СКИБИДЫШь• 06 октября 2017
Аутисты - следующий этап развития человечества
Я действительно так считаю. Все больше детей рождается в спектре.
Аутисты были и раньше, но с каждым годом их становится больше.
И если у меня, например, аутический фенотип, то у моего ребенка эти черты гораздо более выражены.
Через пару поколений это будет новой нормой.
Я думаю это что-то вроде эволюционного скачка. У аутистов другое восприятие мира, они очень чувствительны к эмоциям окружающих и это одна из причин, по которым им сложно общаться. У них даже мозг устроен несколько иначе.
Это не болезнь, это просто другой способ быть человеком. И я уверена, будущее за ними.
СКИБИДЫШь
• 06 октября 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
знаете, у меня муж не аутист. но он совершенно не зашорен ничем
а вот у атистов как раз проблема с коммуникацией. да и физическое здороье тк себе.
Конечно если они изобретут себе андроидов, которые будут их обслуживать, то возможно все будет не так плохо, но в этой жизни к сожалению лучше родиться полноценным человеком во всех смыслах этого слова.
Это я сейчас не издеваюсь. я пишу как мама аутиста.
Я думаю, я вас поняла.
Андроиды не за горами. К этому все идет. Нравится нам это или нет
Рожки-да-ножки• 06 октября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Это другая эмоциональность.
Аутисты чувствуют и сочувствуют. Они очень, обостренно эмпатичны Просто не считают нужным совершать социально принятые ритуалы, ради выражения своего сочувствия
вы уверенны, что аутисты эмпатичны? как раз отличитильная черта аутистов - отсутствие эмпатии и погруженность в свои чувства, а не их проявление
Рожки-да-ножки• 06 октября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я думаю, я вас поняла.
а до гор лет триста?
СКИБИДЫШь
• 06 октября 2017
Ответ дляУказка
У меня соседский ребёнок аутист. Ему уже 9 лет. Сам себя не обслуживает. Такие люди научатся смотреть за собой? Как это прогресс, если они умрут без ухода. Если все будут аутистами, каков будет мир . Люди без аутизма будут в меньшенстве , обслуживающим персоналом? Или все таки они становятся самостоятельными- смотрят за собой, зарабатывают на жизнь?
Аутисты очень разные.
Я уже задавала вопрос, который является ответом на ваш.
Есть ли среди обычных людей те, кто не в состоянии себя обслуживать?
Колупалочка• 06 октября 2017
Ответ дляМатрёна
К сожалению, есть. Я не говорю, что во всех случаях. Но в 2016 была статья в мед. журнале.
и после таких статей доказывай людям, что ты не алкоголичка, не наркоманка. Не употребляю, но 2 двое детей со спектром. Знакомые с детками аутистами - та же история. Поменьше читайте подобные глупости. От такого не застрахована ни одна семья.
Марафетчица• 06 октября 2017
Ответ дляБабушка мороз
А я с таким живу.
Вы хотите мне что-то рассказать о таких детях?
Вот все, что вы написали, вообще ни одним словом не подходит, если речь о моем ребенке.
Здорово, у вас самый лучший ребенок, я ж не спорю. И для вас, как для мамы, он самый лучший, и вы его понимаете намного лучше, чем пойму я - человек со стороны. Но за тем, что вы видите в своем ребенке я вижу много работы со стороны родителей. Я не могу сказать, что понимаю аутистов, я просто помогаю таким семьям жить немножечко лучше в материальном плане. Может из-за того, что мои детки из необеспеченных семей, то там более запущенные случаи, я не знаю.
Матрёна• 06 октября 2017
Ответ дляКолупалочка
Мне решать, читать статьи или нет. Но писать сюда было жестоко, согласна. Зря.
Бабушка мороз• 06 октября 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Вы уверены, что ВСЕ аутисты одинаковы?
Мой и сопереживает, и обнимашки-целовашки обожает, и миллион раз за день, начиная с момента, когда открывает утром глаза, говорит, что он меня любит.
Ответ дляСКИБИДЫШь
Это другая эмоциональность.
Знаете,мне вообще кажется,что большинство вокруг меня скрытые аутисты(подозреваю,что и муж тоже),просто раньше этим никто не заморачивался,особенно в легкой форме. Вот не знаю что там с наследственностью-у аутистов дети какими будут.
Тоска в носках• 06 октября 2017
автор, не стоит сравнивать своего ребенка и нормотипичного.
все разные.
ВАм надо его принять и любить таким, какой он есть.
Не сравнивать сложно, очень.
все разные.
Не сравнивать сложно, очень.
Престидижитатор• 06 октября 2017
Ответ дляБабка-ежика
может это не развитие, а наоборот деградация
если мы перестанем общаться, то как мы будем жить ?
Билл Гейтс аутист. Ну прям деградация у него налицо, правда?
