіть з себе прислугу, жінка нічого не повинна (готувати, прибирати, тапочки в зубах приносити) лише на тій підставі, що вона жінка. А турбота повинна бути взаємною.
І ніколи, чуєте, НІКОЛИ не давайте мужику гроші, тим більше, якщо він вам офіційно ще НІХТО і нічого для вас не зробив в тому житті, нічого не дав, крім казочок про любов, примарних планів.
П.С.
На иголках
• 30 сентября 2017
Ответ дляТа ту та
Да автор троль жирный, я тут распинаюсь уже 4 страницу. А она все переживает, на кого он запишет пентхаус, если она не даст 20 тыщ.
Могу скромно выдвинуть свою кандидатуру
спасибо вам за ваши посты!!!
и я не тролль, мне заняться нечем, думаете? я пришла за советами и спасибо всем, реально всем, я их получила! я даже не ожидала такого интереса к моей нудной теме.
Ответ дляНа иголках
скажу в понедельник. сейчас я у себя дома. он мне не звонит. я тоже молчу. вот пишусь с вами и делаю шеллак
сегодня у меня день для себя
что будет в понедельник, посомтрим, думаю, пока будет на работе снести часть вещей в машину, дождаться с работы и сказать, низко голову наклоня, что денег не смогу ему дать
сегодня у меня день для себя что будет в понедельник, посомтрим, думаю, пока будет на работе снести часть вещей в машину, дождаться с работы и сказать, низко голову наклоня, что денег не смогу ему дать

Ви впевнені, що ваші речі варті того рейваху, що вас чекає? Себе не жалко?
Раджу не чекати його з роботи, а сказати по телефону. Цілішою будете. Він може стати дуже розлюченим.
Ля-ля-ля• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
мне не дает покоя мысль, что его мечта жить вместе разрушится, что его деньги пропадут из-за меня, что он будет меня ненавидеть... может, я поступаю неправильно, руша чужие планы из-за того, что я жду какой-то призрачной любви? ведь по большому счету он нормальный мужчина, просто сухарь. может я не права и не того ожидаю от отношений?
Ну а вы разговаривали об этом? Говорили, что хотите тепла и прочее?иногда люди сами создают себе проблемы молчанием.
Рюмка ДЗЫНЬ• 30 сентября 2017
Ответ дляЯ не в теме
Да не должна она его кормить за свой счёт и просить его дать денег на продукты унизительно, нормальных мужчин просить не надо.
По поводу судимости - она не знает НИЧЕГО, ему видите ли неудобно об этом говорить, а ей неудобно спрашивать. Вы считаете данный расклад нормальным? Одно дело, если там какая-то мелочь, но ведь может быть что-то очень серьёзное. Как можно хотеть замуж неизвестно за кого?
Да ничего унизительного. Некоторые мужчины просто не догоняют. Если что-то не нравится нужно об этом поговорить да и всё.
Про судимость - не знаю. Я бы не рискнула наверное в принципе связываться с нечестным человеком.
сЛАдКОежКА• 30 сентября 2017
Автор, слезивая и мутная история... Похоже на кидок на 20000 уе. Может случиться, что Вы с деньгами до этой сделки не доедете... Или как вариант - деньги будут вложены в аферу...
На иголках
• 30 сентября 2017
Ответ дляЯ не в теме
Это трындец, товарищи
Собраться замуж за уголовника, ’неудобно спрашивать’, автор, Вы в себе?
девочки, ну давайте без оскорблений, плз! подделать подпись электрика, который несвоевременно проверил оборудование - это не то преступление за которое людей называют уголовниками! где ваша человечность? он не имеет разве права на нормальную жизнь, если подписался за электрика когда-то давно?
На иголках
• 30 сентября 2017
Ответ дляНовопоштинская
В финансовых вопросах уж слишком скользкий...
вот тут согласна, скользкий, недоговаривает, умалчивает, привирает :( мне очень мешает эта скрытность, я задыхаюсь без информации, без контакта, без диалога.
