Не куру• 02 октября 2017

А у вас много подруг?

Девочки, мне 36 лет. Подруг у меня нет. Было пару, но в связи с ситуацией в стране поуезжали
Недавно был ДР, так грустно и одиноко....А у вас много друзей-подруг? Где вы новых находите? Как знакомитесь?
Козяка-маляка• 02 октября 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Блин, а я думала я - социофоб))). Так вот почему на советчице так много людей. Есть 3 подруги, с которыми уже давно дружим. Считаю, что нужно иметь подруг ’по интересам’. С одной постоянно трындим по телефону, вторая сейчас в Крыму, но тоже созваниваемся и устраиваем распитие винишка по скайпу, третья - в Харькове, и мы очень близки, крестили детей друг друга, считаю ее настоящим другом. Есть еще компания друзей, с которыми постоянно встречаемся чтобы потусить. А вообще я люблю дома посидеть . Интересно, а почему у многих здесь вообще нет подруг? Как так сложилось-то?
Ну вот например...
У меня 5 подруг детства, жили в одном доме, ходили в одну группу садика, в один класс и даже институт, который близ нашего дома и был. Вот и общались все и гуляли вместе. После института все разбежались по разным работам и сферам, и каждая из нас попала в другое окружение. Вот, 5 девочек. Одна из них больна алкоголизмом и лишена родительских прав. Вторая вечная жертва и груша для битья для мужа, третья королева ’мужик должен, мужик должен’ Четвертая при деньгах и возможностях, а пятая живет с мамой и обе они зазомбированны религиозной сектой, что если юбка не в пол, то распутница. Вот, после института не так много времени прошло, но о чем им говорить если собрать всех 5х за одним столиком? Если со мной то 6 девочек. Вот я бы поглядывала на часы и дверь.
Но в свое время и при тех обстоятельствах мы дружили и были нужны друг другу. А сейчас нет

Чёрти Шо• 02 октября 2017
Муж, мама-папа, брат, двоюродная сестра, тетя... есть знакомые, одногруппницы, соседки....
Кудряшка Сью• 02 октября 2017
Ответ дляСекс-Бомба
женщины не умеют мужей выбирать тщательно, а вы советуете найти женщину для сплетен и своего исподнего. Счастье, что есть интернет, который все стерпит (анонимно).
Часто у нас заводятся ’подруги’ только от недоразвитости сферы психоаналитики, где специалисты дороги и доступны единицам.
Где я советую ’найти женщину’? Я советую не делать из мужа подружку. По-моему, с этим ’анонимным’ общением люди скоро вообще перестанут нормально разговаривать друг с другом, ходить с подругами на кофе, отмечать вмести дни рождения.
А будут только видеть во всех женщинах завистниц, охотниц за их драгоценными мужьями-подружками, выедать мужьям мозг чайной ложечкой и дружить исключительно с мамой.
Это не мой вариант. И да, на счет ’выбирать тщательно мужей’ - я и мои подруги выходили замуж по любви, тщательно наверное не выбирали, но как ни странно, все живем в браке уже по 15-20 лет, все нормально, мужья вполне успешные, и отношения у нас с ними нормальные, человеческие.
Чавонадо• 02 октября 2017
Ответ дляСекс-Бомба
подруги нужны только для опыта, чтобы жизнь четко и доходчиво объяснила, что они не нужны

мне 34, подруги не нужны, я постепенно прекратила общение со всеми. Раньше их было много, хотя теперь понимаю, что и тогда они меня напрягали, я общалась с ними, в 80% случаев принуждая себя к этому. Сменила работу, новых подруг не завожу, только знакомые-приятели.
Кудряшка Сью• 02 октября 2017
Ответ дляШирли-Мырли
О, а у меня есть несколько подруг, но общение хочу свести на нет. Первая звонит только тогда когда ей плохо, и этот звонок часа на 1,5-2, и так в течении всего времени когда ей плохо, потом резко у неё все налаживается и она пропадает опять до след.раза. Вторая, как не встретишься, так начинается: ’сумка новая, сколько стоит, где купила? Сапоги купила, а где, сколько стоят и т.д, когда я как то попыталась общаться как она, ну типа вместо: ’как дела’, спрашивала у неё ’сколько стоит, где купила’ так она так виртуозно съезжает, что поневоле начинаешь злиться. За третью писать долго. Ну и спрашивается, на хрена мне эти подруги? Одна время забирает, другая нервирует.
Ну так это не подруги, а знакомые, дружба предполагает обоюдный интерес.
Кудряшка Сью• 02 октября 2017
Ответ дляПосле 18
Мне всегда было любопытно, почему силу дружбы оценивают с позиции ’рассказать личное’ и ’поделиться проблемами’. Друзья - они не психотерапевты и не мусорные ящики для выброса негатива. Они для того, чтобы разделить радость, любовь, счастье. Если это понять, то и недостатка в них не будет. А проблемы... ну как-то решаются, и друзья, конечно же, помогут.
Как друзья вам помогут, если вы с ними только радостью и счастьем делитесь? Я с подругами могу разным поделиться - и интересностями, и проблемами, и радостями, и пригласить на пикник, и просто приехать в случае чего - помочь и поддержать, даже если до этого месяц не созванивались.
Кактус из кожезаменителя• 02 октября 2017
У меня одна подруга. Дружим с ней с 5го класса. Не представляю уже жизни без нее. Есть еще знакомые, чтобы иногда кофе попить. Но близких больше нет. Когда-то прочитала - как понять, что человек вам дорог? Надо представить, что он умер, что будете чувствовать? Так вот я не представляю себя без нее - мне кажется, что даже поговорить будет не с кем( Муж и ребенок есть, но это совсем другое..
После 18• 02 октября 2017
Ответ дляКудряшка Сью
’Могу поделиться’ и ’без конца ною о своей тяжелой судьбе’ - это совершенно разные вещи.
мадам Везувий• 02 октября 2017
Подруг не много. Много семей, с которыми дружим семьями. Часть моих друзей, часть мужа, за 20 лет все перемешались и уже давно общие...

