Алгонавт• 04 октября 2017

Родители. Кладите еду в школу.

Младшая школа. Можете 150 раз рассказывать, что кушает дома утром, завтраки в школе бесплатные...когда ваш ребёнок идёт без еды или с яблочком...он просит у других детей. И с ним делятся. Но просто снимите радужные очки - ваши дети не едят пыльцу с деревьев. Речь не идёт о детях, которые по состоянию здоровья сидят на диете. У меня всё)))
Пьяная вишня• 04 октября 2017
А вашему жаль поделиться? Я кладу с небольшим запасом, чтобы угостил других ребят или, как у нас они менябтся печеньем или фруктами. Автор, это дети. Разберутся.

MamaAni• 04 октября 2017
Ответ для4udik
Я тоже так учу. Теперь она в пластиковый стаканчик чай отливает. В первый раз она чуть-чуть выпила и подружке дала, потому что та очень просила. После этого моя к бутылке не прикоснулась - я, очевидно, немного перестаралась, когда прививала ей чистоплотность.... Я с ней провела беседу - теперь переливает, если просят, но свою бутылку не даёт.
Не перестарались, все правильно делает Ваша девочка). Я тоже не люблю пить из одной бутылки)
Аноним_1291• 04 октября 2017
Ответ дляMamaAni
Мне тоже было странно. Сначала)) А странног ничего нет.ОТмывка денег, даже и догадаться в принципе -то несложно было). Гимназия-одна из самых модных в городе. А с питанием такая лажа)). Каждый год разборки на счет столовой и продуктов. В этом году обещали каждый день мясо, а в итоге 3 дня подряд сосиски непонятно какого качества(сами по себе сосиски я ребёнку даю ну ооочень редко, это д..мо, ну Вы знаете), а на 4 день накормили детей пиццой.
Я отказалась от питания, поэтому даю с собой. В икеевском термосе 5 часов горячая еда, проблем нет.)
Я тоже считаю, что сосиски и колбаса недопустимая еда даже для взрослого. Но тему почитала, тут бутеры с колбаской, каждая третья даёт.
4udik• 04 октября 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
так вы ж описали и печенье и виноград и маршмелоу и конфеты, зачем все это?
Изначально давала только фрукты, овощи и бутерброды.
Конфеты начала давать, когда моя стала постоянно говорить, что вот, другие девочки носят, она тоже хочет. Давала сначала по чуть-чуть - дочка просила класть всего по 4, чтоб можно было с девочками поделиться, потому что они очень просят, а в еде отказать нельзя
Печенье стала добавлять, когда дочка начала говорить, что она хронически к обеду голодная.
4udik• 04 октября 2017
Ответ дляMamaAni
Я тоже не люблю) но она уже у меня не чистоплотная, а патологически брезгливая... Правда, я такая же в определенных моментах)
Аноним_1291• 04 октября 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Кстати, я всегда в школе была с ланчбоксом и редко делилась, поскольку была по жизни голодная и первая в очередь за хотдогом), будучи всегда стройняшечкой, но не ваше дело, как можно и что именно теперешним детям есть.
А чем ’теперешние дети’ отличаются от ’нетеперешних’. Нормальная мать хот-дог не приучает ребёнка к потреблению пищевого мусора, коим являются те же хот-доги.
MamaAni• 04 октября 2017
Ответ дляАноним_1291
Да есть такое. В школе большинство деток тоже с бутерами. Я очень хорошо знаю что такое проблемы с ЖКТ и что этому способствует, поэтому берегу здоровье ребёнка с детства..
автор Алгонавт • 04 октября 2017
Ответ для4udik
Не знаю, как учить. С детства вкладывала ей в голову, что нельзя жалеть еду нуждающимся. Теперь разгребаю последствия своего же воспитания. Да и жалко мне этих детей, откровенно говоря, поэтому именно посыл автора я и поддерживаю) дети ни в чем не виноваты, но может кто-то из родителей задумается.
И я учила всегда - жадничать едой нельзя. Мало ли какая ситуация....но есть же предел всему.
MamaAni• 04 октября 2017
Ответ для4udik
Понимаю

