Не куру• 02 октября 2017

А у вас много подруг?

Девочки, мне 36 лет. Подруг у меня нет. Было пару, но в связи с ситуацией в стране поуезжали
Недавно был ДР, так грустно и одиноко....А у вас много друзей-подруг? Где вы новых находите? Как знакомитесь?
Аноним_1295• 02 октября 2017
А вот с мужем ,увы, мы живем каждый своей жизнью, как оказалось мы слишком разные. Мы не друзья, и не близкие люди. Мы не обсуждаем вместе что-либо, не принимаем общие решения, выходные проводим отдельно ( очень редко вместе, с моей подачи). К сожалению я не знаю что такое муж-друг. Мы не ссоримся, мы просто рядом сосуществуем

Дружная семейка• 02 октября 2017
Мне тоже 36, есть несколько подруг , но с каждой общаюсь по-отдельности , по интересам , компания не общая .
И ещё человек 7 приятельниц , сложно назвать их подругами.
От общения с одним только мужем сошла-бы с ума.
Вам телефонограмма• 02 октября 2017
3 подруги
Бывшая блондинка• 02 октября 2017
нет, только муж и сестра
Самый умный• 02 октября 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
При чем тут клон))
Я начинаю понимать почему у вас нет подруг)))
Шоппинг бывает разный, можно веселиться, вместе подбирать друг другу образы, при чем можно подурачиться, потом можно обрадовать себе десертиком или в кино сходить или в боулинг поиграть или вместе посмеяться на катке.
. По жизни модно идти по разному, можно с улыбкой лететь, а можно нудно ползти, бубня, и если первое, то любое мероприятие можно превратить в приключение, даже шопинг
Дурачиться, ходить в кино, боулинг, на каток, кафе и даже летать на воздушном шаре можно и с мужем. Я по жизни шилопоп с активной жизненной позицией, но муж иногда такое уговаривает чудить, что я сама бы на это не решилась. Устраивать приключение из шоппинга - это точно не от переизбытка эмоций по будням.
Вкаблучках• 02 октября 2017
Была одна- крестная сына, и то... вроде нет больше подруг( мне 32.
Вкаблучках• 02 октября 2017
Ответ дляНе куру
Я тоже замужем, но хочется иногда именно бабского общения. Муж долго меня не выдерживает, он у меня молчун и необщительный.
Тут неплохое бабское общение))
Накрыло-не отпускает• 02 октября 2017
А я лично не могу без общения с подружками и приятельницами, незнаю кому там может муж заменить женское понимание и поддержку. Мне точно нет.
Просто возможно не каждой девушке это нужно и просто нет потребности.
Но у нас на работе даже те кто без подруг - бегут к нам в отдел за общением и позитивом)
Думы мои думы• 02 октября 2017
Була в мене подруга закадична, багато років, до тих пір , поки в мене не відбулись дуже важливі зміни в житті. Я овдовіла, а вона ще замолоду розвелась з чоловіком і сама ростила свою дитину. Були в неї різні мужчини, але не про них мова. Якось дивно вона мене підтримала в моєму горі: організувала похорон ( в мене був шок, бо смерть чоловіка була несподіваною), за що я їй по нині дуже вдячна. Але пізніше, коли настало вже якесь потепління , на мене почали чоловіки звертати увагу і я теж була вже не проти від зустрічей, моя подруга любила кидати всякі репліки : ось ти тепер взнаєш самотність, жіночу долю і т.д. Намагалась мене познайомити з одруженим чоловіком, бо він є друг її бойфренда , який теж є одруженим. Мені це все не підходило і не подобалось. А найголовніше, що любила про мене розповідати всім наліво і направо. Сталось так, що ми посварились. Я дуже шкодувала за нею, і бачила, що вона теж жалкує за тою непотрібною сваркою. Недавно ніби-то стали розмовляти і я себе зловила на тдумці, що не хочу більше мати близьких відносин будь з ким, бо вже привикла, що моє особисте життя , як за закритими дверима: ніхто не може про нього знати, поки я сама не відкриюсь. Це мене стало влаштовувати. Бачу, що тут пишуть, як можна жити без подруги, і я так раніше думала, але кажу, що запросто. Так краще. Є рідні, сестра, є кохана людина - круг замкнувся.

