lebed2103• 05 октября 2017

А вы вылечили плоскостопие ребенку???

Здравствуйте! У моей дочери плоскостопие,ей 7 лет, забила тревогу только сейчас,хоть и давно было видно, состояние ухудшилось... Были на диагностике в актив центре. Диагноз, плоскостопие,кифоз. Порекомендовали индивидуальные занятия ЛФК в их зале ( так как дома не так эффективно да и график работы не позволяет делать упражнения регулярно) ну и стельки ( мы их давно носим). Вопрос,кто то водил своих деток на такие занятия и на сколько они эффективны? Может вы вылечили плоскостопие, поделитесь как?!!!Абонемент стоит 3700 на 3 месяца.
alisonya• 05 октября 2017
не знаю, что вам посоветовать. у нас было наоборот: в очень раннем возрасте ставили старшему ’элементы косолапия’, а младшей - плоскостопие (я сейчас уже понимаю, что для таких диагнозов было слишком рано, и это, наверное, хотели бабла срубить). все постепенно само к 5-7 годам выправилось, без стелек и прочих массажей. а в 7 - да, уже давно что-то пора делать, и активно. тем более, если динамика отрицательная. помимо стелек и ЛФК можно шведскую стенку, по каштанам ходить. в село к бабушке, и там бегать по двору босиком - уже холодно.
не запускайте, сейчас уже нельзя это пускать на самотек. для полноценной жизни в будущем это оень важно. бывают случаи, очень редко, конда ни стельки, ни ЛФК не помогают
mena• 05 октября 2017
3700 на 3 месяца это стоимость лфк ?
офигеть :(
идите на лфк в поликлиннику!

диагноз не смертельный, но навсегда. это значит что:

а) ребенок должен заниматься спортом (укреплением мышц спины) ежедневно. после того ка сформируется скелет - можно через день. но до конца жизни.

б) носить только ортопедически правильную обувь. сейчас с индивидуальной стелькой, дальше будет видно

в) при малейшей возможности ходить босиком по песку, траве, камушка и другим неровным поверхностям
Ира Вовкина• 05 октября 2017
Нам борьба помогла укрепить спину. Были на осмотре, ортопед сказал, что со спиной все хорошо, а вот плоскостопие никуда не денется. Носить стельку до конца жизни. Я вам бы порекомендовала еще узи сердца сделать, т.к. в букете еще и пролабс митрального клапана присутствует обычно.
автор lebed2103 • 05 октября 2017
Вы знаете,в госучреждениях все так на о...сь,что,мне кажется,это пустая трата времени... Тем более я видела,у них кроме шведской стенки и педалей ничего нет((( Оно то вроде ничего,если разбить на 39 занятий, получается по 95 грн. Но,то что купи на 3 месяца и не понятно, будет,не будет ходить ребенок,вдруг заболеет,никого не волнует... Короче,сволочи!)))
автор lebed2103 • 05 октября 2017
Кстати,ходим на карате, врач разрешил,а за танцы сказали забыть