На иголках• 30 сентября 2017
Вправьте мозги, плз. Првильно ли я делаю, бросая такого мужчину и в такой период
Понимаю, что никто не примет решение вместо меня и все в моих руках. Просто хочу взглядов со стороны, так как решение очень важное.
Когда-то тут была тема про то, что дважды в одну реку не войдешь, я в ней отписывалась активно. т.к. мой МЧ, который оставил меня без видимых на то причин перед самым НГ, летом объявился - люблюнимагу.
Девочки писали, что нет второго шанса и только глупая простит и примет. Но я не устояла и приняла. Поверила, что он изменится, что сделает все для моего счастья, что будет любить и на руках носить. Как и обещал. Как доказательство своих серьезных намерений обещал купить для нас квартиру, чтобы мы зажили в ней счастливо и долго. И запишет ее на меня.
Сразу оговорюсь, что квартира у меня есть своя, зарабатываю хорошо (ок. 25 000грн), машина и море 2 раза в год, косметолог и проч.женские штучки позволяю себе и ни в чем не нуждаюсь. Меня подкупило его раскаяние и этот жест - записать недвижимость на меня и я простила. Все лето мы жили вместе, внесли 1,5 мес. назад задаток на новострой, предвар.договор был на меня. Основной договор будет подписан в среду.
Но оказывается, что денег у него не хватает, и он просит у меня доплатить (это ок. 20 тыс. долларов). на ремонт. Понятное дело денег у него нет и не будет так скоро, хотя он обещал НГ встречать в новой квартире. В общем, дело с переселением сильно затягивается.
Не мой вопрос не в этом, т.к. материальная сторона меня волнует меньше всего, я из той категории женщин, что испытывают с милым рай и в шалаше. Я считаю что союз создается на духовном уровне, что связь должна быть духовной, что семья - это любовь, уважение, поддержка, а не стены, дети или др. материальные вещи. А у нас все наоборот - в духовном плане связи НОЛЬ, я не чувствую, что любима, что нужна, не слышу ласкового слова, или прикосновения. Каждый сам по себе. Я готовлю убираю, делаю покупки (за свои деньги), он приходит с работы, ест и отдыхает, лежа на диване рядом и смотрит ТВ (я работаю в это время за компом). Зарабатывать начала меньше. т.к. не успеваю за готовками отдаваться работе.
Спрашиваю у себя ЗАЧЕМ? Зачем мне такой муж, зачем мне такая семья, где царит молчание, нет жизни и чувств?
Он не пьет, имеет фирму - крутится, красивый, здоровый, но блин, вместо сердца камень. Хочу расстаться. Но если мы в среду подпишем договор и я вложу свои деньги в новострой, то мне мучиться с ним так до конца жизни. Девочки, посоветуйте, как вы видите со стороны ситуацию, не валять дурака с этой любовью и обниманиями, а жить как все, Или все же это не семья, где нет чувственной связи, а только материальные блага?
Сори за много букв! Спасибо
На иголках
• 30 сентября 2017
Ответ дляbcllcorp
Я думаю, тут парочка под стать друг другу. Она хочет пентхаус за 20 тыс получить, а он с неё денег... Кто кого обдурит
сотый раз повторяю, я НЕ хочу никаких квартир! у меня есть 2 своих.
или читайте всю тему, или не пишите ерунду, пожалуйста
Царевна в уггах• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
я знаю, что не нужно давать мужчине деньги, я и не давала и не планировала. я хотела только участвовать в обустройстве общего жилья, считала, что так будет справедливо.
спасибо за ваш совет!
Вы пересмотрели фильм ’Секс в большом городе1’, где Керри продает свою квартиру и за эти деньги сделать ремонт в общей???!!! Это
о же бред какой-то.Я с моим гражд.мужем жила в своей квартирке, и мне достался дом.Мой будущий муж дал денег на ремонт,оформление док-в,оформил землю и новый гараж.ДО БРАКА.
Рюмка ДЗЫНЬ• 30 сентября 2017
Ответ дляАноним Секретарь
Это уже ясно!
до меня как всегда доходит позже всех
Но действительно есть вопросы:
а) в чьей кв сейчас живет автор? Она купила кв за границей? И еще за одной границей сдает?
б) как в квартире, которая еще не принадлежит автору могут идти работы по перепланировке? И за какие деньги?
в) каким образом якшо шо будет автор возвращать товарищу квартиру? За границей такие финты ушами не срабатывают.
г) за какой границей такие дешевые квартиры и такие небольшие ЗП (1 тыс $)?
Но действительно есть вопросы: а) в чьей кв сейчас живет автор? Она купила кв за границей? И еще за одной границей сдает?