Кудряшка Сью• 02 октября 2017
Ответ дляСамый умный
Вы так агрессивно отнеслись к позиции муж вместо подруги. У меня тоже муж вместо подруги. Для меня огромное удовольствие проснуться часиков в 7 утра, приготовить кофе, разбудить мужа и часик сидеть болтать в уютном садике на шезлонгах. Нам есть о чем поговорить и нам это не надоедает. А еще у меня есть взрослая дочь. Она лучше чем все подруги. Мне есть кого пригласить на шашлыки, но общение с семьей намного больше доставляет удовольствия, чем общение с подругами. с ней мы можем болтать как о макроэкономике, так и о робототехнике, коллайдерах, полетах в космос, о новых коллекциях домов мод и обсудить очередную поездку за рубеж. Мы можем с ней поорать в караоке, поиграть в крутые настолки. Поболтать с подругами не о чем это зря потерянное время, которое я могла провести в кругу семьи.
Но ведь не нужно отказываться от кофе в семь утра с мужем)) Да и от общения с дочкой никто не заставляет отказываться. У меня тоже муж, с которым говорим обо всем, но я не гружу его разговорами о тряпочках, а поговорить о них люблю. И у меня две дочки, с которыми о многом можно поговорить (хотя о коллайдере мы не разговариваем).
Для меня подруги - совсем другое удовольствие, это как отвлечься от повседневности, да и как показала жизнь - это очень немалая поддержка. Особенно когда родственников почти нет, а те что есть - чаще намного дальше от меня эмоционально, чем друзья.
Естественно, мы общаемся не каждую неделю, а с некоторыми и не каждые полгода, но всегда приятно встретиться, и я никогда не думаю о времени, проведенном с ними как о потерянном времени для семьи. Это мое время, для себя, как спортзал, маникюр и т.п.
Кудряшка Сью• 02 октября 2017
Ответ для220В
Ржу, не знаю почему
Да!!! Именно так!!! Все праздники, выходные с мужем, мы дышим друг другом, нам нас мало!
Нет!!! Меня аж передёрнуло! Я не хочу испытывать «удовольствия» после работы с подругой на шоппинг или болтать о пустяках.
И да!! У меня были подруги и это был неприятный опыт в моей жизни! Отсеяла, переступила и забыла! Как вспомню, плохо становится, на что я разменивалась.
Мне комфортно именно сейчас!
Ну, наверное, у вас были не очень хорошие подруги. Специально подруги не заводятся, их на сайте знакомств не найдешь, мои подруги и друзья - проверены годами, с одной дружим с первого класса, а нам по 40 лет. Это не те отношения, чеез которые можно переступить и забыть, она часть моей жизни.
Вся такая растыкая• 02 октября 2017
У меня раз-два и обчелся
И то одна за границей, лучшая, остальные так, видимся редко и то, чтобы сходить в рестик, кальян покурить, поржать, но личного ничего не обсуждаем особо.
120-120-120 (не худею)• 02 октября 2017
Феномен ’подруга’ себя не оправдал ни в школьные годы, ни в институте! Так, приятельницы- не более!
Муж мне заменяет всех))
Самый умный• 02 октября 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Мне не нужно отвлекаться от повседневности. Изредка пару раз в год для себя я могу залечь в спячку, на целый день не вылезая из-под одеяла. Играть в тюленя. Но мне тогда точно никто не нужен.
Тематику подруг и подруг мужей можно развернуть в плоскости добычи и использования эмоциональных ресурсов. Если их не хватает в семье, тогда человек ищет ресурсы за пределами семьи.
Яйцеголовая• 02 октября 2017
Ответ дляСекс-Бомба
подруги нужны только для опыта, чтобы жизнь четко и доходчиво объяснила, что они не нужны
Как точно Вы подметили. Но есть таки друзья в которых, я например, уверена как в себе: мама, братья, дедушка, дочка и муж.
Под пытками• 02 октября 2017
ни одной не осталось( 2 пары с которыми общаемся семьями(там больше муж дружит). скоро 30, хотелось бы красивый праздник в кругу друзей(семья отдельно). но пригласить некого вообще..
Самый умный• 02 октября 2017
Ответ дляКудряшка Сью
В вашем сердце был маленький кусочек пустоты в который вы впустили подругу с первого класса. У меня была старшая сестра и брат. Мы с сестрой были очень близки. Мне некогда было дружить, место подруги было занято сестрой. Мы и сейчас очень близки, несмотря на то что нас частенько разбрасывало в разные страны.
Пищалка• 02 октября 2017
Ответ дляНе куру
автор в каком вы городе?))
Наращиваю_Интелект_Дорого• 02 октября 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Вы знаете..я искренне рада за Вас, что у Вас такие друзья, но тут ведь каждому своё, у кого-то вон их мульон и им хорошо вместе. Но тут наверно всё-таки от человека зависит, со временем я поняла, что меня в общем людское общество напрягает, мне комфортнее дома с родными.
Кстати , мне тоже 40 и есть одна знакомая или приятельница( не могу назвать подругой, так как не близкое общение) мы с ней с дет сада дружили, были соседями, выросли вместе, школу окончили и разъехались в разные страны, но продолжали общение. Сейчас живём в одной стране, на расстоянии 300км, не виделись лет 10 точно, но звонки стабильно раз в полгода, ну и переписки иногда. Без напряга, ничего личного, как дела, здоровье, как дети, всё.... вот думаю, может это она и есть... дружба?

