Масяня Я• 01 сентября 2013
Как выкручиваться? Ребенка 5 лет надо отдать в садик.
Ребенка 5 лет надо отдать в садик. Нужно выходить на роботу. Проблемы:
1. Без меня в тувлет не ходит (даже с бабушкой)
2. Ест только ограниченный набор продуктов.
3 Сам не одеваеться.
Бронетапок• 02 сентября 2013
тю.у меня такой.пятый год ему.с ясель(2,3г) в саду.то есть третий год пойдет с завтра)... с едой у нас как были проблемы так и остаются(но у малого проблемы здоровья,потому это так просто не решаемо).сам есть мало что и ооочень долго(может и более двух часов сидеть над тарелкой дома.причем с тем,что он как бы любит.если еда внешне ему не нравиться,пробовать не будет никогда..и бесполезно все- очень просить что вкусно,демонстрировать самой,демонстрация другим или несколькими детьми(расхватали), запихивание в еду,которую любит или смена консистенции, угрозы.. это наследственное от его отца- такой же.я все думаю(надеюсь!)что как то перерастет)... в ясли пошел еще в подгузнике, у нас не снимают и не отучают- это мамины проблемы.только к зиме получилось отучить. а у подруг дети-сверстники с 1,5лет были уже без подгузника.но сейчас у всех на площадке ’ты хочешь писать?: ты пойдешь в туалет?’ и ’мой опять заигрался и обписал штаны. моего кто то в группе ударил/толкнул и он обписался’,а мой сам летит писать,не надо напоминать и вообще вспоминать- это его проблема,я участия не принимаю...на счет одеться сам... тяжко)носки больше 40минут не выдерживаю,одеваю.все остальное наконец более-менее.в саду помогают,но полностью конечно не одевают.сидит с няней,когда уже все ушли на улицу..я с того времени как пошел начала.но я работаю через инет с его полугода.и везде с ним была,а сейчас тоже очень часто.потому не могу к сожалению каждый день и несколько раз на день ждать 2 часа еды если сам ест и по часу одеться/раздеться если сам,так как нигде не успею.я всегда в гонке..потому не всегда и давлю, и ....он у меня просто хитрый и ужасно ленивый ребенок).какой есть) мой же).он еще и не спит с 1,5лет днем.сам решил так)в саду его выдерживает няня))и он хоть чуть,но спит)и ничего,ходит в сад..так что вы не переживайте и ваш так же будет ходить и ничего страшного)
Я тут Живу• 02 сентября 2013
Во-первых: маме взять себя в руки! Да , ребенка будет жалко! Да, самой было бы проще все сделать, а не слушать крики и вопли! Но если не сейчас, то потом уже поздно будет!
Поговорите с ребенком, объясните ему что он уже взрослый и такие вещи как поход в туалет должен делать сам! Скажите ему что вы всегда будете рядом с ним в сложных ситуация, что вы его любите , но с сегодняшнего дня некоторые вещи он будет делать сам или с незначительной вашей помощью! И перестаньте с ним няньчится! Но тут есть одно важное но, вам надо быть очень твердой, раз сказали НЕТ, значит нет! Если ребенок учует слабинку в вас, ничего не получится!
Отдавать бабушке не стала бы по двум причинам: 1)не наказывайте так бабушку; 2) из всего видно что ребенок очень к вам привязан, не травмируйте его своим исчезновением!
Во-вторых: отдавайте в садик! Там всему научится! Единственное, что с такими взрослыми в садике уже не панькаются и могут отвернуть ребенка пристыдив перед всей группой! Но тут уже дело в воспитателе и вашем с ней контакте!
ТрамвайGirl• 02 сентября 2013
Автор,не переживайте,мой с такими же фишками ,правда в 3 года,пошел в сад.Адаптировался сложновато,уписивался,плохо ел.Но оч быстро привык к воспитательнице и няне,и уже все это делал с ними,выбора-то нет.И еду кстати ел там,просто кое от чего отказывалчся,я сказала,чтоб не заставляли,если не хочет,и еду там стал постепенно есть всю,а дома все так и осталось-одна картошка и гречка.Ходит в сад уже год,но не скажу,что прям так все изменилось,в туалет ходит со мной,правда уже только по-большому,не одевается и сам есть не любит,попу не вытирает.Вижу что старается,когда заставляем,но плохо получается еще,вот и психует и отказывается от самостоятельных действий.Я тоже думала,что без меня ни в туалет не пойдет,ни заснет,но привык.Кстати дома ничего не изменилось,ест мало чего,не одевается,в туалет,кушать,засыпать исключительно со мной.(возраст почти 4 г,воспитываем строго,но и не слишком давим,каждый развивается по своему).Кстати 2 психолога и 5 неврологов сказали,что у нас все в норме.
