Тётя Хрюша• 03 октября 2017
Наболело!!! Во сколько отдать сына в школу.
Я понимаю, что тема очень всех достала. Мы с друзьями собирались отдавать наших детей в школу вместе. Договаривались отдавать в семь лет (у меня сын июньский, а у друзей сентябрьский) Дети у нас одногодки. Уже и программу на эти 2 года для сына рассчитала по подготовке к школе. Ходим в школу развития 3 раза в неделю у него 6 уроков по 30 минут. И тут друзья говорят, что будут отдавать своего ребёнка в 6 лет т. к. вводится 12-летняя система образования. И что они будут в 19 школу заканчивать.... У меня сын усидчивый, но физически, я считаю, не достаточно развит. Намечается у него скалеотическая осанка. Раз в 3 месяца он проходит массажи.Спашивпю во сколько он хочет в школу идти, говорит в 7 лет. Вот думаю, идти с ними в следующий год в школу почти в 6,3 либо в 7,3. У друзей сыну соответсвенно 6 либо 7. Посоветуйте, пожалуйста.
Весенний Марафон• 03 октября 2017
Ответ для40каградусная
У меня как раз не инфантилы, а вот у вас - да. И делаете их такими -вы, истеричные и всеопекающие мамашки
Повторяйте себе это почаще - это все, что вам остается.
Улучшанский-Ухудшанский• 03 октября 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Есть. Закон позволяет остаться в саду до 7 лет. Выше девочки приводили цитаты.
меня цитаты мало интересуют.. у мня действительность такая ..что дошкольное образование по закону до 7 лет.. и соответственно питание в нашем государстве вам просто так не хочет оплачивать и по табелю не имеют право держать
Весенний Марафон• 03 октября 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Это ваша действительность. По закону ребенок может находиться в саду до достижения полных 7 лет. И даже летом ребенок, который 1 сентября идет в школу, до 31 августа имеет право посещать сад. Просто не все об этом знают, а в саду этим пользуются.
Весенний Марафон• 03 октября 2017
Ответ дляНеваляшкина
в Анлии с 4,5 школа - пока все живы. Я представляю как через 12 лет 7,3 + 12=мальчику под двацатник. Представляю этоо школьника с усами
Под девятнадцатник и с такими же усами - вы нормально воспримете, потому что это ваш?
Аналогия с Англией неуместна.
Весенний Марафон• 03 октября 2017
Ответ дляНу ниче се
Ваш ник подтверждение тому в каком состоянии вы писали это бред.
И не просыхает который день похоже.
Неваляшкина• 03 октября 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Аналогия с Англией неуместна.
мой пойдет в 5:)
Ответ дляВесенний Марафон
да нам в марте 7 лет и вот мне сказали что нет.. т.к питание дотирует государство до 7 лет и закон есть про дошкольное образование.. знаете сколько я уже заявлений написала ..
так я вам и пишу что до полноых 7 лет нам 7 лет в марте и не все так радужно
Весенний Марафон• 03 октября 2017
Ответ дляНеваляшкина
мой пойдет в 5:)
Та хоть в год. Это ваше решение, но от этого 7-милетние первоклашки хуже вашего не становятся.
Неваляшкина• 03 октября 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Чего ж вы прицепились?
Тётя Хрюша
• 03 октября 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Согласна, автор со своей точки зрения не понимает, как это выглядит со стороны. Заработать сколиоз еще не пойдя в школу?
Автор, ну вот не поленюсь написать - сама была не так давно в ситуации, когда написала пост здесь, мне ответили-раскритиковали, и у меня хоть немного прояснило. А так в упор не замечала. Займитесь вашим сколиозом, пока не поздно.
Кто вам сказал, что мы не занимаемся. Занимаемся уже 2 года как. На каком основании вы делали такие выводы?
Весенний Марафон• 03 октября 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Ну если полных 7 на 1 сентября есть, то конечно выхода нет. Вам было или будет?
Тётя Хрюша
• 03 октября 2017
Ответ дляХвець-тець
Мой в 7,3 пошел и я тоже считаю,что поступила правильно.
Старший шел в 6,1,но тогда ввели 12-летнее обучение.Пока школу заканчивал,уже отменили
И сейчас тоже такое может быть. Я думаю, что и с учебниками будут проблемы.
Весенний Марафон• 03 октября 2017
Ответ дляНеваляшкина
Чего ж вы прицепились?
Не льстите себе. Форум общественный - хочу и пишу.
Неваляшкина• 03 октября 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Ааа, ну если хотеть больше нечего
Весенний Марафон• 03 октября 2017
Ответ дляНеваляшкина
Ааа, ну если хотеть больше нечего
Какие познания! Фантазируйте дальше, видимо больше нечего делать..
