allforyou• 02 сентября 2013

Детки с пузырно-мочеточниковым рефлюксом. Обмен опытом

Здравствуйте, мамочки. Интересует, есть ли среди нас мамы деток с таким диагнозом. Интересует обмен опытом.     У дочери (7 лет) 1,5 года назад диагностировали двусторонний ПМР. Год назад сделалив Киеве эндоскопическую коррекцию гелем. Интересует жизнь после операции. Уже прошел год. Можно ли и в каком обьеме заниматься спортом (физ-ра в школе, лечебная физ-ра и т.п. ). У нас в городе особенно спросить не у кого.   Буду рада услышать ваши советы. Спасибо!
Kinsa• 02 сентября 2013
Подпишусь. Нам все это только предстоит.

tetyana333• 02 сентября 2013
У меня у дочки был двосторонний ПМР. Делали в ноябре операцию. Все ок. Бегает, прыгает, висит на турнике.
Kinsa• 02 сентября 2013
Ответ дляtetyana333
А как долго длится послеоперационный период? Сколько Вы сидели дома, сколько дней провели в стационаре? Спасибо.
автор allforyou • 03 сентября 2013
У нас была эндоскопическая коррекция, не полостная операция. 2 дня в юольнице и домой. Гель вводят с помощью эндоскопа. Проходит практически незаметно для ребенка, без разрезов и т.п. Потом еше 2 недели дома, а потом в школу
автор allforyou • 03 сентября 2013
Ответ дляtetyana333
А дочери делали полостную операцию или тоже коррекцию с гелем?
Kinsa• 04 сентября 2013
Ответ дляallforyou
Спасибо. Не болейте.