Новопоштинская• 02 октября 2017
Есть подружки,с которыми редко общаюсь. Есть знакомые,с которыми часть, потому что рядом. А вот подружку,ту,что для души,потеряла(((( уехала она и скрывается. Скучаю.
осень_осень_харашо• 02 октября 2017
Ответ дляСамый умный
)))) Вот смотрите, взяли и пустили порцию яду, вам стало легче?))))
При чем тут эмоции и из переизбыток? Вам отвечали на пост про чужую женщину которая не выдерживает шоппинг, а вы приписали воздушный шар, не переживайте за других, есть у нас и воздушные шары, и сплавы, и лыжи, и скалодромы, все есть при чем тут шоппинг и ваша активная жизненная позиция
прикольная зарисовка, на тему любуйтесь мной на ровном месте, не я бы с вами точно даже бы не общалась с вами , окромя вас и поговорить не о чем, все ваши посты что я читала - про Себя,
какая Я активная и самодостаточная
Гореотума• 02 октября 2017
28 лет и нету никого ))) кума есть,но далеко... Правда была одна...но тварью оказалась!!! Еще одна недавно родила ребенка,позвала кумой, но покрестили без меня))) ее не устроило то что я в столице живу,а она в селе)))) а самые лучшие друзья это мама и дочка!!! Еще есть муж и друг детства...но то такое) не то...хотелось бы подругу навека!!!!
Мини-бикини• 02 октября 2017
Ответ дляВилами по воде
мне 37 лет, задумалась над вопросом Вашим. знаете, со временем, мне кажется, место друзей занимает семья, бОльшую часть его и это нормально. у меня есть несколько подруг со школы, две из них мои кумушки. люблю их, хотя мне не обязательно их видеть очень часто и знать все подробности личной жизни:). еще есть 2 подруги из университета, обе уже не ’моего круга’ - вернее, я не их:), но все равно периодически видимся и держим связь.
для меня лучший показатель ’дружбы’ - это не когда нытье в жилетку (хотя, и не без этого), а какое-то элементарное человеческое участие и поддержка, будь то радость или какое-то горе/неприятность. как в любых отношениях, важно давать людям что-то, а не только ’брать’ и ждать чего-то. еще важно уметь не ставить себя выше других, не завидовать, уметь радоваться вместе с близкими. искренне интересоваться людьми, а ’не для галочки’. со временем отношения без этого всего распадаются, и дружба особенно остро на это все реагирует. поболтать и посмеяться можно не только с друзьями, но и с коллегами, приятелями. дружба более глубокая категория и емкая. мне кажется, это нормально иметь НЕМНОГО друзей к 40ка годам. это не плохо и не хорошо - мало какие несемейные отношения и неприятельские проходят испытание временем, сложившимися характерами, неудачами и успехами. как-то так
Как правильно Вы все написали
я Кукарача• 02 октября 2017
Мне 34, подруг куча! Кто со школы ещё, кто из института, с бывшейсоседкой уже кумовья, с нынешней соседкой в Вайбере почти каждый день списываемся, с одной подругой когда-то давно в компании познакомились и до сих пор дружим, со многимиполружилась на площадке, с детьми вместе гуляли, с двумя отдыхали на одной базе... но самых близких чтоб прямо поплакать позвонить 3. А как на др звать, то с ума можно сойти... хотите общения, будьте открыты, здоровайтесь со всеми на работе и в доме, где вы ещё бываете, улыбайтесь всем, желайте хорошего дня, будьте проще и люди сами к вам будут тянуться
СпайдерВумен• 02 октября 2017
Ответ дляНе куру
у меня есть, тоже молчун
Мечты сбываются• 02 октября 2017
Лучшая подруга - мама, муж , старший сын)))) Иесть две закадычные подружки , сейчас правда , общаемся не часто , живу в другом городе , но все равно общаемся
Мне 39
Кусачая Я• 02 октября 2017
Подруньки, дайте идеи по ситуации!!!
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1944026
Флюорография гуся• 03 октября 2017
Ответ для220В
Нет, не разбирается! Прокладки мне не нужны, стоит спираль... и даже с подругой разбирать капли для прокладок... простите, но как-то убого
а в впшей краске не убого?)))))
Своего не предлагать• 03 октября 2017
Сейчас ода самая близкая подруга со студенческих лет, можем рассказать друг другу абсолютно все. Доверяю ей на 100%. Есть еще одна хорошая подруга, тоже лет 15 дружим, но там не так все доверительно. Многие ранее близкие переросли в приятельницы. Не знаю, как можно жить без тесного общения с подругами. Муж - это муж, но подруга - это отдельная категория.
ПузяКириленко• 03 октября 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Каждый раз в таких темах выскакивает трындеть чушь и мне с собой интересно)))
Интересному человеку и с собой интересно,и с интересной подругой они могут интересную книгу обсудить, и вполне себе сами могут и шаг ступить и купить,)))
А автору не надо заочно трындеть, ей бы после треньки в реале кофе выпить, за пределами книг и интернета, жизнь во всю бурлит)))))
Я понимаю о чем вы говорите. И то, что жизнь бурлит и нудные люди - это сложно, поддерживаю.
Я ЗА мнение тех , кто считает, что дружба - это глубже, чем интересные книги обсуждать и шоппинговать, понимаете?
Вы интересный человек, но таких тоже мало.