Вам телефонограмма• 04 октября 2017
Необычный ребенок-не такой как основная масса.
Советчицы, зашла сюда , наверно, просто для того, что бы высказаться. Не надо писать гадостей, что нужно заниматься ребенком и т.д.. Все равно, всех ньюансов тут не опишешь. Хочу послушать мамочек у кого такие же детки, мамочки кот.тоже видят , что ребенок не такой как все. . Дочке в ноябре 7 лет. Пошли в первый класс. В школе хвалят, в тройке лучших. Она действительно не глупая, способная, но как говорит учительница-особенная, не такая как все. Учитель мне говорила, что у нее очень развита речь для ее возраста, она высказывается не по возрасту. Я даже не могу описать в чем именно она не такая как все (она не умственно отсталая). Как только она родилась и ближе к 5 месяцам я поняла, что мой ребенок не такой как все дети ее возраста, она всегда была взрослым ребенком, ей не нужно было чье либо внимание, она не любила сидеть у меня на руках, обниматься, я даже стала подозревать , что у нее есть что то от аутизма. Но нет....повзрослев, она говорит, что любит меня, обнимается, но конечно не часто. У нее очень сильно ЭГО. Она всегда настаивает на своем и отказы или объяснения для нее это подобно концу света. Во дворе все мамочки мне говорят, что она их постоянно чем то удивляет. Расскажите как у вас с такими детками? Как их воспринимает окружающий мир? Мою не всегда воспринимают однозначно))) В садике с яселек она была лидером в группе, мамочки даже называли ее вождем)
АнтиТанкист• 04 октября 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Удалено администрацией...
так никто не понял в чем уникальность вашей дочери
Ниф_ниф• 04 октября 2017
так товарищи специалисты,тогда объясните мне,а то я тут начитаюсь))
моей дочке 1.8,занимаемся англ.,умные карточки и тд.Мультфильмы вообще ее не интересуют,из тв-только музык.клипы,узнает по мелодии некоторых заруб.исполнителей-называет их,есть старший сые 12 лет,в семье никогда не сюсюкались,все своими именами,ни каких кака,бибика и тп. Вот она мне сегодня выдает: у (называет свое имя) пися,у мамы пися и у бабы пися(мама живет с нами)
голыми по квартире не ходим))
это нормально????
голыми по квартире не ходим)) это нормально????
Чебураха с перцем• 04 октября 2017
А в чем особенность то? Обычные свойства семилетки... Тема не раскрыта
Куплю орехи• 04 октября 2017
У меня тоже дети не такие как все, они самые умные, красивые, развитые одним словом не такие как остальная масса и ваша в том числе.
ДваДваВосемь• 04 октября 2017
Ну да, вот прям Ваш - ребенок, а остальные - масса. Биомасса - еще б написали.
Тетя из министерства• 04 октября 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Удалено администрацией...
Ваш совершенно обычный по сравнению с моим....мой в 2 года,сидя на горшке,напевал арии....в 3 года стихи сочинял...в 4 года на двух языках говорил...сейчас штудирует Гетте в оригинале.....а ваша только третья в классе...нашли чем хвастаться

Му ма му ма му• 04 октября 2017
Есть у нас во дворе такой мальчик.Очень по взрослому рассуждает,интересно рассказывает.Но с ним никто не дружит.Дети таких не любят почему то.
Вам телефонограмма
• 04 октября 2017
Ответ дляАнтиТанкист
Ваш ребёнок не воспринимает отказ ни в чем, вы пишите. Устраивает истерику по этому поводу или впадает в депрессию? Или как это выражается?
может устроить что то типа истерики, начать плакать, но быстро успокаивается.
Майор Медуза• 04 октября 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Удалено администрацией...
Это вам могут сказать только мамы деток с синдромами, рас, сдвг и тп. Там где вно не от мира сего. Вам на профильный сайт.
Вам телефонограмма
• 04 октября 2017
Ответ дляМайор Медуза
очередной уникальный ребенок домохозяйки
Никогда не было домохозяйкой, успешная мама и жена. Есть работа и отличный доход.
ДваДваВосемь• 04 октября 2017
Ответ дляТетя из министерства

Гёте, вообще-то.
Тетя из министерства• 04 октября 2017
Ответ дляДваДваВосемь
Гёте, вообще-то.
та я же не гениальная
Вам телефонограмма
• 04 октября 2017
Ответ дляПроработник
У нас в садике был мальчик Денис, он ел авно с наших горшков, его мама и папа тоже всем говорили, что он не такой, как все. Он для них был одаренный и тонкой натуры. А для нас он был мальчиком, который есть авно. Не таким, как все...