Тётя Хрюша
• 03 октября 2017
Ответ дляНеваляшкина
Закончит он практически в 18 лет. Летом будет 19. Бакалавра будут в институте получать в течение 3-хлет, а не 4, как раньше. Итого даже 19+3=22. Это будет то же самое как пойти сейчас в 7 лет на 11-летнюю систему образования. Ну пусть ещё год для получения магистра - итого 23 года.
Неваляшкина• 03 октября 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Размах вашего остроумия поражает
Тётя Хрюша
• 03 октября 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
10000% просто жесть - сейчас сидеть на уроках три раза в недлю он в 5 лет готов, а пойти в школу на те же уроки по 30 мин не готов.... и зачем вообще єта подготовка ... да ещё и два(!!!) года... не понимаю вообще.. сами себе противоречат
Если вы читали, писала, что мы не просто ходим на развитие. Там уроки и пения, хореографии, конструирования, рисования, лепки. Для того, чтобы проявить способности ребёнка и их развивать.
Весенний Марафон• 03 октября 2017
Ответ дляНеваляшкина
Размах вашего остроумия поражает
Пусть это будем радостным открытием в вашей жизни
Весенний Марафон• 03 октября 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Без обид, займитесь лучше плаваньем и лечебной физкультурой. Сколиоз в 5 лет - это тревожный сигнал. Вам до школы нужно решить эту проблему, иначе будут последствия.
Бентливуман• 03 октября 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Плюсую, плавання для спини саме раз! крім того вміти плавати, це безпека дитини.
Тётя Хрюша
• 03 октября 2017
Ответ дляВесенний Марафон
У него не сколиоз. В этом возрасте сколиоз не ставят.
Тётя Хрюша
• 03 октября 2017
Плаванием займёмся в следующем году, спасибо.. Мы живем в маленьком городе сейчас и бассейна здесь нет. Летом на море он плавал. Сейчас занимается на стенке.
40каградусная• 03 октября 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Ну а вам все, что остается - это хамить. Против природы не попрешь
вАлнуюся сильнА• 03 октября 2017
А вы куда-то спешите?
Я за 7 лет. Дочь пошла в 7.1 первый класс прошел на ура, легко и не заметно!
Ежик Хрюха• 03 октября 2017
Мой сынишка тоже как и ваш июньский.Отстояли с супругом свое решение отдать сына в школу в 7 лет перед бабушкой и дедушкой. Пошёл в этом году в школу в 7,3 и ни капельки не жалеем. Физически он только сейчас созрел для школы. Спустя месяц вижу , что не смотря на все разговоры знакомых, о том что в 1-ом классе легко, ребёнок реально устает.
Мамулька• 03 октября 2017
дочь пошла в 6 умная..но ей очень сложно и нам ...вообщем пипец..сын пойдет в 7..дурни мы..надо было в 7 дочери идти
ХикориДикори• 03 октября 2017
мы августовские, пошли в 6 лет, не жалею, ходим с удовольствием, разницы с другими детьми не вижу, мой непоседа, но на уроках сидит спокойно, главное пойти на хорошего учителя и нормальную адекватную нагрузку в школе в 1 классе - тогда будет все в порядке, если же идти в школу с кучей домашек - то и в 7 будет тяжело
младокошкина• 03 октября 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Автор, поступайте так как УДОБНО вам и вашему ребёнку СЕЙЧАС!
Всегда найдутся аргументы как за так и против 7милеток в 1м классе.
А вся ваша арифметика может пойти по женской линии.
Примеры. Со мной с первого курса училась девушка, которая взяла академку по болезни. Хотя она и поступила в 17ть, но начала учиться в 18ть. В политехах учатся 6 лет, итого 24 года. Ну и норм отучилась.
Пример 2. Ещё одна подруга. Училась с 6ти лет, но как 6тилетка не пропускала 4й класс, закончила в 17ть, потом политех +6 лет. Год поисков себя. Потом получение второго высшего +2 года. 26 лет закончила специальность, которая стала ее работой. Спустя 3 года от кассира выросла до начальника отделения банка.
Путь успеха у всех разный. Если Ваше материнское чутьё подсказывает, что рано, значит рано!
НО НИКОГО не переубеждайте!!!!!! У вашего ребёнка будут новые друзья и новые знакомства, не тенятесь и не насаждайте своё решение ребёнку-другу, который идёт в 6ть лет.
ПС дочка сентябрьская, собираемся идти в 7мь. Если садик не допечет до печёнок, то ещё 2 года походит. На развивашки хотим сейчас и на балет.
Советую добавить своему ребёнку спорт!