Санюлічка• 05 октября 2017

Декасан для профілактики

Знакома розказала що капає малому декасан з фіз роствором в носик перед тим як вийти з дому , перед садочком кожного дня ,і дитина майже не хворіє, думаю і собі спробувати дитині пшикать в носик ,але не знаю чи це не шкідливо,чи не визве привикання,так не хочеться хворіти
Татьяна 4ка• 05 октября 2017
Нам посоветовали в ингалятор. Насчет какпать в носик не знаю
elenat• 05 октября 2017
нам Рибомунил помогает
Tattyus• 05 октября 2017
Несмотря на то что это препарат для ингаляции, его приписывают капать в носик. Но нахрена, портить слизистую, которая должна работать самостоятельно, с детства. Ох и мамаша.
Ket_29• 05 октября 2017
Нам лор назначала промывать нос при насморке 1:1 декасан и физраствор (вместо хьюмера и т.п.)
Tattyus• 05 октября 2017
Ответ дляТатьяна 4ка
Что, каждый день?
tetyana333• 05 октября 2017
Ответ дляTattyus
+111111
автор Санюлічка • 05 октября 2017
От і я боюсь що визве привикання або ще які наслідки через те й запитую хто пробував і чи були наслідки
polina24• 05 октября 2017
Це сильний засіб, дуже гіркий на смак. Нічим капати для профілактики і не думайте. Це те саме , що антибіотик для профілактмки давати. Дурня повна
polina24• 05 октября 2017
В мене зараз ангіна і я полощу їм розведеним горло. Це жах. Без показань не треба
автор Санюлічка • 05 октября 2017
Дякую даже й пробувати не буду
автор Санюлічка • 05 октября 2017
А що ви скажете нащот фіз розчину щоб зволожить носоглотку чи теж не варто
SweetPocket• 05 октября 2017
Ответ дляСанюлічка
Физраствор — безобидное средство просто для увлажнения и промывки)))
Tattyus• 05 октября 2017
Ответ дляСанюлічка
Промывание чаще, когда в доме больной. А просто так, даже физических раствор может вызвать привыкание.
Лор старшему выписует ингаляции с декасаном, а младшему, при соплях выписал как раз капельки ( чтобы ингаляцией не пустить инфекцию ниже) но сказал капать не больше трёх дней.
Тусик12• 05 октября 2017
Просто физраствором можно, он будет увлажнять слизистую. сейчас отопительный сезон начнется-слизистая пересыхает. Но больше ничего не нужно.
polina24• 05 октября 2017
Ответ дляСанюлічка
це можна
lisulya• 05 октября 2017
Ответ дляTattyus
какое привыкание может вызвать соленая вода (физ.раствор)? умываться тоже не стоит тогда, чтобы не было привыкания к воде у организма.
Удивляют эти крайности.