Ананомчикус• 04 октября 2017
Ответ дляАлгонавт
Вы понимаете - вопрос не в делиться. Вопрос в том, что пачку печенья едят 7 человек. Что если это твикс, то уже стоит рядом кто-то второй и просит половину и так всё...Яблоки никого не тревожат.
Ясно. Ну вы просто сладости даете
Конечно, если у вашего ребенка будут батончики, а другого полезное что-то, будут просить
автор Алгонавт • 04 октября 2017
Ответ для4udik
Нет, это действительно подружки моей дочки, дело не в еде. Ещё одна проблема в том, что мы с мамами не знакомы близко, как-то неудобно подходить и говорить что-то, нормально не объяснишь, ещё будут потом детей против моей настраивать.
Это я понимаю. Поэтому ’посыл’ в вайбере и не пишу, как здесь советуют.
Пьяная вишня• 04 октября 2017
Ответ дляПростоваля
По моему бред судочки детям в школу давать.
У меня ест дома, завтрак, после 1 урока завтрак в школе. Ну и деньги на булочку даю или пиццу, что будет в буфете.
Яблоки-бананы, судочки у нас строго на строго запретили, во первых мусор, во вторых им некогда есть. Часть урока доделвюыыают на перемене.
Ну слово еще такое ’судочки’. Красивый контейнер из качественного пластика, проверенного временем ( tupperware), нормальный полноценный перекус в виде фруктов, сухофруктов, орехов, печенья со злаками, почему бы и нет. Не ест мой ребенок сосиску, не ест в 9 утра плов и огурец. Не хочу, чтобы в приоритете были булки из столовой ( договорились, что будет брать, но редко и только без пиццы,мяса и сосисок в тесте). Ест ребенок культурно и без мусора и крошек. У каждого свой вариант.
автор Алгонавт • 04 октября 2017
Ответ дляMamaAni
Если не жалко еды, то тогда зачем это обращение в массы?)) .Моя дочь не есть в школе, даю с собой, но она всегда делиться с подружками, так как дом.еда намного вкуснее той, что дают в столовой. И никому ничего не говорю)).
Потому что, если питаются 2 бутербродами еще 4 человека, то ваш ребёнок будет голоден. И после пакета с едой звучит фраза ’мне мало еды’...зачем обращение в массы?
автор Алгонавт • 04 октября 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
автор, так объясните ребенку, что даю тебе 2 бутика, например, ешь сам, или не ешь сам. больше, чем сейчас давать с собой не буду.
по-моему, ребенок это уже легко может понять.
Понимает. Жалко. И просят. И просят не бутеры, кстати.
РозаФиалковна• 04 октября 2017
Ответ дляАноним_1291
Смотря какие сосиски. Нам зав гастроентерологией говорила, какие можно. И колбасу я даю домашнюю вареную. А вот морковь, которую большинство мам здесь считают за идеальрый перекус/завтрак-сыну категорически нельзя-грубая клетчатка, тяжело на желудок, выходит в неперевареном виде и без жирового соединения не усваивается.
Бабка-ежика• 04 октября 2017
Ответ дляАноним_1291
да, нарезка из магаза хороший выход для работающей мамы. Но все же не все родители дают колбасу и это радует. Моя, например, вообще не ест такого, ни колбасу, ни сосиски, разве что балык или ветчину и то еще смотря какие. Я или запекаю мясо, или делаю с утра биток и кладу в булочку. ПОкупное редко, когда не успела приготовить или купить... Так делают еще 2 мамы из класса дочери точно. НО большинство не заморачиваются, это вы правы.
автор Алгонавт • 04 октября 2017
Ответ дляБабка-ежика
Моя вообще в столовке не ест, ей невкусно. И питание действительно не ах, сколько уже просили директора повлиять на ситуацию - ноль.
В младшей школе учительница постоянно напоминала, чтобы давали детям еду. Но иногда родителей понять сложно. То кладут мало, ребенок не наедается. То забьют ланч-бокс сладким, ребенка потом тошнит... Неужели сложно положить 1-2 бутыка, яблоко и печенье какое-то или пряники? Все ведь знают, сколько едят их дети, вот и положить нужно соответственно.
Сейчас 5 класс, новая классрук в шоке - несколько детей постоянно ходят голодные, а потому нервные, даже агрессивные, невнимательные на уроках. Все из небедных семей.
А как же фраза ’детям много есть вредно’.....Эх...Тут и такое писали.
MamaAni• 04 октября 2017
Ответ дляАлгонавт
Значит научите ребёнка постоять за себя. Поделилась тем, чем смогла, но себя голодную не оставила. А то ,получается, что её обьедают, как Вы говорите, а дочь ничего не может сделать. Значит научите чтобы свой кусок ела и не делила а теми 2 бутербродами или что Вы даете с собой-поделилась. Все довольны.Но себя давать в обиду не нужно. Всегда есть мера, и всегда есть выход и решение ситуации.
Тектоническая расческа.• 04 октября 2017
Ответ дляАноним_1291
Тем, что у меня было питание было абсолютно отличающееся от ребенкиного. О хотдоге я образно написала. Поверьте, все детство на первом столе, а в подростковом все прошло, когда точить больше стала, причем даже и хотдоги. Так-то. Так что не чужого ума дело, кто и что берет или не берет. Самое главное - научить ребенка не клянчить и знать, что ему можно в принципе.
Кому-то ввиду вопросов с ЖКТ дробно надо питаться, кому-то, наоборот, без перекусов, что уж говорить об аллергии.

