Не куру• 02 октября 2017
А у вас много подруг?
Девочки, мне 36 лет. Подруг у меня нет. Было пару, но в связи с ситуацией в стране поуезжали
Недавно был ДР, так грустно и одиноко....А у вас много друзей-подруг? Где вы новых находите? Как знакомитесь?
Анонимус Я• 02 октября 2017
Есть настоящая подруга вместе 20 лет,в трудные минуты всегда поддерживаем друг друга.Я не замужем,подруга замужем с ее мужем хорошие отношения,тоже и в радости и в горе вместе.
Тролю как могу• 02 октября 2017
Ответ дляНе куру
Вот полностью я с Вами согласна!!! Не понимаю, когда говорят, что муж=подруга и с мужем можно обо всем говорить! Мой муж вот точно не сможет со мной пол дня ходить по магазинам в поисках халатика или нового платья.
+++
Секс-Бомба• 02 октября 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
При чем тут клон))
Я начинаю понимать почему у вас нет подруг)))
Шоппинг бывает разный, можно веселиться, вместе подбирать друг другу образы, при чем можно подурачиться, потом можно обрадовать себе десертиком или в кино сходить или в боулинг поиграть или вместе посмеяться на катке.
. По жизни модно идти по разному, можно с улыбкой лететь, а можно нудно ползти, бубня, и если первое, то любое мероприятие можно превратить в приключение, даже шопинг
я не чувствую себя неполноценной от отсутствия приключений в виде совместных шоппингов и кафе-кино, жаль что вы не понимаете, что есть люди, которым это не нужно. Без объяснений.
Бяки-козяки• 02 октября 2017
Ответ дляНе куру
я бы не хотела подругу, чтобы с ней полдня ходить в поисках халатика
рабыню себе заведите
Бяки-козяки• 02 октября 2017
Ответ дляСекс-Бомба
мне это точно не нужно
Аноним_1276• 02 октября 2017
У меня две близкие подруги, с которыми выручаем друг друга в сложных ситуациях ,могу с ними посидеть за бокалом вина.Есть много приятельниц ,кумовей,все чудесные люди...НО...личное я никому не доверяю,не люблю обсуждать мужа,детей и свою семью ...У меня личное отдельно,а подруги отдельно...Правда я очень близка с сестричкой младшей ,мы дружим с рождения, с ней могу поделиться многим...но все-равно есть вещи ,которые и с ней не обсуждаю...Я человек по натуре очень закрытый душевно, мне так комфортно...зато не жду ударов в спину...
Было приличное количество,как повыходили замуж,так большинство поотсеивались почему-то,лично мне это не мешает иногда встречаться прогуляться с подругой или где то посидеть)))
Значит не мои люди,мои бы находили время))))Было бы желание.
Сейчас больше знакомых,чем подруг.
Даже если и появляются новые знакомства,то мне девушки как-то не интересны как подруги,то чувство юмора разное,то расскажешь что-то личное,узнает полгорода потом....Нет доверия к таким.
Осталось буквально 2 человека,с которыми постоянно поддерживаю общение,и то,многое уже не доверяю как раньше....жизнь научила!
Сейчас больше знакомых,чем подруг.
ИзЮмрудная• 02 октября 2017
Автор, у меня тоже нет(( была одна на работе - уехала из страны. (( Муж ходит к друзьям, а мне хоть вой
ИзЮмрудная• 02 октября 2017
Ответ дляНе куру
Девочки, читаю, что очень многие пишут, что для меня муж и подруга и друг, но ведь это так скучно! постоянно вместе, постоянно только с одним человеком общение. Я замужем уже 18 лет и так хочется именно подружек, чтоб на выходные, вечерами пообщаться за чашкой чая или кофейка....В тренажерном со многими девочками знакомилась, но видимо у них подруги тоже мужья, после трени все сразу бегут домой, к мужьям.
Автор, какой город? Если Киев, то пишите район!
Наездница• 02 октября 2017
Подруга осталась всего одна, она же и кума, я крестила ее дочурку. Познакомилась сразу после школы. Мне 33. К сожалению жизнь развела по разные стороны(( живет в России, я в Украине. Но роднее ее никого нет.
Детских подруг не осталось, выросли, повыходили все замуж, и общение сошло на нет, нет общих интересов. Я переехала в др. город, максимум в вайбере на НГ и 8 Марта сообщениями обменяемся.
Еще есть 2 девочки дружим/общаемся 6 лет, отношение завязались с появлением деток. Не могу сказать что это именно подруги... но и больше чем просто знакомые!
САМ_ТАКОЙ• 02 октября 2017
Ответ дляНе куру
Вас это устраивает?
А если хочется пообщаться, выговориться, сходить с кем-то на шоппинг, в кафе, кино или просто попросить совета?
