Сегодня первая ночка. Нам 3 годика. Уложила её в детской комнате в новую кроватку. Спит.
А дальше? Бегать туда смотреть? Или может там же с ней лечь на другом диване? У меня прям мандраже, как я сегодня буду спать без её дыхания....
Напишите как вы переложили своё чадо отдельно спать?
РозаЛюксен• 01 сентября 2013
МАлому 2,5 где-то с двух лет начал сам спать, точнее раньше он среди ночи приходил к нам в постельку, а потом постепенно перестал(Спит в зале, там горит лампа над аквариумом и двери в нашу спальню открыты), засыпаем часто вместе, мы там смотрим телевизор, а после 12 мы с папой удаляемся к себе))) До сих пор иногда скучаю по нему)))
Омлетик• 01 сентября 2013
у меня малая в 2,5 года спала отдельно в комнате, и ночью сама в туалет ходила. Я даже не вставала, младший все по другому. но ему не миновать переселения.
Аноним_493• 01 сентября 2013
В 8 мес.пересилили.Три дня беготни в детскую спальню и все ок. К сожаленмию,сейчас опять вынуждены спать вместе (сильно болеем).
Скользкая• 01 сентября 2013
вы услышите если что, главное в комнате горшок оставить и поставить поильник с водой рядом с подушкой на всякий случай
Мамочка Бусинки• 01 сентября 2013
Мы уже в 6 переехали. Сама. Сделали там ей бомбезный ремонт и купили мебель с двух ярусной кроватью, ту, которую она сама выбирала (из предоставленных нами конечно). +все картины, декорации она выбирала тоже со мной. Долго продумывали с дочерью, какой цвет и что подойдет в комнату. Поэтому когда все закончено было она побежала туда сама)))) Теперь вот жду, когда младшенькая подрастет немного и побежит к сестричке.
Швидка Настя• 01 сентября 2013
Когда дочке было 1,2 переехали из однушки в трехкомнатную и пока она была на эмоциях от пространства, в первый же день совершили переезд. Помогло то, что дочка с 3 месяцев не ела по ночам. Зубы, правда, болезненные, так что набегаться по ночам успели. А в целом всё получилось идеально и без проблем.
Твердая валюта• 01 сентября 2013
Переехали в новую квартиру когда сыну было 3,5 годика и в первую же ночь он сказал, что будет спать в своей комнате сам. Приходила сначала посматривала за ним несколько раз в первую ночь, укрывала )) Но он оказался молодцом и всё прошло идеально!
Чёрти Шо• 01 сентября 2013
я о переезде малого в отдельную комнату тоже сегодня задумалась... Сынуле 1.6, а я не представляю его в отдельной комнате =) А больше всего меня сейчас мучает вопрос - убрать полностью 1 бортик кроватки, или вынуть пару прутиков
деть оооочень крутится в кроватке, то поперек, то по диагонали спит.. крутится как волчок =)
Мы не пьём ночью, но в одно и то же время сажаю её на горшок. Так что в любом случае пойду к ней проведаю.
Просто думаю, что даже не усну сегодня без неё. 100% ей легче морально чем мне.
Чебуравлик• 01 сентября 2013
в 6мес. переехал. просто кровать переставили и все. ну и радио няню ставила.
А я сама ушла в другую комнату когда дочке было 6 месяцев, отдала ей спальню. Сделала это, потому как очень плохо я спала рядом с дочкой, всю ночь слушая ее дыхание, перевороты, вздохи и т,д, Квартира небольшая, так что и с другой комнаты я ее слышу, когда всплакнет, или когда носик перестает дышать при болезни
месяц назад переехали в 3-комн из 1-комн кв. в однушке доця спала с нами на диване (детская кроватка стояла у нас для мебели), муж даже вслух рассуждал с какого дня доця будет спать отдельно в новой кв., но я была настроена решительно! все-таки уже 4 года!! и в первую же ночь уговорила малявку спать в ее комнате!! за месяц она так привыкла, что теперь я не могу уговорить ее поспать с нами
да и вообще полюбила она очень свою комнату, говорит, что ей там уютно )) так что правильный настрой мамы - это 80% успеха!!
И всё таки мне пришлось ночью перебраться у малявке.
Муж спускался со второго этажа, зашёл проведать её, а она сидит на коврике возле кроватки. Говорит, что подушку потеряла))) Пошла с ней досыпать. Крутилась, билась об все углы. надёюсь пройдёт)))