рукиЖимолости• 05 октября 2017
Одноклассник обижает и издевается над новенькими?
Вопрос??????? Пятый класс, новые учителя, предметы. Классовод мало уделяет дисциплине детей в сравнении с учителем младших классов (замечательный человек). Дети бесхозные, распустились. Пришли новенькие в класс, чудные дети со слов моего ребенка. Нашелся один в нашем классе, который начал издеваться над новенькими. Мое дете вступается и защищает, также и другие детки вступаются. Я так поняла, что решается все внутри класса, и учителям никто из них не жалуется, никто не хочет быть стукачем. И вот вчера мне ребенок рассказал, что издеватель ударил мальчика с кулака в лицо, и тот не ответил, и не пожаловался. Я так поняла, что многие дети жалуются родителям на этого мальчика по поводу издевательств над новенькими. Посоветуйте как быть, сказать об этом учителю? Боюсь, что тогда мой ребенок будет крайним, типа наябедничал. Но, у меня сил нет. Так хочется вступится, и понимаю, что мамы новеньких не в курсе о происходящем!
Четырёхсторонний скотч• 05 октября 2017
Ответ дляЗавтра не пью
Или спросят, почему раньше не сказала, если была в курсе. И такое может быть.
т.е, если Ваш ребенок приходит со школы и говорит - сегодня Вася ударил Петю, Вы сразу бежите родителя Пети звонить?
Ответ дляЗавтра не пью
Со всеми ругаться не надо. Но такими вещами можно довести ребенка до самоубийства. Родители должны объяснять детям, что чужие недостатки внешности не должны быть поводом для оскорблений и травли.
Должны, но не делают этого - они считают, что это детские шалости и все.
Но там и мама неадекват - мальчик закормлен, спортом не занимается, есть чипсы и сухарики
Завтра не пью• 05 октября 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
При чем здесь родители какого-то Пети или Васи?
Речь идет о систематической травле одним и тем же ребенком других детей. УЧИТЕЛЬ должна знать об этом обязательно. Ей бы и сказала.
Странно, что вы этого не понимаете.
Ответ дляЗавтра не пью
Странно, что вы этого не понимаете.
Считаю, что можно позвонить маме мальчика и она сама может заняться проблемой. Это будет правильней - она сама решит, что делать дальше
Завтра не пью• 05 октября 2017
Ответ дляJullsD
Ох, толстым называют, а что не правду говорят разве? Лучше бы питанием ребенка занялась или здоровьем.
Что значит правду или неправду? Кто-то толстый, кто-то мелкий, кто-то еще какой-нибудь. Это не повод для оскорблений.
Моего ребенка в первом классе один такой же пытался постоянно обзывать очкариком. И да, я пошла к учителю и попросила пресечь подобные выходки. Мало того, что у ребенка проблемы со здоровьем, давайте ему еще комплексы привьем на этой почве.
Четырёхсторонний скотч• 05 октября 2017
Ответ дляЗавтра не пью
Странно, что вы этого не понимаете.
никаких фактов про систематическую травлю не озвучено, учитель должен знать, но от родителей ребенка, которого ’обижают’, если они считают это нужным
Завтра не пью• 05 октября 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А какие факты вам нужны? синяки у десятка детей? Запись на диктофон?
Беседу в классе можно провести и на упреждение таких явлений. Это даже лучше будет, чем разгребать потом существующие проблемы.
Четырёхсторонний скотч• 05 октября 2017
Ответ дляЗавтра не пью
ну так зачем называть удар один раз кулаком травлей тогда?
Завтра не пью• 05 октября 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Вы читали старпост автора вообще?
Четырёхсторонний скотч• 05 октября 2017
Ответ дляЗавтра не пью
Вы читали старпост автора вообще?
да там написано - Нашелся один в нашем классе, который начал издеваться над новенькими.
в чем издевательство - не сказано. Я уже привела пример - моей дочке - булку забрать - это издевательство
Завтра не пью• 05 октября 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Все ясно. Живите дальше в своем мирке.
Четырёхсторонний скотч• 05 октября 2017
Ответ дляЗавтра не пью
Все ясно. Живите дальше в своем мирке.
так и знала, что набегут яжематери. срочно письмо в гороно, детей к психологу, учителя на кол.. даже еще не разобравшись
Завтра не пью• 05 октября 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Вам кто-то дал право оскорблять посторонних людей?
Учитель отвечает за атмосферу в классе, вот пусть и разбирается. Она должна быть в курсе всего, что происходит внутри коллектива.
Про письма, психолога и учителя на кол - ваша бурная фантазия.
Четырёхсторонний скотч• 05 октября 2017
Ответ дляЗавтра не пью
кого я оскорбила? про кол - вообще-то ирония.. ну ладно
Завтра не пью• 05 октября 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Т.е., приклеив мне ярлык, вы сочли это за комплимент?
Четырёхсторонний скотч• 05 октября 2017
Ответ дляЗавтра не пью
я Вам лично ничего не писала - это общее суждение о большинстве ответивших в теме
яжемать уже оскорбление, скоро за мат уже считать будут
,а еще в новые ники предлагают
рукиЖимолости
• 05 октября 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Издевательства такого уровня, оскорбляет, фоткает на свой телефон ( выставляет фото в инстаграмм) подножки, толкания....