ЯяяКакаджамбо• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
получается так, что готовлю я и мне нужны ингредиенты. поскольку он на работе с 8 до 17, то езжу в магазин я и покупаю еду за свой счет. не будет же он мне по чеку отдавать? (хотя предыдущий мой парень мне все отдавал и даже с горкой и даже просто так)
тут получается, что это не в счет. ну и иногда по выходным мы делаем покупки вместе, он покупает все самое основное за свои, понятно.
автор, прочитайте Гари Чемпена ’пять языков любви’
Подумайте какой язык любви у Вашего МЧ -если конечно есть любовь
Ответ дляНа иголках
Автор, ну навіщо ви дурите сама себе? Вам тут вже пропонували пробити по базі прізвище. Ви боїтеся, бо не хочете дізнатися правду, від якої у вас очі на лоба полізуть.
На иголках
• 30 сентября 2017
Ответ дляТа ту та
А чего низко склоня голову? В чем ваша вина? Вы ему обещали доложить до 100 свою двадцатку? Нет. Вы обещали дать на ремонт свои деньги. Те вы планировпли делать ремонт в своей квартире.
Чувство вины тут вам просто навязали.
Виноваты те, кто пообещал но не выполнил.
Вы ему обещали дать на ремонт, вы от своих слов не отказываетесь. Будет оформенная на вас квартира и выплаченная все 100 тыщ и нотариально оформленная. Тогда вы и начнете делать ремонт за свои.
Автор, минутку. Это вы подписали договор и дали задаток в 10 тыщ. А теперь ему что одним платежем нужно внести 90 тыщ? В первый раз такое слышу. Обычно вноситься задаток, через кажлые пару месяцев сумма разбитая на 4-5 платежей.
А не сразу сумма одним платежем.
Чувство вины тут вам просто навязали.
А не сразу сумма одним платежем.
да, я ставила свою подпись, деньги его.
черная мамба• 30 сентября 2017
Ответ дляVIKYSIA
все не перечитывала, но пусть покупает ту квартиру которая ему по кошельку
Полностью согласна!
Какой-то странный, куча долгов, скрывается от налоговой, за душой ничего нет.
Но квартиру выбрал как миллионер!
А он думает,что её ещё оплачивать надо будет?
Но квартиру выбрал как миллионер!
сЛАдКОежКА• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
я не знала. что я буду участвовать финансово в покупке этой квартиры. знала вот за 5 дней до подписания договора что ему не удалось собрать всю сумму
поэтому и создала эту тему, т.к. времени всего до среды принять решение
Вы оказались должны 20000 уе за 5 дней до сделки?))
Какая прелесть!))
А кавалер зная что ему не хватает 20000 уе настаивает на покупке все той же квартиры, не предлагая взять меньше и дешевле без Вашей доплаты ?)))
Кидалово и бред... Так дела не делают!))))
Какая прелесть!))
Дедуськина бабуська• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
Если история реальная, кто застройщик?
Новопоштинская• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
Типичное поведение манипуляторов , эгоистов , скрытых альфонсов ... Автор , с Вашим человеком пазл должен сходится и на душе царить полный покой, а у вас полное непонимание и недоверие фундаментальных вещей в отношениях... Ещё такой вопрос - как Вы с ним познакомились ?
Я не в теме• 30 сентября 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Разведённый мужчина, доживши почти до 50 лет, не понимает? Вы серьёзно? О том, что женщина хочет ласки он тоже не понимает, хоть она ему об этом неоднократно говорила. Бидося, не понимает очевидных вещей, зато прекрасно понимает, как выманить деньги с автора. Да нафиг он тогда нужен?
Рюмка ДЗЫНЬ• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
едва ли за это могли дать срок. Штраф бы наверное просто был. Имеет он право на нормальную жизнь. Главное чтобы не за Ваш счет.
И на всяк случай держите свои деньги (и документы!!!) подальше от него, а свои устройства под паролями.
Пффф 100%• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
спасибо большое!
Автор, запаситесь поддержкой знакомых на время этого вашего с ним разговора, чтобы вы могли сказать, что если ук такому-то времени вы не позвоните, то ваши друзья вызывают полицию по этому адресу. Что-то мне кажется, что он на все готов и выйти из квартиры вы не сможете.
