kalina_red• 30 сентября 2017

пирог с начинкой желе, как в "Сильпо". подскажите!

давно не была в кулинарии этого магазина, раньше продавали закрытый пирог с вишней и пирог с маком. судя по кускам - пирог пекут целым, полностью закрытым на противне и потом режут на куски. мак - понятно. а вишня? как ее доводят до состояния желе внутри пирога.
очень нужен рецепт, т.к. муж любит такой пирог.
спасибо!
На Тка• 30 сентября 2017
Может, крахмал кладут к вишне?

Подмигашка• 30 сентября 2017
добавляют крахмал
Наполеон Бонапарт• 30 сентября 2017
Я пеку дома, присыпаю вишню сахаром а потом крахмалом уже на тесте, потом можно накрыть тестом, я пеку и открытый пирог.
Мальчун-задирун• 30 сентября 2017
Завариват ягоды с крахмалом и сахаром , я так заливку на чизкейк делаю
Таракашечка• 30 сентября 2017
Выше верно писали. Нужно довести до кипения вишни с сахаром, потом добавить крахмал и получается обалденное желе, я так пироги пеку постоянно. Посыпать крахмалом совсем не то, а вот именно сварить, а потом в пирог класть...ммммм
автор kalina_red • 30 сентября 2017
спасибо девочки.
я пробовала с крахмалом, но у меня не так вкусно получается.
автор kalina_red • 30 сентября 2017
Ответ дляТаракашечка
дайте пожалуйста рецепт вишневой начинки с крахмалом
Таракашечка• 30 сентября 2017
Ответ дляkalina_red
Да я на глаз всегда делаю. Вкусно очень с вишней, малиной получается, со сливами тоже не плохо. Вишни (желательно без косточек) перемешиваю с сахаром и минут 5 постоять, чтоб сок пустили. Делаю послаже (если что, можно попробовать на сахар когда он превратиться в сироп с соком вишни). Как вишня немного пустит сок, ставлю на медленный огонь, потом увеличиваю температуру. Крахмал развести в не большом количестве холодной воды или того же вишневого сиропа, чтоб как сметана получился. Я иногда даже не развожу его, а сразу сыплю в вишни кипящие, мне так даже больше нравится, я люблю комочки тверденькие из сока Приблизительно на 0,7 л сахарно-вишневой смеси кладу 3 ст. л. крахмала. Тут сильно не угадаешь, т.к. вишни могут быть не очень сочные, а есть больше сока дают. Поэтому добавьте сначала 2 ст.л., потом, если будет мало, подсыпать всегда можно. Только учтите, что крахмал при варке немного еще подзастывает, т.е. если сначала кажется жидковато желе, минутку еще проварите и тогда уже смотрите подходит консистенция или нет. Я люблю погуще, чтоб форму держало.
автор kalina_red • 30 сентября 2017
Ответ дляТаракашечка
спасибо большое! попробую

Сегодня на диете• 01 октября 2017
Ответ дляkalina_red
спасибо большое! попробую
лучше с кукурузным крахмалом. я так делаю и в баночку. дочка любит как варенье. но крахмала всего 1 ч.л. кладу на гр 700 вишни