Я-ваш шанс• 07 октября 2017

Если кума не зовёт на ДР крестника...

Почти месяц назад был ДР крестника. В сам ДР позвонила куме, поздравила. Кума тогда лежала в больнице, сказала, что праздновать будут, когда ее выпишут. Прошло десять дней, она не звонит, набрала я ее. На тот момент ее уже выписали из больницы, но заболел ребёнок, потому празднование переносится, она перезвонит. Сейчас прошел уже почти месяц со ДР, никто не звонит. Кстати, в прошлом году они праздновали ДР почти через месяц после самой даты, а сейчас молчок. Как думаете, что делать: звонить и говорить, что придем поздравить, или сидеть и дальше ждать приглашения?
Результат:
вже голосів: 741
296 (39.95%) Ждать приглашения
229 (30.9%) Позвонить и напроситься в гости
216 (29.15%) Свой вариант или результат
Пищалка• 07 октября 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
Но я же не зайду в гости без предварительного звонка. В любом случае нужно звонить и говорить, что я хочу прийти, когда Вы можете меня принять.
P.S. А принимать подарки не напрягает?
да зачем навязываться, может у людей денег нет и настроения вас ублажать, что за обязаловки, и должен , не должен. не приглашают значит так нужно

Пищалка• 07 октября 2017
Ответ дляБезпринципная
Кума после больницы, ребенок переболел а вам вынь да положь праздник. . Если вы такая ответственная крестная, что мешает купить подарок, торт и заскочить не надолго к ребенку на чай. Нет!!!! Вам за столе подавай, пьянки и пляски до упада
+100
Ленивица-красавица• 07 октября 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс

Да я все понимаю, что у нее были уважительные причины, чтобы не праздновать. Но я купила подарок, кстати заказанный кумой, и сейчас не знаю, что делать с тем подарком.
Цитата:

позвонить и спросить, можно прийти на чай ненадолго и крестника поздравить заодно. Если они собираются праздновать то скажет когда зайти, если нет, то просто чаю попейте с тортом и все. Проблемы нет. Моя кума так почти всегда приезжает после уже др.
Намакушка• 07 октября 2017
У меня кумовья ДР ребенку не празднуют. Уже несколько лет я просто покупаю подарок, отдаю его в дверях и ухожу. В дом не приглашают, сама не хочу навязываться. Сначала было немного обидно, а теперь все равно. Зачем людей напрягать своим присутствием. Хотя странно, зачем в крестные взяли...
Детские_Будут?• 07 октября 2017
Чоловік своєму хреснику на вулиці подарок дарив, хоть би на чай пригласили. Хотя бачимся і виходимо гулять разом постійно.
Не буду• 07 октября 2017
так а зайти самой с подарком и тортиком не вариант
Чупокабра• 07 октября 2017
Я обычно договариваюсь встретиться на площадке погулять и поздравляю.
Мастер Класс• 07 октября 2017
меня кума никогда не зовет, я всегда говорю,что сама забежу на полчаса, поздравить кресника! когда вы дома и все! если напрягается,говорю ничего не надо. покупаю торт или сладости, фрукты ,беру подарок и прихожу!
Мафиозная• 07 октября 2017
Ответ дляПищалка
оно-то так, но подарки при этом не забывают заказывать)))
тут обе курицы, что автор со своим подарком ждет за него поляну, что кумася такая же курка, которая заказывает
обе они друг другу ни в пуп не упираются, были бы близкими подругами - уже бы с ситуации разрулили, а то товарно-денежные кумовские отношения)

Плюшевая дыба• 07 октября 2017
Ответ дляДелиВерка
Я бы просто сидела у нее под дверью, пока не пригласит.
Где это видано, чтобы из-за больницы и болезни крестную не позвали на день рождения!!!!!!
Кума ваша конечно замка и жлобиха. Звоните ежедневно. Лучше с утра часиков в 7 и вечером после 11.
Пусть знают, что вы все помните.
пошутила отлично! совет бомба просто))) ответить не могу то что хотелось бы (админ удалит), но то что вы пишите это фантастически))
Статус Ква• 07 октября 2017
не дай Бог такую куму,как Вы. Какае-то напряжная, без форс-мажорных обстоятельств.
Только застолье,я ,мой муж и ребенок. Так и гуляйте себе втроем,не идите в гости вообще.Вы какае-то зациклиная,практичная, я бы вообще от вас на всю жизнь отморозилась,проблемная гостья,кума и вообще особа от ваших постов не благоприятное ощущение остается.
Вероятненько• 07 октября 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
Какой кума посчитает нужным сделать, учитывая то, что подарок был заказан)
т.е. вы считаете, что кума должна отработать подарок? чтоб все сделала для вас, как вы хотите.хорошо, что в моем окружении нет таких людей, как вы
Статус Ква• 07 октября 2017
Ответ дляВероятненько
Так еще и в гости одной зайти не рассматривает,а только всей семьей и с застольем.
Плюшевая дыба• 07 октября 2017
Ответ дляоксюморон
а просто зайти в гости, не празновать не накрывать поляну нельзя к крестнику с подарком на полчаса?

