24 апреля 2012

Как правильно и экономно отправлять посылки Укрпочтой?

СЕГОДНЯ ОТПРАВЛЯЛА ДВУМ ДЕВОЧКАМ ПОСЫЛКИ,РЕШИЛИ ЧЕРЕЗ УКРПОЧТУ(ДЕШЕВЛЕ), Я ДОМА ЗАПАКОВАЛА, АДРЕСА РОЗПЕЧАТАЛА, ПРИКЛЕЕЛА, ПРИШЛА НА ПОЧТУ ЗА ОДНУ (ВЕС 0,168ГРАММ), Я ЗАПЛАТИЛА 14,13 ГРИВЕН, А ЗА ВТОРУЮ 2,100 Я ЗАПЛАТИЛА 26 ГРИВЕН, В КОНЦЕ СМОТРЮ ЧЕК УПАКУВАННЯ -3 ГРИВНЫ 60 КОПЕЕК, А ЧТО ОНА  УПАКОВУВАЛА, Я НЕ ПОНЯЛА?

nike 24 апреля 2012
ничего себе)))) вот отправляла на днях - вес 300г 5,50грн, вес 700г 6,70грн, вес 400г 5,85грн
упаковываю дома в свои коробочки, обклеиваю их бумагой, сразу заполняю бланк уведомления, отправляю безценной посылкой
obuvka 24 апреля 2012
Скорее всего Вам посылки отправили бандеролями да еще и ценными. Отправляйте посылкой (дешевле чем бандеролью), да еще если бесценной, то тут тоже сэкономите
Айва 24 апреля 2012
А я почему-то думала,что бандеролью дешевле
Аноним 24 апреля 2012
Ответ дляnike
ничего себе)))) вот отправляла на днях - вес 300г 5,50грн, вес 700г 6,70грн, вес 400г 5,85грн
упаковываю дома в свои коробочки, обклеиваю их бумагой, сразу заполняю бланк уведомления, отправляю безценной посылкой
я точно так же плачу на Укрпочте. Дома упаковала - и вперед.
Toriya 24 апреля 2012
максимально дешево будет если -
1. отправлять бесценной посылкой (согласовать с адресатом на случай утери)
2. БЕЗ! уведомления о получении посылки (оно Вам не надо, спишетесь, а насчитают +3-4 грн.
3. упаковать дома самой. Одно требование, в бумагу белого цвета. можно обоину, чистой стороной наружу. Упаковать, подписать и обклеить скотчем. Такую посыль обязаны принять, если не берут - настаивайте на документальном подтверждении, почему нельзя.
еще зависит от кассира - оператора - случай из жизни:
отправляю платье весом 400 гр из дн-ска в киев. по обычной схеме (см выше). мадам оператор выдает сумму за пересылку - 25 грн с копейками... говорю ФИГАССЕ! давайте назад, я тарифы знаю, с таки же успехом, но вдвое дешевле с новой отпрпавлю. Извинитеизвините, ошибочка вышла, говорит... стоимость 11 грн с коп.. больше в том отделении не дурят))))) ЗП у них малюсенькая, вот и "ошибаются"..
ИМХО
obuvka 24 апреля 2012
Ответ дляАйва
А я почему-то думала,что бандеролью дешевле
Я тоже так раньше думала..., а оказалось что дешевле посылкой
автор VILAVITA 24 апреля 2012
Ответ дляnike
ничего себе)))) вот отправляла на днях - вес 300г 5,50грн, вес 700г 6,70грн, вес 400г 5,85грн
упаковываю дома в свои коробочки, обклеиваю их бумагой, сразу заполняю бланк уведомления, отправляю безценной посылкой
она мне ответила безценной нельзя обезательно нужно оценивать
Рена 24 апреля 2012
У нас тоже столько сдирают за посылочки, что выгоднее отправлять через Новую почту, за 100г-5,96. Тоже дома все упаковываю и все равно они в кваитанции эти 3грн считают за доп услуги, хотя они ничего не делают.
Айва 24 апреля 2012
Я вообще в шоке от нашей укрпочты.Больше всего убивает,что за упаковку снимают 3 грн,хотя ее на почте никто не упаковывает.Когда сцепилась с ними за эту графу,то мне ответили,что это так у них комп выдает,мол такая програма,-они ничего не могут сделать.....
Айва 24 апреля 2012
Но ведь сейчас и Новой становится накладно отправлять-они тарифы повысили
hellenka 24 апреля 2012
На сайте Укрпочты есть перечень тарифов на их универсальные услуги. .http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/(documents)...

