Аноним НаВсеГда• 07 октября 2017
Кожух на стрижку 1годик,обязательн? (ссора со свекровью)
Объясните мне пожалуйста, дитя ну разве прям обязательно высаживать на кожух во время стрижки локонов на 1годик? Я такая злая до сих пор. Сегодня была у нас в гостях мама мужа. Завтра у нашего сыночка 1годик. Уходя она уточнила, есть ли у нас кожух, чтобы посадить ребенка? Я спокойно ответила, что нет и он не нужен, на одеялко посадим. (я вообще противник старинних обрядов и суеверий) на что она заорала, именно ЗАОРАЛА:"надо садить на кожух, короче делайте что хотите" я ответила:"правильно, мы будем делать так, как хотим мы" все, она ушла, муж ее домой отвозил, говорит всю дорогу молчала не разговаривала с ним. Так вот поясните мне пожалуйста, неужели это действительно настолько важно, этот кожух, что человек вышел из себя. Я не понимаю, у меня в голове не укладывается, как можно так себя вести, настаивать на ерунде!!! Психовать из за бреда, ну иначе и не скажешь. Или не бред??? Все люди стрегут детей исключительно на кожухе и без прям грех!!!????
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 07 октября 2017
Ответ дляРаз одела не бу
МАТЬ ВИНОВНИКА ТОРЖЕСТВА ))))))
вы решили меня на запчасти разбирать ? Ню-Ню.....)))))
Давайте о вас поговорим с вашим 20 летним опытом)))))
Хотя не , не буду , ибо не интересно.....
действительно не интересно разговаривать с человеком, который принципиально не отвечает на неудобные ему вопросы
Раз одела не бу• 07 октября 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
вы что-то перепутали, я вам лично ничего не должна ))))
Все , что хотела сказать -сказала.
и к счастью не у вас на допросе))))))
Все , что хотела сказать -сказала.
и к счастью не у вас на допросе))))))
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 07 октября 2017
Ответ дляРаз одела не бу
Все , что хотела сказать -сказала.
и к счастью не у вас на допросе))))))
Все , что хотела сказать -сказала.
и к счастью не у вас на допросе))))))
а я нигде и не писала, что должна. Поэтому и не интересно общаться
Неугомонная• 07 октября 2017
Ответ дляРаз одела не бу
если важливо , то почему нельзя ради общего хорошего настроения уступить в мелочи?
я ніколи нічим не поступлюся, якщо це зачіпає мою зону комфорту і настрій свекрухи взагалі не важливий
Раз одела не бу• 07 октября 2017
Ответ дляНеугомонная
а мне в вопросах , где не принципиально, легче уступить.
Осталось еще уважение к тому, что она меня вдвое старше , и это не вопрос жизни.
Я шалунья• 07 октября 2017
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ну это у вас где-то на Западной Украине и на рушник стают и свадьбу всей улицей играют 5 дней, а потом мучаются всю жизнь с каким-то алкоголиком или тираном, потому что повенчались. Рушник - это обычная тряпка и не более, просто красивая. Вы хотите сказать, если свадьбу вообще не играть и на рушник не ставать то молодые будут хуже жить чем те, кто ставал? Надо избавляться от забобонов, на улице 21 век и ’зелені невістки’ сейчас бывают мудрее, чем 50-60 летние свекрови/тещи.
Кошмар....
Я шалунья• 07 октября 2017
Ответ дляРаз одела не бу
выходя замуж , ты не из вакуума приходишь. Грустно , что многие этого не могут оценить....
И рассчитывают , что только ОНА самая вумная ....
+много много!!!!
Накладные мюсли• 07 октября 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
Я с Вами.А я дважды расписывалась без рушников и платьев; второй раз регистраторша решила,что уже не придем и начала закрывать богадельню)
Нет мне места на Советчице...Нет...
таким , как мы,счастья и денег не видать)
Неугомонная• 07 октября 2017
Ответ дляРаз одела не бу
повага може бути до людини, а не до віку і в мене не той характер, щоб чимось поступатися, все одно завжди буде по моєму
ЖующаЯКонфету• 07 октября 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
ну так стрижка - одна традиция, кожух другая. Автор (как и любой человек) вправе выбирать какой из традиций она придерживается, а какой нет.
Пострижины изначально велись на кожухе . Поэтому людям сложно понять почему не на кожухе
Раз одела не бу• 07 октября 2017
Ответ дляНеугомонная
У нас так же будет все по моему, просто я не вижу смысла это доказывать.
И если что-то касается традиций или темы, где возрождается старые находки ,то я всегда ЗА. Ибо мы так много уже растеряли , что пора бы и собирать обратно.))))
Во многих традициях, когда их разбираешь ,существует глубокий смысл на мой взгляд .
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 07 октября 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
я даже не представляю когда это ’изначально’, но если про подстригание вроде как хоть все слышали, то про кожух не слышала даже моя 86летняя бабушка
и 2/3 женщин разных возрастов в этой теме.
