Вам телефонограмма• 04 октября 2017
Необычный ребенок-не такой как основная масса.
Советчицы, зашла сюда , наверно, просто для того, что бы высказаться. Не надо писать гадостей, что нужно заниматься ребенком и т.д.. Все равно, всех ньюансов тут не опишешь. Хочу послушать мамочек у кого такие же детки, мамочки кот.тоже видят , что ребенок не такой как все. . Дочке в ноябре 7 лет. Пошли в первый класс. В школе хвалят, в тройке лучших. Она действительно не глупая, способная, но как говорит учительница-особенная, не такая как все. Учитель мне говорила, что у нее очень развита речь для ее возраста, она высказывается не по возрасту. Я даже не могу описать в чем именно она не такая как все (она не умственно отсталая). Как только она родилась и ближе к 5 месяцам я поняла, что мой ребенок не такой как все дети ее возраста, она всегда была взрослым ребенком, ей не нужно было чье либо внимание, она не любила сидеть у меня на руках, обниматься, я даже стала подозревать , что у нее есть что то от аутизма. Но нет....повзрослев, она говорит, что любит меня, обнимается, но конечно не часто. У нее очень сильно ЭГО. Она всегда настаивает на своем и отказы или объяснения для нее это подобно концу света. Во дворе все мамочки мне говорят, что она их постоянно чем то удивляет. Расскажите как у вас с такими детками? Как их воспринимает окружающий мир? Мою не всегда воспринимают однозначно))) В садике с яселек она была лидером в группе, мамочки даже называли ее вождем)
Мочалкин блюз• 04 октября 2017
Ответ дляВам телефонограмма
УЧИТЕЛЬ ТАКТИЧНАЯ И НА СОБРАНИЯХ НЕ ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ. СКАЗАЛА МНЕ ЛИЧНО НА ЕДИНЕ.
Ну, естественно. Она это говорит каждому из родителей. Ведь ВСЕ хотят это слышать.
Из Хацапетовки• 04 октября 2017
Ну ничего особенного я не увидела в Вашем описании. Моя, например, знала в 2-3 года наизусть весь Кошкин Дом, Огромную энциклопедию сказок о принцессах - слово в слово, в 4 полностью цитировала главы про Чебурашку и Гену, огромные диалоги с мультов и т.д. Пишет стихи, сказки с 5 лет. Как научилась писать - ВСЕ исписано - блокноты, огромные тетради, клаптики бумаги - везде творчество. Да, она творческая личность, она немного отрешенная от быта - может шиворот на выворот даже в свои 12 лет одеть одежду, кушать и что-то писать, не обращать внимание на мусор, на просьбы, на то где она и т.д. НО! я не считаю ее особенной. Она нормальная девочка с творческим уклоном, со своим выдуманным миром...
Так что опуститесь на Землю))) Есть масса ооочень талантливых и именно уникальных детей, но такими их еще должно признать и общество, а не только мама))) Вот дала статус особенной и мега-уникальной и все тут))).
Мусик Пусик• 04 октября 2017
Автор, у вас уникальный случай! Советую обратиться в институт одаренного ребенка! Там вам расскажут, что лучше делать и скорее всего перевести ребенка от массы в учреждения вашего уровня!
Strelka_007• 04 октября 2017
Ответ дляОноВамнадо
Как проявляется РАС в легкой форме? Какой доктор поставил Вам диагноз?
Чуть выше описала каким был наш сын в раннем детстве. Добавлю: РАС не всегда отсутствие речи и раскачивание в углу, есть и внешне обычные дети. Все становится видно в общении и взаимодействии со сверстниками. И проблему растут как снежный ком в школе. Диагноз 84.0 поставил проф. Кузнецов И.В. в Киеве (Фрунзе). Были у него спустя год, сказал ’почти норма, молодцы, не специалист уже и не заметит’. Но сил и средств реабилитация таких деток требует очень много. Мы только в начале пути, малому 6.4 года, еще много всего хотим успеть сделать пока ГМ формируется и созревает.
Написала ТС о нашем случае по той причине, что если у мамы есть устойчивое ощущение ’инаковости’, это может иметь вполне конкретную причину. Как в моем случае. Для начала консультация детского психолога нужна. Пока дети маленькие, все возможно компенсировать или скорректировать. А чем старше, тем уже сложнее...
Му ма му ма му• 04 октября 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Удалено администрацией...
не повышайте на нас шрифт!!!
Чавонадо• 04 октября 2017
Автор, как считаете, мой ребенок необычный?
Он с 3 лет читает, разговаривает и рассуждает логично, учит 2 иностранных языка,посещаем психолога по необходимости, лидер в коллективе и... где здесь необычность? есть родительский труд и материальные инвестиции.Где здесь большое достижение ребенка?
Весотехник• 04 октября 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Наедине слитно пишется. Учитель так говорит половине родителей в классе. Это называется вежливость. Так же как и другие мамочки друг другу отвешивают комплименты. Вы не привели ни одного примера. Пока что выглядит так, что не у ребенка ЭГО, а у вас и вы его всячески тешите своим восхищением от дочери.
Я порою тоже начинаю уповаться тем, какая у меня классная, уникальная, необычная дочь. А потом смотрю на успехи других детей и меня отпускает :) В первом классе у дочери каждую неделю красовались надписи (могу найти сфотографировать) в духе ’Ти найкраща!’ ’Справжня ЗІРОЧКА’, ’Молодчинка!’, ’Яскраве Сонечко нашого класу!’ - я прямо таяла от креативности и похвалы учителя. А потом посмотрела дневники других детей - и у них красовались такие же слова :) Мы хотим, чтобы наши дети были уникальными. И они есть уникальны - но только для нас. :)