п.с. меня так напрягают эти ’празники-обжираловки-застолья’.
Цитата:

это самый правильный вариант, Вы идете ребенка поздравить, а не песни- пляски- посиделки за столом
купите торт, позвоните удобно ли им на тот день вам забежать на 15 мин к крестнику, и попейте чай с кусочком торта- подарите ребенку подарки, зацелуйте и домой....и вы останетесь довольны и они, что бы не портить отношения звонками о выяснении даты будет- не будет, и себя напрягать не будете и их
Плюшевая дыба• 07 октября 2017
Ответ дляЗапыхалась
Я просто пришла)
Взяла подарок, торт и пришла поздравить крестника)
вы молодчина!
Вилами по воде• 07 октября 2017
Просто зайти и поздравить ребенка. Вам принципиально празднование???
Стетоскопуло• 07 октября 2017
Автор, а я на вашей стороне.
Но не звонила бы и не навязывалась.
Те, кто предлагает купить тортик- меня шокируют. То есть я трачу деньги на хороший подарок, и еще должна торт покупать? Нормальный торт 150 грн и выше. Ничего себе расходы
Статус Ква• 07 октября 2017
Ответ дляСтетоскопуло
Автор, а я на вашей стороне.
Но не звонила бы и не навязывалась.
Так а Вы вообще-то к крестнику идете, к своему ребенку..... или ваш ребенок вам тоже должен выставляться за каждый подарок....
. Вообще-то День рождение раз в году, можно и с тортикой прийти в гости к своему ребенку и к куме. Что за жлобство,это ж раз в году... ,к ребенку.
Начальник Анонимов• 07 октября 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я не люблю нежданных гостей. Кума, кстати, тоже. Был у нас когда-то такой разговор. Как прийти, без предупреждения и согласования даты и времени?
Если у вас превалируют не душевные отношения, а товарно-денежные, то звоните и говорите, что заказанный подарок давно ждет, встречайте. И лучше прекратить общение. Если же душевные, то звоните и говорите, хочу вас проведать и поздравить крестника, не надо мне застолий, не суетись и не беспокойся.

PANTERA_KET• 07 октября 2017
Ответ дляЗапыхалась
Я просто пришла)
Если без звонка-я была бы вне себя, срач элементарный может быть в квартире, или в холодильнике шаром покати-тк только что все доели(( легче притвориться , что дома нет , чем так бледнеть((
Стетоскопуло• 07 октября 2017
Ответ дляСтатус Ква
Остаюсь при своем мнении. Что это за игра в одни ворота?
Стетоскопуло• 07 октября 2017
Кстати, автор, я бы тоже с мужем и детьми шла. Мы по отдельности не празднуем, разве что на работе. А так все праздники вместе.
Нет, ну если просто передать подарок, то да-муж тут не нужен.
Мечты сбываются• 07 октября 2017
Ответ дляСтатус Ква
Это все от безденежья((( я рада куме всегда, но когда тратят на подарки даже 10процентов от бюджета семьи-это дорого, а у кого он 5-6 тыс, получается ощутимая сумма.
Петя-петушок• 07 октября 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
а ребенок поздравляет крестную?
В 4 года, да, конечно))
Белочкой зови• 07 октября 2017
Свой вариант:
Автор Вы д... возможно после больницы тяжело материально не подумали об этом как с луны упали ...
Покупаете подарок крестнику + фрукты + куме чего то
И едите поздравлять!
КараПузовна• 07 октября 2017
Первое что хочется вам сказать отстагьте от людей со своим празднованием.
Зачем вам ’отмечание’ , для чего?
Кюветчица• 07 октября 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
P.S. А принимать подарки не напрягает?
так не дарите.
не понимаю тех, кто дарит подарки исключительно тогда, когда есть застолье.
я дарю подарки, когда есть желание. и не важно: отмечают ДР или нет
Воздух в банке• 07 октября 2017
Ответ дляYaelj
То есть мысли о тлм, что кума просто обиделась (и справедливо обиделась ) на автора за то, что та не навестила ее в больнице, никому в голову не пришла ?
Нет. Зачем ходить по больницам при нынешних средствах связи? Позвонили по скайпу, пообщались.
Меня всегда бесили эти приходы, и не выгонишь, невежливо, и сидеть трындеть не охота, чай не на курорте. То уколы, то процедуры, тут бы отлежаться, так нет, поток, как в мавзолей.
Белочкой зови• 07 октября 2017
Ответ дляКюветчица
так не дарите.
И я !
nightwoman• 07 октября 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
Если речь о финансовой возможности, то это не тот случай. Может просто не быть желания праздновать. И да, не хочется людей напрягать и обязывать. Но подарок уже больше месяца лежит, ждёт своего часа. И что, спрашивается, делать?
Если вам позволяют финансы и крестник от 5 лет, пригласите ребенка в кафе, в трц, на мультик... В общем провести вместе вам время. Этим не смутила куму своим приходом.
Я вас прекрасно понимаю, у меня были обстоятельства, что просто не отмечали др (финансово накладно) так что не обижайтесь на ауру.