Масяня Я• 01 сентября 2013

Как выкручиваться? Ребенка 5 лет надо отдать в садик.

Ребенка 5 лет надо отдать в садик. Нужно выходить на роботу. Проблемы:
1. Без меня в тувлет не ходит (даже с бабушкой)
2. Ест только  ограниченный набор продуктов.
3  Сам не одеваеться.
Бронетапок• 02 сентября 2013
тю.у меня такой.пятый год ему.с ясель(2,3г) в саду.то есть третий год пойдет с завтра)... с едой у нас как были проблемы так и остаются(но у малого проблемы здоровья,потому это так просто не решаемо).сам есть мало что и ооочень долго(может и более двух часов сидеть над тарелкой дома.причем с тем,что он как бы любит.если еда внешне ему не нравиться,пробовать не будет никогда..и бесполезно все- очень просить что вкусно,демонстрировать самой,демонстрация другим или несколькими детьми(расхватали), запихивание в еду,которую любит или смена консистенции, угрозы.. это наследственное от его отца- такой же.я все думаю(надеюсь!)что как то перерастет)... в ясли пошел еще в подгузнике, у нас не снимают и не отучают- это мамины проблемы.только к зиме получилось отучить. а у подруг дети-сверстники с 1,5лет были уже без подгузника.но сейчас у всех на площадке ’ты хочешь писать?: ты пойдешь в туалет?’ и ’мой опять заигрался и обписал штаны. моего кто то в группе ударил/толкнул и он обписался’,а мой сам летит писать,не надо напоминать и вообще вспоминать- это его проблема,я участия не принимаю...на счет одеться сам... тяжко)носки больше 40минут не выдерживаю,одеваю.все остальное наконец более-менее.в саду помогают,но полностью конечно не одевают.сидит с няней,когда уже все ушли на улицу..я с того времени как пошел начала.но я работаю через инет с его полугода.и везде с ним была,а сейчас тоже очень часто.потому не могу к сожалению каждый день и несколько раз на день ждать 2 часа еды если сам ест и по часу одеться/раздеться если сам,так как нигде не успею.я всегда в гонке..потому не всегда и давлю, и ....он у меня просто хитрый и ужасно ленивый ребенок).какой есть) мой же).он еще и не спит с 1,5лет днем.сам решил так)в саду его выдерживает няня))и он хоть чуть,но спит)и ничего,ходит в сад..так что вы не переживайте и ваш так же будет ходить и ничего страшного)

Я тут Живу• 02 сентября 2013
Во-первых: маме взять себя в руки! Да , ребенка будет жалко! Да, самой было бы проще все сделать, а не слушать крики и вопли! Но если не сейчас, то потом уже поздно будет!
Поговорите с ребенком, объясните ему что он уже взрослый и такие вещи как поход в туалет должен делать сам! Скажите ему что вы всегда будете рядом с ним в сложных ситуация, что вы его любите , но с сегодняшнего дня некоторые вещи он будет делать сам или с незначительной вашей помощью! И перестаньте с ним няньчится! Но тут есть одно важное но, вам надо быть очень твердой, раз сказали НЕТ, значит нет! Если ребенок учует слабинку в вас, ничего не получится!
Отдавать бабушке не стала бы по двум причинам: 1)не наказывайте так бабушку; 2) из всего видно что ребенок очень к вам привязан, не травмируйте его своим исчезновением!
Во-вторых: отдавайте в садик! Там всему научится! Единственное, что с такими взрослыми в садике уже не панькаются и могут отвернуть ребенка пристыдив перед всей группой! Но тут уже дело в воспитателе и вашем с ней контакте!
ТрамвайGirl• 02 сентября 2013
Автор,не переживайте,мой с такими же фишками ,правда в 3 года,пошел в сад.Адаптировался сложновато,уписивался,плохо ел.Но оч быстро привык к воспитательнице и няне,и уже все это делал с ними,выбора-то нет.И еду кстати ел там,просто кое от чего отказывалчся,я сказала,чтоб не заставляли,если не хочет,и еду там стал постепенно есть всю,а дома все так и осталось-одна картошка и гречка.Ходит в сад уже год,но не скажу,что прям так все изменилось,в туалет ходит со мной,правда уже только по-большому,не одевается и сам есть не любит,попу не вытирает.Вижу что старается,когда заставляем,но плохо получается еще,вот и психует и отказывается от самостоятельных действий.Я тоже думала,что без меня ни в туалет не пойдет,ни заснет,но привык.Кстати дома ничего не изменилось,ест мало чего,не одевается,в туалет,кушать,засыпать исключительно со мной.(возраст почти 4 г,воспитываем строго,но и не слишком давим,каждый развивается по своему).Кстати 2 психолога и 5 неврологов сказали,что у нас все в норме.
Rimmashka• 02 сентября 2013
Ой, девочки, расскажу вам историю, которая случилась со мной в 2010 году. Поехала я первый раз в жизни в лагерь воспитательницей поработать, молодая, зеленая, 24 года. И вручили мне самых маленьких деток по 7 лет. Я чуть не рехнулась. Но ладно. Самая большая проблема - это был мальчик. который не умел (не понимал чтоли как это делать) ходить в туалет по большому... он ходил в трусы и по 5 раз в день. И ходил с этим вот так. Я, как писала молодая изеленая. первые 3 дня ничего не поняла, а потом обратила на запах в комнате. Я даже подумать о таком не могла, что надо проверять трусы у каждого ребенка и контролировать как он подмывается, ну вы меня поняли, это личное дело ребенка в таком возрасте.
И он еще и стирать не умел,в се приходилось делать самой... как вспомню... звонила родителям. а они типа извинялись и говорили, что такого не было ни разу... а потом я узнала все таки. что его мама только в туалет водит...
Rimmashka• 02 сентября 2013
А, и когда приехали домой. детей отдавала родителям... родители впихнули мне шоколадку...
Я бы не отказалась от чего-то пкрепче, чтобы забыться на пару часов от такого кошмара
tania_filatova• 02 сентября 2013
Ответ дляRimmashka
Оспади... А я как раз ела кавові тістечка...
Ужас, ноги той маме бы повыдергала...
tania_filatova• 02 сентября 2013
Ответ дляRimmashka
Я Вам искренне сочувствую... И восхищаюсь Вашей стойкостью...
Я б спаковала свои монатки сразу, как только обнаружила такую засранную проблему...