Поговорить можно с мужем, пошопиться с дочкой, советы мама дает. Жто я о себе.
Козяка-маляка• 02 октября 2017
Мне кажется, что подруги проверяются благами жизни. У меня было когда то подруг 10-12, но я вышла замуж и дела у моего мужа очень пошли вверх, но и изначально он был не бедным и не жадным. Уровень жизни у нас был соответствующий, так вот, половина подруг сразу озлобились и возненавидели меня, как это так, что мы 5 раз в год летаем отдыхать и живем в прекрасном доме с няней и помощницей по дому, ну не смогли они это пережить, а другую часть подруг откинула я сама, тк те, кто не озлобился на меня, те были страшно меркантильные и пытались поиметь с нашей семьи всего и по больше. Мода была вечно, что бы им ЗАОДНО где то что-то купить, а деньги вернуть, так завтра, когда никогда не наступало итд. Некоторые просто напрашивались в гости, что бы поесть и побухать на халяву напитки, которые они себе позволить не могут и еще заинстаграмить себя на фоне чего то типа ’вау’ и еще раз повторюсь, что им плевать было как у меня дела и что нового. Осталось 2 подруги, которые со мной всегда были, и в горе и радости, и в богатстве и бедности.
А вообще верю в женскую дружбу, но с условием, что эти женщины должны быть с одинаковым статусом и положении в обществе, и возможностями. Ну не будет вас любить и дружить женщина, которая на секе роет трусики детям, а в это время вы собираете чемодан в очередное путешествия с очередными новыми платьями, ну будет она за вас радоваться и желать добра. Это не значит, что кто то из них плохой или хороший, а вот просто разные возможности не позволяют этой дружбы.
Я люблю транзисторы• 02 октября 2017
Близких нет.они требуют слишком много времени и внимания.у меня сложная работа во вторую смену.напрягает постоянное бегание по утрам с подружками куда-то.типа ты ж дома.а потом еще по выходным походы соаместные.а семья когда??плюс еще материальный момент.я не завистлива в мат.плане.и для меня лучше,когда материально подруга обеспеченее меня.достали косые взгяды и обсуждение покупок и цен.я только рада,когда человек способен заробатывать.но не всех радует это,когда у самих фин.состояние ухудшается
мистерЛяпсус• 02 октября 2017
Блин, а я думала я - социофоб))). Так вот почему на советчице так много людей. Есть 3 подруги, с которыми уже давно дружим. Считаю, что нужно иметь подруг ’по интересам’. С одной постоянно трындим по телефону, вторая сейчас в Крыму, но тоже созваниваемся и устраиваем распитие винишка по скайпу, третья - в Харькове, и мы очень близки, крестили детей друг друга, считаю ее настоящим другом. Есть еще компания друзей, с которыми постоянно встречаемся чтобы потусить. А вообще я люблю дома посидеть
. Интересно, а почему у многих здесь вообще нет подруг? Как так сложилось-то?
Кудряшка Сью• 02 октября 2017
Ответ дляНе куру
Я тоже замужем, но хочется иногда именно бабского общения. Муж долго меня не выдерживает, он у меня молчун и необщительный.
У меня подруги еще с юности - одна со школы, одна с института, но дружим все вместе, остальные подтягивались потихоньку, с работы, одна например - жена друга мужа, т.е. семьями жружим, хотя сейчас мы с ней намного больше общаемся, чем муж со своим другом, сейчас нам по 40 лет, компания сложилась, у всех дети, дети тоже общаются, дружат, правда живем в разных городах, но встречаемся, в гости иногда ездим, иногда отдыхаем вместе, стараемся не лезть сильно в душу, но если сложная ситуация - выручим друг друга точно. С одной живем недалеко, общаемся чаще, чем с остальными.
Конечно, иногда бывают и недопонимания, и конфликты, но постепенно все это преодолевается, дружба сохраняется все равно (ттт). Пару раз в год удается собраться большой компанией всем вместе, и обычно такие сборы - самые счастливые воспоминания потом. Надеюсь, у нас и дальше так будет, хотя смотрю на свою маму - ее с подругами жизнь сильно разбросала по разным странам, редко общаются, но все же созваниваются.
После 18• 02 октября 2017
Мне 42, да, у меня много друзей, и мужчин, и женщин. И со старыми дружим, как 20 лет назад, и новые появляются, вопреки расхожему мнению, что друзей можно приобрести только в молодости. И я хочу подчеркнуть, что говорю именно о тех людях, которых могу назвать друзьями. Просто знакомых, вообще море:)))
Кастрюлька• 02 октября 2017
мне 30 лет, у меня есть 1 подруга, с которой мы дружим с 3 лет, мы практически как сестры, и 3 подруги со школы (с 2 мы еще и в универе вместе учились). все 4 для меня очень близки и важны, мы каждый день либо переписываемся, либо созваниваемся. я не представляю как бы было, если б их не было. они со мной прошли и горе, и радость, все переезды, роды, свадьбы, крестины... люблю их безмерно!
