Тролю как могу• 05 октября 2017
Отлучение от ГВ
Добрый вечер. У меня дочка и ей 2,6. И дос их пор кушает сисю на дневной и ночной сон. По другому вообще не засыпает, хоть пару раз нужно. Я понимаю, что счас будут писать, что я ненормальная, нужно отлучать до года или в 6 мес. Но я в этом ничего плохого не вижу. Естественно не до школы, но до 2-х вполне нормально. Так вот наступил момент, когда я решилось. Вот только с утра, решимости было ой как больше. Ходили гулять, нашли мамочку с малышом, подошли и подарили ему сисю, вроде согласилась, все хорошо. Но вот как пришли домой, покушали и собрались спать, началась первая проблема. Я заклеила соски пластырем, но не помогло. Предлагала качать, гладить попу и спинку, читать книжку, просто полежать но все было в пользу сиси. Пела ее любимую песенку и качала, но нет. Так почти час, потом уже сама не захотела спать. И то что мы подарили уже не воспринимает. Впереди ночь, чувствую будет совсем весело. Понимаю что с первого раза ничего не забудется. Возможно у вас были такие тяжелые случаи и как вы справлялись.
Грушки-яблочки• 05 октября 2017
главное вы настойчиво даете бутылку с соком, молоком,пустышку все методы подходят. отучила с 1 дня но в 1,4 ела круглосуточно. твердо - нет и все. поплачет - перестанет
Natalisa7613• 05 октября 2017
о,дочка апрельская?я свою в 3 и 3 за 1 день отлучила,без слез и криков.До этого никак.Ребенок второй,опыт есть,но отлучить было невозможно.
Sofi ellis• 05 октября 2017
Я тоже долго кормила сына. В 1г 4мес мне удаляли аппендицит, думала ну все завершили.. но даже это не остановило, врач на второй день после операции отправляла домой кормить ребенка, лактация сохранилась, продолжили- до 2лет 2 мес, попала с бронхитищем, как сказал врач, в больницу, и наш папа легко отучил от тити за 5 дней)
ЖонДуан• 05 октября 2017
Главное, ваша решимость. Не сдавайтесь.
Я отлучала в 2,3. Заклеила соски пластырем, сверху 2стор скотч, сверху скотча - вату налепила. И вот этот ужас только на нее и подействовал. Пару раз позаглядывала и забыла.
Тролю как могу
• 05 октября 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
соску не брала вообще, с бутылки с соской тоже не пила((((
Лагшмивара• 05 октября 2017
у меня такая же 2,5. Позавчера отучила, не дала в обед, намазала лимоном. она попробовала и сказала ’кислая,фу , стала кака’ , вечером уже не просила, тяжеловато засыпала, крутилась. Второй день днем не спала, лягла вот мультик смотрела и в шесть вечера уснула, не знаю будит ли ли пусть спит и как на ночь теперь уложить. Короче сбились с графика.
Тролю как могу
• 05 октября 2017
Ответ дляNatalisa7613
Я тоже думала дольше, но мне на работу, не хочу за неделю до выхода отлучать. А так будет время, привыкнет)Надеюсь
Тролю как могу
• 05 октября 2017
Ответ дляЖонДуан
Главное, ваша решимость. Не сдавайтесь.
ого, нужно будет попробовать. но вот подходит и просит сисю, я показываю что ничего нет, соски заклеила. Говорит закрыто, прям пальцем шкрябает и кричит открой.
Тролю как могу
• 05 октября 2017
Ответ дляЛагшмивара
моя лимон любит, прям берет кусочек в рот, и высасывает,потом выплевывает. и так начала пару недель назад делать. А вы вечером укачивали? ночью просыпалась? плакала?
Лагшмивара• 05 октября 2017
Ответ дляТролю как могу
не, укачивание её бесит почему-то. Рассказывала сказки, гладила. Ночью раза два встала водички попросила и все. У меня теперь проблема с дневным сном. Ночной вроде наладился. Думаю уже сисю дать, чтоб днем хоть нормально спала. муж ругается.
Лагшмивара• 05 октября 2017
Ответ дляТролю как могу
а днем как Вы уложили сегодня или не спит теперь днем?