Rimmashka• 02 сентября 2013
Ответ дляtania_filatova
Ужас, ноги той маме бы повыдергала...
Ой, я вибачаюся за такую історію реальну... але вона була...
Rimmashka• 02 сентября 2013
Ответ дляtania_filatova
Я хотела ребенка отправить домой, дак у родителей не получалось приехать его забрать... видите ли все в работе были
видать отправили ребенка, думали тетя научит как и что делать
сами наверное отдыхали от проблемы, которая была создана ими самими
Божий одуванчик• 02 сентября 2013
жесть! сидите с ни м до 18-ти лет, че уж там.
RMV• 02 сентября 2013
Доброе утро! Я думаю, что заложниками ситуации стали вы с сыном. Это совершенно не означает, что он будет вести себя также в новом месте с другими людьми. в садике будут установлены совершенно другие правила и сын быстро это поймет и привыкнет. Кстати, дома он может продолжать помыкать вами. Воспитателя необходимо предупредить обязательно, также дать полные инструкции. Запаситесь терпением и настойчивостью -все получится.
Кидстаффовна• 02 сентября 2013
Ответ дляМасяня Я
Я не монстр. Хоть и в 42 года мой первый ребенок. С едой да берегли до 3 х только детское. А он и привык. Потом отравился Темой и больше нового не пробует. В три года сам на горшок ходил и одевался. Переклинило. Стал принцем.
рчень жаль ребенка,но с поздними и единственными детьми всегда так((((отдавайте в сад,в коллективе все произойдет намного быстрее,а то с вами и до женитьбы он за руку в туалет ходить будет.не ребенок должен управлять вами,а вы им!
Наездница• 02 сентября 2013
У нас в группе старшей тоже не все одеваются обуваются, хоть и уже по несколько лет ходят в сад. Няня жалуется, что есть такие кадры, которые даже кушать не хотят сами...
Мой пошел в сад в 4,5 тоже сам ничего не хотел, ни есть, ни одеваться, ни обуваться, очень быстро научился, коллектив.
Кидстаффовна• 02 сентября 2013
я вот все прочитала и спросить хочу:а как это в туалет за руку?не очень понимаю просто.утром ребенок встает и бежит к маме чтобы она его за руку отвела по коридору направо?а в туалете мама что делает???я искренне в недоумении.ладно в год такое,ну в полтора,но в 3,4,5 лет???а о чем такие мамы думают в такой момент?как сын или дочь жить то вообще будет дальше она думает?
и еще поражают и удивляют фпазы типа-ребенок сам так решил...ЧЕМ ПОЛИВАЛИ!ТО И ВЫРОСЛО!!!уж извините
birstef• 02 сентября 2013
как это ТОЛЬКО ДЕТСКОЕ? у меня ребенок в год ест ложкой общую кашу, общий суп, мясо кусочками (не свинину а говядину), котлеты... и при том что зубов 6, жует деснами в основном... вы до трех баночками кормили что ли? а в туалет старшая 4 года меня сама не пускает ) это ж лиичное. иногда только приходится в ванную ее вести )) но зато САМА.
Автору-не отдавайте в сад такого малыша, чтоб над ним не смеялись, решите сначала все вопросы дома.
Паравозик• 02 сентября 2013
тролль
Ушла и Пришла• 02 сентября 2013
Ответ дляRimmashka
Это пиз..ец, товарищи! Из таких потом и вырастают недомужчины, которые в жизни ничего не могут, потому что привыкли, что мама за них все делает...
Котенок аки рысь• 02 сентября 2013
не понимаю агрессию.........моему 7 лет,по-большому в туалет ходит только дома,мне 32 -я тоже в чужих местах не хожу,и что? проблема,ходит то он сам в туалет,научился вытиратся с горем пополам,а вот мыть попу сам не хочет-говорит’это мерзко’,пытаюсь по-тихоньку учить,но туго(((
Залатавая• 02 сентября 2013
у меня малой есть сам умеет, но часто просит: покорми меня! доча 2 года ест в это время сама. так я включаю беспомощность, типа маму тоже надо покормить или: я занята, сама себя кормлю. малой улыбается и ест дальше сам

