Вам телефонограмма• 04 октября 2017

Необычный ребенок-не такой как основная масса.

Советчицы, зашла сюда , наверно, просто для того, что бы высказаться. Не надо писать гадостей, что нужно заниматься ребенком и т.д.. Все равно, всех ньюансов тут не опишешь. Хочу послушать мамочек у кого такие же детки, мамочки кот.тоже видят , что ребенок не такой как все. . Дочке в ноябре 7 лет. Пошли в первый класс. В школе хвалят, в тройке лучших. Она действительно не глупая, способная, но как говорит учительница-особенная, не такая как все. Учитель мне говорила, что у нее очень развита речь для ее возраста, она высказывается не по возрасту. Я даже не могу описать в чем именно она не такая как все (она не умственно отсталая). Как только она родилась и ближе к 5 месяцам я поняла, что мой ребенок не такой как все дети ее возраста, она всегда была взрослым ребенком, ей не нужно было чье либо внимание, она не любила сидеть у меня на руках, обниматься, я даже стала подозревать , что у нее есть что то от аутизма. Но нет....повзрослев, она говорит, что любит меня, обнимается, но конечно не часто. У нее очень сильно ЭГО. Она всегда настаивает на своем и отказы или объяснения для нее это подобно концу света. Во дворе все мамочки мне говорят, что она их постоянно чем то удивляет. Расскажите как у вас с такими детками? Как их воспринимает окружающий мир? Мою не всегда воспринимают однозначно))) В садике с яселек она была лидером в группе, мамочки даже называли ее вождем)
автор Вам телефонограмма • 04 октября 2017
Ответ дляНиф_ниф
так товарищи специалисты,тогда объясните мне,а то я тут начитаюсь))
моей дочке 1.8,занимаемся англ.,умные карточки и тд.Мультфильмы вообще ее не интересуют,из тв-только музык.клипы,узнает по мелодии некоторых заруб.исполнителей-называет их,есть старший сые 12 лет,в семье никогда не сюсюкались,все своими именами,ни каких кака,бибика и тп. Вот она мне сегодня выдает: у (называет свое имя) пися,у мамы пися и у бабы пися(мама живет с нами)голыми по квартире не ходим))
это нормально????
Ну да...для 1.8 выдала так выдала))))

Почемучечка• 04 октября 2017
Вид Яжемать
Подвид Особенныйребзь
Схема сыра• 04 октября 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Удалено администрацией...
Я сама была таким ребенком). Я понимаю Вас.
А как все, или не как все, ...это жизнь покажет.
Мои двое детей, кстати, не такие как я. Где то и частично.
Но что я Вам скажу: Главное!!!из ребенка вырастить хорошего человека. И да, каждый ребенок в чем то уникален. Просто эти особенные способности просыпаются в разном возрасте. И ЭГО Вашей дочери направитьбы в правильное русло. Научить ее понимать и нести ответственность за свое отличие от других.
КараПузовна• 04 октября 2017
Ответ дляВам телефонограмма
может устроить что то типа истерики, начать плакать, но быстро успокаивается.
Дочка психически больная, что ли? Лечитесь конечно. А то потом такие вундеркинды с крыш домов прыгают.
Майор Медуза• 04 октября 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Меня тоже моя дочка радует. )))
Тогда это чистой воды хвастовство. Только не внушайте дитю что она зе бест оф зе бест. Я такая была. Первый облом в 12 лет- ой ревееела больно было. Пару лет надо было чтобы обьективность к себе взрастить.. учите дочь замечать уникальность других, ее очень много вокруг.
Ответ дляТетя из министерства
Ваш совершенно обычный по сравнению с моим....мой в 2 года,сидя на горшке,напевал арии....в 3 года стихи сочинял...в 4 года на двух языках говорил...сейчас штудирует Гетте в оригинале.....а ваша только третья в классе...нашли чем хвастаться
Я не хвастаюсь. Ваш ребенок талантлив и это здорово. Я не говорила, что моя талантлива.
Чебураха с перцем• 04 октября 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Почему все решили, что я огорчена и пытаюсь поставить диагноз. Мне просто интересно пообщаться с другими такими мамами. Все элементарно просто)
Так тут все таки мамы... И у каждой уникальный ребёнок... Не такой как все... И ето нормально... В каждом есть своя изюминка и что-то уникальное... Вот общайтесь на здоровье