На иголках
• 30 сентября 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
Автор, я четвертый или пятый раз пишу, назовите застройщика. Есть поиск, сайты по недвижимости, которые отображают сразу всех застройщиков. Там нет двухуровневой квартиры с площадью 190 кв. м. Придумайте что-то еще, чтоб нам не было скучно. Если история реальная, вас бы задели мои слова и вы бы в грудь себя били, мол, вот вот застройщик и т.д. и т.п.
я просто боюсь, чтобы меня не узнали те пара знакомых отсюда, которые вкратце знают мою историю (про счастливое воссоединие, подарки, замуж и квартиру в подарок), которой я успела похвастаться на заре всей этой истории. теперь я не могу никому из реальных людей рассказать чем эта история обернулась для меня, мне стыдно признаться, что меня развели, что я ошиблась, что я наивная, и, если хотите, лохушка. я хотела анонимно поделиться ситуацией, чтобы узнать мнение со стороны. расследования мне не нужны. я знаю, что застройщик реальный, в квартире уже ведутся работы по перепланировке коммуникаций на наше пожелание, что МЧ не аферист. Мне нужен был пинок, который я получила от девочек, чтобы рвать когти и не давать ему денег.
Робот Вертер• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
да, я ставила свою подпись, деньги его.
Вы уверенны, что это не развод? ’Свой нотариус’ ... была ли реальная предоплата?.
Очень похоже что с Вас хотят ’стянуть денег’.
Не ввязывайтесь...
Хотя... может я нагнетаю :(
Не ввязывайтесь...
Хотя... может я нагнетаю :(
сЛАдКОежКА• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
квартира 100 тыс дол., 10 тыс задаток, ему нужно еще 90 тыс, у него не хватает около 20 тыс (чуть меньше), хочет взять у меня
квартира будет оформлена на меня, но я боюсь, что может выскочить сюрприз и например будет на меня и его отца пополам, например.. чтобы риск был поменьше с его стороны
Что за бред про задаток 10000 уе.?
Задаток в 200 -500 уе я поверю.
10000 уе - что угодно - но только не задаток.
(Первый платеж или частичная оплата).
Ну точно никак не задаток...
Задаток в 200 -500 уе я поверю.
(Первый платеж или частичная оплата).
Ну точно никак не задаток...
Пиу!Пиу!• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
вопрос в том, что он хочет купить ее за мой счет, а мне она не нужна - ни за его деньги, ни за мои. у меня есть 2 квартиры (в одной я живу, другую сдаю в другой стране) я только хочу чувствовать, что любима, а он мне не может этого чувства дать... наверное не любит. тогда зачем мне с ним жить?
наверное, это не Ваше. Если так напряжно сначала, то потом только хуже будет и будете жалеть.
Дедуськина бабуська• 30 сентября 2017
Автор, я вранье чую так сказать на версту (шучу). По вашим ответам, вы наивная (немножечко недалекая) домохозяйка, которая развлекается дома. Дама, которая зарабатывает 25 тыс. гривен, это конечно не заоблачная сумма, - это самодостаточный человек, знает себе цену. Допустим, я - одинокая, заработок штука баксов, две квартиры, то нафиг мне муж это раз, или я повышу планку. Если вам 30 или 30+, вы тратите деньги на себе, как вы якобы рассказываете, то у вас конкурентный внешний вид, высокая самооценка, значит напаркуа вам мужик под 50 лет без кола и двора, дедок просто для райской птички, я бы с ровесником бы замутила или даже младше себя. Уж если кормить мужика за свой счет, это должен быть высший класс, тело, мозги, внутренний мир, ласки, нежность и т.д. и т.п.
Ответ дляНа иголках
да, 45 но не под, а за.. был дом и жена, но 10 лет назад они развелись, а пол дома, которые ему достались после развода он продал и раздал долги, которые образовались после неудачного бизнеса. и вот он все это время искал себя и 5 лет нашел новую нишу в бизнесе и вроде как успешно его раскрутил. о жилье не задумывался, так как все деньги в бизнес + на жизнь + из-за вот этих укрытий от налоговой.