Тролю как могу
• 05 октября 2017
Ответ дляЛагшмивара
это правильно, раз решили уже все. но вот я уже близка к тому что бы сдаться. мне главное эту ночь пережить . потом уже точно давать нельзя
Тролю как могу
• 05 октября 2017
Ответ дляЛагшмивара
сегодня не спали, плакала просила сисю и не уснула
Лагшмивара• 05 октября 2017
Ответ дляТролю как могу
ну у меня также, в первый день до вечера ходила, а сегодня вот под вечер улеглась мультик смотреть и уснула, может до утра уже, не знаю. Короче сбился наш график.
Natalisa7613• 05 октября 2017
Ответ дляТролю как могу
а когда работа мешала кормлению?я на работу вышла в 2.4.
Горизонтальный самовар• 05 октября 2017
Вы не ребёнка любите, а себя. Такая классная, так долго кормлю. А кому это нужно, Вам или ребёнку? А теперь хотите услышать совет, как легко спать уложить. Выжемать, вы и придумайте, дети разные и методы разные.
Тролю как могу
• 05 октября 2017
Ответ дляЛагшмивара
Даже боюсь подумать что завтра будет
Тролю как могу
• 05 октября 2017
Ответ дляNatalisa7613
С моей работой явно не получится. Я со старой работы очень поздно возвращалась. Малая в это время уже спит
Тролю как могу
• 05 октября 2017
Ответ дляМусик Пусик
И не одна я такая классная которая долго кормит. Ребенку приятно, и необходимо. А вы наверное относитесь к типу мамочек( которых проще назвать мачеха), которые спят и видят скорее бы отлучить. Скорее бы 6 мес, ну или вообще, чего кормить, месяца будет достаточно))))
Калёва Замалёва• 05 октября 2017
Есть замечательное слово ’Нет’. Просто не даёте и всё. Не надо ничего заклинивать и никого обманывать.
Крапипопка• 05 октября 2017
Я отлучила в 2,2. Утром покормила, в обед бабушка всунула ложку супа, дочка брыкалась, пыталась попасть ногой по тарелке с супом)))) Потом бабушка ее ’заснула’. Ночью она просила, я говорила нет, она обиженно всхлипывала и засыпала. От молока или чая отказывалась. Дня 3 так и все. Истерик не было. В этом возрасте отлучить легче - ребенок все понимает. Пыталась добраться до нруди, но я замотала полотенцем.
Кнопкотык• 05 октября 2017
Постою, послушаю((( моей 1,4, сися только на ночь, бутылки, соски не берет. Но я не укачиваю и днём , и ночью.... я так устала((( ещё и спит со мной и муэем((
С другой стороны, она так сисе радуется, мне так жалко Ее становится
Горизонтальный самовар• 05 октября 2017
Ответ дляТролю как могу
Увы, не угадали. Я консультировалась с педиатрами и маммологами о кормлении и пользы для здоровья ребёнка и моего. Единогласно: отлучать с 6 до 1. И это больше заботы, как Выжемать уже убедились, чем сиську всунуть.
ЖонДуан• 05 октября 2017
Ответ дляМусик Пусик
Педиатры и маммологи лучше всех знают о пользе молока и маминой груди как психологической поддержке,ага. Это как стенды в больничке допотопной почитать.
Позволь каждому иметь свое мнение и свой опыт. А вы живите своим. Аминь
Горизонтальный самовар• 05 октября 2017
Так и живу своим, и всем советую. Взвесили все за и против. У ребёнка есть ещё отец, и ребёнок тоже любит с ним засыпать. Зачем этого лишают яжематери? Это психологически важно для ребёнка.
Тролю как могу
• 05 октября 2017
Ответ дляМусик Пусик
Конечно, лучше быть мачехой, бросить ребенка еще с пеленок на папу, бабушку, соседку, подругу и всех, кроме как ловить моменты, пока крошка растет и требует только внимание матери
Тролю как могу
• 06 октября 2017
Ответ дляКнопкотык
У нас тоже такие моменты были. Сисе рада была всегда. Были и тяжелые моменты и наоборот очень приятные. Особенно когда температура или зубки резались. Я давала как можно чаще, и ей становилось легче, успокаивалась и засыпала. Первый раз хотела в 2.1 отлучить, не получилось. Утром дала, а вечером решили попробовать уснуть без сиси. Истерика, крики, слезы больше часа, поняла что еще не готовы. А вот счас более сознательно все. И понимает, и можно объяснить. Как по мне или в 6-7 мес или уже после 2-х. Мы всегда были привязаны к сисе.
Тролю как могу
• 06 октября 2017
Ответ дляЛагшмивара
Как ваш процесс? Сегодня уже днем спали?