Так что думаю не всегда и не везде был таки этот кожух
и 2/3 женщин разных возрастов в этой теме. Так что думаю не всегда и не везде был таки этот кожух
Неугомонная• 07 октября 2017
Ответ дляРаз одела не бу
це, якщо ви сприймаєте такий ритуал як традицію, а для мене це бред божевільного - і стрижка, і кожух
Раз одела не бу• 07 октября 2017
Ответ дляНеугомонная
Во многих местах, где мы бывали , есть свои правила и традиции. И мне всегда было любопытно в них участвовать и наблюдать. Потому мне бы так же хотелось бы передать нашим деткам , как велик мой народ . В моей семье намешано много кроВей , так сказать и мне всегда было любопытно , что оказывается так много можно почерпнуть для себя и нашего будущего.
Гладковыбритый шишун• 07 октября 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Я не признаю этих к ... К богатству... К здоровью... К счастью...
Не думаю, что если не посажу, он нищим будет или если посажу-миллионером
Ну так может и крестить не надо было?
Накладные мюсли• 07 октября 2017
Ответ дляДніпрянка
Ноги мити теща не схотіла, просто чоботи взував. А сваха навзаєм захотіла обряд запалення сімейного очага, я такого обряду не знаю. Але мені неважко, запалили свічки, звели докупи. Виконали обряд їх роду також. Таким чином і я, і сваха, показали молодим, як шукати компроміс.
а зачем обувать тещу? одевать косынку??
Ванна Тазиковна• 07 октября 2017
Ответ дляПод пытками
Вообще не стригла ребёнка в год. Зачем?
Плюсуюсь.Вот бред полнейший кожух,стрич именно в год!по мере необходимости!Дикари какие-то!
Левый Локоть• 07 октября 2017
вы мама, вам надо обьяснить свекрови, что все, это не ее семья, и так как хочет она больше не будет
А я с косою• 07 октября 2017
Ответ дляНакладные мюсли
а зачем обувать тещу? одевать косынку??
насчет обувания тещи не в курсе, а заплетание косы и платок знаю. Раньше с непокрытой головой и без головного убора можно было только до замужества девушке ходить. Сразу после замужества заплеталась коса и повязывался платок на голову.
Sunny_Anny• 07 октября 2017
Так, девчата, кожухи, рушники - то такое.
Предлагаю возродить традицию, когда женщины напивались и голыми ходили в лес за травами. И мужей своих били, ’щоб воли слухались’.
Может, это два разных дня, но традиция жеж!
Ответ дляSunny_Anny
От якби моя свекруха таке запропонувала - я б погодилась стопудово! Правда, за умови, що воли - то її клопіт.
Sunny_Anny• 07 октября 2017
Ответ дляЛиленок
Вот где мудрость свекровей раскрывается )) в правильнмо подборе традиций
Снежнакомка• 07 октября 2017
Ответ дляРаз одела не бу
Что значит лезть в семью ?
Вы вообще понимаете ,что пишете ?
Откуда эти полчища молодых людей, которым никто не нужен - ни родные , ни близкие ,ни старики в своей же семье ?
Мне страшно от многих комментов здесь. Потому что в малом раскрывается большое.
Вы вообще понимаете ,что пишете ?
Я то как раз понимаю что пишу. Маман не понравилось что какая-то там невестка посмела захотеть сделать не так как маман угодно. При чем тут ваше никто не нужен? Какая разница свекрови как пройдет праздник? Она на нем всего лишь гость. Так нет же, она еще и физиономию надула. Забыли у неё спросить как постричь своего ребенка, ага
Ответ дляSunny_Anny
Та я за будь-який кіпіш, аби мене не били.
Моя свекруха хотіла коровай на весіллі - нема питань, мамо, Вам треба - Ви й замовляйте, а я вклонюся, не переломлюся.
Щось там іще їй треба було конче, вже й не згадаю, бо ні займалась тими ритуалами, ні значення їм не надавала. Свекруха потішилась - хай їх легше стане. Ми своє робили.
Sunny_Anny• 07 октября 2017
Ответ дляЛиленок
Ой, не, я очень против суеверий. Если просто как традиция, шоб було - ну пусть будет, если меня не напрагяет. А если ’шоб багатство/здоровье/счастье’ - не катит.
Раз одела не бу• 07 октября 2017
Ответ дляСнежнакомка
ну зачем фантазировать какая-то невестка, маман физиономию надула ?
Да , могу себе представить грусть и досаду свекрови , если бы она прочла лично ваш пост.
Вот к чему эта грубость и хамство к членам семьи ? Если у вас так, то не факт , что у всех мама мужа ЖЕНАненавистница. )))
Страхованная• 07 октября 2017
Мы вообще не стригли. Что за бред эти обряды. Как каменный век, честное слово
Раз одела не бу• 07 октября 2017
Ответ дляSunny_Anny
А если ’шоб багатство/здоровье/счастье’ - не катит.
А чего ? Вдруг там наверху сидят и записывают , кому чего раздавать , а тут вам как раз заказывают )))))