КтоЕслиНеЯ• 03 октября 2017

Объясните по увольнению после декрета..

Отделение банка в моем городе закрыли. Сегодня заканчивается мой декретный отпуск. В отделе кадров сказали что выплатят 2 оклада и чтоб я писала заявление на увольнение по согласию сторон. Почему не по сокращению?? Какое это будет иметь значение при учете на бирже, если я пока не буду работать?
Кондуктор автобуса• 03 октября 2017
По согласию будете стоять на учете месяцев 9, по сокращению год, но это болезненно для банка. Если дают 2 оклада, берите и идите в цз .
автор КтоЕслиНеЯ • 03 октября 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Но при сокращении кажется выплаты больше ежемесячно?
Разумная Губка• 03 октября 2017
при сокращении -двойной оклад
Дюагональ• 03 октября 2017
Нормальные условия! Вы практически ничего не теряете. Или вы хотите побороться со своим банком?
Не против• 03 октября 2017
Сократить Вас как декретчицу не могут, т.к. должны перевести в другое отделение банка, даже в другом городе. По сокращению вам выплачивают выходное пособие (если не предложили другоую должность и вы отказались) и направляетесь в ЦЗ. Где Вам выплачивают пособие.
По согласованию сторон вы не можете обжаловать потом свое завлечение в суде в случай его. И В ЦЗ начинают выплачивать пособие вроде с 8 дня. По суммам больше или меньше не подскажу.
Ванна Тазиковна• 03 октября 2017
1. После окончания декрета вас могут сократить, предупредив письменно ща 2 месяца до увольнения.
2. При сокрашении п.1 ст.40 кзот ) выплачивается 1 среднемесячный заработок солгасно ст.44 кзот. В вашем случае это голый оклад, т.к. вы не работали.
3. Если просят написать заявление, то в вашем случае лучше написать заявление по мобственному желанию , с оговоркой по уходу ща ребеноеом до 14 лет ( ст 38 кзот)
4. Выплаты в ЦЗ случае 2 и 3 одинаковы, насчитыватся с 8 дня с момента постановки на учет и выплачиваются в течение 12 месяцев ( в случае невозможности трудоустройства)
5. То , что вам предлагают 2 оклада в случае добровольного ухода - исключительно ’добрая воля ’ предприятия, законом не предусмотрена.
6. Выплаты в ЦЗ зависят от среднемесячного заработка и страхового стажа. В вашем случае они будут минимальными, исхоля из предыдущего постановке на учет декрета.

Так что вам решать.
Ванна Тазиковна• 03 октября 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Банк к последующим выплатам не имеет отношения. По сокрашению по закону выплатится 1 среднемесячный заработок ( здесь только голый оклад, так вы были в декрете) Банк предлагает два оклада. Но это только его желание и возможность.
Все остальное ложится на плечи ЦЗ.
Katarinka_D• 04 октября 2017
Если по собственному - выплаты в ЦЗ начисляют только через 3 месяца. По соглашению сторон - с 8 дня. Если по сокращению - выплаты начнут начислять только через месяц.