Не куру• 02 октября 2017

А у вас много подруг?

Девочки, мне 36 лет. Подруг у меня нет. Было пару, но в связи с ситуацией в стране поуезжали
Недавно был ДР, так грустно и одиноко....А у вас много друзей-подруг? Где вы новых находите? Как знакомитесь?
Душка-свекровь)))• 02 октября 2017
Ответ дляКозяка-маляка
Ну вот например...
У меня 5 подруг детства, жили в одном доме, ходили в одну группу садика, в один класс и даже институт, который близ нашего дома и был. Вот и общались все и гуляли вместе. После института все разбежались по разным работам и сферам, и каждая из нас попала в другое окружение. Вот, 5 девочек. Одна из них больна алкоголизмом и лишена родительских прав. Вторая вечная жертва и груша для битья для мужа, третья королева ’мужик должен, мужик должен’ Четвертая при деньгах и возможностях, а пятая живет с мамой и обе они зазомбированны религиозной сектой, что если юбка не в пол, то распутница. Вот, после института не так много времени прошло, но о чем им говорить если собрать всех 5х за одним столиком? Если со мной то 6 девочек. Вот я бы поглядывала на часы и дверь.
Но в свое время и при тех обстоятельствах мы дружили и были нужны друг другу. А сейчас нет
а у меня другой пример
нас одноклассниц, которые сдружились с пеленок около 5 человек
плюс у каждой добавилось в процессе жизни еще подружек много, а нам уже по 40 лет.
иногда не хватает времени всех обзвонить и поделится потарахтеть новостями
у все все нормально по жизни, все друг другу ровня что в социальном плане, что по мировоззрению, что по финансам плюс-минус, но нищих или сверхбогатых у нас нет

недавно были крестины ребенка у меня, 18 человек гостей на банкете - и позвали самых-самых близких, с которыми кумовьями стали, всех собрать все таки не могли позволить финасово и так мини-свадьба получилась))).

конечно не каждый день встречаемся, иногда даже раз в квартал видимся, но по телефону раз в неделю точно со всеми говорим, иногда раз в две недели

и да нам 40 лет
и никогда не было спора и-за мужчин, всем нравятся разные
никто ни у кого никого не уводил и не заигрывал даже шутя
у всех семьи и дети
тот кто одинок, тоже не завидует, а работает в другом направлении и имеет кучу других интересов по наполнению жизни

могу долго писать

моя мама меня не понимает и говорит что подружки - это так ... ничего серьезного
а на деле уже долгие годы мы друг другу помогаем, если что и всегда вместе
многое уже пережили трагического и все были как одна в стою!

Первая леди колхоза• 02 октября 2017
после школы было много. потом все как-то разъехались, рассосались. сейчас никого нет вообще.

звонят периодически старые подруги, но только по работе и заодно спрашивают зажизнь.

я не люблю навязываться. по магазинам люблю ходить одна. мне не нужна кампания.

не страдаю от одиночества. мне проще быть одной.
Козяка-маляка• 02 октября 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
а у меня другой пример

и да нам 40 лет
у всех семьи и дети

могу долго писать

Вот по этому и возможна дружба. Почему нет?
А в моем случае крайности, что одна ездит на последних моделях авто , в соболях в пол, и блюлями размером с горошины, а вторая бутылки сдает,что бы выпить.
Одна ненавидит мужиков, а вторая им поклоняется.
Одна яжемать обложившая иконами коляску, а вторую лишили родительских прав.
Можете этим женщинам хоть одну тему для разговора предложить?
ОдинРазНадетое• 02 октября 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
)) Вы с мужем обсуждаете бабские штучки, из серии какая краска для волос лучше, какую юбку купить, и он вникает и слушает
Мухи отдельно, котлеты отдельно, муж это любимый человек, а не единственный человек (читай больше нет ушей готовых тебя слушать) с которым можно обсудить что либо, особенно то что мужикам не надо))
Автор не расстраивайтесь, полно интересных и адекватных девушек, ваши пути пока не пересекались)
Яка фарба для мене краща знає лише мій перукар(навіть я не в курсі). На шопінгу мені ніхто не потрібен - заважати будуть:) Інколи з чоловіком їзжу і його думка для мене цінна, бо він дивиться на мене очима чоловіка, без заздрості:)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 02 октября 2017
Ответ дляГрабля
1- мой муж
правда, иногда так хочется, чтоб были закадычные подруги... но так жизнь сложилась и обстоятельства, что дети, быт, разные семейные вопросы - и муж получился единственной подругой. Но у него так же. Мы - друг другу лучшие друзья. у мужа есть товарищи, но это так, чисто по хобби. а подруги были только в школе и чуток в универе, но уже не так серьезно, что до смерти вместе)))
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 02 октября 2017
Ответ дляНе куру
Я тоже замужем, но хочется иногда именно бабского общения. Муж долго меня не выдерживает, он у меня молчун и необщительный.
о, и у меня так же, иногда хочется потрещать, типа как в ’секс в большом городе’, грусть накатывает по этом причине порой, тоже так хочу... Но в глубине души не верю в крепкую женсскую дружбу, да и обжигалась не раз, может потому и нет подруг - значит они мне не нужны, тк всегда такое общение отодвигалось на задний план в интересах семьи и проч забот.
Мама Карло• 02 октября 2017
Ответ дляСекс-Бомба
подруги нужны только для опыта, чтобы жизнь четко и доходчиво объяснила, что они не нужны
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 02 октября 2017
Ответ дляНе куру
Вас это устраивает?
А если хочется пообщаться, выговориться, сходить с кем-то на шоппинг, в кафе, кино или просто попросить совета?
я вот все это делаю вместе с мужем, как и он со мной)) и нам вместе интересно, как ни странно. Но мы вместе всего 8 лет, возможно через 15-20 будет все по-другому, хотя, надеюсь, что нет, т-т-т
Банка с бутылками• 02 октября 2017
у меня тоже только муж)) но мне повезло - и про косметику поговорит , и про шмотки, и сплетни рабочие расскажет

