Алгонавт• 04 октября 2017

Родители. Кладите еду в школу.

Младшая школа. Можете 150 раз рассказывать, что кушает дома утром, завтраки в школе бесплатные...когда ваш ребёнок идёт без еды или с яблочком...он просит у других детей. И с ним делятся. Но просто снимите радужные очки - ваши дети не едят пыльцу с деревьев. Речь не идёт о детях, которые по состоянию здоровья сидят на диете. У меня всё)))
Бла бла бла• 04 октября 2017
Вы мама объедаемого ребенка?

Мэри Попкинс• 04 октября 2017
учить своего Вася- Диму-Олю.. не давать другому своё яблоко.
Блoшка-матрешка• 04 октября 2017
А вам далеко что ваш ребёнок с кем то делится? Вы уже начали наставления ребёнку давать чтоб не делился ни с кем и сам все съедал ?
ХуАнита• 04 октября 2017
Вашего ребенка объедают в школе одноклассники?
Блoшка-матрешка• 04 октября 2017
* жалко
Жидкость для снятия глаз• 04 октября 2017
пускай не делятся...кто им доктор? (у меня дочка взрослая если шо)
Называйте меня Повелитель• 04 октября 2017
Ну не делитесь
Наездница• 04 октября 2017
А чего Вы к нам всем обращаетесь? Напишите в группу в вайбере открыто. С чего Вы взяли что именно наши дети объедают Вашего?
любименькая• 04 октября 2017
даю дочке, чуть больше печенья, орешков, изюма, и сама ей предлагаю делится с подружками.

автор Алгонавт • 04 октября 2017
Я кладу еды больше чем нужно. Я просто удивляюсь беспечности и халатности родителей. И мне не жалко еды. И не учу жадничать.
Простоваля• 04 октября 2017
По моему бред судочки детям в школу давать.
У меня ест дома, завтрак, после 1 урока завтрак в школе. Ну и деньги на булочку даю или пиццу, что будет в буфете.
Яблоки-бананы, судочки у нас строго на строго запретили, во первых мусор, во вторых им некогда есть. Часть урока доделвюыыают на перемене.
Kiev-tanya• 04 октября 2017
Я думаю автор не имела в виду, что объедают её ребенка, а переживает, что дети голодные ходят. Моя носит бутерброды и да двое её друзей тоже стали носиить и бутеры и термос, хотя до этого их мамы были уверенны, что их дети не хотят кушать)))
Ответ дляАлгонавт
ваш ребёнок постоянно ест?
Карапулька• 04 октября 2017
Почему бы вам не сказать об это на родительском собрании? Если этот вопрос волнует вас - поднимите его. А насчет делиться и детей без еды - у нас такое точно было когда я училась в школе, но моих не интересовало делюсь я там или нет - еду давали а дальше проблеммы были мои что делать. А почему не берут причины разные 1 денег нет 2 ребенок говорит что наедается и брать отказывается 3 считают что наедается обедами..
Блoшка-матрешка• 04 октября 2017
Ответ дляПростоваля
А автор кладёт первое, второе, десерт и компот, ещё пару яблок, бананов, соломку, орешки, чтоб дитачка не проголодалась !
Сеточка• 04 октября 2017
7 класс, все эти года дети просят бутерброды, яблочко, конфетку. Даже воду. Что вы за мамочки? Давайте детям карманные деньги или готовьте с собой бутерброды. Сейчас с 28 человек, несколько детей берут еду.
0996700747• 04 октября 2017
Хахаха..вспомнила как я ’ клала’ свну первых три года бутеры, а он их в пятницу , все сдавал назад
И так три года
Перестала давать..
Сеточка• 04 октября 2017
Ответ дляАлгонавт
100%
0996700747• 04 октября 2017
И в школе не ел столовскую еду

МоДнАя_КоШеЧкА• 04 октября 2017
Автор, а вы внимание родителей своего класса обратили на эту проблему? Или только здесь посудачили, т.к. знали, что тема принесет популярность?
автор Алгонавт • 04 октября 2017
Ответ дляKiev-tanya
Спасибо, что услышали и поняли. Да, я это и имела ввиду. Причём дети из нормальных семей. И с судочками никто не ходит. Элементарно - круасан положите и банан....
Сеточка• 04 октября 2017
Ответ для0996700747
И так три года
Перестала давать..
Может ваши бутерброды невкусные? У одноклассника вкуснее
Анонимушка• 04 октября 2017
А мой в столовой свой обед друзьям отдает.не нравится ему еда в столовке.
Получается кормим одноклассников.отказаться от столовки не разрешают.4 класс
любименькая• 04 октября 2017
Ответ для0996700747
И так три года
Перестала давать..
моя так в первом классе приносила, яблоки, бананы и булки, все вперемешку)))
ХуАнита• 04 октября 2017
Ответ дляПростоваля
Я вспомнила)) У меня девочка в школу носила баночку с борщем и судочек с котлетами))
Сиренькая• 04 октября 2017
Я категорически запрещаю брать еду у других и не даю никаких бутеров в судке. Есть свежая еда в столовой, где можно выбрать то, что тебе больше всего нравится. Даю деньги, там покупает. Ребенку объясняю, что едой из судков можно и отравиться, тем более чужой.
С перепою• 04 октября 2017
Ответ дляПростоваля
А у нас наоборот судочки приветствуются. Буфета нет, только столовая. Готовят под заказ для тех, кто овощи в начале учебного года сдал. До ближайшего магазина идти долго и купить там можно только колу, чипсы и сухарики.
автор Алгонавт • 04 октября 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Может кто-то прочтёт и возьмёт на заметку. Не трусы же и как приготовить из одной курицы еды на неделю четверым....
Подкустовый выползень• 04 октября 2017
Ответ дляСеточка
Аналогичная ситуация. Дети налетают на бутер и канючат’ дай немного’
Попадалочка• 04 октября 2017
Честно-поддерживаю Вас автор. И скажу больше-да, мне жалко, что я трачу время и деньги на бутеры или полезную вкусняшку для ребенка, а ей в итоге достается малая часть. Родители , кто не дает ничего своим детям-учите не попрошайничать и не выпрашивать! и, таки да-дети в школе голодны и нужно с собой давать маленький ланч-бокс - корона не упадет!
Не делится, как советуют выше-тоже не самый удачный вариант. Естественно, это напрягает отношения в коллективе. Лучше бы уже дети имели возможность поделиться взаимно,а не в одну сторону. Предоставьте детям выбор! Или обьясните, что если ничего не берет-не нужно просить или стоять рядом с голодными глазами. У меня все.