Бабка-ежика• 04 октября 2017
Ответ дляАлгонавт
нет придела придури человеческой(((
Точная копия плова• 04 октября 2017
Ответ дляАноним_1291
Почему? Сосиски и колбасу можно приготовить самостоятельно в домашних условиях:) мы не покупаем ни колбасу, ни сосиски, считаю лучше запечь кусок мяса.
MamaAni• 04 октября 2017
Ответ дляРозаФиалковна
Домашняя колбача-это совсем другое дело, к покупной никакого отношения не имеет. Отличный вариант для школы. Сырая морковка, да, без жиров не усваивается. Но это многие знают, навреное)
Фокус-Покус• 04 октября 2017
Ответ дляАлгонавт
Я кладу еды больше чем нужно. Я просто удивляюсь беспечности и халатности родителей. И мне не жалко еды. И не учу жадничать.
У меня завтракает и 2 раза в школе обедает (до 14 часов).
ЗАЧЕМ вы своему ребенку еще еду даете?
MamaAni• 04 октября 2017
Ответ дляТочная копия плова
Ну Вы же понимате, что домашняя колбаса и покупная -это кардинально разные продукты).
Маурита• 04 октября 2017
Ответ дляMamaAni
Без жиру каротин засвоється гірше, а не морквина
Миледи• 04 октября 2017
Ответ дляПростоваля
интересно) на улочку-пиццу время есть, я с яблокомо-бананом прям беда
Гидроусилитель руля• 04 октября 2017
Ответ дляДобрый Жук
Да пожалуйста, давайте своему ребёнку всё что угодно, хоть Ред Булл в баночке. Тогда и не жалуйтесь, что он всё раздаёт и приучите его пить/есть это самому и не дай боже, ни с кем не делиться, а тем более предлагать кому-то - моё встречное предложение. Заранее благодарна за сотрудничество!
П.с. Дети мои не просят, им самим суют,понимаете!!! Я дома ругаю и объясняю. Ваш ребёнок посещает общественное место. И это ещё не взрослые самостоятельные люди, способные отказаться от запрещённого соблазна. Вам легче не дать, чем ребёнку не взять. А то какие-то медвежьи услуги получаются. Да и при чём тут нельзя? Покажите мне конфету, которая полезная????
С трудом представляю своего ребенка, насильно пихающего кому-то в рот колбасу
РозаФиалковна• 04 октября 2017
Ответ дляМанный комочек
не поняла. Т.е, если я дала пару яблок в понедельник, грушу в среду, одну булочку посреди недели, а потом вытащила в пятницу из шкафчика гнилые фрукты и сухарь, то мне продолжать дальше развлекаться? Каждый же ориентируется на свой опыт. И если у меня не ест и не хочет, то зачем я давать буду? Я же и дома в течении дня по ребенку вижу, что нет у нее привычки топтать все, что дают или плохо лежит. Она даже пакетики с дня рождения детей, которые раздают, нетронутыми почти домой несет.
Ну если ваш ребенок редкое исключение, то зачем вам вообще в этой теме что-то отвечать?
Улучшанский-Ухудшанский• 04 октября 2017
Ответ дляАлгонавт
Оно и видно)) Это же совсем жаба не давит, целую тему на советчице склепали...
автор Алгонавт • 04 октября 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Может конечно что-то и видно. Но ожидаемо, что ОНо зайдёт в тему и что-то в виде такого коммента брякнет.