и есть еще 2 подруги и 1 друг, с которыми мы стали общаться на работе, но уже 2 года не работаем вместе (и даже не живем в 1 стране). мы вмете путешествовали несколько раз (без жен-мужей-детей), и примерно раз в квартал собираемся в Киеве, когда все съезжаются. С одной из них мы купили квартиры в одном доме, вот ждем, когда сдадут) Со второй у нас дети родитиль с разницей в 10 дней, и нам всегда есть о чем поговорить :)
я не могу сказать, что я душа компании, но с трудом представляю как это ’одна подруга - муж’. возможно, определенный отпечаток откладывает то, что у меня нет близких родственников (все живут в другой стране), есть только мама (с которой мы не очень близки). но все равно мне мои девочки необходимы как воздух :)
Рюмка ДЗЫНЬ• 02 октября 2017
Две близкие, остальные так приятельницы и в последнее время я с ними свела общение на нет
Кудряшка Сью• 02 октября 2017
Ответ дляСекс-Бомба
а смысл в замужестве, если вы не стали близкими друзьями ДО?
Ну как можно с мужем поболтать о платьях, туфельках, о том, какое я пальтишко присмотрела? О детях - только конкретика, с подругами все-таки немного другие темы для разговоров, ну и на мужа или свекровь иногда пожаловаться (только не говорите, что нечего на мужа жаловаться, все мы люди, иногда нужно просто пар спустить), или просто поделиться чем-то женским, да теми же проблемами со здоровьем - мужу не все расскажешь.
Тушь для2го класса• 02 октября 2017
Я думала, я одна такая странная. А оказывается сейчас у многих нет подруг. У меня они вроде есть, но как то эфемерно, мы не встречаемся, но считаем друг друга подругами. Это обман себя. У меня есть друг мужчина, но опять же он дружит со мной, потому что надеется на отношения. Это тоже обман. Поэтому, сказать честно, нет друзей. И Дни рождения я после 30 не отмечаю.
После 18• 02 октября 2017
Мне всегда было любопытно, почему силу дружбы оценивают с позиции ’рассказать личное’ и ’поделиться проблемами’. Друзья - они не психотерапевты и не мусорные ящики для выброса негатива. Они для того, чтобы разделить радость, любовь, счастье. Если это понять, то и недостатка в них не будет. А проблемы... ну как-то решаются, и друзья, конечно же, помогут.
Кудряшка Сью• 02 октября 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
ни одной! Раньше были, но зависть нас развела, зависть с их стороны.
Мне мужа хватает, или здесь потрындеть можно.
А мне не хватает здесь ’потрындеть’. Хочу со знакомыми людьми, тем более у нас не просто для ’поболтать’, а в случае чего - реально помогаем друг другу.
Может, конечно, я просто в силу возраста такая - но мне соцсети никогда не заменят живого общения и друзей. Соцсети - это сейчас посочувствовали, через пять минут закрыли комп и забыли о вас.
А когда у моего папы инсульт случился, а я живу в 700 км от родителей (приезжала, потом пришлось уехать, огн долго выздоравливал), то друзья, которые с ними в одном городе ездили к нему в больницу, еду возили, от была огромная помощь. Сестра моя живет вообще в другой стране, так что если бы не они - помочь некому было бы.
И я так же помогаю, когда что-то нужно.
Банан-барабан• 02 октября 2017
Ответ дляПосле 18
Вот вот,правильные слова
Секс-Бомба• 02 октября 2017
Ответ дляКудряшка Сью
женщины не умеют мужей выбирать тщательно, а вы советуете найти женщину для сплетен и своего исподнего. Счастье, что есть интернет, который все стерпит (анонимно). Часто у нас заводятся ’подруги’ только от недоразвитости сферы психоаналитики, где специалисты дороги и доступны единицам.
Ширли-Мырли• 02 октября 2017
О, а у меня есть несколько подруг, но общение хочу свести на нет. Первая звонит только тогда когда ей плохо, и этот звонок часа на 1,5-2, и так в течении всего времени когда ей плохо, потом резко у неё все налаживается и она пропадает опять до след.раза. Вторая, как не встретишься, так начинается: ’сумка новая, сколько стоит, где купила? Сапоги купила, а где, сколько стоят и т.д, когда я как то попыталась общаться как она, ну типа вместо: ’как дела’, спрашивала у неё ’сколько стоит, где купила’ так она так виртуозно съезжает, что поневоле начинаешь злиться. За третью писать долго. Ну и спрашивается, на хрена мне эти подруги? Одна время забирает, другая нервирует.