это я от него все знаю. как было - не в курсе.
повторюсь - на вид человек ОЧЕНЬ солидный - красивый, стройный, густые волосы с сединой, в модных очках :) мачо одним словом :)
и в разговоре приятный, тихий.
я бы не подумала, что он судимый и комбинатор такой :( а скупость слов списала на характер... но все его минусы вместе оказались для меня роковыми
и в разговоре приятный, тихий.
Милая автор! Картина маслом в черных красках. Значит я не ошиблась.
Жена 10 лет назад развелась, когда он на вторую или третью отсидку пошел. Обычно жены после первого срока ждут мужей и передачки носят. Те развелась ему было 35-37 лет.
Почему с женой или с другой женщиной детей не завел? Не кажеться ли вам странным, что высокого и стройного мачо никто к рукам не прибрал за 10 лет. За его 47 лет никто ребенка не родил?
Он или много сидел или бесплодный. Если хочет от вас детей, значит сидел.
В 37-40 самый класный возраст доя мужчины завести семью и родить детей. У них именно в 40 крышу начинает сносить - хочу ребенка ( поверьте было несколько 40 летних бездетных женихов). Почему он не женился раньше. Его б порвали в клочья такого красивого и без прицепов.
Он сидел 100%
А имущество за долги раздал. Вам не кажеться это странным? Вечные долги, что даже полдома продал? Я вам могу сказать так, что не он полдома продал, а по статье УК у него имущестство. конфисковали ( а жена с ним быстренько развелась -чтоб совсем без жилья не остаться) .
А все зеки спортсмены и подкаченные. Они там от скуки мышцы качают и спортом занимаются.
Автор, стукните советчице в личку - пробейте на судимость. Будете хоть спать спокойно или бежать быстро.
Чем больше вы о нем нам рассказываете, тем болше шевеляться волосы.
Он сидел 100%
На иголках
• 30 сентября 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Город? Что-то много совпадений
каких совпадений? с чем?
КрейсерАвроровна• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
я говорила уже не раз, когда доводил своей холодностью до слез. его нервирует то, что я нуждаюсь в какой-то дурацкой любви, ведь ОН РАБОТАЕТ НА НАШУ КВАРТИРУ
он устает, а я веду себя как ребенок и тулюсь к нему или беру за руку (к слову, я уже боюсь это делать и почти не прикасаюсь к нему никогда)
Вы уже сейчас с ним несчастны. Думаете, все наладится?
По поводу, почему вы еще с ним. Моя мама жутко страдала от семейного ’счастья’ с моим отцом. На тот момент я уже жила отдельно и с ужасом наблюдала, как мама превращается в тихое забитое существо. Отец самый настоящий моральный мазохист. Плюс умеет вертеть словами и запугивать.
На мои настойчивые советы развестись и съехать, она точно как вы мямлила, что мол старость надо доживать вместе и вообще это все как-то не по-людски.
Итог - она все-таки развелась с ним, в 53 года начала новую жизнь, нашла хорошо оплачиваемую работу, купила собственное жилье.
Сейчас нянчит внука и горя не знает. Когда я ее спрашиваю, почему она позволяла собой помыкать - говорит, какая-то пелена была, будто муху в паутину затащили и сил сопротивляться не было.
Мне кажется, ваш кавалер вас просто морально подавляет. И очень сильно.
Робот Вертер• 30 сентября 2017
Не верю тем кто сидел (большинству, хоть есть и исключения).
Послушать, так все белые и пушистые, и вообще их всех подставили....
Не верьте.
Делайте так как выгодно Вам.
Вы сейчас в такой ситуации, что страшно за Вас...
Не верьте.
Делайте так как выгодно Вам.
Пиу!Пиу!• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
да, получается так, может и не намеренно, но склонил. теперь, если я его брошу в преддверии подписания договора, он останется в минусе, т.к. задаток не возвращается. и как мне с этим жить? получается, кинула мужчину на деньги
А чем он думал, когда такое предлагал? Вы же его об этом не просили. Скажите, что не рассчитывали тратить такую сумму. У Вас есть где жить. Зачем лишние моральные и фин.проблемы?