СКИБИДЫШь• 06 октября 2017

Аутисты - следующий этап развития человечества

Я действительно так считаю. Все больше детей рождается в спектре.
Аутисты были и раньше, но с каждым годом их становится больше.
И если у меня, например, аутический фенотип, то у моего ребенка эти черты гораздо более выражены.
Через пару поколений это будет новой нормой.
Я думаю это что-то вроде эволюционного скачка. У аутистов другое восприятие мира, они очень чувствительны к эмоциям окружающих и это одна из причин, по которым им сложно общаться. У них даже мозг устроен несколько иначе.
Это не болезнь, это просто другой способ быть человеком. И я уверена, будущее за ними.
Матрёна• 06 октября 2017
Ответ дляБабушка мороз
Это вы тот ученый?
Нет.

Бабушка мороз• 06 октября 2017
Ответ дляМатрёна
Нет.
Тогда не повторяйте чушь, от кого-то услышанную.
автор СКИБИДЫШь • 06 октября 2017
Ответ дляЗаинька Подколодная
А гении по большей части шизофреники! В баню, такое будущее.
Результатами работы этих щизофреников человечество с удовольствием и благодарностью пользуется.
Лучше серая масса, не способная выйти за рамки стандартного мышления?
Я-ваш шанс• 06 октября 2017
Ну и размышления. Вы не видели детей аутистов? У нас саду была девочка аутист, на первый взгляд не отличалась от других детей, но она не разговаривала и с детства пьет огромное колличество лекарств. Так несмотря на все старания родителей в старшей группе у девочки случился откат. я не буду вам описывать как она себя ведёт, но это тяжелая болезнь и горе для родителей.
Рожки-да-ножки• 06 октября 2017
имея ребенка в спектре считаю, что это путь в никуда
ДаЗдраПерма• 06 октября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Понятие нормы относительно.
Это просто следующий шаг для человечества
то говорили будущее за детьми индиго, а сейчас за аутистами
будущее за людьми, способными приспосабливать и выживать
а выживать может только выносливый, сильный и психически здоровый организм
автор СКИБИДЫШь • 06 октября 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Не могу судить,никогда не общалась с таким ребенком .Взрослые люди тоже бывают аутисты? почему то не слышала о таких,обычно разговор о детях.
Бывают конечно. А куда по-вашему деваются дети-аутисты? )))
автор СКИБИДЫШь • 06 октября 2017
Ответ дляМатрёна
К сожалению, есть. Я не говорю, что во всех случаях. Но в 2016 была статья в мед. журнале.
В каком? Здоровье? Или Бабушкин лечебник?
Матрёна• 06 октября 2017
Ответ дляБабушка мороз
Не все то, о чем вы не слышали, чушь. Если поинтересуетесь - и сами можете найти эту инфу.

Муууумие• 06 октября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну эволюция всегда была основана на мутациях
никакой эволюции нет и не было, и теория о мутациях давно несостоятельно
18 мнеУЖЕ• 06 октября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Почему вы считаете аутизм неудачным вариантом?
нарушение коммуникации
Курочка-чубаточка• 06 октября 2017
Автор это вырождение человечества , а не новый вид , вы общались с этими детьми ? Некоторые обслуживать себя сами не могут , мычат не разговаривают в 6-7 лет , да у них есть восприятие но оно как с кривыми зеркалами плюс невозможность выжить без помощи извне (((
Я тут с краю постою• 06 октября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Не знаю.Я ж и говорю,что не видела ни одного,а вы утверждаете,что каждый четвертый.Может прячутся где то.
Для меня вообще загадка,как диагноз ставят этот.Сколько читала,так и не поняла.Сильно конечно не вникала,но старалась разобраться.
автор СКИБИДЫШь • 06 октября 2017
Ответ дляБабушка мороз
Матрёна• 06 октября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Нет.
Бабушка мороз• 06 октября 2017
Ответ дляМатрёна
Ой, спасибо. Чтобы я без таких проФФесоров делала, не знаю. Наверное, я в анабиозе была всю беременность. Потому что не помню, чтобы пила алкоголь.
А вот по статистике такие дети чаще рождаются у родителей с высоким интеллектом.
Муууумие• 06 октября 2017
тема бред,
любая мама у которой ребенок с аутизмом или в спектре, отдала бы все, лишь бы дите стало нормальным
Марафетчица• 06 октября 2017
Ну да, ну да. Сами не могут заработать, себя обслужить, не могут приготовить, и вообще не могут существовать самостоятельно. Какое будущее?
Цыпка• 06 октября 2017
Аутизм-это болезнь.У меня в разных регионах знакомые,у которых внуки или детки аутисты(3 человека),и причина или так совпало.., считаю одна у всех: 1 -невестка сидит на кокаине (у них внук аутист); 2-бывший муж знакомой был наркоманом с 40 летним стажем(пока не стал гнить и остановился( и в веру ударился.. ),у них внучка родилась аутисткой; 3-живут в Германии,зять увлекался по молодости наркотиками-мальчик у них родился аутист.Во всех случаях-безглютеновая диета,очень частые проблемы с кишечником и конечно не стабильно психологическое состояние.Если не сидеть на безглютеновой диете,начинаются явные неадекватные действия:взгляд сквозь тебя,мотание головой и т.д.

Заинька Подколодная• 06 октября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Только, сами двигатели прогресса, редко бывают счастливы, поняты, приняты. Как и любое отклонение от нормы. А шизофрения, это не только неординарность мышления, но и букет сопутствующих минусов, включая боль. Аутизм туда же.
автор СКИБИДЫШь • 06 октября 2017
Ответ дляМуууумие
Ух ты. А что на гребне научной волны?
Матрёна• 06 октября 2017
Ответ дляБабушка мороз
Вам не за что на меня обижаться и принимать близко к сердцу. Я констатировала факт, а не обвиняла вас в алкоголизме. К тому же, я написала, что не во всех случаях. А вы, судя по ответам, приняли на свой счет. Зря.
автор СКИБИДЫШь • 06 октября 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
автор СКИБИДЫШь • 06 октября 2017
Ответ дляМуууумие
тема бред,
Вы не поняли о чем тема.
Тема о том, что совсем скоро это и будет норма.
Бабушка мороз• 06 октября 2017
Ответ дляМатрёна
Знаете, как задолбало слушать такую хрень на протяжении нескольких лет?
автор СКИБИДЫШь • 06 октября 2017
Ответ дляМарафетчица
Среди обычных людей - не аутистов - есть те, кто не в состоянии себя обслужить?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 06 октября 2017
Ответ дляМатрёна
Ученые заметили связь между аутизмом у детей и употреблением алкоголя у матерей во время беременности.
бред конечно, скиньте ссылку, чтобы не быть голословной
Матрёна• 06 октября 2017
Ответ дляБабушка мороз
Я не знаю, каково Вам. Извините, не стоило сюда писать.
Гравицапа• 06 октября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Человечество - да
А вот семьи в которых они живут ( я имею ввиду муж,отец) что-то не очень счастливы.
И гениальных единичные случаи с 100000 шизофреников.
автор СКИБИДЫШь • 06 октября 2017
Ответ дляЦыпка
Странный у вас круг общения.