Аноним_1277• 30 сентября 2017
Ответ дляАноним Секретарь
Это уже ясно!
а меня все прет, что такая вумная барышня с 2мя квартирами думала, что в пентхаусе на 200 м будет ремонт 20к стоить))) не могу
Аноним_1277• 30 сентября 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
до меня как всегда доходит позже всех
Но действительно есть вопросы:
о перепланировке тоже смешно,
да и про зп (в Европе??)
На иголках
• 30 сентября 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
Автор, я вранье чую так сказать на версту (шучу). По вашим ответам, вы наивная (немножечко недалекая) домохозяйка, которая развлекается дома. Дама, которая зарабатывает 25 тыс. гривен, это конечно не заоблачная сумма, - это самодостаточный человек, знает себе цену. Допустим, я - одинокая, заработок штука баксов, две квартиры, то нафиг мне муж это раз, или я повышу планку. Если вам 30 или 30+, вы тратите деньги на себе, как вы якобы рассказываете, то у вас конкурентный внешний вид, высокая самооценка, значит напаркуа вам мужик под 50 лет без кола и двора, дедок просто для райской птички, я бы с ровесником бы замутила или даже младше себя. Уж если кормить мужика за свой счет, это должен быть высший класс, тело, мозги, внутренний мир, ласки, нежность и т.д. и т.п.
если коротко (а то с подробностями описывала уже раз 10!) то:
1) не знала сначала что он без кола и двора, и про судимость узнала через 1,5 года. ездит на дорогой машине, процветающий бизнес, живет в крутой квартире ( тоже только через 1,5 года узнала, что съемная)
2) он красавчик, я думала он актер или фотомодель, а не пузатик с залысиной. мы шикарная пара на вид, без преувеличений.
3) в постели ураган, зачем мне 30летние?
4) был заботлив и не жадный (он и сейчас не жадный)
Все тесты и проверки прошел!
И да, спасибо за ’’недалекая’’, в чужой стране купить квартиру, машину, обустроиться, найти престижную работу - как раз такая недалекая и смогла, хотите повторить подвиг? ;)
Все тесты и проверки прошел!
Люда Людоедова• 30 сентября 2017
Ответ дляАноним_1277
Всегда расчет стоимости ремонта шел 30-50% от стоимости квартиры. Ремонт, а потом еще обстановка и техника.
Ответ дляНа иголках
Все тесты и проверки прошел!
Тоді звідки ви знаєте його батьків і сестру? Здибали земляка за кордоном?
Ответ дляНа иголках
ему не дадут кредит, он типа безработный и вообще банкрот
Так а фирма, на которую коллекторы приходили? Чья она на кого зарегистрирована? Может он все организовал, чтоб вас на 20 развести?
Вы в Крыму! ?
Господи автор, узнают двое знакомых. Да пусть узнают.ХХаастались и что? Тут ничего стыдного нет: вас же саму обманули. Чего стыдиться. Хуже если этих знпкомых на опознание пригласят. Типун мне на язык.
Вы будете смеяться, меня тоже мужчина развел на 300 грн. Вроде как он в ато попал и такая же история мутная - деньги тел отобрали добраться некуда. Написал смс вышли денег на имя кассирши ощад банка. Я доберусь в Киев отдам. Тоже бизнесмен из Хорватии. Я его в глаза не видела. Переписывались на сз, потом встретиться хотели , но он заболел. Потом 6 мес писал смс ки с праздниками всеми поздравлял и тд. И тут такая смс - помоги я в беде. Я как дура, тут тему создала, советчицы меня отговаривали
что развод это
Но я ж нет, рубаху за друга порву. Поехала и отпрвила ему эти 300 грн. Написал : с меня еще букет цветов.
Уже 4 года жду, что вернет как до киева доедет.

Вот вся такая умная, а как лохушка попала. Тоже чувмтвовала на душе кошки скребли, интуиция говорила - врет и тд. Мозги как отключились. Думала зачем ему мне врать и 6 мес писать смки с праздниками? Хороший но попал в беду. Но дура, подумай мозгами - телефон украли, отдали только симку с номерами и не осталось ни одного дркга и родственника которому звонят в такой ситупции, а девочка с сз которую даже не видел. Ну дура дурой. Сейчпс вспоминаю и думаю - где были мои мозги?
Вы в Крыму! ?
что развод это Но я ж нет, рубаху за друга порву. Поехала и отпрвила ему эти 300 грн. Написал : с меня еще букет цветов.

На иголках
• 30 сентября 2017
Ответ дляантонтна
посмотрите милу левчук в ютубе...там есть ответ на ваш вопрос и на многие другие
спасибо!
