floricienta• 05 октября 2017

Как облегчить ребенку насморк?

Ребенок еще сам не шморкается, промить нас дает через раз, как еще можно помочь? Когда-то о каланхое говорили что от него чихают, может давать нюхать, или сок его капать в носик? Что еще?
автор floricienta • 05 октября 2017
Ответ дляАноним_1280
Если вам все таки интересно про каланхоэ - расскажу: Сок каланхоэ нужно развести с кипяченой водой в пропорции 1:1. Закапать пипеткой в каждую ноздрю по 1-ой, максимум 2 капли. Вызывает сильное чиханье, при котором выходят сопли, которые ребенок не умеет вышмаркать, иногда выходят сгустки, которые нужно вытягивать с помощью салфетки. Каланхоэ нам советовал педиатр. НО ЕСЛИ НОС СИЛЬНО ЗАЛОЖЕН, ТО ЧИХАНЬЕ ОТ КАЛАНХОЕ МОЖЕТ ТОЛЬКО УСУГУБИТЬ ЭФФЕКТ И НОС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАЛОЖИТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ. Когда ребенок у нас не умел вышмаркивать сопли и насморк долго не проходил, мы капали каланхоэ.
Спасибо за ответ
автор floricienta • 05 октября 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
аптек в округе тоже нет? ну нюхайте каланхоэ.. че уж..
Да, нет.
Неновая почта• 05 октября 2017
Ответ дляfloricienta
Тема о том, как помочь ребенку, кроме стандартних методов, что удивительного
Удивительно использовать каланхоэ при лечении двухлетнего ребёнка. При этом неизвестно какое воздействие оно на ребёнка окажет.
Кисельная барышня• 05 октября 2017
Почему вы думаете, что растительное средство, неочищенное, неведомо как выращенное и непротестированое будет безвреднее чем аптечный препарат, разработанный фармацевтами и одобренный для детей определенного возраста? Только потому, что это ’травка’?
К сожалению, на травки очень сильная может быть аллергийка. Да и вообще многие народные средства дают кучу побочек, от отека (разной степени, при том) и лопнувших при интенсивном чизании сосудов глаз до анафилактического шока при аллергии.
Да, безусловно, у аптечных препаратов есть противопоказания и побочки тоже. Однако, они исследованы, минимизированы и предсказуемы ,как правило.
Выберите капли с фенилэфрином - это самый безвредный детский препарат от насморка, не вызывающий системных эффектов.
Держать дите с заложенным носом негуманно и неполезно т.к. возможно развитие отита.