Марафетчица• 06 октября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я не знаю, как вы работаете с аутистами и не знаете, что они очень эмпатичны. Ребенок очень хорошо чувствует, что у мамы болит голова и он ей сочувствует. Больше, чем вы, например, способны.
А то, что он при этом тапки ей не принесет... Ну так это мамины ожидания, а не его
Я просто помогаю таким деткам пройти реабилитацию, социализацию, нахожу спонсоров, помогаю устроить в сад и школу, и все. Я не специалист, я просто написала свое видение этих деток.
Потрындельница• 06 октября 2017
Если аутист спокойный и высокофункциональный, но с другим мышлением просто, то тема звучит красивенько
Или Вы, автор, не в курсе, что они в основном похожи на пугающихся прячущихся зверьков с неадекватным поведением, криками, гиперактивностью, и тд?
Нет опыта - зачем писать бредовые темы
Рожки-да-ножки• 06 октября 2017
Ответ дляБабушка мороз
Вы уверены, что ВСЕ аутисты одинаковы?
и мой тоже.
но это скорее исключение, чем правило
Рожки-да-ножки• 06 октября 2017
Ответ дляПрестидижитатор
да не аутист он
Колупалочка• 06 октября 2017
Ответ дляМатрёна
Вы правы, что вам решать, что читать. Воспримите как совет, не принимайте на веру, все что пишут в мед журналах. они защищают кандидатские, а реально помочь не могут.
Бабушка мороз• 06 октября 2017
Ответ дляМарафетчица
Спасибо) Да, конечно, это огромный труд.
Но и обычные дети, если ими не занимаются, - весьма печальное зрелище.
Матрёна• 06 октября 2017
Ответ дляКолупалочка
Да, я подробно ознакомлена с этим.
СКИБИДЫШь
• 06 октября 2017
Ответ дляFresh
Ну от чим ви відрізняєтеся від решти? В спілкуванні...
В общении... Ну мне нужно подготовиться к общению с человеком. По крайней мере очень желательно. Просто я должна прикинуть приблизительно хотябы как реагировать в определенной ситуации. Так как в большинстве случаев я стараюсь вести себя социально приемлемо :)
Я не смотрю в глаза. Практически никогда.
Иногда мне сложно остановиться, если я что-то рассказываю.
Иногда у меня бывает странный голос ))
Иногда я выключаюсь из разговора. То есть я говорю дальше, а думаю о чем-то другом.
Это так, навскидку. То, на что я обращаю внимание. Чек-лист ))
Есть люди, рядом с которыми больно находиться. Я стараюсь их избегать.
Иногда у меня бывает странный голос ))
Тоска в носках• 06 октября 2017
и прекратите домыслы распространять -
доказоно, чт оаутизм - генная мутация.
Не играют роль ни прививки, ни вредные привычки родителей.
Не диганостируется на стадии беременности. а это значит, что такой ребенок может родиться в любой семье
доказоно, чт оаутизм - генная мутация.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 октября 2017
Дорогой Автор.Вы имели ввиду аутизм-синдром Каннера?Тогда это болезнь.Аутизм входит в группу пяти первазивных расстройств развития.
Или Вы под словом ’аутизм’ имели ввиду поведение ребенка и его индивидуальные проявления ?
ЗлойанОним• 06 октября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Аутисты способны к общению. Просто отсеивают лишнее чтоли.
Это другое общение. Но оно есть
да, только у многих таких деток затронута интеллектуальная сфера, поэтому о какой эволюции идет речь в данном смысле?
А если вы о каких-то выдающихся способностях, так таких единицы и среди аутистов и среди детей без диагноза.
В чем вы правы, что современное общество развивается в сторону индивидуализации и обособленности, но дело вовсе не в аутистах.
Растет же заболеваемость и другими болезнями, в том числе онко( это последствия современного образа жизни, а не эволюции
МисисПропер• 06 октября 2017
Ответ дляМатрёна
Ученые заметили связь между аутизмом у детей и употреблением алкоголя у матерей во время беременности.
Чушь собачья. Природа аутизма не выявлена и гипотезы её возникновения одна чуднее другой
СКИБИДЫШь
• 06 октября 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Эмпатия и проявление чувств - это абсолютно разное.
Я могу почувствовать эмоции другого человека.
Но эмоции собственные высаживают в ноль мою батарейку.
Я могу плакать в душе, чувствуя чью-то боль, но вы это не поймете и не заподозрите даже
Я шалунья• 06 октября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Аргументируйте
Аутист не будет на форуме писать ему не нужно общение с людьми...
Шиворот Навыворот• 06 октября 2017
Автор вы может и правы только это не развитие человечества а его деградация.
СКИБИДЫШь
• 06 октября 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
а до гор лет триста?
Пара поколений, я думаю
СКИБИДЫШь
• 06 октября 2017
Ответ дляМатрёна
Поплачьте еще. Мы вас пожалеем :)