Ласунка• 30 сентября 2017
’Спрашиваю у себя ЗАЧЕМ? Зачем мне такой муж, зачем мне такая семья, где царит молчание, нет жизни и чувств?’ - в этих словах и ответ, даром оно вам не надо. На квартиру пусть у друзей и родственников возьмет. Скажите, что в наличии этой суммы нет, что планировали заработать ее постепенно и ремонт делать постепенно. Сегодня пол, через месяц потолок, еще через месяц обои. Можно еще убедиться в том, что квартира будет оформлена на вас, доплатить эти деньги, продать квартиру, забрать то что вложили и отдать ему то, что вложил он и пусть идет лесом, но это головняк. Да и как выше писали, кинуть вас могут.
сЛАдКОежКА• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
я просто боюсь, чтобы меня не узнали те пара знакомых отсюда, которые вкратце знают мою историю (про счастливое воссоединие, подарки, замуж и квартиру в подарок), которой я успела похвастаться на заре всей этой истории. теперь я не могу никому из реальных людей рассказать чем эта история обернулась для меня, мне стыдно признаться, что меня развели, что я ошиблась, что я наивная, и, если хотите, лохушка. я хотела анонимно поделиться ситуацией, чтобы узнать мнение со стороны. расследования мне не нужны. я знаю, что застройщик реальный, в квартире уже ведутся работы по перепланировке коммуникаций на наше пожелание, что МЧ не аферист. Мне нужен был пинок, который я получила от девочек, чтобы рвать когти и не давать ему денег.
Как ведутся уже работы?))) Вы видели план перепланировки квартиры.? Вы лично обсуждали все со строителями и специалистами?? С Вами полностью согласован и рассчитан проект?)))
Пардон - но и это сказка...
Проект перепланировки делается неделями - а то и месяцами...
А тут уже и рабочие работают (в НЕ КУПЛЕННОЙ) квартире в залоге...
Пардон - но СКАЗКА!))))
Пардон - но и это сказка...
Пардон - но СКАЗКА!))))
Слабый пол• 30 сентября 2017
Автор, его не Юра зовут!?
один мой знакомый так женщин разводит на деньги, простая схема.... ВЫ будете ему должны и будет чувство вины, а он Вас все равно кинет....
ЖонДуан• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
Все тесты и проверки прошел!
А в чем ’подвиг’?)) Зарабатывать за границей 1тыс дол (с ваших слов) Так те, кто за стариками присматривает , и то имеют 1,5 тысячи
На иголках
• 30 сентября 2017
Ответ дляРобот Вертер
Зачем связывать свою жизнь с тем, с кем Вы уже несчастливы?
1000 раз подумайте...
Ваше счастье вас найдет, не держитесь за то, что вам не надо.
Лучше уйти сейчас, через несколько дней будет поздно.
1000 раз подумайте...
вопрос изначально был в том, гуманно ли оставлять человека в такой опе, когда он по своей же вине потеряет кучу денег, которые он оставил как задаток за квартиру.
а тема повернула в русло аферизма и проч..
Люда Людоедова• 30 сентября 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Пардон - но и это сказка...
Пардон - но СКАЗКА!))))
Пардон - но и это сказка...
Пардон - но СКАЗКА!))))
И это все загрницей, где никто не пошевелит пальцем без денег.
Рюмка ДЗЫНЬ• 30 сентября 2017
Ответ дляТа ту та
Вы в Крыму! ?
что развод это

Вы в Крыму! ?

Вы не только умная, но и честная. Респект.
Меня на заре проф деятельности (только после универа) развели на элементарное: типа взяли на работу менеджером, но чтобы устроиться офиц надо взять у них продукцию, которая (конечно же!!!) продается сама.
Ой, а я уши то развесила))) БОЛЬШИМ МЕНЕДЖЕРОМ себя возомнила, размечталась
Ну дура дурой)))
Простоваля• 30 сентября 2017
Автор,он ,обычно,в это время дома?может не знает,что вас нет.Меня удивляет,что тишина с его стороны.Его не интересует,где вы и тд...
Флюорография гуся• 30 сентября 2017
Девочки,у меня такое ощущение,что автор в этой теме развлекается
Она целый день мусолит свои ответы и наши советы.
Все ей написали ’БЕГИ!!!’,а она всех и себя убеждает ’ТАК НЕУДОБНО ПЕРЕД НИМ ПОЛУЧИЛОСЬ,БУДУ ТЕРПЕТЬ...’
И так целый день
Ответ дляНа иголках
перед покупкой еще тогда сказала, что на ремонт одолжу 20 тыс. (чтобы быстрее переехать в квартиру) он о них помнит и вот намекает что до ремонта они не доживут, что нужны сейчас, т.к. у него не получилось заработать :(
ой, ну тогда все ясно. Если он знал, что у Вас есть деньги..