Juleta• 02 октября 2017
А у меня вот есть подруга, но как скорее уже знакомая. Со школі дружим, в универ вместе поступили, закончили, ребенка она у меня крестила. Встречаемся 2-3 раза в год, практически не созваниваемся. Я бы уже и рада не общаться, но видно ей это надо. Она инициатор встреч. А вообще встретились, посидели, иногда и говорить не о чем, и рассказать не все можно. Так что, наверно таких подруг иметь и надо)))
Интеллектуальные оладьи• 02 октября 2017
5-6 точно есть
Ответ дляСекс-Бомба
чужой шоппинг не каждая женщина выдержит, тогда вам нужен именно ваш клон
Ой, да ладно, что значит чужой шопинг. Женщины обычно обе собераются на шопинг по интересам. А не одна ходит, а другая хвостом. У Вас, видимо, нет подруг.
ПироженкА• 02 октября 2017
мало, но мне хватает
Послушная• 02 октября 2017
мне 37, подруг много, у многих я крестила детей, и у меня хорошая подруга крестила ребенка. есть просто приятные мне люди, с которыми приятно провести время. с одними выгуливаем детей, с другими ходим в кино, с кем-то катаемся на великах, к кому-то просто в гости. есть друзья, с которыми люблю ездить отдыхать. вообще люблю разностороннее общение, хорошо, когда приятных людей рядом много, тогда и досуг более разнообразный. с кем-то в спортзал, а с кем-то и коньяка хочется попить.
Танцепесенная• 02 октября 2017
Мне 38. В молодости было нас 4 подруги. Одна давно отпала, со второй раз в год общаемся, с третьей- подруги.
Но она переехала в Киев.
А так - куча приятельниц, с которыми в кафешке встречаемся.
Шоппинг- только с мужем, кино- тоже.
Отдых - с мужем и детьми
спальное место• 02 октября 2017
А у меня нет ни одной близкой, нет родственной души,а хотелось бы.Наверное 3 детей и муж не дают мне впасть в депрессию по этому поводу
РозаЛюксен• 02 октября 2017
Ответ дляГрабля
1- мой муж
С языка сорвали) +1
фан L.O.S.T.• 02 октября 2017
Читала недавно статью ’Почему женщины друг друга ненавидят’. Думала там все преувеличено, но судя по ответам все, что там написано - чистая правда ((
У меня 4 подружки детства и 1 университетская. Все разъехались, кроме одной - моей кумы. Но отношения поддерживаем, списываемся, созваниваемся. Недавно ’урезанным’ составом встречались, счастья было! Очень их люблю и скучаю.
Конечно, у каждой свои тараканы, своя жизненная позиция, мы все разные, но не представляю себя без них.
PORKA• 02 октября 2017
Нет, к сожалению.