ну пусть будет так. Моя не есть ....но
Майор Медуза• 04 октября 2017
Ответ дляНиф_ниф
голыми по квартире не ходим))
это нормально????
Это нормально))))
СернаМоисеевна• 04 октября 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Удалено администрацией...
Автор,просто ваша тема выглядит как хвастовство.Ребенок необычный-потому что я так поняла.Ну,если бы вы написали,что ребенок математический гений или сочиняет музыку в 7 лет-то,возможно,народ бы не так реагировал.А хорошую успеваемость и подвешенный язык-вполне себе могут иметь миллионы других деток.А вообще,цыплят по осени считают.Когда вырастет ваша доченька и станет кем-то гениальным-тогда-то и похвастаться будет не грех.А пока она простая девочка,то лучше не внушать ей,что она лидер,лучше всех и т.д.Не всегда ее окружение так будет считать,и ребенок будет страдать от этого.
Вам телефонограмма
• 04 октября 2017
Ответ дляStrelka_007
Если хотите разобраться более детально что не так с Вашей девочкой, есть смысл обратиться не в Советчицу, а к опытному детскому психологу или нейропсихологу. Диагнозов они не ставят, но помогут скорректировать если увидят тревожные нюансы. У меня ребенок с РАС если что, легкая форма. Тоже до 4.5 лет думали ’он просто не такой как все’. Так и оказалось, ’не такой’. -(
Сейчас экстренно делаем много всего для его успешного развития.
Удачи Вам ТС, дочке крепкого здоровья!
Я не вижу смысла в чем то разбираться, беспокойств нет. А что такое РАС?
Му ма му ма му• 04 октября 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
100%
КараПузовна• 04 октября 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Удалено администрацией...
Автор ваша дочь серая масса для меня , а моя дочь и сын умны и талантливы.
Это вы только, что так же написали в старпосте. И продолжаете в каждом посте сыпан оскорблениями. Гиены говорите? Ну ну. Пока вам бан за оскорбление. Поотдыхайте со своей массой немного.
АнтиТанкист• 04 октября 2017
Есть у нас одна мадам, тоже считает своего сына уникальным. Ну в каком то смысле она права. Часто этот мальчик гуляет с мамой наитерриторииишколы у футбольного поля и вот идёт урок физкультуры, школьники играют в футбол, а этот мальчик Не Хочет, чтобы они бегали по полю, он Хочет смотреть на пустое поле! И его маман таки исполняет его требование, идёт скандалить с учителем и требует убрать детей с поля ибо её уникальный и одаренный ребёнок так захотел...
Вам телефонограмма
• 04 октября 2017
Ответ дляМайор Медуза
Мой сын разговаривает как взрослый и фразы выдает феноменальные, часто люди удивляются, в саду все в шоке, тоже властный и уверенный. Но для меня он обычный ребенок))))) много сейчас деток активных, интересных, увлеченных.. меня это радует) депрессивных и заумных не люблю.
Меня тоже моя дочка радует. )))
Бронетапок• 04 октября 2017
Ответ дляКокосиха
У меня тоже сын не такой, как все. Только проявляется это по-другому. В Вашем случае вообще не вижу причин для беспокойства, даже наоборот. У меня вот ребенок в почти 11 лет не может ни на минуту дома сам остаться.
Почему?
Вам телефонограмма
• 04 октября 2017
Ответ дляАнаномчикус
я не гиена и набрасываться на вас не намерена,но в чем проблема так и не поняла.честно. в том,что хорошо развита речь и лидерские качества? так это же хорошо,радоваться нужно вам,мама. вот у пятилетнего сына моей подружки речь совсем не развита - не говорит мальчик. это проблема.
Почему все решили, что я огорчена и пытаюсь поставить диагноз. Мне просто интересно пообщаться с другими такими мамами. Все элементарно просто)
Вам телефонограмма
• 04 октября 2017
Ответ дляАнтиТанкист
Повторюсь еще раз, Вам и не нужно понимать уникальности. Читайте внимательнее тему.
АнтиТанкист• 04 октября 2017
Ответ дляВам телефонограмма
ну да, это одаренность, такой себе синоним слова невоспитанность конечно, но вы гордитесь
Своего не предлагать• 04 октября 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Меня тоже моя дочка радует. )))
к институту станет такой как все, все ок
ОноВамнадо• 04 октября 2017
Ответ дляStrelka_007
Удачи Вам ТС, дочке крепкого здоровья!
Как проявляется РАС в легкой форме? Какой доктор поставил Вам диагноз?