Я не Тролль• 04 октября 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Удалено администрацией...
но вы так и не описали ’такие’ - это какие?
Пьера Безухова• 04 октября 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Удалено администрацией...
не увидела в вашем описании ничего ’сверх’ у вашей дочки. Вы просто хотите её такой видеть.

Взгляды и речи ребенка зависят от самого ребенка и того, как его воспитывали. У меня сын тоже был по развитию (высказывания, мышление, логика, письмо, чтение и тп..) в садике в группе лучшим.

В школе он сейчас в 3 классе - учительница только ему может доверить какие-то задачи, типа занести директору что-то, подняться на другие этажи что-то занести в другой кабинет и тп. Но я его не считаю каким-то сверх. Наоборот говорю, что он не должен считать себя по этой причине особенным, а то он корону себе иногда одевает уже и потолки ею цепляет.
Ответ дляСернаМоисеевна
Автор,просто ваша тема выглядит как хвастовство.Ребенок необычный-потому что я так поняла.Ну,если бы вы написали,что ребенок математический гений или сочиняет музыку в 7 лет-то,возможно,народ бы не так реагировал.А хорошую успеваемость и подвешенный язык-вполне себе могут иметь миллионы других деток.А вообще,цыплят по осени считают.Когда вырастет ваша доченька и станет кем-то гениальным-тогда-то и похвастаться будет не грех.А пока она простая девочка,то лучше не внушать ей,что она лидер,лучше всех и т.д.Не всегда ее окружение так будет считать,и ребенок будет страдать от этого.
Я не говорю о ее талантах и гениальности. И конечно ей никто ничего не внушает. Я к ней отношусь как к ребенку.
tygress• 04 октября 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Автор, вы ведь толком не объснили, каких мам вы ищите. Для всех мам(нормальных) их ребенок личность и индивидульность. Ваша не похожа на других, а что должна ? Истерики и требования тоже не относятся к уникальности, скорее к недостатку воспитания и всеобщему потаканию.
КликОЛЬКА• 04 октября 2017
Ответ дляNo problems
Я даже не буду вас читать, автор!!! Что это за заголовок Ребенок не такой как основная МАССА!!!
это чтобы все остальные неудачники сразу пошли и со скалы сбросились
Кофр для ноги• 04 октября 2017
Ответ дляПроработник
У нас в садике был мальчик Денис, он ел авно с наших горшков, его мама и папа тоже всем говорили, что он не такой, как все. Он для них был одаренный и тонкой натуры. А для нас он был мальчиком, который есть авно. Не таким, как все...

5 баллов!
Ответ дляКараПузовна
Автор ваша дочь серая масса для меня , а моя дочь и сын умны и талантливы.
Это вы только, что так же написали в старпосте. И продолжаете в каждом посте сыпан оскорблениями. Гиены говорите? Ну ну. Пока вам бан за оскорбление. Поотдыхайте со своей массой немного.
Нет слов. Что Вы меня пугаете баном. Уже рассплакалась. баньте на здоровье. Вижу, что из этой темы умного мало скажут.
PO_LANA• 04 октября 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Удалено администрацией...
Я не Тролль• 04 октября 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Удалено администрацией...
А вы себя читаете? Цитирую ’Хочу пообщаться с мамами таких же деток, как моя дочь’ Спрашивают ’Таких - это каких? Опишите’ Ответ: ’Это словами не передашь’ Уникально))) Так как мы можем догадаться, с мамами каких деток вы хотите пообщаться.
Кофр для ноги• 04 октября 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Удалено администрацией...
я считаю что мой ребенок не такой как все. Умный! Знает много букаФ! Умеет добиться своего.
В общем - все дураки, один он Дартантян. Хочу послушать рассказы-похвастушки мам, у которых такие же одаренные дети, чтобы создать клуб ’Не масса’
Мочалкин блюз• 04 октября 2017

Мамочка, снимите корону. С себя и ребенка. Она уже слишком давит на ваш мозг.