где-то есть еще и требования к упаковке посылокю

Самый экономный способ - отправлять обычной бесценной посылкой, если Вы принесли в своей упаковке (белой бумажной, обклеенной скотчем, чтобы не было доступа). Сами написали адрес и заполнили бланк - в чеке должно стоять только за массу.
300 грамм посылка - 5,50 (с НДС) и все!

Доп услуги (или услуги пакування) - это если оператор сама упаковывает Вашу посылку, подписывает адрес....

Иногда на почте негласно взымают по умолчанию эти 3 грн (+НДС!) - так вот это неправомерно! Как только Вы обратите на это внимание оператора, обычно переделывают, если пригрозить жалобой в колл-центр!

Контора Укрпочта та еще! Живут по совдеповским

Или если Вас еще не знают операторы, то сразу предупреждайте: Мне самой-самой обычной посылочкой, бесценной, за 5 грн, я все сама упаковала и подписала, как у Вас на сайте написано :))
dlara 24 апреля 2012
Отправляю постоянно посылочки, за отправку плачу 4-6грн., упаковываю сама. Посылочки примерно по 1кг.
graal 24 апреля 2012
Да, Новой сейчас дороговато выходит, а Укрпочтой пакую в черные пакеты, если нет специальных белых, их можно купить у девочек на форуме, клею бумажки с адресами и вперед, 3 грн насчитывает по любому, сказали с Нового года у них такое распоряжение, а бумаги на нашей почте например никогда нет, ни концертов, только их дорогие коробки......
Айва 24 апреля 2012
А у меня не принимают товар,если я его запаковала.Сказали только в их пакеты-вот так((((
LAMAZO 24 апреля 2012
а с меня вообще 6.70 за упаковку берут, хоть и коробка моя... говорю, у меня есть скотч, давайте моим, чтоб за ваш не платить, а она мне - вы думаете, что если я ваши скотчем обклею, то вы за упаковку платить не будете, и еще говорит, что она делает все по правилам и ей неправильно упак. посылку обязательно вернут и я выкупать ее еще у нее буду, это может нормально, у меня опыт общения с укрпрчтой не большой????
ivyshka 24 апреля 2012
отправляю всегда бандеролькой,что бы бумажки не заполнять. упаковка моя(коробка или пакет) всегда укладываюсь в 10-15грн...

а бесценной у нас ЗАПРЕТИЛИ отправляьть(хоть в 10грн но нада оценить((((спорить с ними не охота..
asa.morozova 24 апреля 2012
Девочки,с этим беспределом надо и можно бороться,я например,как покупатель заинтересована,чтобы мне пересылка была дешевле.Эта тема уже поднималась на форуме.Я отправляю иногда из Мариуполя(главпочтамп),никаких денег не берут дополнительно,ничего там не выбивает у них.Общалась на эту тему с начальником нашего почтового отделения(благо бывшая коллега и подруга),нет таких бредовых распоряжений,просто требуют ежемесячно план ,вот предприимчивые соотрудники и стараються,кто во что горазд,в карман они себе ничего не ложат,поверьте,все через кассу,только кому от этого легче?
Я шалунья 24 апреля 2012
Чем отличатеся посылка от бандероли? И как они могут что-тов карман положить, если все по чеку пробито?
Рена 24 апреля 2012
Ответ дляАйва
Я вообще в шоке от нашей укрпочты.Больше всего убивает,что за упаковку снимают 3 грн,хотя ее на почте никто не упаковывает.Когда сцепилась с ними за эту графу,то мне ответили,что это так у них комп выдает,мол такая програма,-они ничего не могут сделать.....
а мне поповоду этого ответили, что если она мне эти 3грн не выбъет в квитанции, потом возьмут с нее, у них как-то там каждый месяц их проверяют и штрафуют за это.
kartinca 24 апреля 2012
Отправляю из Мариуполя. Так вот в отделении которое по Ленина возле 1000 мелочей никогда за дополнительные услуги не берут, хоть и чаще всего сами посылки упаковывают. А вот в отделении по Строителей (около маг. Черное и белое) не только по максимуму считают отправку, так и на конвертах накручивают по 5 грн, якобы цены резко подняли и что то у них сломалось чек не могут распечатать )))
hellenka 24 апреля 2012
Ответ дляivyshka
отправляю всегда бандеролькой,что бы бумажки не заполнять. упаковка моя(коробка или пакет) всегда укладываюсь в 10-15грн...