Секретница• 02 октября 2017
Ответ дляСекс-Бомба
именно в точку !
Кому там слова не давали• 02 октября 2017
У меня мама лучший друг.
Было много а школе, хорошие в институте.. потом жизнь у каждой своя.. Поздравляемся на праздники.
Было несколько предательств близких подруг.
Я вот с сыном дружу еще)
Мадам БрЮшкина• 02 октября 2017
Была мама, теперь муж.
Было много подруг по молодости, всех любила, с кем жизнь развела, а кто-то тупо насрал в душу.
Сейчас и хотела бы подругу, но в таком возрасте (34) это мне видится нереальным. Тем более переезд, политика, все такое.
Мядуза аля моргонер• 02 октября 2017
Ни одной. В школьные годы было много приятельниц, со временем пути разошлись, а новых не завела.
Я интроверт.
Трусиковед• 02 октября 2017
Есть подружки , раз в месяц обязательно ходим в кафе, поболтать и отдохнуть от семей))
Неутомимые шахматы• 02 октября 2017
33. через 2 недели 34.
Подруг как таковых нет. Думаю мой ДР пройдет стандартно за обжираловкой с родителями.
Пенек Возмездия• 02 октября 2017
хоть и называю некоторых подругами, по сути они приятельницы. Но это слово не любят.

А так сама себе лучшая подруга. Муж друг. Сестра подруга.
Зоркая Зорро• 02 октября 2017
И у меня нет. Замужем, раньше было много. Вышла замуж пыталась найти себе подруг, но не вышло. Зависть, обсасывание твоей жизни за спиной. В общем мечтаю я о близкой подруге, но ее нет.
Мадам Подлинник• 02 октября 2017
У меня 4 подруги и много приятельниц. У меня зависимость от общения( Мне очень грустно и одиноко когда я не общаюсь долго ни с кем. Есть семья. Но у меня н
Мадам Подлинник• 02 октября 2017
Но у меня не было сестер и братьев и может из-за этого я ищу в подругах то, что не хватало мне— близких отношений.

Блондинка в Законе• 02 октября 2017
какие подруги , написали здесь , вас местные змеи покусали и все желание их иметь отпадает сразу
Ируся-пуся• 02 октября 2017
на данный момент подруг у меня нет. Мне и не надо. есть пара-тройка знакомых, которые, когда надо мне, составят компанию - мне удобно
Веснушка• 02 октября 2017
А у меня по жизни как-то друзей-мужчин всегда больше было, чем подруг: как-то с ними проще общаться))) И сейчас лучшая подружка-это мужчина, всегда поддержит, выслушает, если есть такая необходимость. Дружим больше 20 лет. Это одноклассник и друг мужа, если что, так что никакого интима))) Подружки тоже есть-это жены друзей-мужчин, с ними устраиваем девичники, ходим в театры-кино-кафе, отмечаем ДР, обсуждаем мужей;))) но не могу сказать, что это близкие подруги, которым прям все можно рассказать. Я вообще считаю, что все рассказывать вообще никому не надо, только себе))) В женской дружбе (настоящей) разочаровалась уже давно-она до первого мужика, а потом уже начинается соперничество и зависть(((
Светка-пипетка• 02 октября 2017
У меня две настоящие подруги, самые дорогие мои. С одной дружу с детского сада, были в одной группе, с другой (хоть и была с ней в той же группе того же детского сада) подружилась уже в школе. Я у них кума. Между собой они не дружат, просто давно знакомы. С каждой из подруг мне интересно очень, так получилось, что мы вращаемся в абсолютно разных кругах, финансово не сильно отличаемся друг от друга. Время с каждой из них я провожу по-разному, у них разные характеры, интересы, но нам всегда есть о чем поболтать, что обсудить, куда сходить. Я рада, что они у меня есть! А остальные - просто знакомые
Лентяюга• 02 октября 2017
Немного,с возрастом все сложнее знакомиться и впускать в свою жизнь новых людей..хотелось бы больше подруг..
Капитошечка• 02 октября 2017
Удалено администрацией...
Клептоманка• 02 октября 2017
Ответ дляСекс-Бомба
+100000000000
]Mrs.Сексуальность[• 02 октября 2017
У меня нет подруг ,но много приятельниц и знакомых. День рождение свое мне не скем праздновать,только с сыном ему 10 лет. Последние года что новый год что свое день рождение отмечаю в другом городе,едим с сыном на экскурсии.
Гладковыбритый шишун• 02 октября 2017
Я хочу такую подругу, чтоб делится самым сокровенным. Но не складывается. У всех зависть. Завела приложение, дневник. Лучше подруг. А поговорить и яд вылить здесь.
Чупокабра• 02 октября 2017
Ответ дляГрабля
1- мой муж

аналогично!!!!
Русалка на ветвях• 02 октября 2017
нет подруг и нормально себя чувствую без них