P/s уже лет пять, как запретили в младшей школе по всей Украине устраивать сравнительные рейтинги детей.
Запретили даже на родительских собраниях при всех обсуждать поведение детей.

Если вы по школе начнете разносить слух, что ваша учительница выделила вашего ребенка в тройке лучших - вашей учительнице влепят выговор.
И правильно сделают.
Называйте меня Повелитель• 04 октября 2017
Все вокруг такие одинаковые один я разный.
Все вокруг такие разные один я одинаковый.

КараПузовна• 04 октября 2017
Ответ дляВам телефонограмма
А какая тогда? Особенная, обычно говорят на детей с отклонениями в поведении и не в лучшую сторону.
Вы тут обозвали остальных детей массой и теперь, что то хотите от родителей массы? Вы невоспитанная тетка.
Не удивительно что ребенок ненормальный, истеричный.
Strelka_007• 04 октября 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Я не вижу смысла в чем то разбираться, беспокойств нет. А что такое РАС?
Расстройство аутистического спектра, аутистические черты.
Выражалось (у нас): отстраненность от общения с детьми в раннем детстве, бескомпромиссность в общении, были небольшие стереотипии, непонимание своего Я (до 4 лет). Это все на фоне отличной, даже ’академической’ речи (тоже, кстати, важный симптом когда есть рядом другие черты). Был абсолютно нормальный с точки зрения развития и физиологии малыш. Но зато большие проблемы с социализацией. На фоне нормотипичных деток, действительно, ’не такой, другой’. В садике (частном) это помог выявить психолог и мы стали работать с сыном. А до этого тоже не покидало ощущение что наш с другой планеты, только опыта не было, чтобы найти причину.
Подумывающая• 04 октября 2017
Так что в ней такого уникального? когда я прочла словосочетание ’не такая как все’ подумала что у нее синдром дауна ну или аутизм
КараПузовна• 04 октября 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Почитайте название темы. И сидите плачьте. Я бы с дочкой истеричкой тоже плакала бы.
Ответ дляМочалкин блюз

И правильно сделают.
УЧИТЕЛЬ ТАКТИЧНАЯ И НА СОБРАНИЯХ НЕ ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ. СКАЗАЛА МНЕ ЛИЧНО НА ЕДИНЕ.
Подумывающая• 04 октября 2017
Ответ дляВам телефонограмма
вам лично и еще парочке мам. ну вы и наивная как дите
все за чистую монету ...
СернаМоисеевна• 04 октября 2017
Ответ дляStrelka_007
А как проявляется непонимание своего Я?
Отчебучкина• 04 октября 2017
у нас в классе есть такая девочка это не ваша случаем? Уже конфликты, потому что ребенок без тормозов в своем лидерстве, обижает других детей. Лидерство это прекрасно, но от этого не должны страдать другие дети.
Удалено администрацией...
Железный коготь• 04 октября 2017
Ответ дляНаталья Креативная
Масса?! Я не верю, что такая масса как вы смогла родить прямо таки уникального ребёнка!
+1) скорее всего,что мать отстаёт в развитии,и на ’заумные вопросы’ своего индиго не может логично ответить,от и паника что дочь РАзумная Аж страшно)
Delizioso• 04 октября 2017
Это типичный Скорпион по всем описания

Чтобы Вас успокоить -у меня сын младший -точь-в-точь
И учеба даётся супер легко, и словарный запас потрясающий, и его Я это все
Но характер -упрямый как осел