Ушла и Пришла• 02 сентября 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
RMV• 02 сентября 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
У меня вопрос -если мыть попу после туалета -это мерзко, почему тогда это должен делать кто-то??? Это же его ’мерзко’, вот пусть с ним и ходит. Моему сыну 4, ходим в туалет только дома, хотя в саду с 2 лет. Попытки вытереть попу не всегда удачны, но я жестко стою на своем-сделай сам, в крайнем случае проси помочь. Кстати, порой тоже прикидывается что не может и не умеет ничего делать...одень меня, покорми меня и т.д. Использую хитрости, пока помогает.
Котенок аки рысь• 02 сентября 2013
Ответ дляRMV
ну я ему тоже так говорю,но не могу ж я его обос..ного оставить ходить,это жестоко
Котенок аки рысь• 02 сентября 2013
Ответ дляbender rodriguez
фото
Малая еще та• 02 сентября 2013
Понимаю автора. Я свою принцессу перевоспитывала в 2,5-3,5, и до сих пор перевоспитываю. И плакали вместе с ней, и кричала, и объясняла по сто тысяч раз на день и даже в истерике ударила (хотя очень-очень против физического наказания). Но теперь дочка понимает, что НАДО самой себя обслуживать. Хоть и до сих пор в садике воспитательница жалуется, что плохо одевается. С едой та же ерунда, избирательна и переборчивая до ужаса. Но я вижу как она старается.
Автор, объясните ребенку, что в нашем мире так не принято, не культурно, не правильно. Показывайте видео с ютьюба, примеры знакомых, постоянно говорите и главное - сами поверьте в то, что ребенок - это не ваша вещь. А личность, которую еще надо вырастить и воспитать. Научить социальным навыкам и азам самообслуживания так же важно как и научить говорить и ходить. Удачи!!!
Котенок аки рысь• 02 сентября 2013
Ответ дляМалая еще та
Апочемучка• 02 сентября 2013
- пусть не ходит в туалет, смотрите молча.но не помогайте. поплачет и поймет.
- не давайте кушать то, к чему привык. инстинкт не даст ему умереть с голода. пусть целый день ходит голодным.
- манипулируйте, поставьте условия, или поход за сладостями, но сам оденет штаны, или сидит дома без мультиков.

Все возможно. к тому же в 5 лет он все хорошо понимает.
Надеюсь автор пошутила....В голове не укладывается..
Vuku• 02 сентября 2013
Да, все от родителей зависит, немного твердости не помешает, а не может мама - надо срочно в детский сад отдавать
Ежик Хрюха• 02 сентября 2013
Чето не вижу ненормальности ситуации. Тут ща Вам диагнозов наставят погодите.
Насчет еды, мне плевать кто что говорит, мой не ест с общего стола, желудок мне важней чем гордиться ,что малой с папой курицу ест (уже поплатилась за это и очень)
Начет остального, не такая это и проблема, препредите воспитателя или няню, дайте какую-то деньгу, чтоб помогали в первое время.
автор Масяня Я • 02 сентября 2013
Девочкам спасибо за дельные советы. Будем переучиваться.
Мелочунь• 02 сентября 2013
Да-а, ну и мужики вырастут! Я за тех ленивых мам, у которых дети все сами умеют делать.