Из ДОМа-2 Я• 02 октября 2017
Пособие при сокращении после декрета
Завтра заканчивается мой декретный отпуск. Организацию где я работала, закрыли, точнее, филиал закрыли в нашем городе. Выходить на работу некуда. Должны ли мне выплатить выходное пособие и в каком размере (вроде 1 оклад)? Хочу знать свои права. Просьба ответить знающих. Спасибо.
Из ДОМа-2 Я
• 02 октября 2017
Ответ длянеДодекаэдр
Вас не сократят. Вас уволят
Почему это?? Вы не правы..
Цветик-семицветик• 02 октября 2017
Ответ длянеДодекаэдр
Вас не сократят. Вас уволят
сами придумали?
Цветик-семицветик• 02 октября 2017
Ответ длянеДодекаэдр
Ви вже цікавились?
для того чтобы уволили, надо куда-то сперва ’выйти’. а если филиал закрыт в городе, то штат сокращают.
Головная• 02 октября 2017
Филиал может и закрыт но фирма не ликвидирована. Ее в декрете не уволили. Не имеют права. Переведена по докам в другое место. А сейчас могут предложи ь уволиться по собств или по сокращению предупредив за 2месяца
неДодекаэдр• 02 октября 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
Або переводять в місто, де головний офіс. Туди і пропонують вийти, знаючи, що людина відмовитися
Не обижаюсь• 02 октября 2017
Моя фирма находилась в стадии ликвидации. Из пары тысяч сотрудников осталось человек 10 к тому времени, когда нужно было выходить.
Мне предложили такую схему.
Сначала приказ о том, что меня через два месяца сократят, т.к. отдел уже не существует.
Потом я пишу заявление, что по семейным обстоятельствам прошу сократить меня без отработки этих 2 мес.
Потом мне выплачивают 1 оклад.
Приказ и заявление в один день, оклад выплатили дня через три. Меня устроило.
Мне предложили такую схему.
Потом мне выплачивают 1 оклад.
Цветик-семицветик• 03 октября 2017
Ответ длянеДодекаэдр
не могут! если ее место сокращено, то и она сокращена. вы уже начали фантазировать. девушка вообще спросила о компенсации при сокращении, почему-то мне кажется, что она лучше знает, что там с ней происходит.
Головная• 03 октября 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
Ви простов не знаете что декретчицу можно сократить только в случае ликвидации фирмы!
Прасковична• 03 октября 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Мне предложили такую схему.
Потом мне выплачивают 1 оклад.
Мне предложили такую схему.
Потом мне выплачивают 1 оклад.
вас не сократили, а уволили по соглашению сторон(ну, или по собственному/по уходу за ребенком и т.п.), одним словом, сэкономили на выплате, а вы не знанию, согласились
Прасковична• 03 октября 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Мне предложили такую схему.
Потом мне выплачивают 1 оклад.
Мне предложили такую схему.
Потом мне выплачивают 1 оклад.
ошиблась, это при постановке на учет в ЦЗ по другому выплаты идут
Так точно!• 03 октября 2017
Ответ дляПрасковична
Вы не правы. Есть такой вариант. Работника сокращают, предупреждая о предстоящем увольнении за 2 месяца ( статья увольнения п.1 ст.40).
Работник может написать зачвление с просьбой сократить ему 2 месячный срок предупреждения . Это совсем не значит , что он написал заявление на увольнение по собственному( ст.38) или соглашению сторон ( п.1 ст.36).
В этом случае статья увольнения будет та же п.1 ст.40, что нужно для центра занятости.
Не обижаюсь• 03 октября 2017
Ответ дляТак точно!
Да, у меня в трудовой как раз ’в связи с реорганизацией предприятия’ по статье 40, п.1.