Эбриль• 02 октября 2017
Мне 40 лет. И мне повезло в жизни-у меня много подруг. С которыми и в горе, и в радости..Люблю их и это взаимно!
Вилами по воде• 02 октября 2017
мне 37 лет, задумалась над вопросом Вашим. знаете, со временем, мне кажется, место друзей занимает семья, бОльшую часть его и это нормально. у меня есть несколько подруг со школы, две из них мои кумушки. люблю их, хотя мне не обязательно их видеть очень часто и знать все подробности личной жизни:). еще есть 2 подруги из университета, обе уже не ’моего круга’ - вернее, я не их:), но все равно периодически видимся и держим связь.
для меня лучший показатель ’дружбы’ - это не когда нытье в жилетку (хотя, и не без этого), а какое-то элементарное человеческое участие и поддержка, будь то радость или какое-то горе/неприятность. как в любых отношениях, важно давать людям что-то, а не только ’брать’ и ждать чего-то. еще важно уметь не ставить себя выше других, не завидовать, уметь радоваться вместе с близкими. искренне интересоваться людьми, а ’не для галочки’. со временем отношения без этого всего распадаются, и дружба особенно остро на это все реагирует. поболтать и посмеяться можно не только с друзьями, но и с коллегами, приятелями. дружба более глубокая категория и емкая. мне кажется, это нормально иметь НЕМНОГО друзей к 40ка годам. это не плохо и не хорошо - мало какие несемейные отношения и неприятельские проходят испытание временем, сложившимися характерами, неудачами и успехами. как-то так
PORKA• 02 октября 2017
Ответ дляКозяка-маляка
Мне кажется, что подруги проверяются благами жизни. У меня было когда то подруг 10-12, но я вышла замуж и дела у моего мужа очень пошли вверх, но и изначально он был не бедным и не жадным. Уровень жизни у нас был соответствующий, так вот, половина подруг сразу озлобились и возненавидели меня, как это так, что мы 5 раз в год летаем отдыхать и живем в прекрасном доме с няней и помощницей по дому, ну не смогли они это пережить, а другую часть подруг откинула я сама, тк те, кто не озлобился на меня, те были страшно меркантильные и пытались поиметь с нашей семьи всего и по больше. Мода была вечно, что бы им ЗАОДНО где то что-то купить, а деньги вернуть, так завтра, когда никогда не наступало итд. Некоторые просто напрашивались в гости, что бы поесть и побухать на халяву напитки, которые они себе позволить не могут и еще заинстаграмить себя на фоне чего то типа ’вау’ и еще раз повторюсь, что им плевать было как у меня дела и что нового. Осталось 2 подруги, которые со мной всегда были, и в горе и радости, и в богатстве и бедности.
А вообще верю в женскую дружбу, но с условием, что эти женщины должны быть с одинаковым статусом и положении в обществе, и возможностями. Ну не будет вас любить и дружить женщина, которая на секе роет трусики детям, а в это время вы собираете чемодан в очередное путешествия с очередными новыми платьями, ну будет она за вас радоваться и желать добра. Это не значит, что кто то из них плохой или хороший, а вот просто разные возможности не позволяют этой дружбы.
Ну почему, вполне возможно. Главное взаимопонимание.
А вот если его нет, то и дружбе сложно быть. Наш знакомый жаловался на трудные времена, что в стране трудно, все плохо и теперь целых два месяца он будет в Украине, так как денег нет. Нам очень сложно понять, так как мы уже 10 лет никуда поехать не можем и в тот момент пустой кошелёк был. То есть не в достатке причина, а отсутствии понимания
Апрель Ивановна• 02 октября 2017
Ответ дляПосле 18
+10000
Я отдалилась не могу грузить других своими проблемами а меня постоянно грузят и сливают :(
Вилами по воде• 02 октября 2017
Ответ дляКозяка-маляка
Автор, мне кажется, что просто не повезло Вам с подругами. Я скажу Вам честно (писала чуть выше пост) - у меня есть 2 статусные подруги. Одна из них просто богата по украинским меркам (по крайней мере, показы Chanel посещает по личному приглашению в Париже), а вторая успешна в принципе, сделала неплохую карьеру - статус, связи и все такое. С обеими я знакома со студенческих времен, когда обе были гораздо ’проще’. НИКОГДА, ни одной секунды я не завидовала ни одной, ни второй. Я знаю цену всех их достижений, знаю, сколько труда вложено, какие они целостные личности ’со стержнем’, почему у них получилось, и почему у меня лично иначе. Мы - каждая на своем месте и мне вот совершенно спокойно живется на своем.
goldina.zlata• 02 октября 2017
Ответ дляНе куру
тоже активно общаюсь в соц.сетях, но нехватает живого общения, даже на ДР позвать было некого...
автор,я вас понимаю.
У меня тожеоднаподруга ,уже 23 дружим .И мне не хватает именно бабского общения.
Была недавно на др у сестры двоюродной,так у нее 5 подруг еще со школьной скамьи ,с которыми они всегда девичники устраивали ,у низ такой порядок был.
Не скажу что ккждую пятницу ,но раз два в месяц было.
Сейчас редко ,но всетаки.
то на турцию вместе то еще чего.
хоть одна да соглашается.
42 в этом году было.
Но она как то быстро подругами обростет даже сейчас.
А я при внешней открытости как бобырь .Странно .
онс наоборот кадется молчаливой.
Вот у меня дочка ,куда не поедет везде друзкй подруг привозит и потом долго общаются.
У нее каждую неделю вылазки то д.р то свадьбы.
Это видать талант.
Самый умный• 02 октября 2017
Мне некогда дружить. у меня есть муж, взрослая дочь, сын школьник, мама, сестра, брат-невестка, племянница, племянники, крестная, мамы друзей моего сына. Пока с ними всеми переговоришь уже никаких подруг не хочется.
оксюморон• 02 октября 2017
2 подруги. с одной дружим 18 лет, с другой 10 лет. Люблю их
Швидка Настя• 02 октября 2017
У меня есть пару приятельниц, но подругами я их не назову. Вы в каком городе?
Єдина Країна• 02 октября 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Автор, какой город? Если Киев, то пишите район!
Я не автор, но ситуация похожая. 41 год, 13 лет замужем, со временем подруги как-то растерялись, осталась пара приятельниц. И тоже не хватает именно женского общения. Киев, Соломенский район.
ОдинРазНадетое• 02 октября 2017
Жодної. Не бачу потреби. В мене є рідні, всі інші - просто знайомі, приятелі...