Подскажите, какие есть способы точно диагностировать паховую грыжу?
У ребенка подозрение на оную. УЗИ показывает, что эхо-признаки есть. Но врачом не прощупывается. Да и я шишку только пару раз видела.
Не хотелось бы тянуть до ущемления и потом по скорой лететь в ближайшую больницу с непонятно каким хирургом. Но еще хуже будет если на плановой операции разрежут, а там ничего.
Ребенку 5 лет, уже не перерастет.
Спасибо!
Ребенку 5 лет, уже не перерастет.
Спасибо!
anikabusinika• 02 октября 2017
Точно диагностировать может хирург.
Если он не прощупывает, по скорой точно не поедете.
Показывайтесь своему врачу один раз в 6-12 месяцев.
Если на плановой операции ничего не найдут, ушьют паховый канал, чтобы вопросов больше и не возникало
Lor111etta• 02 октября 2017
Может и перерасти.у меня белой линии в детстве была.
В лет 8.
Куда делась-не помню
В лет 8.
Куда делась-не помню
Ответ дляNattusia
А сколько хирургов осматривали ребенка?
Четверо. Два действительно, на мой взгляд, квалифицированные, два ни о чем - еле прикоснулись.
Ответ дляLor111etta
В лет 8.
Куда делась-не помню
В лет 8.
Куда делась-не помню
А что такое белая линия?