а бесценной у нас ЗАПРЕТИЛИ отправляьть(хоть в 10грн но нада оценить((((спорить с ними не охота..
Если на Вашем почтовом отделении начинают что-то ВПАРИВАТЬ, требуйте письменное подтверждение. Распоряжение? Покажите! Номер запишите! Уточните потом на сайте!
Потратьте 3 минуты, чтобы заполнить форму обратной связи на их сайте, укажите свой телефон (для связи с Вами) и индекс почтового отделения

Жаловаться на Укрпочту здесь http://www.ukrposhta.com/www/upost_faq.nsf/vp?Open..." target="_blank" >http://www.ukrposhta.com/www/upost_faq.nsf/vp?Open...
darnorg_alex 24 апреля 2012
Работаю с Укрпочтой давно, мне нравится быстро и дешево. Но как только начала отправлять посылки, пару раз скандалила и обещала позвонить на гарячую линию Вопрос с пакуванням решился сразу, больше 3 грн за упаковку ни кто не берет, отправляю все в белых пакетах, покупаю в девушки здесь на сайте. Вот суммы с чеков 1кг800гр - 10,70грн -на новой такая посылка 25грн, 0,400 кг-5,83грн -Новая почта 16грн.
nataliya.sik 24 апреля 2012
Ответ дляnike
ничего себе)))) вот отправляла на днях - вес 300г 5,50грн, вес 700г 6,70грн, вес 400г 5,85грн
упаковываю дома в свои коробочки, обклеиваю их бумагой, сразу заполняю бланк уведомления, отправляю безценной посылкой
А я бы хотела узнать,обязательно в коробку или можна просто в плотную бумагу.Потомучто я за посылку безценную за 400г. заплатила 19грн.Я не пойму откуда такая цена.
lenchik2 24 апреля 2012
Я отправляю заказной бандеролью ( на укр. яз. рекомендована), не надо ничего заполнять и дешево выходит, 6-12 грн. в зависимости от веса. Как мне объяснили, заказные бандероли не оценивают и поэтому дешево, а обычные обязательно нужно оценивать, отсюда и цена соответствующая. Упаковываю дома в стрейчевую пленку черного цвета, распечатываю адрес на принтере и приклеиваю прозрачным скотчем. Так уже 1,5 года делаю и всегда все отлично.
nataliya.sik 24 апреля 2012
Ответ дляlenchik2
Я отправляю заказной бандеролью ( на укр. яз. рекомендована), не надо ничего заполнять и дешево выходит, 6-12 грн. в зависимости от веса. Как мне объяснили, заказные бандероли не оценивают и поэтому дешево, а обычные обязательно нужно оценивать, отсюда и цена соответствующая. Упаковываю дома в стрейчевую пленку черного цвета, распечатываю адрес на принтере и приклеиваю прозрачным скотчем. Так уже 1,5 года делаю и всегда все отлично.
Спасибо большое,попробую так.:-)
obuvka 24 апреля 2012
Ответ дляlenchik2
Я отправляю заказной бандеролью ( на укр. яз. рекомендована), не надо ничего заполнять и дешево выходит, 6-12 грн. в зависимости от веса. Как мне объяснили, заказные бандероли не оценивают и поэтому дешево, а обычные обязательно нужно оценивать, отсюда и цена соответствующая. Упаковываю дома в стрейчевую пленку черного цвета, распечатываю адрес на принтере и приклеиваю прозрачным скотчем. Так уже 1,5 года делаю и всегда все отлично.
Зайдите в "калькулятор послуг" по ссылке http://services.ukrposhta.com/CalcUtil/PostalMails..." target="_blank" >http://services.ukrposhta.com/CalcUtil/PostalMails... и введите одинаковые данные для бандероли и для посылки, и Вы увидите, что посылкой дешевле
LAMAZO 24 апреля 2012
девочки, скиньте ссылку...не могу найти, где на сайте укрпочты про 3 грн написано за упаковку
пожалуйста!!!!!!
nike 24 апреля 2012
Это на вашем отделении хотят побольше с вас содрать, вот и заставляют оценивать. Не имеют права! Правила для всей укрпочты одинаковые, я отправляю постоянно безценной посылкой и получается действительно дешево и выгодно!
Oksana1 24 апреля 2012
Я тоже отправляю безценной посылкой и прошу дополнительные услуги не включать( пока идут на встречу)
Toriya 24 апреля 2012
Ответ дляnataliya.sik
А я бы хотела узнать,обязательно в коробку или можна просто в плотную бумагу.Потомучто я за посылку безценную за 400г. заплатила 19грн.Я не пойму откуда такая цена.
можно в плотную бумагу. 100% мне так работники почты сказали. Я отправляла посыль в детдом, здоровенный пакет, и говорю, посчитайте минимум, это детям. Работница сама бумагу вынесла и упаковала,все как надоВсе ж совесть есть! Просто их наклоняют сильно скорее всего, вот они и прибавляют.