На иголках
• 30 сентября 2017
Ответ дляЗдесяЯ
От це й насторожує найбільше! Людина, яка вже давно (з його слів) мріє про власний куток, вибирає надто дороге житло. Яке не по кишені. Не говорячи вже про ремонт, техніку та меблі. На таку площу це величезна сумма. Явно не 20 тис, або робити все дуже по скромному.
он хочет все по-крутому. мы ездили в другой город специально, чтобы выбирать лестницу из стекла и дубовый пол (190 метров пола из дерева!!) я не подозревала даже, что на все это у него нету денег. раз едем выбирать, значит есть возможность купить.. а оказалось...
основная мебель и техника планировалась из его съемной квартиры, т.е. это не считается в расходы.
Ответ дляНа иголках
То вам же і пояснили, що він хоче отримати купу ваших грошей. Чи гуманно вам зараз врятувати свої гроші і свою шкуру цілою?
І про його ’втрати’ - він може доплачувати решту грошей хоч десять років за ту квартиру, є купа розсрочок від забудовників. І є переуступка прав.
Слабый пол• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
когда он все это затеял, то сказал: я на тебе женюсь и куплю тебе квартиру, в которой мы будем жить и детей растить. как поинтересовались ценами, то оказалось, что у него таких денег нет, а маленькую кв-ру он не хочет, ведь это на всю жизнь, должна быть сразу солидная. но все равно он продолжал искать недвижимость в таком ценовом сегменте, Я думала у него все под контролем и он знает что делает. В карман его я не лезла. Сказал, что через 1 месяц у него будут эти деньги. значит так и будет.
Искали 2 месяца, т.е. прошел не 1, а 2 месяца + 1 месяц от момента задатка до подписания договора, всего 3 месяца, а сумму он так и не заработал. Так что тяжело сказать - это его промах, риск или коварный план.
коварный план!
На иголках
• 30 сентября 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Это как так? Квартира же не Ваша еще. И на какие шиши? У него нет денег, у вас типа нет...
в счет оплаты это делается. когда покупаешь новую квартиру, то застройщик может делать бесплатно всякие мелкие перепланировки - сносить / переставлять межкомнатные стены, менять / доделывать коммуникации.
Ответ дляНа иголках
Він вас вже водив в ЗАГС придивитися і в круті магазини прицінитися. І до забудовника завдаток занести і квартиру почати переплановувати. В автосалон ще не водив? В салон хутра? Так само прицінитися, звісно.
На иголках
• 30 сентября 2017
Ответ дляbcllcorp
А зарплату в гривнах получаете. Не в Украине.
я пересчитала по курсу, чтобы не говорить страну
это к делу не относится, я просила совета по поводу моей ситуации, не привязываясь к локации, где она происходит.
Ответ дляНа иголках
А опа в чем? Он доьровольна не имея денег покупает пентхаус? Да. Аы хотели только на ремонт дать. Вот на ремонт и дадите в ВАШЕЙ КВАРТИРЕ.
Вы ж ему не обещали добавить, если у него прибыли не будет?
Мтлая автор, не печальтесь, ему не привыкать к дограм. Я как минимум насчитала, что он долги раздает уже третий раз. Может ваш мачо фиговый бизнесмен и не может с деньгами совладать? Хочет всегда больше, чем может позволить? Отсюда и долги,а потом коллекторы! Оно вам надо? Просыпаться ночью и вздрагивать, чтоб вас не прибили за его доги.
Спросите у него: если сейчас он не может купить эту лакшери эстейт, как он собирается в ней ремонт делать? Или в бетоне будете сидеть пока вы по 1000 уе будете со своей зп ему выделять? Денег у него не будет.
Одна пыль в ваши глаза и глаза знакомых.
Напомнило мне историю танцующего миллионера: таеой весь стильный классный мачо и тд, оказался банкротом много лет. А так скрывался. Весь мир обвел вокруг пальца.
Рюмка ДЗЫНЬ• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
он потеряет не кучу, а 10-ку с его хорошими доходами это пол года работы. Да и то если не найдет 20-ку где-то кроме Вас. А так он потеряет 80 тыс. Потому что Вы хвостом крутнете и усе. А ему одному такой дворец едва ли нужен да и денег на его ремонт обустройство у него нет... Так что считайте, что Вы ему экономите 70 тыс)
На иголках
• 30 сентября 2017
Ответ дляДніпрянка
Тоді валіть бігом до мами і забудьте про свої колготки і піджаки в його квартирі.
мама моя вообще ни о чем не в курсе, только на свадьбу собирается, визу с отцом делают,т.к. предыдущая как на зло закончилась. а может и не на зло, иначе бы уже приехали в гости, с сватами знакомиться, а тут такой поворот