Айболитная• 02 октября 2017
Алименты с официально не работающего папы
Подскажите плз. суд присудил 25% от дохода, но БМ не работает официально, и безработным не оформлен. В инете попадаются разъяснения что обязан платить 25% от средней зарплаты по месту проживания, а судья говорит что если будет платить от минимального прожиточного уровня на ребенка 50% (730-750 грн) то это нормально. В семейном кодексе в ст.195 действительно пишут о % от средней з.п, но это статья о задолженности, а не о размере алиментов. Как правильно должны посчитать в исполнительной службе? сколько обязан платить ежемесячно?
Рогнеда Карповна• 02 октября 2017
Мужик не работает, А Вы на него еще и алименты вешаете. Не удивительно что Вас оставили с ребенком.
Нуждаюсь в общении• 02 октября 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
Простите, а на то время когда мужик не работает-его ребенок в анабиоз впадает и кушать не хочет?
Рогнеда Карповна• 02 октября 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Давайте вместе посчитаем с калькулятором, чтобы все до копеечки оплатил и Вас случайно не обделили. Наверное это для Вас очень важно, раз вы так переживаете и создали тему аж в 3 часа ночи. Не спиться? :)
Айболитная
• 02 октября 2017
девочки, он не против платить, но против размера оплаты) иск удовлетворили в 25% от зп. я хочу 25 % от зп по региону, а он хочет минималку. хочу понять как по закону должно быть. есть смысл его послать или решать миром.
Рогнеда Карповна• 02 октября 2017
Думаю Вам никто не ответит в это время, все нормальные женщины давно спят вместе с своими любимыми половинками :)
Тут только Вы считаете как бы это по максимуму подоить бывшего, а то еще не все вытянули. Вот когда совсем бомжем останется, тогда Вы успокоитесь.
Тяжело растить ребенка? Почему то Вы об этом не думали когда в кровать прыгали и втирали мужику про чувства,любовь и тд.
Страхованная• 02 октября 2017
Советую разводиться по долевому участию мужа в воспитании и содержании ребенка. В договоре пропишите, что: 50% трат на одежду, питание и образование ребенка оплачивает отец ребенка. также он проводит 50 % времени с ним, в т.ч. 1 выходной день, чтобы у вас было время на организацию вашей личной жизни. Алименты ничего не покрывают, это просто огрызок. Вот похожая тема: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1937049
Для мужа такой договор будет прекрасным поводом поскорей найти себе работу. По Конституции мать и отец ребенка обязаны заботиться о нем до 18 лет.
AnnLipa123• 02 октября 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
Что значит подоить? Нормальный мужик при любых обстоятельствах будет стараться отдать максимум своему ребёнку.
Подметайло• 02 октября 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
У вас, наверное, муж-алиментщик?
Пукимончиг• 02 октября 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
Написал мужик.
Сеточка• 02 октября 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
Судя по тому, что и вам не спалось, себя к нормальным тоже не относите. Ну что ж, самкритика- дело хорошее
Залетная Я тут• 02 октября 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
То есть задание мужика оплодотворить, а потом детей кормить, одевать и обувать должна мама. Или когда ребенок кушать попросит, говорить что сегодня мы не кушаем, потому что у папы нет работы. Офигенная у вас позиция, так вот, прежде чем заводить детей, надо не только пипи...кой думать, а еще и мозг включать что этих детей потом надо обеспечивать и кормить. И алименты не ’вешают’ как вы пишите, папа обязан заботится о своих детях.
Дуболом• 02 октября 2017
В мене та сама ситуація.Так от,рахують від середньої зп по регіону і відраховують вам процент,але це мае бути не менше ніж 50,%від прож.мінімуму на дитину відповідного віку( різний мінімум,в залежності ск.років дитині).По Черк.області на дитину 4 років повинен був сплачувати 778 грн,зараз дитині 7 років,прож.мінімум збільшився яу і сер.зп,але не платить нічого.Вважае цю сумму завеликою для дитини.
Айболитная
• 02 октября 2017
Ответ дляДуболом
а чего так мало? по Черкасской обл. зп. уже 6300 - если 1.4 то 1500 алиментов. или я не правильно считаю?
Дуболом• 02 октября 2017
Ответ дляАйболитная
а де це ви таеу велику середню зп взяли?
Дуболом• 02 октября 2017
Він хоч би ті 700 грн платив,про більше я мовчу.Завжди виконавцям жаліеться,що роботи нема і як йому важко
Айболитная
• 02 октября 2017
Ответ дляДуболом
разве я неправильно смотрю?
Айболитная
• 02 октября 2017
Ответ дляДуболом
ну жалится то можно, но виконавци должны ж тапа как по букве закона или нет? я ж еще не сталкивалась вот хочу выяснить как должно быть по закону что бы исполнителей гонять)
ФрекенБок• 02 октября 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
Вы мужик. Хорошо устроился, никаких забот. Начпокал ребенка и в кусты.
ФрекенБок• 02 октября 2017
Мой платит 500. Откуда он эту сумму берёт, одному ему известно Работает неофициально. Хорошо мужики устроились, ни о чем думать не надо. Сцуко
Айболитная
• 02 октября 2017
Ответ дляФрекенБок
а что по суду вынесли? и в исполнительной что говорят?
ФрекенБок• 02 октября 2017
Ответ дляАйболитная
До трех он платил процент на меня и ребенка. А после трех - уволился и платит минимум. Исполнительной ничего не надо. Только киват. Они на работу приходят посидеть и чаю попить.
Миссис Буркул• 02 октября 2017
А как подать на алименты, если он не живет по месту прописки, нигде официально не работает? Его папаша (типа дедушка ребенка) его знать не хочет, внучка его тоже мало колышет. Кто слышал, как оформить права матери, к-я воспитывает ребенка самостоятельно?
Айболитная
• 02 октября 2017
Ответ дляФрекенБок
а жалобы не пробовали писать? сейчас ведь закон изменился, пишут ужесточили мужикам ответственность, пеня 1 % за каждый день просрочки и что не работающие должны платить по средней з.п- хотя я в вот не пойму: в Семейном кодексе о средней з.п. пишут только в начислении задолженности, а о самих платежах не пишут(. может и вправду они имеют право платить только минималку (50% от прожиточного ребенка), а вот если не платят тогда по средней з.п?
ау! кто в курсе?!! плз