Ой, девочки, расскажу вам историю, которая случилась со мной в 2010 году. Поехала я первый раз в жизни в лагерь воспитательницей поработать, молодая, зеленая, 24 года. И вручили мне самых маленьких деток по 7 лет. Я чуть не рехнулась. Но ладно. Самая большая проблема - это был мальчик. который не умел (не понимал чтоли как это делать) ходить в туалет по большому... он ходил в трусы и по 5 раз в день. И ходил с этим вот так. Я, как писала молодая изеленая. первые 3 дня ничего не поняла, а потом обратила на запах в комнате. Я даже подумать о таком не могла, что надо проверять трусы у каждого ребенка и контролировать как он подмывается, ну вы меня поняли, это личное дело ребенка в таком возрасте.
И он еще и стирать не умел,в се приходилось делать самой... как вспомню... звонила родителям. а они типа извинялись и говорили, что такого не было ни разу... а потом я узнала все таки. что его мама только в туалет водит...
tania_filatova• 02 сентября 2013
Ответ дляRimmashka
Оспади... А я как раз ела кавові тістечка...
Ужас, ноги той маме бы повыдергала...
tania_filatova• 02 сентября 2013
Ответ дляRimmashka
А, и когда приехали домой. детей отдавала родителям... родители впихнули мне шоколадку...
Я бы не отказалась от чего-то пкрепче, чтобы забыться на пару часов от такого кошмара
Я Вам искренне сочувствую... И восхищаюсь Вашей стойкостью...
Я б спаковала свои монатки сразу, как только обнаружила такую засранную проблему...
Ответ дляtania_filatova
Я хотела ребенка отправить домой, дак у родителей не получалось приехать его забрать... видите ли все в работе были
видать отправили ребенка, думали тетя научит как и что делать
сами наверное отдыхали от проблемы, которая была создана ими самими
Доброе утро! Я думаю, что заложниками ситуации стали вы с сыном. Это совершенно не означает, что он будет вести себя также в новом месте с другими людьми. в садике будут установлены совершенно другие правила и сын быстро это поймет и привыкнет. Кстати, дома он может продолжать помыкать вами. Воспитателя необходимо предупредить обязательно, также дать полные инструкции. Запаситесь терпением и настойчивостью -все получится.
Кидстаффовна• 02 сентября 2013
Ответ дляМасяня Я
Я не монстр. Хоть и в 42 года мой первый ребенок. С едой да берегли до 3 х только детское. А он и привык. Потом отравился Темой и больше нового не пробует. В три года сам на горшок ходил и одевался. Переклинило. Стал принцем.
рчень жаль ребенка,но с поздними и единственными детьми всегда так((((отдавайте в сад,в коллективе все произойдет намного быстрее,а то с вами и до женитьбы он за руку в туалет ходить будет.не ребенок должен управлять вами,а вы им!
Наездница• 02 сентября 2013
У нас в группе старшей тоже не все одеваются обуваются, хоть и уже по несколько лет ходят в сад. Няня жалуется, что есть такие кадры, которые даже кушать не хотят сами...
Мой пошел в сад в 4,5 тоже сам ничего не хотел, ни есть, ни одеваться, ни обуваться, очень быстро научился, коллектив.
Кидстаффовна• 02 сентября 2013
я вот все прочитала и спросить хочу:а как это в туалет за руку?не очень понимаю просто.утром ребенок встает и бежит к маме чтобы она его за руку отвела по коридору направо?а в туалете мама что делает???я искренне в недоумении.ладно в год такое,ну в полтора,но в 3,4,5 лет???а о чем такие мамы думают в такой момент?как сын или дочь жить то вообще будет дальше она думает?
