Воздух в банке• 02 октября 2017

Девочки веганки и вегетарианки ваши мужья тоже не едят мясо, молоко, яйца...?

Всем привет! Мне 25 и у меня прям проблема. Я веганка (ем только растительную пищу и ничего у меня не выпало и не отпало) уже 12 лет. Никого не принуждаю и не склоняю к этому. Но встречаясь с мужчинами часто слышу "а как ты будешь мне борщ варить с мясом?" (утрировано, но так и есть). Если мой мужчина будет есть мясо. Это его выбор. Мой выбор не есть. Поначалу все хорошо, отношения, симпатия, никого не смущает мое веганство, а через полгода начинается - ууу ты мне отбивную не сделаешь (да не сделаю, хочешь делай сам, я к мясу не притронусь), ууу борща не сваришь, ууу детей будешь морковкой кормить (не буду, веганка я, а не дети, захотят будут как я, а нет и нет). и вот вопрос девочки веганки вы где нашли своих мужей веганов или как уживаетесь с мужьями мясоедами?
Медсестричка• 02 октября 2017
Муж и старший сын едят мясо, младший сын не ест ни мясо ни молоко. Друг друга жизни не учим)

Боевая• 02 октября 2017
я тоже не ем мясо)) но мужу и детям готовлю. Раньше вообще в руки брать противно было но пришлось готовить))) и ничего не умерлйа
Терения• 02 октября 2017
Простите, а если вы не планируете притрагиваться к мясу, как ребенку будете готовить оное? Или сам малыш пусть готовит?
автор Воздух в банке • 02 октября 2017
Ответ дляБоевая
А как муж относится к вашему ’неедению’ мяса?
Русская Богатырша• 02 октября 2017
а почему вы не трогаете мясо? трогать же не значит употреблять. и про детей тоже не оч понятно, как они , захотевшие например омлета, смогут его есть если вы не трогаете яйца и не приготовите его им?
Мурзилка• 02 октября 2017
Ответ дляТерения

Что за политика - готовить буду лишь то, что ем сама.
Если Ваш мужчина ест мясо - будьте добры его ему готовить. Не есть. Но готовить.
автор Воздух в банке • 02 октября 2017
Ответ дляТерения
У меня пока нет детей, для ребенка возможно буду готовить. Прекрасно понимаю, что растущему организму нужна будет эта составляющая. Найду выход, есть родители, возможно муж будет не против готовить, возможно себя переборю.

ЗдесяЯ• 02 октября 2017
Ну, не едите, ваше право, притрагиваться к мясу тоже вера не позволяет ?
Терения• 02 октября 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Ясно-понятно.
Тогда, возможно, вам сразу нужно озвучить своим мужчинам, что вы не только мясо-молочные продукты не употребляете, но и готовить их не будете (за исключением ребенка) никогда.
автор Воздух в банке • 02 октября 2017
Ответ дляРусская Богатырша
Может это было слишком утрировано, конечно омлет приготовлю. Повторюсь, детей пока нет и для них я буду стараться. Для детей.
Неправдиша• 02 октября 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Мужикам я думаю поф,,г что вы едите,главное чтоб они сыты были.
неДодекаэдр• 02 октября 2017
Брат ,вот женится на такой.В чем то ее поддерживаю. Девочка кушает рыбу,бобовые. Мечтает похудеть ,но из-за работы часто не следит за питанием. Булочки ,конфетки. Видно же что не хватает белка. Но то ее ,ладно.
Мясо она не готовит . Не знаю как будет дальше ,но что то готовит брат сам. Или приезжает к маме и отъедается))) Отбивных,котлеток,голубцов .
Про детей интересный вопрос . Что значит решат . А в 8-9 мес когда вводят первый прикорм отварное мясо . Как будете поступать ?
ЗдесяЯ• 02 октября 2017
Ответ дляОшеламиссимо
вся жизнь- борьба, как страшно и сложно вам жить!))
автор Воздух в банке • 02 октября 2017
Ответ дляНеправдиша
То есть готовить стейки придется все равно))) Я пока не могу даже смотреть на кусок мяса.
автор Воздух в банке • 02 октября 2017
Ответ длянеДодекаэдр
Выше писала.
Неправдиша• 02 октября 2017
Ответ дляОшеламиссимо
А кто натолкнул на мысль в 13 лет не есть мяо и тд?
автор Воздух в банке • 02 октября 2017
Ответ дляАнчо Ус
Не страшно и не сложно))
ЗдесяЯ• 02 октября 2017
Ответ дляОшеламиссимо
тяжело вам живется))
неДодекаэдр• 02 октября 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Выше писала.
Что писали? Что дети должны выбрать свой путь. Быть веганами или нет ? Я думаю годам к 16 они этот выбор смогут осознанно сделать .А до этого как жить будете ???

автор Воздух в банке • 02 октября 2017
Ответ дляНеправдиша
К бабушке в деревню ездила, там хрюшку резали при мне, кроликов били и кур. С тех пор как отрезало.
Однозначно• 02 октября 2017
Автор , вы свое веганство как флагман держите. К мячу не притронусь.
Веганка , но своей семье готовлю мясные блюда , и на своем очсобоим питании не заостряю внимание. Это моя личная фишка, окружающие не обязаны разделять.
Вы так же принципиальны при покупке обуви, например?
И в Украине, веганство -дорого. Реально я на своем питание съедаю половину бюджета на питание. Половину сын , муж, а мои авокадо , нут и круглогодичная зелень -дорогое удовольствие.
Летом ценник на именно мое питание до 200 долл доходит.Я не умею быть счастливой от капусты только.
Путающаяся• 02 октября 2017
проще всего , чтоб мужчина готовил сам. и проблем не будет
автор Воздух в банке • 02 октября 2017
Ответ длянеДодекаэдр
Я писала, что для детей найду выход, так как понимаю, что им это нужно будет. Веганство это мой выбор, а не их.
неДодекаэдр• 02 октября 2017
Ответ дляОшеламиссимо
В этом я вас понимаю и поддерживаю. Не хотите ,Не готовьте и не ешьте. И точка. Кого не устраивает все в сад! Детей пожалейте.
ЗдесяЯ• 02 октября 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Не страшно и не сложно))
Не верю))( не создавали бы эту тему!

Я- мясоедка, мне пофиг окружающие вегетарианцы, веганы...
автор Воздух в банке • 02 октября 2017
Ответ дляАнчо Ус
Не верю))( не создавали бы эту тему!

А мен пофиг мясоеды)) Только я им не пофиг))
Biped• 02 октября 2017
Познакомьтесь с сыроедом или с вегетарианцем или с веганом. Вдвоем будете и не есть. А когда малыш появится, то до его восьми-девяти месяцев, вы уже не будете думать о том мясо вы зяли в руки для прикорма или что-то ещё. Вам уже к тому времени не до этого будет
ТрубоДурочка• 02 октября 2017
Удалено администрацией...
Неправдиша• 02 октября 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Ну в 13 лет как бы понимают откуда мясо берется.При мне лису отец убил ,мне 5-7 было(уже за 40,до сих пор помню реакцию)
ЗдесяЯ• 02 октября 2017
Ответ дляОшеламиссимо
трамва детства?!)))