и еще поражают и удивляют фпазы типа-ребенок сам так решил...ЧЕМ ПОЛИВАЛИ!ТО И ВЫРОСЛО!!!уж извините
как это ТОЛЬКО ДЕТСКОЕ? у меня ребенок в год ест ложкой общую кашу, общий суп, мясо кусочками (не свинину а говядину), котлеты... и при том что зубов 6, жует деснами в основном... вы до трех баночками кормили что ли? а в туалет старшая 4 года меня сама не пускает ) это ж лиичное. иногда только приходится в ванную ее вести )) но зато САМА.
Автору-не отдавайте в сад такого малыша, чтоб над ним не смеялись, решите сначала все вопросы дома.
Ушла и Пришла• 02 сентября 2013
Ответ дляRimmashka
Это пиз..ец, товарищи! Из таких потом и вырастают недомужчины, которые в жизни ничего не могут, потому что привыкли, что мама за них все делает...
Котенок аки рысь• 02 сентября 2013
не понимаю агрессию.........моему 7 лет,по-большому в туалет ходит только дома,мне 32 -я тоже в чужих местах не хожу,и что? проблема,ходит то он сам в туалет,научился вытиратся с горем пополам,а вот мыть попу сам не хочет-говорит’это мерзко’,пытаюсь по-тихоньку учить,но туго(((
Залатавая• 02 сентября 2013
у меня малой есть сам умеет, но часто просит: покорми меня! доча 2 года ест в это время сама. так я включаю беспомощность, типа маму тоже надо покормить или: я занята, сама себя кормлю. малой улыбается и ест дальше сам
Ушла и Пришла• 02 сентября 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
У меня вопрос -если мыть попу после туалета -это мерзко, почему тогда это должен делать кто-то??? Это же его ’мерзко’, вот пусть с ним и ходит. Моему сыну 4, ходим в туалет только дома, хотя в саду с 2 лет. Попытки вытереть попу не всегда удачны, но я жестко стою на своем-сделай сам, в крайнем случае проси помочь. Кстати, порой тоже прикидывается что не может и не умеет ничего делать...одень меня, покорми меня и т.д. Использую хитрости, пока помогает.
Котенок аки рысь• 02 сентября 2013
Ответ дляRMV
ну я ему тоже так говорю,но не могу ж я его обос..ного оставить ходить,это жестоко
Малая еще та• 02 сентября 2013
Понимаю автора. Я свою принцессу перевоспитывала в 2,5-3,5, и до сих пор перевоспитываю. И плакали вместе с ней, и кричала, и объясняла по сто тысяч раз на день и даже в истерике ударила (хотя очень-очень против физического наказания). Но теперь дочка понимает, что НАДО самой себя обслуживать. Хоть и до сих пор в садике воспитательница жалуется, что плохо одевается. С едой та же ерунда, избирательна и переборчивая до ужаса. Но я вижу как она старается.
Автор, объясните ребенку, что в нашем мире так не принято, не культурно, не правильно. Показывайте видео с ютьюба, примеры знакомых, постоянно говорите и главное - сами поверьте в то, что ребенок - это не ваша вещь. А личность, которую еще надо вырастить и воспитать. Научить социальным навыкам и азам самообслуживания так же важно как и научить говорить и ходить. Удачи!!!
Котенок аки рысь• 02 сентября 2013
Ответ дляМалая еще та
Апочемучка• 02 сентября 2013
- пусть не ходит в туалет, смотрите молча.но не помогайте. поплачет и поймет.
- не давайте кушать то, к чему привык. инстинкт не даст ему умереть с голода. пусть целый день ходит голодным.
- манипулируйте, поставьте условия, или поход за сладостями, но сам оденет штаны, или сидит дома без мультиков.
Все возможно. к тому же в 5 лет он все хорошо понимает.
Надеюсь автор пошутила....В голове не укладывается..
Ежик Хрюха• 02 сентября 2013
Чето не вижу ненормальности ситуации. Тут ща Вам диагнозов наставят погодите.
Насчет еды, мне плевать кто что говорит, мой не ест с общего стола, желудок мне важней чем гордиться ,что малой с папой курицу ест (уже поплатилась за это и очень)
Начет остального, не такая это и проблема, препредите воспитателя или няню, дайте какую-то деньгу, чтоб помогали в первое время.
Мелочунь• 02 сентября 2013
Да-а, ну и мужики вырастут! Я за тех ленивых мам, у которых дети все сами умеют делать.